Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24486 • Страница 860 из 1225<  1 ... 857  858  859  860  861  862  863 ... 1225  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
targitaj давай по чесноку - большая часть из этого - местечковые тексты для фанатов, кроме того, не очень хорошо экранизируемые.
анимэ делают для японского рынка, как это ни удивительно - а японский зритель, как правило, не знает этих сюжетов и они ему не интересны. в том числе потому, что ему известны более впечатляющие вариации на эту же тему.

например, я люблю трех из леса. это отличная детская книжка. но это же совершенно не экранизируемо. и не переводимо. потому что половина очарования - это виртуозное владение автора языком и чисто нишевые языковые приколы. не-славянскому зрителю-читателю - это просто не будет понятно.


японские и китайские эпосы вполне себе освещаются.
иногда какие-то вещи попадают из западной литературы. у миядзаки есть мультик по земноморью, например.

_________________
Ланчей даром не бывает ©



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Rodyanin писал(а):
большая часть из этого - местечковые тексты для фанатов

хм. Назови не "местечковый текст".
Rodyanin писал(а):
например, я люблю трех из леса. это отличная детская книжка.

ээээ, там политика в каждом втором слове и философия в каждом третьем

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Rodyanin
вот, кстати, видел этот шедевр?

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
...

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Rodyanin писал(а):
да потому что дно в литературном плане

блаблабла субъективизм и имхоизм
Rodyanin писал(а):
написано ужасно

блаблабла субъективизм и имхоизм-2
Rodyanin писал(а):
герои прописаны никак

блаблабла-3

один субьективизм. герои и их мотивации прописаны отлично! каждый герой понятен своими поступками и намерениями, очень уверенно поданы перепады от симпатии к герою до антипатии к нему же через некоторое время. Посыл? В фентези? он есть - "ВСЕ умрут, абсолютно все смертны и вся эта мишура с властью и деньгами просто фигня потому что исход один и тот же для каждого" отличный посыл имхо!)

я прям чую что не читал))))

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
HELLdiego писал(а):
я прям чую что не читал))))

я посмотрел два сезона, и плюясь осилил одну книгу. что удивительно - она так и написана, как они это снимают. :crazy:
это не литература, это чтиво. и сериал в общем-то такой же. поражает бюджетом и уровнем исполнения. но материал-то воняет за милю. :fingal:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
targitaj писал(а):
ээээ, там политика в каждом втором слове и философия в каждом третьем

ну это и есть детская книжка. они в общем-то все у него детские. всякие чародеи звездолета и прочие земля наша велика и обильна - они же тоже детские.
они строят убеждения/мировосприятия через выстраивание пространства мемов. то, что и должна делать "детская" литература.

грубо говоря - это книги, которые дают ответы. условно "взрослые" книги - задают вопросы.

это ни разу не делает их плохими. а большая часть, гм, контингента и до такого уровня не доросла. от мартина до никитина эволюции миллион лет вкалывать. ;)

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Rodyanin писал(а):
плюясь осилил одну книгу


как можно судить о плохой прописи героев, прочитав одну книгу из десяти? не ну ты серьезно?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
славные парни. по-моему, говно какое-то. хайп гослинга мне вообще не понятен. :roll:
персонаж джейсона ли, явно. нафиг там нонэйм канадский актер - я хз.
вот рассел кроу в таком амплуа выглядит куда органичнее, чем в своих ранних ролях.

сам фильм пуст, по-американски туп, но при этом не особо смешон. псевдо-историчность тоже ничего особо не дает.
единственное, что делает его хоть как-то дамажным - это осознание того факта, что хипари-то в итоге победили - и в результате детройту жопа. добавляет немного трагикомизма происходящему. но вообще ни о чем.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
Недавно статью читал о провальных фильмах 2016 года . Так вот суть в том, что студиям всё труднее придумывать что-то новое и чем-то удивить зрителя. Всё уже снято, ремейков кучи и т.д. и т.п. Поэтому в последнее время всё больше проходных фильмов. Хотелось бы , чтобы Борн не разочаровал. Если тут будет шлак, то не знаю , что и сказать ещё.
Я никогда не любил руссие фильмы, но стал чаще их смотреть. Потому что я изначально от них ничего выдающегося не жду - обычный шлак на нетребовательного зрителя. Куда делись фильмы типа Антикиллера, Консервы, Качели...Да их куча была более или менее достойных для того времени. Сейчас же просто нет слов. Иногда становится стыдно, за тех людей кто, снимал русские фильмы. Даже примеры названий приводить нет смысла. В них снимаются обычно резиденты Камеди Клабов, Светлаковы, Галустяны и т.д. Если Голливуду уже нечего придумывать, то что тогда говорить про наших. Такое ощущение, что сценарий для большинства российских тупых комедий пишется по ходу съёмки этого самого фильма. И отбивают ведь бабки свои они и в + ещё.

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


Последний раз редактировалось emai78 30.08.2016 11:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
emai78 писал(а):
чтобы Борн не разочаровал.


я бы ещё Механика глянул.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
krasnov77 писал(а):
я бы ещё Механика глянул

Ну в механике я думаю ты уже знаешь , что будет. Качественные рукопашные бои, погони. Типичный боевик с известными личностями и красивыми тётями

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
emai78 писал(а):
суть в том, что студиям всё труднее придумывать что-то новое и чем-то удивить зрителя.

Все труднее придумывать? Библиотеки завалены отличной литературой, уже все придумано до них, бери да экранизируй. Проблема кроется гораздо глубже, вернее их две. Первая, сам формат кино устарел, очень мало хороших историй можно рассказать хорошо за 1.5 часа, а ходить на шести-восьми часовой сеанс в кино мало кто будет, и как известно именно кинотеатры приносят студиям основной доход. Вторая проблема, само местоположение фабрики грез, и ориентация в первую очередь на американского зрителя. Их повальное увлечение комиксами просто убивает нормальный кинематограф. Раньше комиксы был удел небольшой прослойки населения, так называемых «ботаников» и никто серьезно не рассматривал комиксы как основной тренд. Но со временем, в силу экономических и социальных изменений в их обществе, ботаники перестали быть париями, наоборот, ботаником стало быть модно, и вместе с этим пришла мода на их культуру. Сегодня киностудии снимают то что модно, а в моде сейчас комиксы и околокомиксовые напевы вроде звездных войн. Они забыли одну простую вещь, раньше именно кино во многом создавало модные тренды, это не всегда хорошо, но это подталкивало их искать свежие идеи. Сегодня этого уже почти не делают, просто смотрят что модно, и бездумно копируют. Голливуд остро нуждается в людях которые умеют что-то создавать а не просто копировать, они есть, вроде Тарантино и парочки других, но на каждого из них приходится целая прорва тупых бездарностей без единой капли креативности в пустых головах. Застой во всем, Голливуд превратился в тухлое, смердящее, болотце. К счастью, настоящий креатив всегда находит себе дорогу, например в виде отличных сериалов, а кино надо пока обходить стороной, пока кто-то не придет и не вымоет весь тот застоявшийся шлак.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
Про шлак согласен на 100%. Всё реже хочется смотреть кино

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Rodyanin писал(а):
хипари-то в итоге победили - и в результате детройту жопа

причина -следствие, на вечер фильм ниче так, харизма ГГ дает знать :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
я себе тоже не представляю как хорошую книгу достойно экранизировать в 1.5-2 часа, не загадив всё, это блин ну крайне трудно. вот с сериалом вполне может быть, в 8-10 серий легко помещается полный том почти без вырезок диалогов и сюжета.

эх "стража" бы экранизировали в сериальчик. там всё - и хоррор и любовь и комедия и чего только нету.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Первый мститель: Противостояние - Ну тупо же, тупо... Неплохой бюджет, графика и абсолютно бездарный сценарий. Причинно следственные связи, да зачем они нужны, логика, целесообразность пффф...

Так много альтруистов в этом мире, :lol: а среди сверхлюдей каждый, кроме немногочисленных злодеев :facepalm:
Хочешь помогать, да пожалуйста, не хватает ума это делать эффективно и без жертв, сам дурак.
Тебя просят этого не делать, вот и прекрасно, меньше бесполезных дел. Но нет же, без проблем жизнь не мила.
Тебя хотят подчинить и даже лишить свободы, но ты продолжаешь помогать, ну это уже диагноз.

Вся эта хрень с супергероями всегда была тупой. Но хоть иногда были проблески неплохого кино, несмотря ни на что. Ну вот "противостояние" апофеоз маразма. Далее игнорирую фильмы этой вселенной. Она давно превратились в мыльную оперу, высасывающая события из пальца для нетребовательного зрителя.

Rodyanin Глянул все-таки "Иллюзию обмана 2" без перемотки. Не могу не согласиться со всем что я наговорил не видя фильм. Весь фильм преподноситься как гениальная многоходовочка, но по сути сплошная тупость. Которую пытались замаскировать пафосом и чаще всего никому не нужными фокусами. Причем каким фокусам, монтаж и местами графика... :facepalm:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Помните мы обсуждали первый сезон Очень странные дела. Я до сих пор под сильным впечатлением, насколько шикарный сериал. А тут крупнобюджетный фильмы и такая лажа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
SHATOON писал(а):
Глянул все-таки "Иллюзию обмана 2" без перемотки

после первой части, вообще не смотрится. поделка

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
SHATOON писал(а):
Помните мы обсуждали первый сезон Очень странные дела. Я до сих пор под сильным впечатлением

Я посоветовал знакомому вчера на работе посмотреть этот сериал, после восторженных отзывов здесь. Самому некогда просто пока. Так вот знакомый сегодня сказал, что муть полная.Не знаю, какой у него вкус конечно. Я спросил нравится ли ему Игра престолов и Во все тяжкие. Он сказал, что ничего вроде. Короче в отпуск выйду скачаю, посмотрю. Потому что отзывы все высокие про Странные дела 9из10. На вкус и цвет, как говорится...

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
S_e_r_j :beer:
emai78 На вкус и цвет конечно, только не представляю как такой сериал может не понравиться. Может у человека есть предубеждения насчет мистики, ведь среди мистики действительно почти нет достойных фильмов сериалов, да и не в мистике вся соль.
С другой стороны, в этой теме зритель весьма избалован и вроде всем сериал понравился, а это по-моему весьма весомый довод.


Последний раз редактировалось SHATOON 31.08.2016 14:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Странные - хрень сериал. Тупой нудный скучный предсказуемый

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Злобный Йожык :D в "Очень странные дела" шикарная атмосфера, детки как актеры отыграли на отлично, причем в главных ролях. Сюжет вроде прост и вроде не сильно оригинален, но как же он качественно проработан, ни провисание, ни условностей, ни необоснованных поворотов... Некоторые сцены монументальны, а начало первого эпизода, десять минут и ты обворожен. В общем, иду пересматривать :tooth:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24486 • Страница 860 из 1225<  1 ... 857  858  859  860  861  862  863 ... 1225  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan