Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24491 • Страница 1103 из 1225<  1 ... 1100  1101  1102  1103  1104  1105  1106 ... 1225  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
masterboy, ну так посмотри ещё раз, а лучше с нормальным переводом, а лучше в оригинале :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
:lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Актер Эллиот Пейдж объявил, что он транс-мужчина. До этого его звали Эллен Пейдж
:lol: :lol: :lol:
помню тут комрады были кому она(он или оно) нравилась.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
(Она) и была проообразом Элли в Ластофазе, но чет страшновата, а теперь оно СледующееИзНих


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2007
dns писал(а):
masterboy, ну так посмотри ещё раз, а лучше с нормальным переводом, а лучше в оригинале

а если смотреть в кинотеатре? :old_biggrin: Не спорю, отличный способ поддержать киноиндустрию в пандемию. :lol:

_________________
- Я не злопамятный - забаню и забуду...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
masterboy писал(а):
Довод...
Парни, вы скажите, это каким нужно обладать интеллектом, каким уровнем IQ, чтобы с первого, подчёркиваю первого(!) раза вникнуть и понять смысл происходящего? Я понимаю, что Нолану нужно было вы*б

Бывает что фильм получает свою аудиторию, а в этом фильме высокого ИКю не нада, надо просто больше книг читать фантастического жанра :haha: :haha: :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
KriptoAlex, это я удачно в ветку зашёл)
Фильм недооценен публикой, но один из моих любимых.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
masterboy писал(а):
а если смотреть в кинотеатре?


тогда ты посмотришь в дубляже со всеми вытекающими :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
masterboy действительно фильм сложный. но он сходится. там реально не то, чтобы интрига какая-то ведет - а прям ощущение как пазл собирается.
и да, я реально считаю, что все, кто оценивает фильм низко - этот ценз не прошли. пусть мэнди идут смотреть. :ok:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
SVG4K писал(а):
Бывает что фильм получает свою аудиторию, а в этом фильме высокого ИКю не нада, надо просто больше книг читать фантастического жанра

нет ты именно начиная со второй половины начинаешь ловить интеллектуальный оргазм от того, что оно все сходится. чисто визуально оно проще и слабее того же начала. но это ГОРАЗДО более структурированный и "умный" фильм. он как стих реально. это офигительно. :applause:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Хорошо момент плывущего фантома показан в Петле времени 2012 года, там Крепкий орешек вернулся назад к самому себе на расстрел, но в результате сам остался с плывущей памятью которая зависит напрямую от молодой версии. Это прямой намек на ежедневное сознание человека, которое буднично плывет в решениях, не выраженных ни на букву, но воспринятых как реальность. Суть фантастики и в том чтобы указать на повседневность минуя шелуху психологичности, предложенную "обществом" и одновременно никем вовсе.
То есть в доводе более конкретно рассмотрен механизм воздействия петлей и оценивается реакция зрительской публики на предложенный вариант. Все ради зрителя, это - Minority Report так сказать, Особое мнение 2002 года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2017
Посмотрел Довод. Если кратко, то доволен. До этого ознакомился с несколькими обзорами и статьями, объясняющими те или иные детали в картине. Был готов к тому, что увижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Сама концепция у фильма неплохая, но та крысиная возня которую он развел на экране мне совершенно не понравилась. Блонда эта зачем там? Что-бы устроить беготню с картиной, а потом беготню спасать блонду. Нет, не спорю, блонда высший класс, как говорят «ябвдул», но ее персонаж не вплетается органично в историю. Например в Inception у всех персонажей есть причина пребывания на экране. У протагониста есть цель, он к ней тщательно готовится, набирает команду, его поступки последовательны и логичны. В Тенете же беспричинная беготня, которая на фоне интересной идеи смотрится мелко и смешно, сразу понимаешь, что идея сама по себе нужна автору что-бы показать крутые спецэффекты и поиграть со зрителем в игру «заметит или нет». Мелко, для создателя Inception и Interstellar очень мелко, там было ощущение грандиозности происходящего на экране, а здесь шпионский боевик с фоном сайфай.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
CorniliuS писал(а):
для создателя Inception и Interstellar

Inception ходил в глубину, в лимб, высокочастотный мир, он был в текущем мире.
Межзвездный породил очередное слабое подобие путешествия в вечности, то чего быть не может.
Грандиозен ДиКаприо, он качественный псих, можно сказать мудрец, пока что все его роли в петле не были, он не играл петли.
Доводу не хватает длины полного метра, несмотря на 2:30, много трюковых сцен и драматических сцен можно было сократить по времени в угоду сложности срастания восходящего и нисходящего сюжета, не показан мир будущего. Скорее всего Нолан не продумал сценарий, т.к. не увидел франшизы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2017
SVG4K писал(а):
не хватает длины

Было бы интересно увидеть что то вроде сериала, 10 эпизодов по часу, чтобы раскрыть тему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Ленинград
CorniliuS писал(а):
для создателя Inception и Interstellar очень мелко, там было ощущение грандиозности происходящего на экране, а здесь шпионский боевик

ну в общем да, а первая половина фильма как будто очередная серия про агента007.
Whutharth писал(а):
Посмотрел Довод. Если кратко, то доволен

здесь тоже согласен, кино неплохое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
Ход королевы/Ферзевый гамбит - Пожалуй лучший сериал, который я когда либо видел. При этом я вообще нифига в шахматах не понимаю))) Посмотрел за два вечера, и сейчас нахожусь в приятной прострации. Очень впечатлён.

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Посмотрел фильм Вратарь Галактики, фильм понравился, красивая графика, интересный оригинальный сюжет и экшен как будто в Голливуде снимали. Один из лучших российских фильмов за последние лет 5 так точно.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Inqizitor :crazy: :crazy: :crazy: :applause: :applause: :applause:

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Inqizitor писал(а):
Один из лучших российских фильмов за последние лет 5 так точно.

"Кома" очень качественна и серьезный фильм, более подходит под статус лучшего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
masterboy писал(а):
Я понимаю, что Нолану нужно было вы*бнуться под конец карьеры

а я не понимаю. Что за тема с концом карьеры? Были объявы о таком?

SVG4K писал(а):
Скорее всего Нолан не продумал сценарий, т.к. не увидел франшизы.

эт с чего такие выводы? Нолан вообще не про франшизы. Да, была история с бэтменом, но то отдельная тема, а не общий подход к работе режиссера

CorniliuS писал(а):
Мелко, для создателя Inception и Interstellar очень мелко, там было ощущение грандиозности происходящего на экране, а здесь шпионский боевик с фоном сайфай.

уже с отрывков трейлера, рассказов про непонятки с первого раза и финальную перестрелку с никем, я заранее устал от просмотра и не хочу к нему возвращаться :D

KriptoAlex писал(а):
Актер Эллиот Пейдж объявил, что он транс-мужчина. До этого его звали Эллен Пейдж

вот это нормально :ok:
Ну и вообще хорошо, что эти трансмутационные истории происходят не только в направлении раньше мужик -> теперь страшная баба. Интересно, Эллиот будет себе чего пришивать и зашивать (природа уже изначально постаралась, что хоть отрезать чего повыше не нужно), или оставляет возможность для отступления? :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24491 • Страница 1103 из 1225<  1 ... 1100  1101  1102  1103  1104  1105  1106 ... 1225  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geepnozeex и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan