Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 175 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2007
Supernatural- супер сериал! Особенно смеялсо над последней серией про судьбу! :sarcastic: :lol:
Кто там сравнивал его с X-files(тоже смотрел много его)? Кто в роли Скалли: Дин или Сэм? :haha: :haha: :crazy:
Smallville смотрю, SG раньше смотрел,
FOXuK писал(а):
Квантовый Скачок и Параллельные миры
классика :beer: Рыцарь дорог первый надо было смотреть, а щас что-то не оч :crazy:
Xочу посмотреть Вавилон 5, Firefly( Mission Serenity очень понравилось).

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
А, ещё один хороший сериал, Life on Mars (снятый в США)

_________________
I'm not evil, I just hate people.
http://valid.x86-secret.com/cache/banner/395603.png



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2003
Andrekick писал(а):
Life on Mars (снятый в США)
М? Американская версия жалкая поделка на фоне британского оригинала и его продолжения Ashes to Ashes.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2007
overcool
Не довелось пока посмотреть британскую версию. Там ещё и продолжение они сняли? О_о

_________________
I'm not evil, I just hate people.
http://valid.x86-secret.com/cache/banner/395603.png


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2003
Andrekick писал(а):
ещё и продолжение они сняли?
Ещё в 2008. Там Джин Хант работает уже в другом временном периоде, 1981 год, и тачка у него соответствующая 8).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
А про "Доктор Кто" говорили? Вроде тоже хороший...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
Вавилон5 лушчий сериал :-P смотреть в обязательном порядке,но только первые 3 сезона серия миллион лет вроде так называется кто помнит тот поймет это эпик,полнометражки тоже очень не плохи,стар треки начинал смотреть не цепляло совсем черезмерная пафосность раздражает,как и в старгейтах,ну кроме вселенной,farscape очень не плох,lexx первые 2 сезона дальше бредятина сплошная,firefly космоковбой жаль не сняли продолжения,misfits просто отдых без заморочек,смотреть только в переводе кубик в кубе,я под столом валялся от смеха:lol: ну конечно же спартаки эпично кроваво и брутально :crazy: не плохой сериал хоть и старый это sliders начальные 2 сезона,был еще сериал притяжению вопреки очень зацепил но его не оценили тупые домохозяйки :bandhead: и прикрыли не досняв сезон до конца, дошло до того что последние 3или4 серии смотрел без перевода и сабов,потому что их не существовало тогда,сейчас вроде все перевели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Shadow Angel писал(а):
серия миллион лет вроде так называется кто помнит тот поймет
Нет такой серии, есть серия "Ворота в вечность" и "Война без конца". Последняя у многих вызывает шок и замешательство. После ее просмотра обычно говорят что-то типа "я пока не вкуриваю чево там получилось, но это капец какой-то." Есть и дословная цитата одного из наших форумчан (не скажу чья): "Я, если честно, пока сложно упорядочниваю всё то, что увидел и узнал. Не знаю, смогу ли я всё детально понять..................................Пока что я в шоке." :D
Shadow Angel писал(а):
lexx первые 2 сезона дальше бредятина
Третий сезон не совсем бредятина, просто слишком уж растянули и размусолили мысль о загробном мире, могли бы и поинтересней сделать. А вот четвертый сезон могли и не делать вовсе, самое что ни на есть "ни-а-чом", но опять же с оговоркой, ведь то чем заканчивается фильм вызывает массу эмоций.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
donnerjack писал(а):
а как по-твоему, мне легко было догадаться, что все это стартрек? (поиск не использовал, применил логику и вычислил по последнему названию)

Видимо нет. Ну, я хотя бы не стал кидаться совсем уж сокращениями вроде DS9, AtS, FF. Но если что есть поиск, а используют их довольно часто.


donnerjack писал(а):
по первым двум пока вопросы, третий планируется.

Очень советую хотя бы посмотреть первые эпизоды. Дальше сразу станет ясно, нравится или нет.

Есть просто сериалы, есть классика, такие вещи как ST и BtVS - классика. Смотреть тех же Героев, не видев BtVS - все равно что смотреть Austin Powers, не видев ни одного фильма Бонда.

Но одно примечание - смотреть BtVS/Angel/Firefly стоит только в оригинале, в переводе - лучше уж вообще не видеть. Они примечательны совершенно эпичным сценарием, диалогами, с редким фильмом сравнимой игрой актёров, но без речи эта игра бессмысленна. Любой перевод теряет слишком много, это все равно что слушать итальянскую оперу с дубляжом на иврите. С субтитрами можно, но желательно с английскими, если просто не воспринимается на слух.

И ещё один момент, все сезоны BtVS/A снимались в 4:3, любые 16:9 версии просто обрезаны сверху.


Из других:
ReGenesis - жёсткая НФ/реальность. Очень высокий технический уровень. К сожалению, вторичные сюжетные линии затянуты. Смотреть ради основных стоит. Но с другой стороны - в первых трёх на высоте и сюжет, и персонажи.

LEXX - ИМХО бредятина сплошь, первый эпизод интересная, дальше не потянул.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Varg писал(а):
LEXX - ИМХО бредятина
Мне кажется авторы и хотели сделать бредятину, в определенном смысле. По сути любая философия есть бредятина. Художественное оформление в виде ржавого железа и болтающихся проводов (забыл как это называется, где-то читал об этом) как раз на это и рассчитано, сбить с толку, вызвать недоумение. Думаешь сложно им было сделать красивые декорации?

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2009
Откуда: St. Petersburg
Airt_Reg писал(а):
Мне кажется авторы и хотели сделать бредятину

все равно такой сериал просмотра не стоит, меня на пару серий хватило... :(


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Airt_Reg писал(а):
Мне кажется авторы и хотели сделать бредятину, в определенном смысле. По сути любая философия есть бредятина.

Это комедия/пародия, а никакая не философия.

Британского типа притом, но, увы, не смешная. В отличие от Red Dwarf, скажем.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Varg писал(а):
Это комедия/пародия, а никакая не философия.
Потому что смотрел только
Varg писал(а):
первый эпизод
Varg писал(а):
дальше не потянул

Кто виноват то.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Конечно не в тему. Но, посовкетуйте сериальчик не из фантастики, ну может чуток с фантастикой, но не во всяких Вселенных типа "Звёздных врат". Перестрелки, сюжетик должны быть на высоте. Желательно по-новее и зрелищнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Казань
Фото: 2
Я вообще страстный фанат космической тематики. Скажу так после просмотра Звёздного крейсера галактика смотрю Звёдные врата SG 1, вывод такой: ЗВ интересно, легко, не смотря на постоянно идущую сюжетную линию связывающую все серии, можно выкинуть 90% серий и итог не изменится. В крейсере же не выкинуть и 10%, как то более целую картину из себя представляет фильм. Ну и крейсер более драматический, тяжёлый, более изощрённый в плане сюжета, соплей много (иногда слишком), но х.з мне чтото в душу залез. Короче ЗВ для всех возрастов, такое лёгкое чтиво), крейсер скорее для более взрослых людей., может для более сентиментальных, вот как то так).


 

Hit the road Jack
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Yaroslavl...
Уже отсмотрел восьмую серию игры престолов, советую.
Начал перечитывать Мартина, заодно прочел две его новые (для меня) книги из цикла "межевой рыцарь" - вторая еще ничего, а третья уже не то.
С горя залез на вики, посмотрел войну алой и белой роз, глянул сюжет...М-да, первоначальный ctrl+c налицо, печаль.
Хотя Мартину все равно спасибо, кроме Г Г Кея вроде никто уже так и не пишет.

_________________
Каждый из нас сходит с ума по-своему. Max Ernst.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
donnerjack писал(а):
"секретные материалы" не нравятся вообще
А мне нравятся. Нравились и всегда будут нравится. И пришельцы с правительственным заговором тут совершенно ни при чем.
Там единственный минус который мне не нравится - две трети сериала совершенно левых серий, про всякие сказки о необычных человеках с чудо-способностями, не имеющих отношения к основной сюжетной линии. Наклепали для количества их что ли.
Я за все время, сколько его по тв не крутили, так и не поглядел все до конца. Насколько я понял, правительственный заговор состоял не в том, чтобы сдать пришельцам планету ценой спасения жизни себе, а в том чтобы сами пришельцы не знали об этом заговоре (именно поэтому эта тайная организация так боялась огласки проводимых ими опытов на людьми и над самими пришельцами), целью которого было мнимое сотрудничество с ними, а на деле, тайно от них, разрабатывался план как с ними бороться. Среди пришельцев были и противники колонизации земли и они это знали. Прямо как в сериале "Первая волна".

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Airt_Reg писал(а):
Там единственный минус который мне не нравится - две трети сериала совершенно левых серий, про всякие сказки о необычных человеках с чудо-способностями, не имеющих отношения к основной сюжетной линии. Наклепали для количества их что ли.

Для количества конечно.

Мне кстати тоже некоторые серии нравятся. Вообще многие сериалы гораздо лучше идут как сюжетные. Есть где-нибудь какой-нибудь "список сюжетных эпизодов", или по сюжетным линиям (story arcs)?

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Varg писал(а):
Есть где-нибудь какой-нибудь "список сюжетных эпизодов"
Если ты про материалы то не знаю о таком. Все названия серий которые можно прочитать скажем на рутрекере в самом сериале не произносятся. Как смотреть только сюжетное - путем личного отсеивания ненужного в процессе просмотра. Это можно делать в начале серии глядя на вступление и на принявших участие в сериале актеров, которых пишут после стандартной "заставки". Если есть тот-то или тот значит можно смотреть, значит что-то будет. Если никого значит очередная параллельно притянутая лабуда.
Все же серии из сюжетной линии заслуживают внимания.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Жаль, что списка нет. Перебирать каждую серию жалко время, и так сериал скучноват по сравнению с современными. У меня ещё Fringe недосмотренный валяется.
Вот для трека есть - http://memory-alpha.org/wiki/Story_arcs - я TNG только так и смотрел, совсем по-другому идёт, есть цельная картина.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Казань
Фото: 2
Хм, вот ведь интересно) А мне в секретных материалах как раз очень нравились серии про всяких светлячков, превращающих с наступлением темноты людей в коконы и потом съедающие их) Про то как моряки на корабле постарели за пару дней из-за воды, и прочие подобные серии. Основная сюжетная линия даже как то наоборот скучнее казалась.Сейчас закончил просмотр пока последнего сезона звёздных врат вселенной, вопреки тому что многие считают этот сезон самым худшим, понравился даже больше атлантиды, более серьёзная часть. И ведь какую эпическую концовку можно придумать, но снимать продолжение так никто и не хочет пока.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 175 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan