Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24486 • Страница 8 из 1225<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 1225  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Кострома
Сегодня, посмотрел "С глаз долой из чарта вон". Премьера в России будет 12 апреля 2007.

В принципе - то чего и следовало ожидать от новой картины с Хью Грантом. Очередная романтическая история, с комедийными вкраплениями, напоминающая "Красотку", "Ноттинг Хилл" и другие фильмы в этом духе. Сюжет типичен для всех романтических комедий - встречаются-влюбляются-ссорятся-мирятся, разве что, здесь он подкреплён ещё и другой параллельно развивающейся сюжетной линией о музыке, на которой, собственно, и завязан весь фильм.

Снято хорошо, без изъянов, сыграно тоже. Дрю Бэрримор и Хью Грант не подвели и отлично вписались в свои роли. Да и комедийности в самый раз - не больше и не меньше чем нужно.

Смотреть всем любителям жанра - понравится, несомненно.


Также посмотрел и другую романтическую комедию - "Как жениться и остаться холостым". Премьера в России была 14 февраля 2007.

Фильм понравился - переплетение комедии и мелодрамы дают довольно интересный для фильмов подобного жанра сюжет, который, ко всему прочему, подкреплён отличной игрой актёров. Впрочем, ожидать плохой актёрской работы от французов и не следовало - фильмы с комедийной начинкой им, как правило, всегда удавались на славу.

Как итог - хорошая, легкая романтическая комедия.

Смотреть всем любителям жанра.. Да, в общем-то, и не только им :).


Ну, и ещё - впервые посмотрел "Восток-Запад" - фильм аж 99-го года. Очень сильная картина. Смотря подобное, становится ещё больше обидно за отечественный кинематограф. Э-эх, ведь умели же раньше делать кино.. Пусть он и не полностью российский, но тем не менее..

Кто ещё не смотрел - нагоняйте упущенное. Такие фильмы нельзя не посмотреть.

PS. Сегодня-завтра буду смотреть "Топь".

_________________
Team MXS ModLabs.net В ЛС не пишите, глюк - у меня их нет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
DarthEx писал(а):
Сегодня-завтра буду смотреть "Топь".

интересно будет почитать отзыв
В ближайшее время планирую сходить на Любовь-Морковь и/или Такси 4
о результатах отпишусь :)

_________________
Любовь не делает жизнь проще, она придает ей смысл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Самара
Стоит ли идти в кинотеатр смотреть? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Такси 4 когда выйдет ?

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
Selena писал(а):
К сожалению, произведение Моэма на котором основан фильм не читала. Оно одноименное? Честно говоря, очень хочу почитать! Рекомендуете?

У нас призведение называется "Раскрашенный занавес". В целом, при моей нелюбви к классическому жанру, эту книгу прочитал с удовольствием. Рекомендую.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: old school
Фото: 14
DarthEx писал(а):
anwjl Написал бы и своё мнение, тогда уж

Так как независимый обзор задерживается, напишу дефирамб про Темный Город (Dark City), 1998 год. Это следующая за Вороном (1994) значительная режиссерская работа Алекса Прояса. Сюжет фантастический и довольно сложный. Фабула такова, существует город, отрезанный от остального мира, в котором круглые сутки - ночь. В этом городе инопланетяне проводят опыты над памятью людей, время от времени меняя их воспоминания. С героем выходит накладка, он освобождается из-под власти инопланетян, и, хотя остается совсем без памяти, вступает с ними в борьбу. В этом ему помогают доктор, инспектор полиции и жена.
Фильм выдерживает готичный стиль Ворона, более того Город значительно совершенствует мрачный антураж. Фильм развивается как мистический триллер, он не акцентирует внимание на технологиях, как фантастика, а держится на парапсихологии с легкой претензией на философию. В фильме приличные по тем временам спецэффекты, которые и сейчас, на фоне повальной компьютеризации, смотрятся неплохо. Еще хорошая игра актеров, еще интересная роль Сазерленда (доктор). В конце фильм венчает яркая, не лишенная пафоса кульминация и немного грустная, но логическая, развязка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Новосибирск
KALISTOR писал(а):
Такси 4 когда выйдет ?

Вчера примьера была.
Посмотрю фильм в любом случае, хоть и терзают самнения что он неудачный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Нижний Новгород
"ФОНТАН" режисёра Даррена Аронофски.

Сегодня посмотрел это фильм... Точнее стоит назвать его ФИЛЬМ. Настолько сильные эмоции он вызвал у меня. Первые минут 15 я, вообще, ничего не понимал из происходящего. Следующие минут 15-20 появилась история, история любви м/у 2-мя обычными людьми - мужчины (талантивого врача) и женщины (талантливой писательницы, возможно это было её хобби, да и не важно это). Он - лечит, она - болеет неизлечимой болезнью. Он случайно находит лекарство, воможно от смерти. Она - написала, точнее почти написала книгу о любви, одержимости, смерти и бессмертии. Она не успевает дописать книгу и просит его доделать: "Закончи..." И так каждые 15-20 минут волна за волной новых эмоций, усложения и расрастания сюжетной линии. Причём это почти не вырожается словами героя(героев?) Джекмана, а выражается безудержным визуальным рядом, невероятными метафорическими сценами и символами. Не хочу рассказывать сам фильм. Да и это невозможно. Это надо видеть. Пир для любого мозга (не важно насколько развитого интеллектуально). Каждый найдёт в фильме что-то своё и сделает свои выводы. Как удачно кто-то сказал о фильме: любовь, смерть, вечность, бесмертие.
Добавлено спустя 20 минут, 41 секунду
Разве больше никто не ходил на него? Фильмов такого уровня с великолепнейшей игрой актёров встречаются редко.
Добавлено спустя 21 минуту, 29 секунд
В нашем городе он идёт всего в 1-м кинотеатре. А по России всего навсего в 40(!!!). Кошмар. Когда как дерьмофильмы, типа "призрачного гонщика", пихают во все возможные сеансы всех возможных кинотетров. Обидно за хорошие фильмы.

_________________
Игра на бирже - самое волнующее из всех занятий, которым можно предаваться, не снимая одежды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: эта страна
Фото: 3
Это от режисёра "Реквиема по мечте"?

_________________
_________________
_________________
Team MXS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Киев, Украина
X3M* да, это его 3-ий фильм. Был еще Маджестик с Джимом Керри, тоже хорошее кино.

Muad_dib у нас вроде как по-тихому прошел, уже. Точно также как и Престижу Нолана, многие кинотеатры предпочли Рокки.

_________________
Ку ку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Кострома
Ну и денёк вчера был..

Так-с.. "Такси 4" Премьера была 6 марта 2007.

Всё в стиле предыдущих фильмов серии - такие же приколы, те же актёры, только сама "такси" теперь другой модели(вроде, 407). Происходит всё через несколько лет после третьей части - дети выросли, герои постарели. А комиссар Жобер в конце фильма окончательно сошёл с ума :lol:.

Тем, кому нравились предыдущие части - думаю, понравится и эта. В принципе, посмотреть можно всем.


"Топь". Премьера в России была 1 марта 2007.

Средненько. Весь фильм забит элементами неожиданности - поначалу ощущения от них есть, а потом привыкаешь. Это как Дум 3 - сначала все эти выскакивания из-за углов пугали, потом приедалось.. Сюжет как-то черезчур замудрен, а сам фильм мне показался скучноватым. В общем, обычный ужастик, не особо отличающийся от других.

И ещё - превью на киномании.ру не совсем правильно описывает сюжет.

Короче, на четвёрку с минусом где-то. Кино на любителя.

_________________
Team MXS ModLabs.net В ЛС не пишите, глюк - у меня их нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
DarthEx писал(а):
Ну и денёк вчера был...

ну и 8 марта выдалось...
Кстати, одним из пунктов "культурной программы" в международный женский день был поход в кино на "Т4кси" (до сих пор не могу понять почему в мой праздник мы пошли на его фильм?!)
В общем, я спала...
Хотя фильм не плох, абсолютно выдержан в стиле всех такси и DarthEx прав:
DarthEx писал(а):
Тем, кому нравились предыдущие части - думаю, понравится и эта.

лично мне французский юмор не доступен...
Muad_dib писал(а):
"ФОНТАН" режисёра Даррена Аронофски.

Блин, как хочется посмотреть! У вас давно в кинотеатре идет?
Добавлено спустя 5 минут, 2 секунды
Daemon писал(а):
Muad_dib у нас вроде как по-тихому прошел, уже. Точно также как и Престижу Нолана, многие кинотеатры предпочли Рокки.

Да уж. Кино-бизнес - тоже бизнес. Когда стоит выбор собрать полный зал или "нести доброе и вечное", дельцы не просят время на раздумье.
Я говорила, как сидела одна в пустом зале на картине "Разрисованная вуаль"? Пытались остановить показ... только чудом мне удалось увидеть фильм.
Добавлено спустя 2 минуты, 48 секунд
И еще, на "Любовь-Морковь" не пошла.
Подруга с ходила - долго плевалась. В общем, кто рискнет - пишите отзыв.
Хотелось бы про "Королеву" услышать что-нибудь...

_________________
Любовь не делает жизнь проще, она придает ей смысл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Кострома
Посмотрел "Похищение". Премьера в России была 1 марта 2007. В мире - 9 марта 2007.

Производство фильма - Россия/США - снято русскими, актёры американские. В главной роли Элиша Катберт. Никакой расчленёнки, никаких особых жестокостей, здесь нет. И, следовательно, ввиду отсутствия зрелищности, основной упор переводится на сюжет, актёрскую и операторскую работы. Ни в том, ни в другом, ни в третьем ничего особенного я не разглядел - мидл-левел, но не более :D.

В итоге - средненький такой получился триллер, со средненьким таким сюжетом, разбавленный ещё и любовной историей.
Смотреть любителям жанра и фанатам Элишы Катберт :).

Также посмотрел и "Дитя человеческое". Фильм вышел ещё осенью 2006, но ко мне попал только сейчас.

Сильная картина. Нет, даже великолепная.. Мощная атмосфера, кстати, отдалённо напоминающая Half-Life(хотя, она ещё много чего напоминает), отличная актерская игра Клайва Оуэна, Джулианны Мур и остальных, великолепная операторская работа и классный звук.

Даже, несмотря на некоторые неопределённости по поводу отсутствия рождаемости на всей планете и массы остальных вопросов, так и оставшихся без ответов, фильм выглядит настолько реалистично и детально, что забываешь обо всех возможных мелочах и недочётах. Впрочем, если вдуматься, то и ответы на многие вопросы приходят сами-собой в процессе просмотра. Сюжет вроде и прост, но несёт в себе глубокий смысл, очень хорошо отражающий реалии современного мира.

Отлично получилась сцена с восстанием, почти в самом финале картины - великолепнейшие сьёмки. И ещё.. хм.. да здесь ещё столько всего можно написать..:)
Я уже и забыл, когда в последний раз что-либо производило на меня такое глубокое впечатление и оставляло столько эмоций.

ЭТО надо видеть всем. Потрясающий фильм. :applause:

_________________
Team MXS ModLabs.net В ЛС не пишите, глюк - у меня их нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
DarthEx писал(а):
Тем, кому нравились предыдущие части - думаю, понравится и эта. В принципе, посмотреть можно всем.

- первые две части посмотрел с удовольствием, 3-я так себе, а такси 4 еле досмотрел - полный отстой. Зачем ее назвали такси4 вообще непонятно. Нет ни одного зрелищьного момента, ни одной нормальной гонки, плюс тупой французский (арабский?) юмор. Такой дешевой поделки я от Бессона не ожидал, больше его фильмы смотреть не буду.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Moscovv
Злобный Йожык писал(а):
Такой дешевой поделки я от Бессона не ожидал, больше его фильмы смотреть не буду.
Да, Я тоже выражу своё крайнее недовольство этим французским бредом. А в чём там прикол такси я вообще не понял. Жирный +1

По поводу фильмов Бессона я пожалуй не соглашусь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Злобный Йожык писал(а):
Такой дешевой поделки я от Бессона не ожидал, больше его фильмы смотреть не буду.

Так вроде к Бессону это все уже не имеет отношения... или я ошибаюсь?
Он вроде после первых частей руки умыл...

_________________
Любовь не делает жизнь проще, она придает ей смысл.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
Итак, буду краток:
Такси 4 - дрянь, и почивание на лаврах 3ей части
Рокки Бальбоа - Мемуары сталлоне... бред.
Любовь морковь - понравилось, особенно игра актеров.
DarthEx
DarthEx писал(а):
Тем, кому нравились предыдущие части - думаю, понравится и эта. В принципе, посмотреть можно всем.

да ты чего??? если в первых трех частах был экшн, причем много, то в 4й части - разок проехал на своём пыжике и все... я думал там будет какой-нибудь реактивный монстер (если прослеживать развитие машины главного героя по первым трем частям) а тут такая лажа... и экшена просто ноль...
Добавлено спустя 3 минуты, 4 секунды
да, совсем забыл - "Козырные тузы" - это ПЯТЬ С ПЛЮСОМ! достойный флагман жанра!! давно такого веселья не смотрел !

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
Фото: 2
Параграф 78
Группа спецназа с нифига нехаризматичным коммандиром Куценко и опасный кровожадный вирус который заставляет превращаться людей в макак, которые прыгают по стенкам как сайгаки. Самый смак фильма что после полутора часов все заканчивается рекламой части 2 которая будет в конце марта.
- ватный фильм с буратинообразными пресонажами (в плане действия) + задумка режиссера собрать сливки 2 раза. Поубивал бы...

Посмотрел вчера Семь кабинок - конечно аналогии проводимые кинокритиками - типа как "4 комнаты" совсем далеки от истины, но наша киноиндустрия обрастает хитрой многогранностью. Смешно смотреть на толпу народа находящегося в вроде небольшом ремонтирующемся "Ж" - и киллер и наркоман, парочка влюбленных, еще парочка тупых наемников и еще куча колоритных персов иногда заходящих в место действия, и никто не знает о происходящем за дверцами кабинок.

_________________
жожоба (с) Бобро поржаловать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: ModLabs.net
Ааа, сходил в выходные на такси 4, ну и отстоооооооой, фильм можно назвать как угодно, но только не такси 4, глупые шутки и никакого драйва!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
wolfarius писал(а):
такси 4, глупые шутки и никакого драйва!

- у них видимо на каскадера и постановщика гонок денег нехватило :D

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24486 • Страница 8 из 1225<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 1225  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan