Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Reaver666 писал(а):
Это каким образом стерео разрешение повышет? да и детализацию?

банальнейшим - каждый глаз видит СВОЮ картинку -> удвоение эффективной детализации.
подключаем сюда зрительные алгоритмы - который теряют детали на динамичных кадрах, но здорово их достраивают в бинокуляре - и эффект налицо.
грубо говоря, две РАЗНЫЕ картинки для левого и правого глаза по 1920*1080 пикселей дают ГОРАЗДО более детальную картину, чем одна 3840*2160

_________________
Ланчей даром не бывает ©



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2009
по мне так детализация наоборот падает. Т.е. основной объект в кадре может и выглядит четче (тут спорить не буду, надо сравнивать), а вот, например, все что на заднем фоне размывается сильнее, и сфокусировать зрение на какой-то второстепенной детали и рассмотреть ее получше в стерео-картинке уже сложнее. Именно поэтому в динамике картинка и кажется более детализированной, потому что глазу легче определить на чем надо сфокусироваться (за него это оператор решил). В общем получаем, что теперь киношникам можно меньше заботиться о декорациях :D

_________________
8500 -> 9600pro -> x1800GTO2 (x1900GT) -> HD3870x2 -> GTX460 -> HD6950


 

Тоже выбешивает,что практически все фильмы показывают в 3D.не во всех кинотеатрах удобные очки,сидеть по 2,3 часа в этих очках просто ужасно!! :bandhead: глаза устают от непривычки..короче ужас


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
Так снимите очки и смотрите без них, в чём проблема то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2010
Фото: 2
Да 3Д бесит, некоторые фильмы без 3Д не проходят в прокате. Да и еще и цены завышают, и очки не удобные, экран темный.

_________________
ПРОДАЮ БП 1200вт Корсар 4500р, Riser PCI-E 16x-16x 8шт.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 2
мне вообще без разницы, но 3д поинтересней


 

Многие фильмы изначально идут с темной картинкой (тот же самый Прометей), а в 3D ещё всё темнее становится.
Имхо, но всё это разводка, чтобы хоть как-то подстегнуть людей ходить в кинотеатры, иначе все останутся дома на плазмах и LCD смотреть.
Но на самом деле все эти 3D - сплошное разочарование.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Москва
Everlast82 писал(а):
Я вот Прометея пропустил из-за этого 3Д.

Только наткнулся на тему. Но это еще актуально для меня. Прометей был только в 3D, посмотрел, а через неделю выкатили 2D. :mad2: Пришлось второй раз идти. У нас практически все так зажимают, через неделю-две разбавляют одним залом в 2D. Просто есть вероятность, что не выпустят, поэтому иногда приходиться смотреть в 3D. Т.е. происходит так: сначала идет в хорошем большом зале, но 3D, потом 3D переносят в меньшие залы, а потом появляется 2D. Т.е. теперь у меня такая стратегия на стоящий фильм: смотрю расписание на следующую неделю, если 2D нет или 3D переезжает в маленький зал, то иду в 3D. :diablo:

_________________
С каждым днем всё интереснее жить - всё неизвестнее, что будет завтра.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan