Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2009
Откуда: Russia
Фото: 5
всем привет! посоветуйте что-нибудь интересное из:
- фантастики, желательно связано с космосом, хотя можно и без него (типа звездный путь, красная планета, луна 2112, хроники риддика, война миров, день когда остановилась земля, район №9 + сюда же отнесу трансформеры, аватар)
- экшн, триллеры (если с авто,то в стиле форсажа, смертельная гонка, или типа 13 района, + хэнкок, я легенда, я робот, суррогаты, город призрак, остров, если их можно сюда отнести, ведь есть же элементы фантастики)
- мистики (не жесть какие ужасы, без моря крови, а что-нить с призраками и т.п., типа особняк красная роза, дом ночных призраков, призрак дома на холме + тень 1994г. добавлю)
заранее спасибо!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Посмотри лучше наш фильм 1990 года "По прозвищу зверь" с Дмитрием Певцовым.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
Immortal777
Ну так и смотри звёздный путь... Там много сериалов и фильмов, есть ещё "Звёздные врата" (и фильм и сериалы и полнометражки по сериалам). Нравится триллер + ужасы + фантастика?.. то есть такой фильм "Сквозь горизонт". Есть сериал "Андромеда", есть сериал "Вавилон-5". Есть сериал "Cветлячок" и снятый по нему фильм "Миссия Серенити". Много чего есть про космос... но ты пока это посмотри )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2009
Откуда: Russia
Фото: 5
про сериалы как-то не подумал, обычно отдельные фильмы искал... надо будет посмотреть)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
Пандорум посмотри, ;)

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Immortal777 современные сериалы давно голивуд обскакали. и бюджеты там уже вполне серьезные, и режиссеры со сценаристами себя посвободнее чувствуют.
стартрек несколько наивен по текущим меркам, но начиная с "нового поколения" вполне можно смотреть.
андромеда тоже детсковата, да и бюджет там скромный - сказывается на эффектах и декорациях.
фарскейп, римэйк галактики недавний, ну и классику вроде светлячка или вавилона - вполне можно смотреть.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
Rodyanin
начиная с новго поколения это 95% стартрека )))))))))). Хотя канон есть канон ))) И я бы добавил, что полнометражные фильмы, снятые по каноническому сериалу вполне на уровне находятся. Если считать все сериалы серии, то поколение и Энтерпрайз самые лучшие на мой взгляд.
Rodyanin писал(а):
андромеда тоже детсковата, да и бюджет там скромный - сказывается на эффектах и декорациях.
фарскейп

я не знаю как ты смотрел фарскейп, но там бюджет тоже не очень. Да и смотря с какой позиции считать андромеду детсковатой (может авторы снимали пародию на что-то?). Геракл наверное тоже детсковатым кажется ))). Да и зена королева воинов тоже...
Rodyanin писал(а):
римэйк галактики недавний

Да про бсг я забыл - довольно интересная версия о том откуда мы взялись (библия отдыхает :D). Кстати для особых ценителей фантастики есть SGU из серии звёздных врат, но судя по рейтингам народ его не особо заценил и сериал закрыли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
yorka писал(а):
я не знаю как ты смотрел фарскейп, но там бюджет тоже не очень. Да и смотря с какой позиции считать андромеду детсковатой (может авторы снимали пародию на что-то?). Геракл наверное тоже детсковатым кажется ))). Да и зена королева воинов тоже...

все-таки уровень разный. про геракла с зеной вообще речи не идет. это подростковое мыло без цели и смысла. андромеда и то лучше в этом плане - все-таки Родденбери. но она разгоняется более-менее к третьему сезону а до этого действительно больше на пародию похожа. все эти ряженые инопланетне - ей богу, на уровне первого стартрека :bandhead:
фарскейп более серьезный и правдоподобный в плане реакций центрального персонажа. да и какая никакая идея там есть. хотя если начать смотреть с середины - тот еще бред, конечно.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2009
Откуда: Russia
Фото: 5
прошелся по рутрекеру, аж глаза разбегаются. начну наверно с фильма звездные врата 1994г, чем-то название привлекло, может из всего что-то когда-то видел. на его основе, как я понял, сериал снимали и т.д. главное, все в нужном порядке смотреть, чтобы понятно и интересно было.

помнится, 3 куба случайно просмотрел в нужном порядке: 1, 2, зеро. долго под впечатлением был...

з.ы. По прозвищу зверь, Сквозь горизонт, Пандорум уже смотрел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Immortal777 ну, по мне, так в ЗВ фильм на голову выше сериала. и более-менее связный.

вообще, имхо, сериалы по известным фильмам не есть тру, ибо почти гарантия, что авторы схалтурили, понадеевшись, что норад наестся франшизой, и не заморачивались особо по проработке деталей.
что ЗВ, что хроники Сары Коннор - особо не блещут.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
Rodyanin писал(а):
ну, по мне, так в ЗВ фильм на голову выше сериала. и более-менее связный.

Ну я бы не сказал... Он немного другой просто, да и если сравнить бюджет двух серий и бюджет фильма - там существенная разница. Сериал интересен тем, что там много рас и планет.
Rodyanin писал(а):
вообще, имхо, сериалы по известным фильмам не есть тру, ибо почти гарантия, что авторы схалтурили, понадеевшись, что норад наестся франшизой, и не заморачивались особо по проработке деталей.

В сериалах детали проработаны лучше, просто денег мало и эффектов не так много. Например в том же ЗВ чтобы каждый раз снять сцену прохода через врата, так как она была реализована в фильме, нужно накладывать нехилый грим да и актёры вряд ли выдержат десятки дублей со льдом на голове ))).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
Откуда: Москва, Вешняки
Фантастика: За Гранью / Грань / Fringe (Джей Джей Абрамс / J.J. Abrams)
Триллер: Экзамен / Exam (Стюарт Хэзелдайн / Stuart Hazeldine) ; Повелитель бури / The Hurt Locker (Кэтрин Бигилоу / Kathryn Bigelow) ; Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption (Фрэнк Дарабонт / Frank Darabont) ; Пила: Игра на выживание / Saw (Джеймс Ван / James Wan)
Боевик: Дэнни цепной пес / Unleashed / Danny The Dog (Луи Летерье / Louis Leterrier) ; Револьвер / Revolver (Гай Ричи / Guy Ritchie) ; Рок-н-рольщик / RocknRolla (Гай Ричи / Guy Ritchie) ; Неудержимые / The Expendables (Сильвестр Сталлоне) ; Адреналин / Crank (Марк Невелдин / Mark Neveldine, Брайан Тэйлор / Brian Taylor) ; Война / War (Филипп Джей Атвилл / Phillip G. Atwell)

Насчет "Пилы" может возникнуть возражение: "Мол, я же просил без мяса!" Отвечу: это - не ужасы! Первая "Пила" - великолепный психологический триллер. Да - жестокий, да - буквально пропитанный болью, но это триллер, концовку которого, если Вам не рассказали ранее, предугадать практически нереально. Все последующие - франшиза без изюминки да и только.

_________________
Я тоже был романтиком, пока не стал проктологом...
_________________
Fractal Design: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=119&t=408254


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2009
Откуда: Russia
Фото: 5
Aethery
про первую пилу слышал, но концовку не знаю, видел только фрагменты в клипе cradle of filth. скачаю, заценю, когда настроение подходящее будет :gun:
побег из шоушенка - хороший фильм) для меня была неожиданная развязка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Ярославль
steins;gate посмотри)))

_________________
xxxo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Будьте любезны, посоветуйте какие-нибудь фильмы по сабжу (или даже других жанров), что-то я все пересмотрел и не знаю что скачать, можно былых годов - наверняка многое не видел.

Также не откажусь 2010-2011 годов :)

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
piN
http://kinozal.tv/details.php?id=526372

"Машина времени"

Star Trek Enterprise...

Это из того что я в данный момент на раздаче держу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Повелся тут на сериал "За гранью" с переводом от лоста, все сезоны и серии за почти один раз уговорил.
Отдаленно напомнило скользящих.

_________________



 

Пришелец \ impostor ( экшн, триллеры) по рассказу Ф. Дика "самозванец"
Луна 2112 \ Moon 2112 (фантастики, желательно связано с космосом) потрясающей атмосферы фильм
Час расплаты \ rush hour ( экшн, триллеры) также по Ф. Дику
темный город \ Dark city (мистика, фантастика, триллер) также по Ф. Дику
Исходный код \ Source Code (экшн, фантастика) от создателя Луны 2112
Факультет (фантастика, ужасы) за основу взята книга "похитители тел", адаптированный молодежный фильм


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2010
Луна 2012 - отличный фильм, советую любителям фантастики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Prod писал(а):
Повелся тут на сериал "За гранью" с переводом от лоста, все сезоны и серии за почти один раз уговорил.

люблю переводы лоста, но в случае с гранью не угадали. у новы ГОРАЗДО более удачное попадание в персонажей.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan