Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24355 • Страница 989 из 1218<  1 ... 986  987  988  989  990  991  992 ... 1218  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
SHATOON писал(а):
Проработать лучше персонажей, подобрать логичную мотивацию героев, создать интересную завязку / интригу.


Все можно, но зачем, если фильм итак трижды окупился.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
В этом выгода не только зрителю, потенциально прибыль еще выше, режиссер да и сценарист улучшат свою репутацию. Интеллигентных людей, которые ценят такие качества, не так и мало. Лучшие мультфильмы современности, меня всегда очень радуют своей скрупулезной проработкой и прибыль показывает что людям это нравится. А в фильмах, за редким исключением, вместо тщательной проработки, шаблоны, затертые до дыр шаблоны. Не говоря уже об невнятной мотивации, слабая или вообще отсутствующая логика...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Дело не в Викандер. Жанр «индианыкрофт» мертв. Пророчества древних цивилизаций, золото ацтеков\фашистов, мумии и прочие пережитки из 70-80х сегодня смотрятся просто смешно. Они затерты не то что до дыр, уже даже сами дыры затерты до дыр. Идианыкрофт хорошо воспринимаются как интерактивное развлекательство в виде игры, но никак не в кино. Опять все та же болезнь, студии смотрят что в тренде и делают из этого кино, а на самом деле все должно быть наоборот.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Так и у остальных претензии именно к реализации, помимо того что Викандер не лучший вариант на роль. На счет индианыкрофт, гробниц и вообще эпичных приключений из 80-х, полностью согласен, мне и тогда они не нравились, а сегодня тем более. Хорошие современные приключенческие фильмы, всегда поддерживаются другими жанрами, они интересны.

Жаль что и вторая экранизация, столь интересного персонажа как Лара Крофт, не получилась.
Впрочем, фильм не заслуживает такого внимания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
SHATOON писал(а):
Так и у остальных претензии именно к реализации

У меня никаких претензий к реализации нет. Классическая индианакрофт, разве что фашистов или русских не хватает. Вопрос, что нужно изменить в фильме что-бы он стал интересным? Добавить мумий? Сисек? Отправить ее на Марс расхищать гробницы и разгадывать пазлы? С другой стороны, выйди этот фильм в 80-90х все бы рукоплескали. Жанр мертв. Очередной перевод в общем-то неплохих актеров и бабла.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
Посмотрел на днях французский фильм "До свидания там, наверху" дата выхода 2018 март. Мне очень понравился. Всё-таки у французов было всегда своё, отличающееся от всех кино, с возможно примитивным юмором

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Доверие / The Trust - сначала я его с легкостью пропустил, мол Кейдж и оценки низкие. Но хорошо что решил посмотреть, неплохой триллер получился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Кейдж все еще играет хорошо, оценки фигня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Согласен, Кейдж хороший актер, но последние лет 5 снимается в основном в третьесортном кино, от того и реакция такая.
Да и "фродо" удивил, тоже оказывается хороший актер, только его персонаж в этом фильме, беспросветный дурак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
SVG4K писал(а):
Кейдж все еще играет хорошо,

Так же как брюси стал сниматься во всякой параше лишь бы денег дали.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Глянул Ready Player 1 . Мда, конечно, фильм - примитивный рассказ для самых маленьких о том, чего такое видеоигровая масскультура глазами тех, кто в этом и сам понимает не так чтобы особо. Примерно как когда одна более стажная тётка на работе учит новенькую рабочим моментам на пк, рассказывая, как сначала нужно нажать на "интернет"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
inane Вот, вот, такой фильм нужно было снимать молодому режиссеру, игроману, бывшему игроману, а не старине Спилбергу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
SHATOON , ну тут смотри еще какая ситуация. Я слышал позицию, что Спилберг (и не только он из маститых) всегда был гиком, ну и видимо постольку-поскольку и к игровой культуре ессно имел отношение, наверное в чего-то мог играть, может даже с интересом. Вероятно, он мог играть в видеоигры еще тогда, когда нас в проекте не было. Сам я инфу не проверял, биографию Спилберга никогда не изучал (и до сих пор не планирую), но допустить, что человек с живым умом и хорошей фантазией мог увлекаться подобными штуками, вполне логично. Просто суть в том, что за годы ситуация с гиковщиной, с игровой культурой сильно поменялась. Если раньше любой человек, которого могут интересовать выдуманные миры, рисованные персонажи и суперспособности, какие-то там неведомые компьютерные сети (что за дичь такая), на фоне мужиков, которым подавай только спорт, бухло, ковыряние с машинами и прочее отбитое, становился в глазах общественности ппц отщепенцем и жестким нердом, то сейчас это уже не что-то, находящееся на задворках бытия, а мощная часть обычной жизни. Тотальная интернетизация, переход многих вещей полностью в онлайн, время, когда даже нынешние пенсионеры знакомы с "сапером", а дети с пеленок (которые не умеют еще не то что писать или читать, но и даже рисовать каляки у них не сильно получается) тыкают в экраны в казуальных мобилках. В общем сейчас рядовой среднестатистический нормальный (а не отбитый изгой, как тогда) человек знает эту культуру и поднаготную больше, чем среднестатистический маститый гик тех времен. Ну а дед, скорее всего, в своих представлениях и понятиях далеко не ушел от своих устоявшихся представлений, поэтому его понятие и изложение сейчас выглядит как такой очень натужный сбивчивый детский пересказ. Возможно, выйди фильм такого плана в году 80м, это могло стать классикой всех геймеров, а вот сейчас выглядит как примитивненький такой фансервис (мне, кстати, почему-то было глубоко наплевать на появление в кадре бэтменов, мастер Чифов, Харли Квинов, Годзил и т.д, не тронуло вообще никак)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
inane Тоже верно, да и сделать фильм про геймеров интересным, далеко не так просто, что может быть интересного в геймерах :tooth:
Только вот в Ральфе это получилось, а у Спилберга нет.

Добавлено спустя 4 часа 56 минут 1 секунду:
Появился последний эпизод второго сезона "westworld" можно начинать просмотр сезона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
SHATOON писал(а):
westworld

а мне первый не зашел. До просмотра слышал кучу хвалебных отзывов, историй о том, что при просмотре паблики с обсуждениями сериала с ума сходили от гипотез и предположений. Посмотрел серии 3 или 4, но сюжет захватить не смог.
Недавно, кста, наткнулся на сериал с Хью Лори Chance (он не этого года, но типа года два-три назад стартанул). Новые (для себя) сериалы начинаю смотреть крайне редко, почти все, как озвученный выше Вестворлд, не цепляют. А Ченс ничего так, в течении недели посмотрел первый сезон. Хью неплохой актер, так что несмотря на то, что я дико привык к его роли Хауса, здесь мне не кажется, что смотрю на Хауса в непривычной обстановке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
inane Не то чтобы "westworld" сильно хорош, но снят хорошо и актеры хорошие, первый сезон понравился. Посмотрел уже два эпизода второго сезона, до безумия бесят ретроспективы. За редким исключением, когда это действительно необходимо фильму, то это еще терпимо. Но когда этим злоупотребляют, в каждом эпизоде по несколько раз, а еще не редко эти ретроспективы не несут важной информации для сюжета. То это тупейший метод увеличение хронометража и маскировка слабого сюжета и плохого сценария. Судя по комментариям, 4 и 8 эпизоды особенно хороши. Досмотрю сезон, если будет такой же треш что и в начале, сериал заброшу. Помню "Лост" такой же дурью страдал, хорошо что забросил его еще в начале второго сезона.

Хауса я тоже не досмотрел, в один момент меня взбесило все большее переливание из пустого в порожнее и все большая неадекватность Хауса. Теперь Доктор Хаус стал Доктором Шанс, вот уж действительно, актер одной роли ))) Не уверен, стоит ли вообще пробовать. Оценки низкие, трейлер слаб, мед тема не интересна, Хью постарел и сериал закрыли после второго сезона. Не, для меня это явно бесперспективно, но за рекомендацию, спасибо :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
SHATOON писал(а):
Помню "Лост" такой же дурью страдал, хорошо что забросил его еще в начале второго сезона.

в лосте эта штука только появилась вроде из сериалов, и там это было неожиданно и круто. Очень хорошо раскрывало персонажей, у всех вылазили скелеты из шкафов, что делало их глубже, и ты начинал на поступки и поведение героев смотреть под новым углом. Мне в этом могло не нравиться только когда серию посвещали каким-то левым персонажам (т.к ты досмотрел только до начала второго сезона, то не видел еще кучи ненужных нонеймов, которых вводили в сериал, показывали их историю, а потом быстро выпиливали...и ты такой: "А зачем?").

SHATOON писал(а):
Теперь Доктор Хаус стал Доктором Шанс, вот уж действительно, актер одной роли )))

ты невнимательно читаешь. Я ж не просто так написал выше, что персонаж вышел другим, и, смотря на него, не видишь Хауса. Хотя поначалу я тоже улыбнулся, прочитав про то, что снова врач. Там в целом концепция другая, врачебная история почти не присутствует, да и не касается она клиники и поиска волчанки. Ну да не суть, я не пытаюсь сериал рекламить или сильно рекомендовать (здесь это вообще оффтоп, т.к не свежак), просто сказал к слову про него. Просто про одну роль ты как-то рубишь с плеча. В Дживсе и Вустере Лори был ок, да и каком-то минисериале с Хиддлстоном персонаж был другого плана и тоже убедительный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
самое забавное что в оригинале книги оазис как бы игрой даже близко не является.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
я вообще про книжный первоисточник вроде и не слышал. HELLdiego, ты читал? Интересно? Чем там был оазис?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
inane пересказ биографии ~50 персонажей, с информацией которая на 90% к делу не относится. Ретроспектива разбивается на мелкие части, смешивается с такими же мелко разбитыми частями текущих событий. Это видимо для легкости восприятия ))) Только вот это халтура, которая пытается скрыть слабый сюжет. Был бы сюжет хорош и сценарий проработан, подобным не занимались бы.

Так же как в некоторых боевиках, начали дергать камеру, а-ля у оператора эпилептический приступ, вместо того чтобы прорабатывать сцены боевых действий. Мол в "Борне" это прокатило, чего у нас не прокатит, та же халтура для третьесортного кино.

А на счет Хауса, читал внимательно, да и не рублю с плеча, ознакомился ведь с новым сериалом, высказал свою позицию. Авторы Доктора Шанс пытались выехать за счет популярности Хауса, итог закономерен, популярности Хауса оказалось недостаточно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24355 • Страница 989 из 1218<  1 ... 986  987  988  989  990  991  992 ... 1218  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan