Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24354 • Страница 1069 из 1218<  1 ... 1066  1067  1068  1069  1070  1071  1072 ... 1218  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Россия, Сибирь
Kaizer Soza это опять страшные русские людоеды из KGB наклепали баб-убийц!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
SlegSpirt классно. Как фильм называется? Взрывную блондинку смотрел 3 раза (ни одного фильма за последние лет 10 столько раз не пересматривал), воробей очень понравился.

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Viper105 писал(а):
просмотрел Анну, лучше воробья, но хуже Атомной Блондинки, главная героиня няша, экшон хорош но мало, у тупичковых будет после просмотра гореть.


Я думал что Бессону конец с провалом Валериана а он еще кучу фильмов выпустил. Не, бабы-киллеры мне не нравятся как и бабы-боксеры .


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
сколько дичи понастрочили, что теперь придётся посмотреть "чужой: завет" :lol:

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
CorniliuS писал(а):
Есть огромные циклы фантастики, по восемь, десять книг. Рассказать эти восемь-десять книг за 1.5-2 часа не возможно. Хорошей фантастике нужны сезоны и сотни часов просмотра.

это чтиво, а не фантастика. антураж без сути. ты еще скажи, что звездные войны фантастика :haha:

linux_user писал(а):
а то в будущее мы тянем наши войны и страхи.

фантастика это вообще не про будущее. это про настоящее через лупу нереального

CorniliuS писал(а):
Если сюжетные линии смазывают основной посыл, это либо сюжетные линии плохие, либо посыл, либо и то и другое. Есть еще другой вариант. Бывает, человек не способен толком переварить сложные, длинные сюжеты.

сценарий не есть сюжет.
сюжет галактики - цивилизация гибнет от рук своих творений. наша планета - заповедник для отбросов эволюции. все. два предложения, причем второе - чисто художественный ход. не важен.

Добавлено спустя 40 секунд:
dns писал(а):
теперь придётся посмотреть "чужой: завет"

не надо.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Rodyanin писал(а):
фантастика это вообще не про будущее. это про настоящее через лупу нереального .


Я понимаю это так:

Фантастика -это то что мечтается в воображении и выражается в фильме но еще не стало настоящим ввиду невозможности достичь этого в данный момент.А то что ты написал про лупу нереального -это фентези не имеющее отношения к реальности( не путать с фентези о гномах, эльфах и тд)
А то что в голливудских фантастических фильмах идут войны, борьба, захваты чужих планет -это всего лишь отражение нашей нынешней воинственности и жадности но только с другим оружием, техникой и межпланетными кораблями.

А я говорил выше о настоящей фантастике будущего - когда люди уже другие, позитивные все но такая фантастика видимо не интересна зрителю как сказали мне выше так что нынешняя фантастика- это фантазирование с лазерами а так все то же самое.

Вот фильм "Близкие контакты третьей степени"- для меня настоящая позитивная фантастика с обычными людьми.
Или тот же Солярис как контакт с могучим и творческим Сознанием обучающейся планеты-Ребенка.


Последний раз редактировалось linux_user 10.07.2019 14:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
linux_user писал(а):
Фантастика -это то что мечтается в воображении и выражается в фильме но еще не стало настоящим ввиду невозможности достичь этого в данный момент.А то что ты написал про лупу нереального -это фентези не имеющее отношения к реальности( не путать с фентези о гномах, эльфах и тд)

наоборот - мечтается - это и есть фэнтази. даже если там консервные банки, которые бороздят. фантастика - это про актуальные сейчас или в будущем проблемы. угадать сенсорный телефон за 50 лет - это не фантастика. угадать фашизм за 50 лет - вот это фантастика.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
linux_user писал(а):
А я говорил выше о настоящей фантастике будущего - когда люди уже другие, позитивные все но такая фантастика видимо не интересна зрителю как сказали мне выше так что нынешняя фантастика- это фантазирование с лазерами а так все то же самое.

Вот фильм "Близкие контакты третьей степени"- для меня настоящая позитивная фантастика с обычными людьми.

это и есть фэнтази. роматическое мыло. только не про эльфов, а про зеленых человечков.

в фантастике не обязательно делать много экшена. просто без него неглупый фильм вдвойне тяжело смотреть (прибытие, скажем).

это раньше люди могли смотреть кубрика и получать эстетическое удовольствие. сегодня не могут.

я не говорю, что утопия не живой жанр. но антиутопия обычно гораздо мощнее.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Rodyanin писал(а):
не надо.


я видел прометея... поэтому просто необходимо посмотреть продолжение этой удивительной истории :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Rodyanin писал(а):
это чтиво, а не фантастика.


Итак подытожим, по твоему мнению фантастические циклы не фантастика?
Rodyanin писал(а):
антураж без сути.


Суть есть, но тебе она недоступна?
Rodyanin писал(а):
звездные войны фантастика


Формально фантастика, как и чужие.
Rodyanin писал(а):
сюжет галактики - цивилизация гибнет от рук своих творений. наша планета - заповедник для отбросов эволюции. все.

Это один-два процента от сюжета галактики.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
dns писал(а):
я видел прометея... поэтому просто необходимо посмотреть продолжение этой удивительной истории

я не понял завета. может тупой, хз.

прометей - отличный фильм. религиозная сатира круче догмы.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Rodyanin писал(а):
наоборот - мечтается - это и есть фэнтази. даже если там консервные банки, которые бороздят. фантастика - это про актуальные сейчас или в будущем проблемы. угадать сенсорный телефон за 50 лет - это не фантастика. угадать фашизм за 50 лет - вот это фантастика..


И Гитлер и телефон сенсорный- это все одна фантастика как предвосхищение будущих событий как и предсказания Жюля Верна, Уеллса и Нострадамуса. А фентези -это войны с инопланетянами, комиксы с разными выдуманными героями и тд.

Получается, что фантастика- это будущая реальность а фентези- это выдуманные герои и события типа мутировавших ниндзя черепашек которые никогда не будут то есть это чистая фантазия не имеющая отношения к будущему.


Последний раз редактировалось linux_user 10.07.2019 15:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
CorniliuS писал(а):
Итак подытожим, по твоему мнению фантастические циклы не фантастика?

фантастического в циклах что, кроме того, что там ромулане вместо орков?
исключений почти не бывает.


CorniliuS писал(а):
Суть есть, но тебе она недоступна?

ок. в чем суть? чему нас учит _цикл_? какую такую новую и злободневную тему он поднимает? настолько масштабную, что прямо никуда без цикла было?

CorniliuS писал(а):
Формально фантастика, как и чужие.


чужой - вообще не фантастика. как и ЗВ.
а вот прометей - фантастика.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
linux_user писал(а):
И Гитлер и телефон сенсорный- это все одна фантастика как предвосхищение будущих событий как и предсказания Жюля Верна, Уеллса и Нострадамуса. А фентези -это войны с инопланетянами, комиксы с разными выдуманными героями и тд.

еще раз - угадывание будущего - это вообще не литература. фантастика не про угадывание - про приближение желанного или,чаще, предотвращение вероятного.

если повествование про войну с инопланетянами делает тебя лучше сейчас и улучшает твое реальное будущее - это фантастика. если нет - это фэнтази. способ представления не важен - книга это, комикс, или там игра.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
CorniliuS писал(а):
Это один-два процента от сюжета галактики.

это 100% сюжета галактики. и 1-2% (на самом деле меньше) от сценария повествования.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
сайлоны были созданы людьми - это вся галактика исчерпывающе

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Россия, Сибирь
Kaizer Soza писал(а):
SlegSpirt классно. Как фильм называется?

Анна же и называется)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Rodyanin писал(а):
еще раз - угадывание будущего - это вообще не литература. фантастика не про угадывание - про приближение желанного или,чаще, предотвращение вероятного.


Ну смотри определение фантастики:


Естественнонаучное технические изобретения, открытия новых законов природы. Характерно для твёрдой НФ. То есть это та техника которая будет- телефоны, самолеты гитлера, реактивный самолет, завоевание Европы.

Читаем далее что входит в фантастику:

Гуманитарно-научное — допущение в области социологии, истории, политики, психологии, этики, религии. Введение новых моделей общества или сознания. Характерно для утопии, антиутопии, социальной фантастики.

Футурологическое допущение
— перенесение действия в будущее. Характерно для большинства видов научной фантастики.
Фольклорное допущение (сказочное, мифологическое, легендарное) — введение в произведение существ, предметов, явлений из человеческой мифологии (допущение их реального существования). Характерно для фэнтези, «городского фэнтези».
Миротворческое допущение — перенесение действия в полностью вымышленный мир (допущение существования такого мира). Характерно для традиционных видов фэнтези.
Мистическое допущение — введение в произведение фантастического фактора, которому не даётся рационального объяснения. Характерно для жанров мистики и ужасов.
Фантасмагорическое допущение — введение в произведение фактора, противоречащего любому здравому смыслу и не способного иметь никакого логического основания. Сюда часто относят развлекательную фантастику (чёрный юмор, супергероев, различную японскую мангу и др.).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%BA%D0%B0

А вот твои слова:
Цитата:

фантастика - это про актуальные сейчас или в будущем проблемы.


Так что они больше подходят больше как футурологическое допущение, миротворческое допущение, гуманитарно научное.

Так что мы говорим о разных ветвях фантастики а комиксы -это фантасмогорическое допущение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Rodyanin писал(а):
фантастического в циклах что, кроме того, что там ромулане вместо орков?

Все остальное?
Rodyanin писал(а):
исключений почти не бывает.

Исключений из чего?
Rodyanin писал(а):
в чем суть? чему нас учит _цикл_? какую такую новую и злободневную тему он поднимает?

Зависит от цикла само собой.
Rodyanin писал(а):
чужой - вообще не фантастика. как и ЗВ.
а вот прометей - фантастика.

Все это фантастика, формально. Однако все познается в сравнении и назвать это фантастикой конечно можно, но... стыдно.

Интересно. Так что же сюжет галактики?
Rodyanin писал(а):
сюжет галактики - цивилизация гибнет от рук своих творений. наша планета - заповедник для отбросов эволюции. все.

или
Rodyanin писал(а):
сайлоны были созданы людьми - это вся галактика исчерпывающе.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
linux_user писал(а):
Так что мы говорим о разных ветвях фантастики а комиксы -это фантасмогорическое допущение.

комиксы это способ представления. они могут быть в рамках совершенно любого жанра.

Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд:
CorniliuS писал(а):
Интересно. Так что же сюжет галактики?

это одно и то же

CorniliuS писал(а):
Все это фантастика, формально. Однако все познается в сравнении и назвать это фантастикой конечно можно, но... стыдно.


стыдно считать, что книжка более фантастика, потому что там форма бластеров у клингонов правильнее.
для меня фантастика = литература. или литература=фантастика, что одно и то же.
и литературно прометей гораздо сильнее, чем галактика. хотя бы потому что это "рассказ", а не цикл "романов". циклы "романов" вообще в основном полная туфта. не путать с "циклами романов".

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
Да, бой неравный. У упоротых от чужого мнения знатно подгорает :lol:

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Rodyanin писал(а):
это одно и то же.

Ничего подобного. В первом варианте, кем были созданы сайлоны ты не упомянул, но при этом написал «все». Во втором варианте, ты написал кем были созданы сайлоны, но ни словом не обмолвился о том что написал в первом предложении, но посчитал что это «исчерпывающе». Так какие из этих двух вариантов сюжет галактики?
Rodyanin писал(а):
стыдно считать, что книжка более фантастика, потому что там форма бластеров у клингонов правильнее.

Действительно стыдно так считать, а ведь ты так считаешь, но еще хуже считать прометей хорошей фантастикой.
Rodyanin писал(а):
для меня фантастика = литература. или литература=фантастика, что одно и то же.

Так ведь литература и фантастика в частности, от твоего мнения не зависят.
Rodyanin писал(а):
и литературно прометей гораздо сильнее, чем галактика

Я не знаю что в твоем понимании «литературно» но с содроганием догадываюсь.
Rodyanin писал(а):
и литературно прометей гораздо сильнее, чем галактика

Для тебя, конечно, для всего остального мира наоборот.
Rodyanin писал(а):
хотя бы потому что это "рассказ", а не цикл "романов". циклы "романов" вообще в основном полная туфта. не путать с "циклами романов".

Для тебя, конечно, другие, адекватные люди, судят о каждом произведении в отдельности, а не категориями.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
CorniliuS писал(а):
Так ведь литература и фантастика в частности, от твоего мнения не зависят.

к счастью, не только от моего

CorniliuS писал(а):
Для тебя, конечно, другие, адекватные люди, судят о каждом произведении в отдельности, а не категориями.

сказал человек, который три раза подряд собирательно-уничижительно отозвался о комиксах?

CorniliuS писал(а):
Я не знаю что в твоем понимании «литературно» но с содроганием догадываюсь.

по глубине тем, которые подымает, красоте подачи этих тем и по силе воздействия, разумеется.

CorniliuS писал(а):
Для тебя, конечно, для всего остального мира наоборот.

а знаешь ты это из того же источника, из которого автор диеговского высера узнал про ДНК?

CorniliuS писал(а):
Действительно стыдно так считать, а ведь ты так считаешь, но еще хуже считать прометей хорошей фантастикой.

не надо мне приписывать свои (чужие) мысли. а аргументировать своими словами, почему прометей - плохая фантастика - слабо? желательно с контр-примерами (то есть где конкретно это сделано лучше).
и я надеюсь не про исполнение инструкций и регламентов ТБ речь?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
"Трудовой кодекс РФ" вот это фантастика, а про что вы пишите, это просто бред определенного человека😁

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24354 • Страница 1069 из 1218<  1 ... 1066  1067  1068  1069  1070  1071  1072 ... 1218  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan