Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 175 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: ниоткуда
Varg писал(а):
Из других:
ReGenesis - жёсткая НФ/реальность. Очень высокий технический уровень. К сожалению, вторичные сюжетные линии затянуты. Смотреть ради основных стоит. Но с другой стороны - в первых трёх на высоте и сюжет, и персонажи.

Вот кстати плохо, что об этом замечательном сериале у нас почти никто не знает. Незнающие - скачайте, не пожалеете! :secret:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Фото: 0
Cкользящие вроде неплохой серияль :?:

_________________
I7 13700KF Asus TUF Gaming Z790-Plus WiFi
LianLI 360
Kingston Fury KF564C32-16 32 ГБ 6400
Palit RTX4080 GameRockOC 16Gb
Seasonic PRIME Gold 850 W


 

Hit the road Jack
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Yaroslavl...
Посмотрел первый сезон "Вавилон-5".
Что-то желания смотреть второй сезон не зародилось, хотя в принципе задумка неплоха. В раздумьях.

_________________
Каждый из нас сходит с ума по-своему. Max Ernst.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
donnerjack У меня было также.
Первый сезон это только вступление, знакомство с героями и общей ситуацией на политической арене в галактике. Только по первому сезону объективно судить о всем фильме не получится. Посмотри еще второй, если и тогда не понравится значит не твое.
Перевод то хоть с ТВ-6 был надеюсь?

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2009
Откуда: Moscow
Из всех сериалов про космос на меня оставил жёсткое впечатление только Lexx :D. Чего только стоят переживания героев и обсуждение банальных тем на таком уровне. :)
Ну и сезон с раем и адом - оставляет кучу переживаний, не говоря уж о том, что Принц очень харизматичный герой, в принципе, так же как и Кай. х)
Та вообще, весь сериал сплошные эмоции х)
Словами не описать, как в некоторых местах аж дух захватывает.
Ну и тема любви, героизма чего только стоит. Хоть и Кай якобы мёртвый, но всё же герой. :D

_________________
Kindle 3G Keyboard + книги Айзека Азимова, Роберта Шекли, Рэя Бредберри + музыка из Космических Рейнджеров = отличное настроение :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Ranger21 писал(а):
Чего только стоят переживания героев
Это те то, которые произсрастают между ног? :crazy:
Ranger21 писал(а):
Принц очень харизматичный герой
Найджел Бенет талантливый актер, роль свою сыграл конечно отлично. Про Кая сложно говорить то же самое, это как если похвалить Шварца за то как он изящно сыграл роль робота-убийцы.
Лекс это нестандарт, какая-то разновидность авнгарда. Смысла в нем немноговато хоть я с удовольствием смотрел все серии, хотя последний сезон белиберда. Вся любовь там это похоть, весь героизм начался и закончился в начале первой серии.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
На вкус и цвет как говорится но я не понимаю как этот вавилон вообще можно смотреть дурацкий грим дешевые декорации как пародия можно посмеяться я его так минут 5 посмотрел выключил. Может в 93 он и считался хорошим сериалом но в 2011 ну никак его невозможно смотреть.
#77

Лекс это вот этот?:))) как вы смотрите поражаюсь.
http://www.youtube.com/watch?v=NxuUbizTVXM

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
CorniliuS писал(а):
я не понимаю как этот вавилон вообще можно смотреть дурацкий грим дешевые декорации
Не суди о книжке по обложке. Хотя это не каждому дано понять.
CorniliuS писал(а):
Лекс это вот этот?:))) как вы смотрите поражаюсь.
"212 понравилось, 13 не понравилось" Вы в подавленном меньшинстве, сударь. :crazy:

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Airt_Reg писал(а):
Не суди о книжке по обложке. Хотя это не каждому дано понять.

Это все таки кино а не книжка и видеоряд должен соответствовать а он там на уровне 70х. Я уже молчу про игру актеров кто то их убедил что хорошая игра это значит кричать посильнее и размахивать руками.
Цитата:
"212 понравилось, 13 не понравилось" Вы в подавленном меньшинстве, сударь.

Сильный аргумент!:)

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
CorniliuS писал(а):
Это все таки кино а не книжка и видеоряд должен соответствовать
Во-первых: это была лишь поговорка, о книжке по обложке или о конфетке по обертке, какая разница, смысл был ясен (или нет?). Есть те кто наслаждается графикой, а есть те кто идеей и сюжетом. Если для первого и может оказаться достаточно пяти минут чтобы сделать выводы, то для второго мало иметь глаза, надо еще и мозги, чтобы это ухватить. Смотреть кино ради любования на актеров и декорации это наверное для школьного и до- возраста, когда по фиг о чем фильм и какой смысл вкладывает в него автор, лишь бы было эффектно и ноги на диване тряслись от восторга.
Во-вторых: чему должен соответствовать видеоряд?
CorniliuS писал(а):
я не понимаю как этот вавилон вообще можно смотреть
А его мало только смотреть, надо еще думать уметь. Когда второе получится смотреть станет интересней.
CorniliuS писал(а):
хорошая игра это значит кричать посильнее и размахивать руками
Будь добр, перечисли всех тех героев которые так делали на протяжении первых пяти минут.
CorniliuS писал(а):
он там на уровне 70х
Он там на уровне начала 90-х.
CorniliuS писал(а):
Сильный аргумент!
А то!

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Цитата:
Во-первых: это была лишь поговорка, о книжке по обложке или о конфетке по обертке, какая разница, смысл был ясен (или нет?).

А причем здесь поговорка? Я имел ввиду разницу в восприятии книги и кино если в книге достаточно читать а воображение уже само довершает картину то в кино такое не получится видеоряд уже существует и если он не на достаточно высоком уровне как в данном случае то зритель просто не верит происходящему на экране. И какой бы там глубокий и сакральный смысл не вложили бы создатели сериала (в чем я сомневаюсь) основная их задача погрузить зрителя в происходящее что бы зритель поверил. Надеюсь смысл ясен (или нет?)
Цитата:
Во-вторых: чему должен соответствовать видеоряд?

Происходящему.
Цитата:
А его мало только смотреть, надо еще думать уметь. Когда второе получится смотреть станет интересней.

А можно тогда вам вопрос задать как человеку который явно невероятно умеет думать. Вы считаете что те кому этот сериал не нравится не умеют думать?
Цитата:
Он там на уровне начала 90-х.

Он там на уровне 70х. Х-files вот это уровень 90х

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
CorniliuS Ты кое-что "не заметил":
Airt_Reg писал(а):
Будь добр, перечисли всех тех героев которые так делали на протяжении первых пяти минут.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2007
to Airt_Reg

Бесполезно доказывать, что Вавилон 5 это не только спецэффеты (кстати Foundation Imaging получила премию Emmy за спецэффекты в пилотном фильме "Встречи"). Вавик это живая Вселеная с продуманной историей. В нее веришь.
Шеридан, Лондо, Г'Кар, Морден. Трудно сказать, кто из них положительный/отрицательный. Этим то и подкупает Вавилон 5.

P.S. Кстати...по мне так Шеридан принес больше вреда предательством Центавра, чем Морден сотрудничая с тенями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Silvery писал(а):
(кстати Foundation Imaging получила премию Emmy за спецэффекты в пилотном фильме "Встречи")
В 2011 году людям этого не понять. А как мы тогда смотрели? Эх времена были.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Откуда: Брянск
Airt_Reg
Один знакомый сказал, что в "Вспомнить Все" спецэффекты картонные. :D По мне так вавилон достойная вселенная и сериал - достойная ее экранизация. не зря МЕ на 75% состоит из заимствования идей вавилона. Скажу кстати, что посмотрел его впервые в прошлом году и полностью.

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели, а когда нет цели...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2007
Т.е. если мне Мass Effect ужоснах как нравится, то стоит посмореть Вавилон 5?

_________________
I'm not evil, I just hate people.
http://valid.x86-secret.com/cache/banner/395603.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Откуда: Брянск
Andrekick
Вы будете крайне удивлены. Я бы так сказал. Если конечно не смотреть на реализацию спецэффектов(по мне так на уровне). Попробуйте. Я не знаю какие фломастеры в итоге могут вам понравится :D

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели, а когда нет цели...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
donnerjack писал(а):
хотя в принципе задумка неплоха. В раздумьях.

Первый сезон не очень, середина сериала у них лучше. Сейчас собираюсь пересмотреть Вавилон 5, что то есть там, притягательное..

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Airt_Reg писал(а):
donnerjack У меня было также.
Первый сезон это только вступление, знакомство с героями и общей ситуацией на политической арене в галактике. Только по первому сезону объективно судить о всем фильме не получится. Посмотри еще второй, если и тогда не понравится значит не твое.
Перевод то хоть с ТВ-6 был надеюсь?

Кстати да, если перевод не с ТВ-6, то лучше вообще не смотреть. :facepalm: Ну и лучше смотреть Вавилон 5 в ДВД качестве на CyberLink PowerDVD 10, картинка радикально другая :applause:

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2007
Спасибо!
Попробую найти сразу на оригинале. Чтоб на аглицком смотреть.
Seny`
Привет! Как здоровье?

_________________
I'm not evil, I just hate people.
http://valid.x86-secret.com/cache/banner/395603.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Seny` писал(а):
Первый сезон не очень, середина сериала у них лучше.
Потому что в середине то вся каша и заваривается. Но по сути, Стражински начинает привлекать зрителя уже в первом сезоне всякого рода загадками, которые проясняются позднее. Многие высказывания первых серий становятся понятными не сразу, что задает невероятную целостность и связность сценария, охватывающие довольно емкий объем серий. Например в самой первой серии посол Центавра рассказывает как видел свою смерть во сне, где он и посол Нарна задушили друг друга. Тогда это особо всерьез не воспринимаешь, но это действительно произойдет, только показывают как это случится аж в 61 серии.
DELmar писал(а):
Если конечно не смотреть на реализацию спецэффектов
Когда мы его смотрели в девяносто каком-то там и записывали на видеокассеты то даже хотели сделать одну кассету где будут собраны все спецэффекты. Потому что тогда, когда народ еще не зажрался, все выглядело просто потрясающе.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 175 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan