Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Москва
Вроде как сейчас в москве вещает бесплатное цифровое тв. Имеется жк телефизор с поддержкой dv-t2. Как настроить это тв? Подключаю стандартную общую антенну, ищу в меню телефизора цифровые каналы и телик говорит что таких нет. Может я делаю что то не так?



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
jeka3000 писал(а):
ищу в меню телефизора цифровые каналы и телик говорит что таких нет.

Надо выбрать пункт "слепой поиск каналов по всему диапазону частот" примерно так он (этот пункт) называется у телевизоров (по крайней мере, у моего LED LG 42").

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
jeka3000 писал(а):
Подключаю стандартную общую антенну,

Эта антенна (или кабель) - точно подключена к антенне, стоящей на крыше? Возможно это какой-то местный кабельный оператор даёт сигнал без цифровых каналов, а не с эфирной антенны на крыше дома, поступает сигнал.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


Последний раз редактировалось viper78 18.03.2014 22:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Москва
Вроде как он ищет по всем частотам, но толку ноль. Может общая домовая антенна не подходит для этого? Или мешает какой нибудь краб на входе антенны в квартиру???


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
jeka3000 писал(а):
Может общая домовая антенна не подходит для этого?

viper78 писал(а):
Возможно это какой-то местный кабельный оператор даёт сигнал без цифровых каналов, а не с эфирной антенны на крыше дома, поступает сигнал.

Если домовая антенна ловит сигнал на частотах от 40 до 1000МГц, то всё должно работать (и цифровые каналы - тоже), по идее.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
jeka3000 писал(а):
Вроде как он ищет по всем частотам, но толку ноль.

Галочку на пункте "искать цифровые каналы" - ставил?
Кстати, слепой поиск - довольно долгий, на моём телеке он идёт примерно 10 минут по продолжительности.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Москва
Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
jeka3000 писал(а):
Эта антенна (или кабель) - точно подключена к антенне, стоящей на крыше? Возможно это какой-то местный кабельный оператор даёт сигнал без цифровых каналов, а не с эфирной антенны на крыше дома, поступает сигнал.

Вот это я не могу проверить, но года два назад был канал где крутили демо версии платных каналов от акадо. Если они дают сигнал то что делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Питер
jeka3000 писал(а):
Подключаю стандартную общую антенну

99,9% что там Т/Т2 отрезан. А вот DVB-C вполне может быть и у вашего поставщика ТВ.

_________________
Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Москва
в смысле отрезан? Как то программно как то? И что делать?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
jeka3000 писал(а):
Как то программно как то? И что делать?

Купи антенну комнатную рублей за 500-600 и смотри цифровые каналы с неё.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Москва
вообщем пришел к мнению что: то что в доме это не антенна, а тупо провод от акадо и крутят они там только аналоговые каналы, какие захотят. Без доступа к dbt2 какая то монополия получается. Если я прав то смысл этого расширения сетки вещания dbt2 если какой то провайдер все обрезает?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
jeka3000 писал(а):
Если я прав то смысл этого расширения сетки вещания dbt2

Так оно "по воздуху" - тоже идёт, если по кабелю обрезали:
viper78 писал(а):
Купи антенну комнатную рублей за 500-600 и смотри цифровые каналы с неё.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
jeka3000 писал(а):
вообщем пришел к мнению что: то что в доме это не антенна, а тупо провод от акадо и крутят они там только аналоговые каналы, какие захотят. Без доступа к dbt2 какая то монополия получается. Если я прав то смысл этого расширения сетки вещания dbt2 если какой то провайдер все обрезает?

провайдер сам решает что поставлять, а что нет. и сколько это стоит. заплати акадо - и будут у тебя цифровые HD каналы :ok:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2012
Любая дц антенна, поиск только цифровых каналов (на лыжах с dvb-t2)=20 каналов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Москва
Rodyanin писал(а):
провайдер сам решает что поставлять, а что нет. и сколько это стоит. заплати акадо - и будут у тебя цифровые HD каналы :ok:
Зачем мне платить акадо если есть бесплатные каналы? Меня возмущает тот факт, что они забрали себе домовую антенну которая к ним не относилась, и никого не спросили...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
jeka3000 писал(а):
Меня возмущает тот факт, что они забрали себе домовую антенну которая к ним не относилась, и никого не спросили...

Они не антенну забрали, а кабель, который идёт по домовому кабель-каналу через все 5 или 9 этажей. Ты можешь переключить кабель на лестничной клетке, который идёт в твою квартиру в щиток другого провайдера ТВ (если есть выбор, у нас, например, 3 таких оператора-провайдера ТВ в доме: "Диван-ТВ", "МТС" и "Эрос").

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2014
Давно уже практически во всех регионах России работает цифровое ТВ от http://ртрс.рф/. Фильмы кажет просто обалденно. Отличное качество звука и картинки, а главное — бесплатно. Никаких плясок с бубном с вызовом мастеров, с настройкой оборудования и ненужных проводов. Разобраться может абсолютно любой человек, собственно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan