Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24357 • Страница 978 из 1218<  1 ... 975  976  977  978  979  980  981 ... 1218  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
CorniliuS Опять же полностью согласен, такой вектор развития был бы очень интересным и желанным. Но с другой стороны, ни кинотеатры ни любители кинотеатров мне не мешают, не могут мешать, соответственно претензий к ним у меня нет.

inane Насчет спойлеров, наверное в какой-то мере это проблема, но не для меня. Сюда заходят раз в пять лет спойлерщик, его дружно ставят на место. Вообще относительно спойлеров, вырабатываются поведенческие рефлексы которые от них защищают. Например трейлер "Тихое место", я досмотрел лишь до половины :tooth: Даже официальное описание и трейлеры могут жестко наспойлерить. Все аспекты нашей жизни, это компромисс, оптимальный лично для себя. Вот и в вопросе кинотеатр против домашнего просмотра, у каждого свой вариант компромисса.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
inane писал(а):
пока нетфликс снимает не самые лучшие вещи

Нэтфликс снял «ОНО» по Кингу, Голливуд снял «Темную Башню» и так можно продолжать долго. Да у нэтфликс тоже бывают осечки, но даже их неудачные эксперименты намного лучше «шадевраф» голливуда.
inane писал(а):
индустрия того же проката, переводов и озвучки, своевременной дистрибьюции (в том числе и в цифре/на носителях) и прочего может накрыться медным тазом, т

Поэтому ты предлагаешь терпеть весь этот кошмар? Потому что кто-то может потерять работу? Люди теряют работу каждый день и находят новую, думаю эти тоже найдут.
inane писал(а):
Ориентация на франшизы, мультивселенные вот это всё, эт конечно печально,

Дело не в супегеройской истерии как таковой, пройдет супергеройкая начнется другая. Дело в стремлении обязательно снять хит, который всем понравиться, иначе кино не окупиться из-за раздутых бюджетов. Вот они и считают, что принесло больше всего денег и снимают еще один такой. В этом проблема, такая тактика ведет к стагнации, творческой импотенции, они сами загнали себя в угол и пытаются из высохшей давно мумии выцедить последние капли жизни.
SHATOON писал(а):
ни кинотеатры ни любители кинотеатров мне не мешают, не могут мешать, соответственно претензий к ним у меня нет.

Кинотеатры сегодня это источник обогащения для бездарностей, как к этому факту относиться дело хозяйское конечно, но для меня они сегодня ничего хорошего не представляют.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


Последний раз редактировалось CorniliuS 18.04.2018 15:15, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
SHATOON писал(а):
Сюда заходят раз в пять лет спойлерщик, его дружно ставят на место

не ну о том и речь, что если раньше чтобы узнать о чем-то, ты специально должен был покупать соответствующие журналы или там выискивать специальные передачи и проч (или как ты приводишь в пример эту или специальную темку с обсуждением кино), то сейчас инфа валится отовсюду неостановимым потоком. Если речь про призеров Каннского кинофестиваля, то тут за спойлеры особо опасаться не стоит, а вот при выходе условной новой серии игры престолов (пример для наглядности, понятно что это не формат кинотеатров (хотя где-то отдельные серии вроде крутили и в них)), если тебя волнует судьба персонажей и ты хочешь увидеть это самостоятельно, то премьеру лучше не пропускать, т.к спойлеры могут прилететь чуть ли в виде пикчи с убитым кем-то на любом новостном ресурсе/в чатике в мессенджере, в беседе коллег по работе за обедом и т.д.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
CorniliuS писал(а):
Нэтфликс снял «ОНО» по Кингу, Голливуд снял «Темную Башню» и так можно продолжать долго.

Про продолжать не уверен, что выйдет ;) . Нетфликс пока снимается всякие Яркости, Мьюты и подобные неодднозначные штуки. "Оно" - KatzSmith Productions, Lin Pictures, Vertigo Entertainment, New Line Cinema, причем тут нетфликс?)

CorniliuS писал(а):
Дело в стремлении обязательно снять хит, который всем понравиться, иначе кино не окупиться из-за раздутых бюджетов. Вот они и считают, что принесло больше всего денег и снимают еще один такой. В этом проблема, такая тактика ведет к стагнации, творческой импотенции, они сами загнали себя в угол и пытаются из высохшей давно мумии выцедить последние капли жизни.

тут без вопросов, так и работает. Печальнее другое, что часто остальные, которые не пытаются снять фильм, который всем понравится, стараются наоборот так извернуться в выдумке, чтобы снять то, что всем не понравится. Шутка, конечно, но часто на это сильно похоже :D. Ну а вообще утрируешь в плане, что несмотря на все это, нормальные, реже и реально хорошие, картины все же выходят. Что, собсна, характерно для любых моментов жизни - что-то особо выдающееся создается редко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
inane так и я не против кинотеатров, или любителей кинотеатров. Например Интерстеллар я не ждал, а сходил в кинотеатр, остальные же фильмы для меня появляются одновременно с цифровым релизом.
Также не имею ничего против людей кому кинотеатр важен и как событие, выход в свет так сказать.
Мои близкие как раз из таких, более социальных людей, я это также учитываю, не могу же я это игнорировать :D

Повторюсь, мир, без обид и каждому свое :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
SHATOON , а я в свою очередь не защищаю кинотеатры, не пытаюсь навязать кому-то их посещение или что-то в этом духе. Просто напоминаю, что их существование - данность, необходимость, оно имеет под собой определенные моменты и что со своими обязанностями вполне справляется; тем, на кого оно ориентировано, все как раз нравится. Ну нельзя смотреть на вещи однобоко. Одно дело, когда говорится, что есть вот я и вот мне оно не нравится - это абсолютно естественно и тут дело каждого; когда же вопрос ставится, что это вообще никому не нужно - это, зачастую, несостоятельная позиция, которую можно и нужно оспорить. Нечто не может нравиться всем и каждому, и тут важно в первую очередь, чтобы то, для чего и кого оно придумано, именно их и устраивало; что пока и получается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
inane писал(а):
причем тут нетфликс?

Ошибся, видимо потому что я смотрел его по нэтфликс. Так или иначе, качественного контента у них намного больше чем в кинотеатрах.
inane писал(а):
реально хорошие, картины все же выходят

Тут уже конечно начинается субъективизм, обсуждать можно что такое «реально хорошие фильмы» только на уровне собственного восприятия. Недавно посмотрел «Den of Thieves» тот что с Батлером, который еще называют рипофом «Heat» с Пачино и Дениро. Так вот, «Den of Thieves» мне реально понравился, с удовольствием посмотрел. Потом подумал, сравню ка я его с так называем оригиналом. И где-то на середине просмотра понимаю что по сравнению с «Heat», «Den of Thieves» бездарный отброс. Повторяю все это субъективно, кому-то другому покажется наоборот. Вспомнился мне тогда эффект лягушки которую медленно варят и она не понимает что с ней происходит. Мне кажется, зритель настолько привык к стандартным голливудским отбросам, что когда выходит кино чуть лучше, мы автоматически записываем его в «реально хорошее», но на самом деле оно таковым не является.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
CorniliuS писал(а):
Так или иначе, качественного контента у них намного больше чем в кинотеатрах.

контента возможно (сериального), но вот с кино пока не особо гладко. Но это только первые шаги в этом направлении не только у них, а у всей индустрии в целом, так что все может развиться совсем по-разному; будем следить
CorniliuS писал(а):
Тут уже конечно начинается субъективизм, обсуждать можно что такое «реально хорошие фильмы» только на уровне собственного восприятия. Недавно посмотрел «Den of Thieves» тот что с Батлером, который еще называют рипофом «Heat» с Пачино и Дениро. Так вот, «Den of Thieves» мне реально понравился, с удовольствием посмотрел.

я страницу-две назад высказывался в том же ключе. А потом был поставлен перед фактом плагиата Схватки. Схватку слабо помню и пока не пересмотрел, но уже двое здесь высказались, что при очном сравнении "Охота на воров" оказывается плохом фильмом.
CorniliuS писал(а):
Мне кажется, зритель настолько привык к стандартным голливудским отбросам, что когда выходит кино чуть лучше, мы автоматически записываем его в «реально хорошее», но на самом деле оно таковым не является.

здравая мысль, такое возможно само по себе и, может, так и происходит; хотя я не возьмусь утверждать. Но, если так задуматься, оно тоже неплохо. Ну в смысле все относительно и любое самое хорошее в любой сфере быстро перестает удовлетворять человека, а удовольствие и радость как раз получаются на контрасте. Так что если не ставить в приоритеты какое-то движение к абсолютному идеалу, а просто получать удовольсвтие от кино, то не все ли равно, реально крутое при привычке к нормальному (и на фоне этого), или же хорошее на фоне привычной гадости. И другое дело, когда ты очень хорошо помнишь лучшие референсы, тогда да, невозможно спокойно смотреть на что-то в разы менее хорошее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
inane писал(а):
если не ставить в приоритеты какое-то движение к абсолютному идеалу, а просто получать удовольсвтие от кино, то не все ли равно, реально крутое при привычке к нормальному (и на фоне этого), или же хорошее на фоне привычной гадости.

Можно конечно и так к этому вопросу подойти, но фишка вот в чем, качество кино не только упало, этот процесс прогрессирует. Такими темпами, через пять — десять лет, люди начнут вздыхая вспоминать трансформеров «эх умели же раньше снимать кино» и эта мысль пугает. «Лига Справедливости» типичный пример вероятного будущего. Оставим пока весь этот кошмар с сюжетом и прочее. Они выпустили фильм технически недоделанным. Какие-то невнятные, разрозненные нарезки с плохой графикой, это не просто плохое кино, а полуфабрикат плохого кино. Голливуд уже даже не старается завернуть свое дерьмо в блестящую обертку, вот вам наше дерьмо, ешьте, вам же нравиться. Да этот фильм провалился в прокате, но не с треском и все равно собрал миллионы. Вдуматься только, десятки миллионов ходоков в кино заплатили деньги за это… театр абсурда. :facepalm:

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
inane ну так я как раз свою позицию высказал, а не утверждал что все кто ходит в кинотеатры или иначе думает, редиски. В отличии от тебя :tooth:

Все-таки моя критика относительно фильмов что тебе понравились тебя задевает. Если фильм что я порекомендовал куму-то не понравиться, я могу лишь высказать сожаление что моя рекомендация кому-то не понравилась, меня это вообще не задевает. Если взгляды разительно отличаются и к общему знаменателю прийти, скорей всего не удастся, то предлагаю остаться при своих мнениях, опять же без обид. Моя критика была резкой, согласен, но лишь по тому что по-моему фильмы этого заслужили. Критика была не в твой адрес, не в адрес твоего вкуса, я это подчеркнул. Несмотря на то что в моем понимании, это само собой разумеется, но тем ни менее я постоянно это подчеркиваю, поскольку как показывает практика, это далеко не для всех само собой разумеется.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Посмотрел "Тихое место" - необычный фильм, диалогов из 90 минут фильма где-то в общей сложности на 1 минуту)) Про концовку отдельно стОит упомянуть (без спойлеров): режиссёры как бы спрашивают зрителя:
- ну что, веселья хотите?
- Да! Да! Да!
- А вот хер вам)

И пошли титры. Хотелось просто возразить на весь зал "Серьёзно? Это мать вашу всё?" Скоты) К просмотру рекомендую. По крайней мере посмотрите что-то необычное, а не очередной трешовый ужастик про приведений.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
FoxhaunD как-то так и предполагал, за исключением концовки о которой знать естественно не мог. А описания концовки, в какой-то степени все-таки спойлер :)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
SHATOON то, что в концовке фильма пошли титры спойлер так себе :D ))

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
FoxhaunD тогда нормальна :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
SHATOON писал(а):
а не утверждал что все кто ходит в кинотеатры или иначе думает, редиски. В отличии от тебя

SHATOON , еще раз. Я писал это здесь, писал в личку, но, похоже, ты отказываешься понимать значение слов. Все перечисленные моменты, как то молодые или старые, больные или здоровые, социальные или асоциальные - это лишь определения, характеризующие те или иные особенности. Ё-мое, эти слова и существуют в языке, чтобы разграничивать и давать понять, чем одно отличается от другого. Всё. Никакого собственного суждения о том, что хорошо, что плохо, кому и кем нужно быть, как себя вести, кто и почему "редиски", я не вкладывал. Если же ты читая фразу "толстые много едят" автоматически начинаешь рассказывать, что ты никогда не ешь по ночам и следишь за питанием, и при этом начинаешь обижаться и рассказывать, что я с кавказа и вообще сам дурак, то это твои личные тараканы, проецирования и комплексы. Тебя никто не оскорблял и не обижал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Что то интересное или шляпа? Но обычно гоблин кал не переводит.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Сегодня в коем веке решил завалиться в кинчик. нужно было как то убить время и это оптимал вариант. В общем на табло смотрю - всякая дрянь.
В итоге пошел на "тренер". На безрыбье и рак рыба. Собственно наше кино про футбол. И как оказалось не зря. Это лучшее что я видел за последние годы. Снимаю шляпу, очень эмоциональный и хороший фильм получился.
Однозначно рекомендую :-)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
KriptoAlex не сомневался. но как его засрали - жуть, аж Данила из страны свалил от обиды

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
HELLdiego писал(а):
но как его засрали - жуть, аж Данила из страны свалил от обиды

Не понравилось что в коем веке что то годное сняли? Фильм конечно не без изьянов, но все же.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
KriptoAlex да в последнее время годноты наши отсыпают вполне уверено. Скиф, коловрат, салют, время первых, аритмия, нелюбовь, движение вверх, последний богатырь, жги , гуляй вася, витька чеснок и тд и тд и тд.
За последнее время их больше понравившихся чем от голливуда. лично для меня. А еще глянул тут мульт позавчера - "Крепость Щитом и мечом" - так вообще шедевр 9\10, очень удивил

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
HELLdiego писал(а):
За последнее время их больше понравившихся чем от голливуда. лично для меня

Да весь шаблонный голивуд уже приелся. Может правда наше начать глядеть :-)

_________________
БАТЯ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24357 • Страница 978 из 1218<  1 ... 975  976  977  978  979  980  981 ... 1218  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan