Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 175 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Hit the road Jack
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Yaroslavl...
хмм.
что-то потянуло меня в последнее время на них.

отсмотрел почти все части клонических войн (Star Wars: The Clone Wars), в том числе и старые. остались второй и третий сезоны.
услышав о выходе экранизации Дж.Мартинса "Песнь льда и огня" - Игра престолов (Game of Thrones) - посмотрел, понравилось.
на волне оставшегося впечатления нашел "Камелот" (Camelot). на мой взгляд, немного слабее "игры престолов", но есть интересные находки.

маленьким смотрел по тв "Капитан Пауэр и солдаты будущего" (Captain Power and the Soldiers of the Future), на тот момент впечатлился, сейчас уже не знаю. #77.

еще думаю глянуть звездный крейсер галактика, светлячок, возможно - вавилон 5 (никогда не смотрел).
но все они - научно-фантастические, любопытно, есть ли хорошие фэнтэзийные сериалы? например, по произведениям Толкиена, Г.Г.Кея и прочих?

еще на что стоит обратить внимание?

_________________
Каждый из нас сходит с ума по-своему. Max Ernst.



Партнер
 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Хм. Довольно много sci-fi в списке, а таки Deep Space 9 вещь стоящая (легче для просмотра, чем B5), и часть эпизодов ST:TNG.

Надеюсь, в список просмотренного входят Buffy, Angel, Firefly? Если нет - то это работы, положившие начало современному типу сериалов, а кроме того, до сих пор лучшие. Первые два притом относятся к жанру Low-fantasy, впрочем в современном сеттинге.

Смотреть их стоит в первую очередь, так как на этом фоне какой-нибудь Камелот итд просто пластиковый ширпотреб. То есть не то чтобы это лучше всего и во всём, но... Скажем так, в первой паре эпизодов каждого из них 80% всех реплик стоят цитирования.

Именно из хай-фэнтези не слышал ни о чём стоящем.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Город Ленина
сейчас вспомнилось:"легенда об искателе"(чистое фентези), "грань", "мерлин"-очень впечатлил, ну и мой любимый "сверхъестественное". Все они шли или идут по телевизору. Думаю "звездные врата: сг1" и "звездные врата:вселенная" не надо называть

_________________
Ryzen 7 5800x3D; asus rog x570-f; RTX4090; 2x16Gb; 1200W; NVMe 512 Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2010
"Buffy", "Angel", "Firefly". Помню смотрел, очень нравились. "Легенда об искателе" тоже очень нравился. Сейчас жду когда закончат съёмки новых сезонов "Fringe" (3) и "Supernatural" (6), "ЗВ: Вселенная".

Еще стоит посмотреть "Heroes". В сериале рассказывается история людей, которые ничем не выделялись среди остальных, пока в них не пробудились невероятные способности: телепатия, умение летать, способность путешествовать во времени и пространстве, копировать способности других, излучать радиацию и многие другие. Вскоре эти люди понимают, что им уготована решающая роль в предотвращении катастрофы, которая может унести жизни многих миллионов людей и навсегда изменить мир.

Пилотная серия «Героев» стала самой популярной вечерней программой среди аудитории от 18 до 49 лет — её посмотрело 14,3 миллиона зрителей, и она получила самый высокий рейтинг для премьерной драмы на NBC за последние 5 лет. В 2010 году, прежде чем начались запланированные съёмки пятого сезона, сериал был закрыт из-за низких рейтингов четвёртого сезона. Сериал был удостоен ряда наград и номинаций, в том числе премии «Эмми», «Золотой Глобус», «Выбор народа», «BAFTA». Очень жаль, что в конце все испортили :weep:

FOXuK
Не "звездные врата: сг1", а «Звёздные врата SG-1» (Stargate SG-1) :-) . Есть еще "Stargate: Atlantis" Продюсеры Брэд Райт и Роберт Купер продолжили в этом сериале свою идею, начатую ими в другом телевизионном сериале — «Звёздные врата SG-1». Сериал посвящён приключениям человеческой экспедиции, которая попала в затерянный город Древних — Атлантиду, расположенный в галактике Пегас. Звёздные врата позволили человечеству вступить в контакт с другими культурами, включая и новых противников: рейфов, дженаев, а позже — асуранцев. При этом земляне стремились открыть и овладеть тайнами цивилизации древних — , опережавшей их по уровню развития. К просмотру рекомендуется.

_________________
The Bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2010
Фото: 2
Сверхьестественное совсем не понравилось, жалкое подобие секретных материалов.

_________________
ПРОДАЮ БП 1200вт Корсар 4500р, Riser PCI-E 16x-16x 8шт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Россия
Battlestar Galactica

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Futurama рулит! :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2010
555tigra писал(а):
Сверхьестественное совсем не понравилось, жалкое подобие секретных материалов.


Я бы не сравнивал эти два сериала. Ад и рай, ангелы и демоны они сравнение выглядит не очень уместным. "Fringe" больше подходит на роль продолжателя.

_________________
The Bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
donnerjack писал(а):
возможно - вавилон 5 (никогда не смотрел)
Если соберешься смотреть напиши мне в личку. До того как начнешь что-то о нем узнавать.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Heroes - отличный сериал.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Отличная тема! Сам давно искал, что бы посмотреть, и с кем бы посоветоваться.
От себя могу порекомендовать Total Recall 2070 - снят бедно, но отличная атмосфера!

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Батлстар Галактика конечно сильнейший сериал недавно вышел небольшой приквел к нему Caprica 18 серий наверно начинать смотреть стоит именно с Каприки. Галактику лучше начинать смотреть не с первой серии "33" а с бонусных промо. Вот ссылка тут много сериалов онлайн смотреть если англ. не смущает, герои и прочие баффи тоже есть.
http://www.watch-bones-online.net/Watch ... habet.html

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2009
Откуда: St. Petersburg
лучший фантастический сериал farscape


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
CorniliuS Зря вы так - "каприка" - провальная серия БСГ. Это уже и сами создатели признали. Так что смотреть лучше именно сам сериал и пару мувиков. А, ну и не забыть про "вэб-эпизоды".

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Megagad писал(а):
CorniliuS Зря вы так - "каприка" - провальная серия БСГ. Это уже и сами создатели признали. Так что смотреть лучше именно сам сериал и пару мувиков. А, ну и не забыть про "вэб-эпизоды".

Может быть просто я фэн этой темы поэтому мне трудно судить объективно но в каприке дают ответы на многие вопросы например почему сайлоны были так помешаны на религии как их создавали кто и почему.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
CorniliuS Я отсмотрел все сезоны. И, если чесно меня волнует другой вопрос - "прародители", откуда и как.
Тоесть про первых "биологических" сайлонов. В каприке про это ни слова :(

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: ниоткуда
yuri86 писал(а):
Сейчас жду когда закончат съёмки новых сезонов "Fringe" (3) и "Supernatural" (6), "ЗВ: Вселенная".

SGU закрыли, нового сезона не будет. Вся надежда на грань, ну и может чего нового появится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Megagad писал(а):
CorniliuS Я отсмотрел все сезоны. И, если чесно меня волнует другой вопрос - "прародители", откуда и как.
Тоесть про первых "биологических" сайлонов. В каприке про это ни слова :(

С планеты Кобольд откуда все и начиналось 13 племя были сайлоны они отделились от людей и основали свою планету Земля, имееться ввиду другая старая Земля. Там они уничтожили сами себя в ядерной войне пятеро выживших на доисторическом корабле решили найти людей которые в свою очередь уже основали 12 колоний и забыли о 13м племени и о старой земле, остались только смутные предсказания Пифии.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
CorniliuS писал(а):
С планеты Кобольд откуда все и начиналось 13 племя были сайлоны они отделились от людей и основали свою планету Земля, имееться ввиду другая старая Земля. Там они уничтожили сами себя в ядерной войне пятеро выживших на доисторическом корабле решили найти людей которые в свою очередь уже основали 12 колоний и забыли о 13м племени и о старой земле, остались только смутные предсказания Пифии.

А теперь глянем на время в "каприке" и в SGU - какбы не совпадает ;) Особенно в части про 13-е племя. Выходит био-сайлоны появились раньше чем "железные" в каприке :) Общем "разброд и шатание".

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Megagad писал(а):
А теперь глянем на время в "каприке" и в SGU - какбы не совпадает ;) Особенно в части про 13-е племя. Выходит био-сайлоны появились раньше чем "железные" в каприке :) Общем "разброд и шатание".

Ну да так получаеться "так было так есть и так будет":) Единственная дыра получилась непонятно что произошло когда первые сайлоны нашли людей. В Каприке был вроде намек что новый процессор был ихним изобретением его разработку и украл отец девочки так и получился продвинутый аи. И дальше я не уверен но так я понял когда сознание Зои находилось в этом процессоре были сделаны дубликаты тоесть по сути девченку размножили сознания конечно не осталось но частичка ее...души? осталась в каждом сайлоне.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 175 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan