Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 207 • Страница 1 из 111  2  3  4  5 ... 11  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
У любителей хорошего кино нередко возникает желание, посмотреть хорошее кино ))) Но все новые и старые достойные фильмы уже просмотрены. Ну и такие люди, конечно, предпочтут пересмотр хорошего фильма, просмотру нового, но при этом не самого достойного. Дабы расширить список фильмов что можно/нужно пересмотреть, предлагаю в этой теме обсуждать следующие вопросы:
Какие фильмы вы пересмотрели?
Что именно из понравившегося в фильме, способствовало его повторному просмотру?
Какие из фильмов вы многократно пересматривали?
Какие фильмы собираетесь пересмотреть в будущем?

Конечно, более полный ответ интереснее, ну и ссылки приветствуются, кому это не сложно )

Как полагается, начну с себя. Сразу оговорюсь, для меня есть обязательные условия для пересмотра, среди качеств фильма. Дабы не повторять их к каждому фильму назову их заранее: Хорошая игра, режиссура, продуманный и логичный сценарий, сильная атмосфера, хоть немного оригинальности.
фильмы:
Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption - ШЕДЕВР и среди прочих весомых достоинств, это самый жизнеутверждающий фильм!
Треугольник / Triangle - очень сильная атмосфера, оригинальность. После просмотра этого фильма, все остальные фильмы довольно долго были не интересны.
Пляж / The Beach - один из самых интригующих триллеров на любимую тему, поиски свободы в нависшем проявлении.
Схватка / Heat - один из самых сильных, логичных и реалистичных боевиков.
Терминатор 2: Судный день / Terminator 2: Judgment Day - Шварценеггер круче всех )
Красота по-американски / American Beauty - неожиданное и весьма философское кино.
Двухсотлетний человек / Bicentennial Man - очень милая мелодрама.
Престиж / The Prestige - один из самых выдающихся триллеров.
Леон / Léon - порядочный и многими любимый наемный убийца.
Ярость / Rampage - вроде не шедевр, но логичность, последовательность вперемешку с анархией, мне пришлись по вкусу.
Выжить / Alive - мой любимый фильм про выживание.
Жена путешественника во времени / The Time Traveler's Wife - первая в моей жизни мелодрама что меня впечатлила.
Бойцовский клуб / Fight Club - любимая смесь, анархия со свободой, получился шедевр.
Чужой / Alien - самый достойный ужастик.
Отступники / The Departed - продуманность, логичность, интрига и просто шедевр.
Эрин Брокович / Erin Brockovich - одна из моих любимых драм, да еще и жизнеутверждающая.
Граф Монте-Кристо / The Count of Monte Cristo - здесь любовь скорее к книге, ну и к фильму как неплохой экранизации.
Области тьмы / Limitless - для меня самый достойный фильм о сверхразуме, сверхлюдях.
Три дня на побег / The Next Three Days - любовь к свободе, семье еще и жизнеутверждающий.
Пережить Рождество / Surviving Christmas - очень милая и недооцененная комедия, как раз под новый год.
Драйв / Drive - приятный стиль, размеренность, спокойствие, ну и Кэри Маллиган с Кристиной Хендрикс меня заставят смотреть любой фильм с их участием :D
Хижина в лесу / The Cabin in the Woods - оригинальный ужастик, что для жанра большая редкость.
Семь психопатов / Seven Psychopaths - мощные персонажи, атмосфера, стиль, черный юмор.
Джанго освобожденный / Django Unchained - Стиль с большой буквы!
Город воров / The Town - приятный и логичный криминальный боевик.

Мультфильмы:
ВАЛЛ·И / WALL·E - абсолютный шедевр.
Ральф / Wreck-It Ralph - добрейший семейный мультфильм.
Как приручить дракона / How to Train Your Dragon - необычный, неожиданный и интригующий.
Гадкий я / Despicable Me - самый милый семейный мульт.
Мадагаскар 3 / Madagascar 3: Europe's Most Wanted - безбашенное веселье, выдающееся персонажи, впрочем как и во всей серии в целом.

Сериалы, настоящий хардкор, это пересматривать сериалы )))
Братья по оружию / Band of Brothers - самый выдающейся сериал про вторую мировую войну, жаль русскому кинопроизводству не сравниться с голливудским, а ведь так много можно снять.
Во все тяжкие / Breaking Bad также как и Правосудие Декстера / Dexter пересмотрел все сезоны перед просмотром последнего, два моих любимых сериала )

Ну и конечно, советские шедевры, что мы бесконечное количество раз пересматривали и которые еще не раз пересмотрим. Достойны упоминания, но мы их и без этого, все прекрасно знаем :)


Последний раз редактировалось SHATOON 16.12.2013 23:50, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
Порой тянет пересмотреть "Бесславные ублюдки", "Доказательство смерти", "Джанго освобожденный", "В диких условиях". А из наших старых "Холодное лето пятьдесят третьего".

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2006
"Миллионы Бустера", "Спросити Синди", "День сурка", кое что из Клина Иствуда, "Герой одиночка" с Брюссом Уилусс, кстати римейк на один из фильмов Сержа Леоне, "Самоволка" с Ванн Дамом, старые французские комедии и просто фильмы. Наши тоже иногда, собсно особой конкретики нет, если смотрю программу или анонс и попадается фильм, и когда то фильм нравился, то стараюсь посмотреть, есть кое что из архива. Нравятся фильмы 50х-70х.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
чего то вспомнил "Аватар". пересмотреть что ли))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
uzers Аватар - фильм "атракцион" а такие не плохо пересматриваются, даже если сами шедеврами не являются )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2006
SHATOON писал(а):
uzers Аватар - фильм "атракцион" а такие не плохо пересматриваются, даже если сами шедеврами не являются )

аттракцион в каком смысле?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
Если пересмотреть "Аватар", то в 3D. (пойдёт, как первый фильм 3D)

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2006
Sh1rk0 писал(а):
Если пересмотреть "Аватар", то в 3D. (пойдёт, как первый фильм 3D)

я как бы не совсем эстет, мне достаточно просто хорошего качества и звука)
в фильме мне скорее интересно было наблюдать за перевоплащением, изменение сознания что ли и образа мыслей Джейка Сали, но это когда смотришь уже со второго где-то раза. А первый раз как обухом ошеломляет немного все эти спецэфекты, фантастика и т.п.. за подоплекой и нюансами не уследить сразу, "разбираешь" потом))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
Следующие две классики всегда тянет посмотреть, если показывают по ТВ: "Место встречи изменить нельзя" и "Шерлок Холмс и доктор Ватсон". Из-за бугорного хочу как нибудь пересмотреть, но уже без рекламы мистический сериал "Твин Пикс", цепляет он чем-то...

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
uzers писал(а):
аттракцион в каком смысле?)
Я образно подчеркнул что в фильме сделана основная ставка на зрелищность, на видеоряд.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
Ворон / Te Crow (1994) - очень атмосферный, мрачный мистический боевичок.
На линии огня / In the Line of Fire (1993) - шикарное противостояние героя Клинта Иствуда и террориста-психопата. Пожалуй, примерно на уровне "Схватки".
С меня хватит! / Falling Down (1992) - сильная драма.
Зелёная миля / The Green Mile (1999) - одна из лучших экранизаций Стивена Кинга. Режиссура, атомсфера, игра актёров на высочайшем уровне.
Конвой / Convoy (1978) - довольно простенький фильм про американских водителей грузовиков, но чем-то цепляет.
На последнем берегу / On the Beach (2000) - тяжёлое кино, буквально пропитанное атмосферой безнадёжности и неизбежного конца, а также человеческой любовью.
Другие / The Others (2001) - мистический триллер-ужастик, один из самых качественных в своём жанре.
Плоть + кровь / Flesh+Blood (1985) - очень жёсткая псевдоисторическая драма от Пола Верховена. Стильно, кроваво, интересно.
Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега / Raiders of the Lost Ark (1981) - одна из лучших приключенческих трилогий Стивена Спилберга. 4 часть не пошла...
Адвокат дьявола / The Devil's Advocate (1997) - отличная мистическая драма, с шикарной режиссурой и актёрами. На мой вкус это вершина актёрской работы Киану Ривза.
Бездна / The Abyss (1989) - подводная фантастика с непередаваемой атмосферой. Сколько лет уж прошло, а смотрится на одном дыхании.
Короткое замыкание / Short Circuit (1986) - добрая детская фантастика про ожившего робота, для своего времени очень добротно снятая. Поднимает настроение. Становится понятно, откуда "растут ноги" мультика ВАЛЛ-И.
Из фантастики ещё Терминатор 2, Чужой, Чужие, Нечто, Назад в будущее - всем известные фильмы. :)

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Фильмы которые хочется пересмотривать, гм... таких мало.
Пересматривал Матрицу, Трою, Пёрл-Харбор, Терминатор 2, Жанну Д'Арк(с Миллой Йовович)
Матрицу не буду комментировать, этот фильм с очень глубокой подоплёкой
Троя, Перл-Харбор, Жанна Д'Арк - пересматривал потому что люблю исторические зрелищные фильмы с любимыми актёрами(Бен Аффлек и Милла Йовович). И хоть Брэд Пит не то чтобы сильно крут как по мне, но в Трое он отыграл сногсшибательно имхо. Помню в кинотеатре смотрел. вышел после фильма, полчаса ещё ходил в прострации :D

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Согласен в основном со всеми, хоть для себя пока ничего нового не обнаружил. Но и то что можно согласиться с чужим мнение, весьма приятно само по себе :)

kv0 Параллель wall-e с фильмом "Короткое замыкание" хорошо подмечена. Я хоть и видел когда-то "короткое замыкание", но совсем забыл про него. Оказывается у wall-e был прототип )))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
Alien, Aliens.

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: НН
Contact - пожалуй единственный, который пересматриваю время от времени уже продолжительный период и ни разу не наскучивает.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Медиатор судьбы - единственный мюзикл, который не только не вызывает рвоты, а постоянно крутится в голове и смотрится с разными другами)
Побег из Шоушенка - без комментариев
Большой Лебовски - same
Берегись автомобиля - недавно проснулся, потому что приснилось, что срочно надо его посмотреть. Скачал - посмотрел - лёг спать.
Форрест Гамп
Поймай меня, если сможешь
Сияние - не очнеь много, ибо длинный)
День сурка - с детства люблю
Неуязвимый - ибо Уиллис
Эффект Бабочки - отлично
Шулеры
Криминальное Чтиво
Snatch
6-е чувство
Отступники
Остров (который не наш, ессно) - на редкость удачная фантастика, которую не люблю в сознательном возрасте.
Один дома 1-2 )))
Орешки все
Терминаторы 1-2
Столкновение (Crash) - отличная драма. Шик. Но смотреть не под попкорн.
Операция Ы и другие приключения Шурика
Кавказская пленница
Джентельмены удачи
Пляж
Святые из трущоб
Симпсоны - эт всегда)
Опустевший город (Reign over me) - драма с Сэндлером. Редкость. Грузит. Отлично.
Добро пожаловать или постронним вход воспрещён - ну а как же)
БК
Убить старушку (чуть не забыл!)
Клик
За спичками
Бриллиантовая Рука

Это всё, конечно, не считая Иронии Судьбы по праздникам :D

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2010
Откуда: Москва
Крутые времена...смотрю почти каждую неделю...

_________________
Мнение автора не всегда совпадает с его точкой зрения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
Список Шиндлера,Жизнь Прекрасна(Италия),Двухсотлетний Человек,Форест Гамп,Троя,Царство Небесное,Зеленая Миля,Побег из Шоушенка,Чужие(кроме 3-ей),Прометей.
Первые два фильма считаю шедеврами кинематографа,СОВЕТУЮ. :applause:

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2013
Властелин колец частенько пересматриваю.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2014
Форест Гамп! Фильм на все времена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Пересматриваю трилогию Властелина колец.
Джон картер, Пандорум, Прометей - тоже пересматривал несколько раз.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 207 • Страница 1 из 111  2  3  4  5 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan