Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24486 • Страница 931 из 1225<  1 ... 928  929  930  931  932  933  934 ... 1225  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Вергилий ,
Цитата:
Боже, храни Испанию! Они слили 6-ю серию! Прочитал еще утром, сейчас качаю! 2 серии за три дня это круто!


Е не спасибо . Тру фанаты подождут недельку. :thank_you:

_________________
B-tag: Fedje#2932



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
так а чего ждать. уже переводы и титры появились. смотри )

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
Вергилий писал(а):
Боже, храни Испанию! Они слили 6-ю серию! Прочитал еще утром, сейчас качаю! 2 серии за три дня это круто!

потом две недели ждать будешь © :D

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
SHATOON писал(а):
Любители аниме десятилетиями другого и не видели, вы привыкли к такому примитивизму, для вас это уже видимо "стиль аниме".

SHATOON , зря ты так по "Имя твое". В смысле, вообще-то работы таких демиургов, как Макото Синкай и Хаяо Миядзаки, даже не являются аниме. Они и рисованы иначе, и, что главное, совершенно иначе построены. В этом убедиться очень просто, если ты посмотришь хоть одно аниме, а потом работы вышеобозначенных господ. Считать любую азиатскую рисовку "аниме", все равно как считать всех баб блондинками или качков и прочих работающих с железом тупыми импотентами - очень зашоренная и узколобая позиция.
Rodyanin писал(а):
я терпеть синкая не могу. и поэтому мне этот понравился. упоротым фанатам синкая - кому как.

мне "Имя твое" вполне понравился, но при этом нравятся и предыдущие работы мэтра. Друг, который тоже плотно знаком с творчеством Синкая, после просмотра высказался в духе - хорошо, но вторично


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
inane Стоит ли начинать? Хорошо, давай еще раз попытаемся разобраться. Как я понимаю ты любитель аниме, и "Имя твое" тебе понравилось, мог бы ты объяснить чем именно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
SHATOON спорить о вкусе устриц, все же, стоит с теми, кто их ел.
если ты не смотрел ни имя твое, ни другие достойные произведения, то на основании чего ты выносишь суждения? фанатичный религиозный шовинизм онли?

прежду всего анимэ - это экранизация манги. чем именно не являются работы синкая и миядзаки, и за что их и любят и не любят знатоки анимэ.

а манга, прежде всего, хороша тем, что в ней низкий порог входа и отсутствует цензура. в отличие от тупых американских комиксов, где десятилетия нельзя было рисовать ничего, кроме суперсильных патриотов с трусами поверх трико.

в итоге - мы наблюдаем уже несколько десятилетий рассвета в таком же примерно ключе, как сегодня подымается западная индустрия сериалов, где нет жестких рамок голивудских канонов.

кстати, многие популярные сериалы, опять же, сняты по /новым/ комиксам, которые, по сути - и есть та же манга, только менее качественная ввиду этапа жизненного цикла индустрии.
набор проблем, сюжетов, сеттингов, персонажей, который существует в манге на порядки превосходит то, что есть в западном кинематографе в силу выше сказанного и острой конкуренции в индустрии.

уже только за это данный вид искусства нельзя не ценить. сейчас на этот рынок врываются корейцы и китайцы, что придает ему новое ускорение и приносит новые сюжеты и проблематику. и это просто здорово.

манга/анимэ - это просто способ представления. но уровень проработки и десятилетия эволюции - это то, что невозможно вычеркнуть.

те же классические американские сериалы банально по уровню несопоставимо проигрывают подобным реализациям в манге/анимэ. просто между ними поколения эволюции. как между толстым и булгаковым, скажем.
можно любить какого-нибудь светлячка, но, например, ковбой бибоп просто на две головы сильнее в любом измерении. и это факт, как на это не смотри.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Rodyanin писал(а):
спорить о вкусе устриц, все же, стоит с теми, кто их ел. если ты не смотрел ни имя твое
вообще-то смотрел и высказал конкретные претензий. Откуда вообще такой вывод?
Rodyanin писал(а):
ни другие достойные произведения
другие тоже видел, с наивысшем рэйтингом и даже сериал осилил "Тетрадь смерти". Опять, откуда такой вывод?
Rodyanin писал(а):
то на основании чего ты выносишь суждения? фанатичный религиозный шовинизм онли?
вывод конечно... да еще и "обоснованный"


Может вернемся к конкретике, обсудим достоинства на примере "Имя твое", свои притенении я высказал, при необходимости могу их повторить.

Кстати, если "Имя твое" не аниме, то почему? К чему тогда относить "Имя твое" к стандартным мультфильмам?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
SHATOON писал(а):
свои притенении я высказал, при необходимости могу их повторить.

что это примитивный рисованый мульт?
а будут примеры не примитивных _рисованых_ мультов?
или айвазовский - это примитив, а вот ты на айфончик, да сиськи-жопы и дакфэйс - вот это реально тру и вершина картинки про море? ну аргументный аргумент, че.

и что сюжет банальшина. ну ок. у меня к нему есть претензии - но потому, что у меня-то есть с чем сравнивать.

а что, вот "вершина современной анимации" - зверополис - там вообще сюжет где?, или "офигенный мультфильм" холодное сердце - там-то ну прям совсем не банально, да? :facepalm:

вот это пестрый задник
#77

вот это тоже пестрый задник
#77


а вот вершина анимации
#77

вот еще вершина
#77


ну и тут вершина
#77

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
HELLdiego писал(а):
так а чего ждать.

- после 5-ой серии , сюжет слишком предсказуем - сценаристов по объявлению на авито набирали

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
S_e_r_j писал(а):
после 5-ой серии , сюжет слишком предсказуем

Дейнерис сестра Джона сноу, маргери тирелл их мать, варис - отец, ходоков на поход взбудоражил мизинец что бы в суматохе устроить двойничек с арьей и сансой, но Джон Сноу ничего не знает
Драконы за две минуты экранного времени зажарят ходоков после того как картинно погибнут в борьбе с ними все неписи
Королем станет Сэм
Хэппи энд - шайя и тирион поженяццо

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Rimsky писал(а):
Хэппи энд - шайя и тирион поженяццо

:shock:
Я лучше телепузиков посмотрю :crazy:

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
а Серый червь станет звездой branhub! :crazy:
#77

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
SHATOON писал(а):
Как я понимаю ты любитель аниме, и "Имя твое" тебе понравилось, мог бы ты объяснить чем именно?

если проанализировать количество виденного мною аниме (незначительное для любителя), соотношение того что понравилось, а что нет, и прочие факторы, то я скорее не люблю аниме. Но это если смотреть на вопрос серьезно, а не со стороны, что если что-то видел и что-то знает, значит ваще анимешник.
Про "имя твое" - мне кажется, ты просто отказываешься объективно смотреть на вопрос, иначе бы не писал подобного. В смысле как вообще можно ставить вопрос "чем оно вообще может понравиться", когда там прекрасно в общем-то все. Да я маме, которая никогда никакого аниме не видела, включу эту картину, и ей понравится и рисовка, и сюжет, и эмоциональность; чтобы это оценить, не нужно быть каким-то экспертом или поклонником жанра, достаточно просто быть небесчувственным человеком. Кстати, я не считаю эту картину какой-то вершиной, несмотря на вышесказанное, что там прекрасно все. Просто там реально хорошо в общем-то с любой составляющей.

SHATOON писал(а):
если "Имя твое" не аниме, то почему? К чему тогда относить "Имя твое" к стандартным мультфильмам?

как по мне, стандартный мульт, судя из формулировки - это нечто заурядное, вроде современной диснеевской и прочей мути, что крутят по кинотеатрам детям от 3х лет (или какой там возрастной ценз обычно). Работы Синкая в разы и проработаннее, и сложнее, и взрослее, и красивее. Но тут кому что, может тебе и Рахманинов стандартная музыка? Ну тогда наверное и здесь стандартный мульт. Касаемо аниме и неаниме - тебе замечательно выше изложил все Rodyanin.

Rodyanin :beer: , круто написал и наглядные примеры привел.


Последний раз редактировалось inane 18.08.2017 9:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
Rodyanin :beer:

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
inane если твою позицию относительно "твое имя" можно резюмировать в "неплохое аниме для любителей аниме", с ним я могу согласиться. Но не соглашусь на счет не аниме. Как выдал гугл, аниме это мультфильм с характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Большая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, в отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для детей.

Rodyanin конечно, статичные картинки, не трейлеры,"наилучшим" образом позволяют оценить анимацию. Надоело мне парировать ваши не особо обоснованные выпады. В то время когда никто из сторонников аниме не может или не хочет ответить на один простейший вопрос, чем именно вам понравился "твое имя". Если мне что-то понравилось, я с легкостью опешу чем именно, какие аспекты фильма/мультфильма/сериала сильнейшие, при необходимости разберу каждый из аспектов. Я в очередной раз понял почему вы не отвечаете на такой простой вопрос. Вы сами толком не знаете почему например "твое имя" вам понравился. Понравился он благодаря вашим инстинктам, именно к ним и направлен основной посыл. Не благодаря вашему разуму и логики, а благодаря инстинктам. В отличии от разума и логики которыми управляли бы вы, инстинкты управляют вами и не особо подконтрольны вам. Такой тип мышления свойственен большинству женщин. Редкий случай когда у женщины главенствует разум над инстинктами. Среди мужчин разум главенствует чаще, но также немало людей с преимущественно инстинктивным мышлением. Видимо сторонники аниме к ним и относится, это объясняет не только отсутствие ответа на простой вопрос, но и то что вам нравиться инфантильные, подростковые любовные сюжеты которые в первую очередь предназначены для девочек/девушек.

Обсуждать премьеры в теме где собрались в основном сторонники аниме, внезапно теряет смысл.
Как ваш камрад секты аниме HELLdiego выразился, продолжайте "оргазмировать глазами" на свое аниме.
И к счастью для всех, без меня и моей критики :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
Вот это вброс! Снимаю шляпу! Выше всяких похвал! Аплодирую стоя! :applause:

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Спасатели Малибу 2017 - А ведь могли снять нормальную комедию но нет опять надо пошлятину впихнуть не к месту кароче ци*ьки , пи*ьки и жо*ы ...
Досмотрел только из за ее глаз :oops: :
#77

_________________
B-tag: Fedje#2932


Последний раз редактировалось Fedje 18.08.2017 14:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
SHATOON , да ты никак спецом троллишь :lol: .
SHATOON писал(а):
inane если твою позицию относительно "твое имя" можно резюмировать в "неплохое аниме для любителей аниме", с ним я могу согласиться.

хорошо, внимательно читал. Особенно те места, где я подчеркивал, что скорее не люблю аниме, и что работы Синкая не являются аниме. :ok:

SHATOON писал(а):
Как выдал гугл, аниме это мультфильм с характерной манерой отрисовки персонажей и фонов.

угу, а все, что можно заснять на камеру, становится автоматически фильмом, а любые взаимодействия с музыкальным инструментом - музыкой. Даже если в первом случае на пленке присутствует только дефекация собаки, а во втором взаимодействие с инструментом производить ногой случайного прохожего по клавишам. У аниме есть ряд характерных непременных особенностей, которые напрочь отсутствую здесь. Это все равно, как называть мюзиклом фильм без песен и музыки только за то, что женщины там ходят в красивых платьях (в которых они бы могли и петь, и танцевать)
SHATOON писал(а):
Такой тип мышления свойственен большинству женщин. Редкий случай когда у женщины главенствует разум над инстинктами. Среди мужчин разум главенствует чаще, но также немало людей с преимущественно инстинктивным мышлением. Видимо сторонники аниме к ним и относится, это объясняет не только отсутствие ответа на простой вопрос, но и то что вам нравиться инфантильные, подростковые любовные сюжеты которые в первую очередь предназначены для девочек/девушек.

я думаю, что подобные вещи не станут утверждать даже специалисты, серьезно изучающие подобные вопросы. И вот так с кондачка на форуме оверов только потому, что тебе не понравился мультипликационный фильм, вопрос не решить. Но в целом в твоих выводах не вижу ничего плохого для себя или тех, кого ты описываешь, в смысле даже наоборот, я совсем не считаю, что мужчина должен быть тупой обезьяной, которая умеет только орать, стучать головой в стену (и даже не только своей) и осуществлять прочие "очень мужественные" штуки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
кто нибудь из присутствующих смотрел Чужой: Завет (34.98 ГБ) с таким переводом : авторский, Русский (DTS-HD MA 8 ch, 5241 Кбит/с) норм там всё со звуком.
и авторский это одноголосый что ли ? :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
krasnov77 писал(а):
и авторский это одноголосый что ли ?


Перевод: Авторский одноголосый закадровый (Алексей Матвеев)

у него два варианта, с цензурой и без цензуры


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24486 • Страница 931 из 1225<  1 ... 928  929  930  931  932  933  934 ... 1225  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan