Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24461 • Страница 982 из 1224<  1 ... 979  980  981  982  983  984  985 ... 1224  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Ночные игры / Game Night - а вот мне фильм понравился, после критики в этой теме, думал по быстрому убедиться что фильм плохой и удалить, в итоге просмотрел его с большим удовольствием. Позитивная и легкая комедия, без существенных недостатков и претенциозности. Было много хороших моментов, а отсылка к криминальному чтиву вообще шедевральна :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
CorniliuS писал(а):
геймеры очень специфичная социальная прослойка и накопанных сухих, исторических фактов совсем не достаточно что-бы снять интересное кино для заядлых игрунов. Геймер смотрящий это кино, с первых минут скажет «фейк и позерство». Человек не имеющий отношения к геймерству скажет «Что это за хрень? Кто все эти орки и роботы? Что вообще происходит сейчас на экране?».


кто-нить понял о чем он?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
CorniliuS писал(а):
Ready player one к сожалению не получился. Основные причины я перечислю ниже и начну с главной. Это кино задумывалось для геймеров, но снимал его не геймер. Вот и все, на этом обзор фильма можно закончить если честно. Дедуля-позер снявший этот фильм не в курсе, что геймеры очень специфичная социальная прослойка и накопанных сухих, исторических фактов совсем не достаточно что-бы снять интересное кино для заядлых игрунов. Геймер смотрящий это кино, с первых минут скажет «фейк и позерство». Человек не имеющий отношения к геймерству скажет «Что это за хрень? Кто все эти орки и роботы? Что вообще происходит сейчас на экране?». В итоге ни тем ни другим это кино будет не интересно. Первую половину фильма еще можно с легким интересом воспринимать как некое забавное зрелище. Есть главный герой, главный злодей и мотивации их поступков хоть и не блещут оригинальностью, но просты, понятны и особого негатива не вызывают. Вторая половина фильма резко скатывается в штампованный, картонный булшит уровня б-муви. Антагонист превращается в карикатурного доктора-зло, а главный герой в такого же картонного спасителя. Тут тебе и обязательное киношное «хакерство» куда-же без него и пламенное обращение к народу. Смотришь и думаешь - Game Over старина Спилберг иди домой и не позорься.

Писать в стиле кинокритиков, которых читают только они сами, мало смысла. Пишите про драмы чтоли или про национальные сериалы, вот это картон.
Это кино ни в коем не задумывалось для геймеров, эти "геймеры" они вообще как класс не существуют.
Ну в рекламе на оверах и всяких лозунгах, да, есть такие. В мечтах маркетологов.
Это кино показывает не столько маркетинг будущего VR рынка, сколько реальную перспективу.
Косяки есть, чисто технические типа мех-дорожек под ногами, реальное позиционирование через ходьбу в реале - вот это не торт.
Костюмы должны считывать слабовыраженные сигналы мышц или мышление.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
SVG4K писал(а):
Это кино ни в коем не задумывалось для геймеров, эти "геймеры" они вообще как класс не существуют.

Внезапно не существует? А кафе мимо которого я каждый день прохожу где 24\7 показывают контру, дотку и прочее, видимо тоже не существует. Или кланы и миллионы долларов призовых тоже не существуют. Есть даже слово такое esports, авось слыхал? Видимо нет.
В кино используется геймерский слэнг, большая часть сюжета самый настоящий рпг квест, много отсылок к играм
Joust
Duke Nukem
Street Fighter
Tomb Raider
Overwatch
Battletoads
Halo
Borderlands
Mortal Kombat
и другим. Человек не увлекающийся играми всего этого не поймет и не увидит.
SVG4K писал(а):
Пишите про драмы чтоли или про национальные сериалы, вот это картон.

Есть замечательная пословица, сейчас припомню, как же там... "не говори что мне делать и я не скажу куда тебе пойти".

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
CorniliuS он не про игры. он про масс-культуру в целом.
там не только пара десятков игр цитируется, но и пара десятков культовых и не очень фильмов 70-80х

и автор, и спилберг - в масс-культуре понимают, а в играх не очень.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Rodyanin писал(а):
там не только пара десятков игр цитируется, но и пара десятков культовых и не очень фильмов 70-80х

Масс-культура там тоже конечно присутствует, но только как экспозиция, сюжет фильма не завязан на «вернуться в будущее» или «годзилле». Трудновато донести свою точку зрения без спойлеров, а делать этого я не хочу, ведь сюжета там кот наплакал. Но мне показалось, что дедушка Спилберг, привязал слишком много именно к геймерской культуре.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Рекомендую Российский фильм "Скиф".
Шикарное кино, сделанное фанатами с вниманием к деталям и качественной оператской работой, очень жесткое (порой даже садистское) мужское кино про древних людей и их нравы, любовь, дружбу, верность и подлость, предательство.
Мне понравилось намного больше Викинга и Коловрата, в которых есть большая доля пропаганды и политики.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
SHATOON писал(а):
а вот мне фильм понравился, после критики в этой теме, думал по быстрому убедиться что фильм плохой и удалить, в итоге просмотрел его с большим удовольствием.

вот в чем уважаю эту рубрику, так это за от откровение, вот в жопу твои вкусы,а мне пондравился и на срать твое мнение о Тероре :snooks:
Пар ,(хотя бы дома на балконе(-20-30 ....как нибудь, ( часика восемь постой ,я твой выхлоп сам зафиксирую) :D
Я больше чем уверен , выхлоп твой будет ни какой, поверь мне .
Мамой *** буду :-( Про те места не по наслышке

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


Последний раз редактировалось Dex 15.05.2018 11:31, всего редактировалось 1 раз.
3.14 месяц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
SLAVYAN1 :lol: сколько раз я подчеркивал что критикую фильм а не чужие вкусы, даже поблагодарил тебя за рекомендацию.
Почему я не оскорбляюсь критикой фильмов что мне понравились? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
CorniliuS писал(а):
В кино используется геймерский слэнг, большая часть сюжета самый настоящий рпг квест, много отсылок к играм

Харош на корыте ездить.
Фильм в жанре блокбастера, скока там 1 минута стоит ? От 300К$+ рисуй не хочу ?!
Критизм этот в киноформате сохранется ровно как партия Жириновского, для понту.

Реальный факт снятия такого кино это прежде всего внедрение НЛП матриц, очень дорого и надежно рассчитанных соотвествующими институтами.
Это и отображение корпоративного тренда, это и стимуляция торговли и еще много чего.
Как Битлз в свое время. Так вот каждое дорогое кино в этом случае - это как мини Битлз для лопухов всего мира.
А вот только после этого начинаются разговоры поверх НЛП и критики - это будешь ли ты смотреть второй раз или нет.
Вот эта реальность и преследуется. Если вы уловили момент.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
#77

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2010
Фото: 0
а какая мотивация у таноса? ну уничтожил он половину живых существ во вселенной и что дальше?! через небольшой промежуток времени популяция восстановится :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Посмотрел черную пантеру. С пивом пойдет. Даже при условии что в кино ОЧЕНЬ много афроамериканцев :D
Нет тупого юмора как в мстителях или торе. Они шутить пытаются, но не смотрятся как дебилы. Эфекты, саунд - все на уровне. Как разовый развлекательный кинч - рекомендую.
Теперь ждем Венома, надеюсь у сони выстрелит.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
KriptoAlex писал(а):
Посмотрел черную пантеру.

- ехал нигер через нигер. Видит нигер нигер в нигер. Сунул нигер нигер в нигер. Нигер нигер нигер нигер.

А если серьезно, то компьютерные драки выглядят как пластилин, ОЧЕНЬ много клише и предсказуемости, очень много глупых поступков, много ляпов, которые бросаются в глаза, много не раскрытых моментов.
Типа вот упал метеорит с вибраниумом и ваканда расцвела... Т.е. если сейчас в какую-нибудь африканскую деревню сбросить вагон айфонов - они расцветут еще быстрее и через 10 лет мир завоюют? Вся наука ваканды представлена одной девочкой лет 16-ти, которая там якобы изобрела вообще все.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
"Красный воробей"
Не буду судить сюжет, т.к. это киноадаптация какой то известной книги. Да клюква, но это жанр такой.
Больше всего доставило, и произвело впечатление - это 100% попадание в образ Дженифер Лоуренс, она черт возми прекрасна, ей даже чёлку сделали как у наших девах)).

"Черная пантера"
Знаете, первые несколько минут фильму думал "Что это, зачем это". Всё, как-то через чур концептуально и сильным акцентом на расовый вопрос.. Но потом проникся в сюжет и саму задумку. А ведь чернокожие до сих пор помнят всё, и похоже никогда не забудут. Этот вымышленный мир с вибраниумом, как способ смягчить эту боль фантазией "ах если б было так, мы бы боролись с несправедливостью". В России, так то, тоже рабство, только чуть больше 100 лет назад отменили, поэтому идея борьбы с угнетателями цепляет, идея хорошая, мир стильный, экшна в меру, драма к месту. По моему мнению лучший фильм из всей этой пафосной супергеройской серии.
Кастинг вообще классный, больше все понравилась сестричка хакерша, озорная такая с прикольной дикцией, герой местного "skyrima" очень колоритный актер запомнился последним сезоном сериала "В поле зрения" играющего интелегентного умного но жестокого преступника с улиц, ну и Мишон из ходячих, сразу ее узнал...

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
дважды пытался посмотреть чёрную пантеру, дважды засыпал, не думаю что есть смысл досматривать :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Злобный Йожык писал(а):
ОЧЕНЬ много клише и предсказуемости, очень много глупых поступков, много ляпов, которые бросаются в глаза, много не раскрытых моментов.

Все как обычно у мервел. На это уже не обращаешь внимание.

Злобный Йожык писал(а):
Т.е. если сейчас в какую-нибудь африканскую деревню сбросить вагон айфонов

Видимо не дошло? Метеорит волшебный и повлиял на всю ботву что там растет. а так же руда которую с него добывали дала возможность развитию на тыщу лет вперед. Как то так. Перед этим пол страны убило взрывом естественно.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Вчера черную пантеру еле осилил. Чушь несусветная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
briancev писал(а):
Вчера черную пантеру еле осилил. Чушь несусветная.


давно убедился, если засыпаю под фильм более 2ух раз - случайностей не бывает, можно не смотреть :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
dns писал(а):
давно убедился, если засыпаю под фильм более 2ух раз - случайностей не бывает, кино-говно

Я последний раз кимарил вроде на варкрафте. Такая срань.
А на чужом последнем плакал :cry:

_________________
БАТЯ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24461 • Страница 982 из 1224<  1 ... 979  980  981  982  983  984  985 ... 1224  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan