Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24491 • Страница 6 из 1225<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 1225  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Киев, Украина
DarthEx писал(а):
ЗЫ. А Оскар как-раз сейчас смотрю Smile.
Везет, у нас в этом году с временым сдвигом. Вот бы где в инете глянуть, а я все на виннер лист смотрю.


http://oscar.com/oscarnight/winners/index
Добавлено спустя 2 минуты, 12 секунд
Ураааааааааа. У Скорсезере статуетка. Отступники лучший фильм.

_________________
Ку ку



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Кострома
Daemon
Цитата:
Ураааааааааа. У Скорсезере статуетка. Отступники лучший фильм.

Ага..:) А вот Лео всё-же Оскара не взял за Алмаз..
ЗЫ. У нас кстати по ОРТ тоже было со временным сдвигом на ~20 минут от оригинала.

_________________
Team MXS ModLabs.net В ЛС не пишите, глюк - у меня их нет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
процитирую себя
vk6666 писал(а):
вчера посмотрел "Ghost Rider" в кине, картина зрелищная, но концепция сильно хромает... и на роль сотоны, какого-то старого пердуна взяли, а не демонически-харизматичного актера...

это в общем.. да, и еще главный герой - какой-то черезмерно положительный, конфетки из рюмки по жизни хавает вместо бухла....

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Киев, Украина
DarthEx писал(а):
А вот Лео всё-же Оскара не взял за Алмаз..
Ага, кстати лучше бы за Отступников номинировался, авось что-нибудь получилось бы. На Оскара позерство очень часто существует. Как было с последней частью Властелина Колец. Вроде бы никто особо предыдущие части не жаловал, а тут бам и столько наград. В этот раз это волна популярности Отступников. Ну и конечно "проблема" глобального потепления, Эл Гор, и прочая чепуха. Проблема существует давно и не столь она больная, тем не менее две награды. За это мне Оскар ненравится. Побывать когда-нибудь бы на Берлинале :)
Добавлено спустя 1 минуту, 12 секунд
vk6666 писал(а):
это в общем.. да, и еще главный герой - какой-то черезмерно положительный, конфетки из рюмки по жизни хавает вместо бухла
Кстати его молодой вариант играл популярный нынче сериальный актер. Вот его надо было на главную роль, а так опять же на именах играют.
Добавлено спустя 7 минут, 56 секунд
Плюс не могли не отметить Вавилон, по этому вручили статуетку Густаво Сантаниолле (саунд к Гобратой Горе звучал хорошо), но по-моему другие номинанты были сильнее. А Гибсона прокатили по полной, потому что он снимает очень провакационно.

_________________
Ку ку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Кострома
Заценил "Хороший немец" (Премьера в России будет 26 Апреля).
Цитата:
Вторая мировая война подошла к концу. Берлин лежит в руинах. Сюда прибывает американский журналист Джейк Гейсмар. Не без помощи своей бывшей любовницы Лены Брандт, он влипает в историю, связанную с ее пропавшим мужем, которого безуспешно разыскивают как американские, так и советские войска.

И пока Джейк пытается узнать правду, Лена использует личного водителя Джейка для выхода на черный рынок. В результате ситуация накаляется до предела, и никто не может гарантии, что все останутся целы.

Так выглядит превью с Киномании.ру, а что имеем в итоге? :

Фильм сделан мягко говоря, слабо. И заслуга здесь отнюдь не плохой актёрской игры - если бы не недостатки режиссуры и перегруженного мелочами сценария, она могла бы выглядеть намного лучше и правдоподобнее. Не думаю, что для звёзд первой величины, играющих главные роли в фильме (Джордж Клуни и Кейт Бланшет), было бы огромным трудом исполнить их несколько по-другому, более жизненно..

Соденберг всеми возможными способами попытался создать "похожесть" на старинные послевоенные фильмы. И это у него получилось - картина действительно смахивает на то, что выходило на экраны в далёком прошлом. Однако, далось это, к сожалению, ценой полного отсутствия какой бы то ни было искорки, изюминки - того, что даёт любому фильму жизнь - делает его индивидуальным и хоть сколь-нибудь интересным для просмотра. Сюжет развивается довольно нудно, скучно и вяло - создаётся впечатление, что он был за уши притянут к фильму в самый последний момент.

Как итог - если создать атмосферу старинного чёрно-белого кино его создателям удалось, то по-нормальному вдохнуть в неё жизнь сил уже не хватило.
На любителя.


Daemon писал(а):
Ага, кстати лучше бы за Отступников номинировался, авось что-нибудь получилось бы.

Вот и я так же подумал, когда смотрел :). Хотя, имхо, в Алмазе он всё-же лучше сыграл.

И ещё, обидно то, что вроде-бы все фильмы, отмеченные за что-либо статуэтками, я уже посмотрел...

_________________
Team MXS ModLabs.net В ЛС не пишите, глюк - у меня их нет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
Daemon писал(а):
саунд к Гобратой Горе звучал хорошо

не фильм а ужас.. я там ни саунда не помню, ни актеров... такое дерьмищще...
ну да ладно -
Daemon писал(а):
Кстати его молодой вариант играл популярный нынче сериальный актер. Вот его надо было на главную роль

проблематично ему было бы сыграть 40 летнего депрессующего кренделя..

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Кострома
Посмотрел "Мост в Терабитию".

Согласно рекламе, фильм позиционируется как очередная сказка для детей в стиле фэнтэзи. Что-то вроде "Гарри Поттера" или "Хроник Нарнии"... Но это не так... НЕТ - это совершенно не так! :) Здесь не существует никаких сказочных миров, здесь существует только ФАНТАЗИЯ, которая играет второстепенную, но от этого не менее необходимую, дополняющую роль в сюжете.

Здесь нет и намёка про битвы с драконами, эльфами, гоблинами и прочей живностью из сказок - это фильм о человеческих взаимоотношениях.. дружбе и любви.. прекрасной фантазии и суровой реальности.. внутреннем мире и силе воображения.. - фильм с намного более глубоким смыслом, чем может показаться сначала.

И никакие "Гарри Поттеры" и, уж тем более, "Хроники Нарний" с ним и рядом не стояли, впрочем, их и сравнивать нельзя. Это фильм НЕ для детей, он ПРО детей. И кто скажет, что это не так - можете кинуть в меня помидоркой, потому, что в ответ я достану ящик свежеспелой Антоновки :tooth:.

За последнее время это едва ли не лучший из фильмов, что выходили. Смотреть всем.

ЗЫ. Очень понравилась актёрская игра девочки, исполняющей роль Лесли :up:. Нашим неудавшимся клоунам из "Параграфа 78" у неё учиться и учитьтся :D.

_________________
Team MXS ModLabs.net В ЛС не пишите, глюк - у меня их нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Господа! Спешу поделиться восхищением!
Посмотрела фильм "Разукрашенная вуаль". (сидела одна в пустом зале! - но это отдельная история :))
Фильм замечательный!
История в общем-то обычная - девушка выходит замуж не по-любви, а чтобы сбежать от попечения матери. Будучи замужем увлекается другим. Измена. Муж узнает и уезжает в тьмутаракань бороться с эпидемией холеры... ну и, ессно, берет с собой неверную жену. (она сказала потрясающую фразу когда узнала, куда они едут: "Я думаю два летних платья и саван будет достаточно")
Ну а там, по закону жанра, они открывают друг в друге, да и сами в себе много нового...

История не потрясает оригинальностью, но как же искусно и талантливо все это снято!
Каждый кадр, каждый жест актера, каждая фраза - 100% попадание!
Отдельный респект актерской игре - Эдвард Нортон и Наоми Уотс. По их лицам можно читать все чувства героев!
Диалоги - :applause: Не выкинешь ни слова и прибавить нечего!
Я очень рада, что попала на его последний сеанс.
DarthEx писал(а):
За последнее время это едва ли не лучший из фильмов, что выходили. Смотреть всем.

В общем-то тоже самое я могу сказать и про "Вуаль" :)
DarthEx Не хотела идти на "Мост..." , думала
DarthEx писал(а):
очередная сказка для детей в стиле фэнтэзи.
,
но после твоей рекомендации - схожу.

_________________
Любовь не делает жизнь проще, она придает ей смысл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Киев, Украина
Интересные у вас фильмы прокатывают, у нас в глуши не вижу не одного, не второго, вот только Королеву Фриерса начали прокатывать. Эдвард Нортон и Наоми Уотс - любимые актеры, а я про фильм даже не слышал ничего :(

_________________
Ку ку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Докачивается кино, Dark City называется. Ща предпросматриваю - похоже на очень хорошую вещь. Судя по всему - снято по мотивам "Града обреченного" Стругацких.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Daemon всегда считала, что глушь - это у нас! :)
Если
Daemon писал(а):
Эдвард Нортон и Наоми Уотс - любимые актеры,
, то этот фильм - "то, что доктор прописал!"
(каламбур получился - Эдвард как раз доктора играет :))
targitaj писал(а):
Докачивается кино, Dark City называется. Ща предпросматриваю - похоже на очень хорошую вещь. Судя по всему - снято по мотивам "Града обреченного" Стругацких.

Надеюсь, мы получим от вас отзыв после просмотра!

_________________
Любовь не делает жизнь проще, она придает ей смысл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Moscovv
Ребят, а кто знает, что за русский фильмеч, про что-то связаное с немцами и суперсолдатами? Новый. Сегодня пока продуктами в супермаркете закупался и расплачивался возле кассы, рядом в отдельчике ДВД, продовец смотрел какую-то киношку. Смотрю, момент - немцы ведут каких-то заключённых, тут один убегает в лес. Бежит значит, а один немчуга за ним и вот-вот догонит. А тут ещё партизаны какие-то. Ну один и впрягся за беглеца. Завязался махач как в Хонгельдоне :D Оплатил, подошёл к продовцу, но тот был занят, а я спешил и денег на диск не было с собой. Он смог мне только сказать, что фильм классный, новый, Русский и наконец-то мол наши научились делать фильмы. А название забыл по дороге, склероз млин. Кто знает, так оно или нет и как фильмеч называется?

Selena извини за не скромный вопрос, а ты тоже оверклокер? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
Эпик Муви недавно посмотрел экранку (на экранах в РФ еще не идет). Несмотря на ужасное качество и отвратный перевод кин понравился (удивило правда что одна из героинь почти точная копия А.Фарис из Оч.страшных кин) - напоминает Оч. страшное кино 4, только пародируются на этот раз Нарния, ПКМ2, Чарли и Шоколадная фабрика, Люди Х-3, Код да Винчи.. Потом обязательно на двд гляну..

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
BloodyWerewolf писал(а):
Эпик Муви недавно посмотрел экранку (на экранах в РФ еще не идет). Несмотря на ужасное качество и отвратный перевод кин понравился

- абсолютно не понравился.
BloodyWerewolf писал(а):
напоминает Оч. страшное кино 4

- снимал вроде один из той же команды.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Параграф 78. О4ень хороший фильмец...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Кострома
Bougi Читай :D:

Посмотрел "Хроника "Ада""

Действие фильма разворачивается во времена Великой Отечественной Войны и рассказывает нам о группе русских солдат, посланной на захваченную территорию с целью захвата неких "супертаблеток", максимально увеличивающих силу и выносливость принявшего их человека..

Что можно сказать?
Актёрская игра относительно неплоха (или мне так кажется после "Парагра..."? :D), хотя и какой-то недоигранности здесь тоже хватает, сюжет довольно прост. Но, несмотря на некоторую "плоскость" и "сырость", смотрится фильм "вполне ничего" - по крайней мере, спать точно не хотелось. Думаю, во-многом, это заслуга двух чашек кофе, выпитых перед фильмом... тьфу :).. то есть.. неплохих спецэффектов и постоянно присутствующего постпроцессинга, благодаря которому всё выглядит довольно красиво и необычно. Файтинги, а их здесь очень и очень много, сделаны в лучших традициях восточных единоборств и поставлены очень даже неплохо, если временами закрывать глаза на законы физики :).

Духа ВОВ здесь абсолютно не чувствуется, даже в моменты музыкальных запевов, но фильму, в общем-то, этого и не надо - это обычный боевик с кучей разборок, "геройствами", заложниками и остальными "прелестями" жанра. Честно говоря, не ожидал после пропиаренно-провального "Параграфа 78", вместе с которым вера в отечественное кино окончательно угасла, увидеть российский фильм, значительно его превосходящий во всех отношениях.

В общем - под настроение посмотреть вполне можно.

Selena
Цитата:
но после твоей рекомендации - схожу.

После твоей рекомендации я тоже обязательно посмотрю "Разукрашенную вуаль" :).

BloodyWerewolf Мне "Эпик Муви" абсолютно не понравился. Отписывался о нём в конце третьей страницы. Даже "Оч. Страшное кино" рядом с ним значительно лучше выглядит :).

_________________
Team MXS ModLabs.net В ЛС не пишите, глюк - у меня их нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: old school
Фото: 14
Посмотрел свежий, 2007 года, молодежный хоррор Метаморфозы (Metamorphosis), с Кристофером Ламбертом.
Фабула стандартна, как ATX. Американская молодежь забирается в потусторонние проблемы по самое не балуйся, после чего выкарабкивается из них, теряя одного за другим. Фильм атмосферный, хотя раскручивается медленно. Неплох венгерский колорит. Постаревший Ламберт в инфернальной роли вампира Турзо смотрится хуже, чем Райден в Мортал Комбат, но еще достаточно обаятельно, чтобы немного вытянуть среднюю по всем меркам картину. Еще можно отметить дешевые спецэффекты и оригинальную концовку, больше смахивающую на ошибку в монтаже. Вообще фильму не чужда оригинальность. Режиссер старательно искал какие-то новые ходы, но получалось или посредственно или не получалось. Вердикт: смотреть поклонникам жанра и Ламберта. Остальные ничего не потеряют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Bougi писал(а):
Selena извини за не скромный вопрос, а ты тоже оверклокер?

Я - сочувствующая... :)
DarthEx писал(а):
После твоей рекомендации я тоже обязательно посмотрю "Разукрашенную вуаль" .

Потом "сверим часы" :D
DarthEx писал(а):
В общем - под настроение посмотреть вполне можно.

Жаль я после "параграфа" не скоро смогу зайти в зал, где демонстрируется отечественный фильм... :grob:
anwjl писал(а):
смотреть поклонникам жанра и Ламберта

... я подумаю :)

_________________
Любовь не делает жизнь проще, она придает ей смысл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Moscovv
DarthEx писал(а):
Bougi Читай
спасибо, уже качаю :)

_________________
Вам не надоело разгонять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2003
Откуда: Москва
параграф 78 = resident evil - Йовович + Гоша. убого так получилось. но снято неплохо
Ложное искушение фильм с исторической точки зрения интересный. Но ОЧЕНЬ затянут и мало экшена. интересно, но нудно. на 4 так.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24491 • Страница 6 из 1225<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 1225  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: K2K и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan