Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24467 • Страница 983 из 1224<  1 ... 980  981  982  983  984  985  986 ... 1224  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
KriptoAlex, я засыпаю под большую часть кинематографического трэша... скачал, включил, уснул, удалил, вот такое вот кино



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Rodyanin CorniliuS а вы источник то читали? Я прочитал книгу за день - она не длинная и реально увлекательная. Так вот "геймерского" там в принципе ничего нет, в книге Оазис это не ММОРПГ , хоть там и присутствовал некий фарм и уровни + оружие. В книге Оазис это всё - бизнес, наука, медицина и тд. Дети не ходят в школу как это показано в фильме, люди вообще никуда не ходят - любой уголок планеты воссоздан в Оазисе, все сидят по домам. Там всё в виртуале. Именно об этом концовка и диалог с Холлидеем и "пара дней выходных" которые они в итоге сделали.

Сама книга про культуру 80х , не только игры - кино, музыка, концерты, одежда, поведение - всё обыграно и во всём искались пасхалки. Пасхалки небыли "играми на соревнование" как в фильме - там это сложная логическая загадка, сказанная в альманахе.

Я, как прочитавший книгу перед просмотром, понимаю прекрасно, как и автор кстати, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО экранизировать в принципе. Точнее возможно, но для кого и зачем + оно не принесет деньги. Потому была взята ТОЛЬКО идея и из нее получилось что получилось. Попкорн кино на 6\10

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
KriptoAlex писал(а):
Видимо не дошло?

- да куда мне до тебя. Такие моменты додумывать можно только с IQ как у тебя - двухзначным.
KriptoAlex писал(а):
а так же руда которую с него добывали дала возможность развитию на тыщу лет вперед.

- каким образом добыча угля, например, повлияла на развитие какой-либо страны так, что они опередили другие на тысячу лет? А на руде сразу были научные чертежи нацарапаны? Если сейчас кусок титана в джунгли с самолета сбросить - каким образом это повлияет на развитие племен, которые там голые с камнями в руках за курицами бегают? Хотя бы лет на 10. Особенно смешно, что они даже обработать его камнями не смогут. Продолжишь логику или тебе нарисовать в картинках?
KriptoAlex писал(а):
Перед этим пол страны убило взрывом естественно.

- ну естественно. Наверное даже в мультике показали как это было, если ты какую-то таблетку скушал. Да?

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Злобный Йожык писал(а):
Такие моменты додумывать можно только с IQ как у тебя - двухзначным.

Смотрю умнейший из людей вечно недовольный, снова изливает ведро помоев и ставит себя выше других.
Чем же вас так жизнь обидела, что на всех сразу кидаетесь? Хотя думаю в реалии все в точности на оборот.
Либо давно без зубов.

Злобный Йожык писал(а):
каким образом добыча угля, например, повлияла на развитие какой-либо страны так, что они опередили другие на тысячу лет?

А это не уголь, это непонятная хрень. От которой у бабуинов мозгов прибавилось. Хочешь больше? Читай комиксы. Там все разжевано для фанатов и страждущих.
Для тех кто из лесу - фильмы по комиксам всегда так снимаются. Чтобы народ для полноты картины бежал журналы покупать. Внезапно?

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Ленинград
HELLdiego писал(а):
Я прочитал книгу за день - она не длинная и реально увлекательная

согласен; у меня также, только уже после просмотра фильма читал. Книга интереснее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Злобный Йожык ну если смотреть с точки зрения африканских племен, то мы, "белый свет", вполне себе "ваканда"

Добавлено спустя 53 секунды:
Robert книга мало того, что интересней, она вообще о другом. Она воспринимается скорее как детектив, чем развлекаловка из фильма.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Ленинград
HELLdiego писал(а):
что ЭТО НЕВОЗМОЖНО экранизировать в принципе. Точнее возможно, но для кого и зачем + оно не принесет деньги.

опять согласен. Ходит в кино молодёжь, подростки в основном, они просто не поймут и не оценят все отсылки\пасхалки. Кто застал живьём эти времена в кино редко ходит.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
HELLdiego писал(а):
книга мало того, что интересней, она вообще о другом. Она воспринимается скорее как детектив

автор уже пишет продолжение, может второй фильм сделают по другому(если он будет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
KriptoAlex писал(а):
Смотрю

- ты в зеркало смотришь, хамло закомплексованное.
KriptoAlex писал(а):
А это не уголь, это непонятная хрень.

- ааа, ну тогда все встало на свои места.
KriptoAlex писал(а):
От которой у бабуинов мозгов прибавилось.

- долго придумывал? А капитану-америке щит мозгов добавляет? Одолжи у него - вдруг поможет.
KriptoAlex писал(а):
Читай комиксы.

- это по твоей части картинки разглядывать в мурзилке, чмокая пустышку.

"умнейшее" и развитое государство, которое опережает всех на 1000 лет выбирает короля не по интеллекту, а смертельным поединком с меняющимися на ходу правилами. :hi: Тоже зачет!

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
HELLdiego писал(а):
ну если смотреть с точки зрения африканских племен, то мы, "белый свет", вполне себе "ваканда"

- естественно. Но в фильме это вообще никак не обыгрывается, почему я и привел пример с контейнером айфонов - по логике фильма это толкнет все фриканские племена буквально через неделю на новый уровень развития. Они ж просто сказали - вот упал метеорит и все за...работало.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Злобный Йожык ну как бы надо учитывать условности выдуманной киновселенной. Ведь не смущает, что там человек в пещере реактор собрал из мусора?)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
HELLdiego писал(а):
ну как бы надо учитывать условности выдуманной киновселенной

- да, но тут фильм называется "черная пантера", а саму эту черную пантеру таки не раскрыли. Больше какой-то возьни и мельтешения. По крайней мере у меня такие впечатления о фильме.
HELLdiego писал(а):
Ведь не смущает, что там человек в пещере реактор собрал из мусора?)

- так хотя бы что-то было из чего собирать. А тут эти ляпы и недосказанности прямо с самого начала фильма и до самого конца. Все сильно бросаются в глаза.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
К последнему :

"Я худею" - как ни странно очень понравился. Хорошая, легкая, мотивирующая комедия )

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
"Ветренная река".
Рекомендую всем без исключения, в детали не вдаюсь, но фильм реально завораживающий, посмотрел на одном дыхании.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
Зеро 3 / Zero 3, отличное возвращение Эмилиса Веливиса к жанру чёрной криминальной комедии. Настоящий бриллиант в жанре. :lol: :haha:

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2014
Фото: 7
Похоже на годноту:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2018
Люди, не идите на мстителей:война бесконечности. Выбирал между ним и дэдпулом (в итоге пойду на оба). Порадовал только перевод приколов..все остальное - заезженное и неинтересное, а концовка вообще бредовая

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Нормальный боевичек вроде. если будет на уровне "рейда" то годнота.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
"видоизменённый углерод" смотрел кто? нашёл его по рекомендациям на кинопоиске к "чёрное зеркало" и "электрические сны"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Ну я смотрел, но не до конца, на любителя конечно, но большинству любителей фантастики думаю зайдёт. И вообще что мешает заценить вебонлайн минут на 20-ть 1 серию, зайдёт или нет? Или тырьнет дохлый? Поговаривают, что серик лучше оригинальной книги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
dns писал(а):
"видоизменённый углерод" смотрел кто?

Хороший сериальчик ,советую. Антиутопия, а-ля Бегущего по лезвию

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
dns писал(а):
"видоизменённый углерод" смотрел кто? нашёл его по рекомендациям на кинопоиске к "чёрное зеркало" и "электрические сны"

- я бы сказал очень средненько или даже чуть ниже.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24467 • Страница 983 из 1224<  1 ... 980  981  982  983  984  985  986 ... 1224  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan