Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 131 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2016
Фото: 15
Редко перечитываю книги, также как и пересматриваю фильмы)) Всегда люблю открывать для себя что-то новое)) Например вчера впервые посмотрел "Эта замечательная жизнь" , 1946 г. - обалденный фильм! Очень хочется перечитать сборник Шекспира, но лень, т.к. читать надо вдумчиво, не отвлекаясь, и желательно с 2-мя закладками (одна закладка на персонажах :-) ), вот собираюсь уже года 4-5))

_________________
ASUS H310M-R R2.0/i7 8700/Gigabyte RX 6600/PATRIOT DDR4-2666 2x16gb/SAMSUNG 870 250ГБ 2.5"/HDD WD Blue 1 ТБ/THERMALTAKE TR2S 500Вт/Win 11 Pro



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Питер
ищу хорошие книги и читаю их. К сожалению, найти их трудно, поэтому у меня просьба:
У меня есть в полном объёме в электронном виде первые четыре книги цикла "Играть чтобы жить". Могу выслать их желающим. Но мне нужны полные версии последующих романов:

Битва

Война

Исход

Если у кого-нибудь есть, прошу мне написать. Не обижу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2015
Перечитываю произведения Владимира Сорокина , очень талантливый писатель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2009
Всего Ильфа и Петрова можно перечитывать множество раз, до чего остроумные же были люди

_________________
7800X3D/ B650M Aorus Elite ICE AX/ 32Gb DDR5 KingBang DDR5 6400Mhz/ KFA 4070Ti/ Arctic Liquid Freezer 360/ Zet Gaming MSX3 Mesh


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
Лукьяненко от Дозоров до заказных романов по играм ("Конкуренты"), Пехова, Алекса Орлова

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2015
Питер Гамильтон пишет шикарно. Перечитать всегда приятно и можно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2016
Откуда: Дикие пустоши
Насчёт "перечитывать" вопрос интересный, конечно. Но всё больше я убеждаюсь в том, что есть очень много хороших книг и авторов и что если хочешь успеть прочесть хотя бы малую толику из изданного, нужно вообще не перечитывать - для этого попросту нет времени. Хотя, безусловно, многие произведения рассчитаны на многогранную интерпретацию и прочтение в разном возрасте и развитии. Один из таких ярких примеров - "Мастер и Маргарита" Булгакова. Её я читал 4 раза, но буду читать и пятый... На данный же момент хочу собраться с силами и, после того как дочитаю начатое, начать заново перумовский цикл "Хранитель мечей". Я начинал его читать еще давно, даже когда он не был еще до конца написан. Потом как-то не дождался да и времена изменились... Сейчас он у меня в полном объеме и ждёт своего часа!)))

xlebywek, фамилия Гамильтон навеяла мне воспоминания об еще одном авторе, родоначальнике космической оперы - Эдмонде Гамильтоне. Тоже рекомендую его творения.

_________________
42


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Фото: 0
Ник Перумов - Война мага, Стивена Кинга перечитываю.


Последний раз редактировалось smolvill 21.12.2016 14:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
smolvill
Название темы сначала прочитай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Недавно закончил трилогию "Гибель Богов", она же "Хроники Хьёрварда" в первой версии коллекционки 3в1 (после покупки оной дал почитать безвозвратно).Так что с неделю назад, спустя 3 года решил перечитать весь цикл "Хранитель мечей", читаю с удовольствием, подмечаются некоторые ньюансы, ускользнувшие от моего внимания в первый раз. Только вот беда, второй книги цикла в коллекционном варианте (Путь Некроманта. Из Мельина в Эвиал) нигде не могу найти, уже весь инет перерыл, даже на Амазоне в США нашел один вариант, но они почему-то слать не хотят ( С трудом нашел "Летописи Разлома", которые друг в свой цикл стырил. Больше никому и никогда дорогие сердцу тома не отдам - если не уведут, так испортят обложку-страницы. :-P

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
diaaablo
Послушай доброго совета: бросай читать всякую муру, она не так безвредна, как кажется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Abdalla в советах, касающихся литературы, не нуждаюсь.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2013
Подскажите исторические романы по средневековой Японии, самураев, ниндзя и т д пожалуйста.
Читал Джеймса Клавелла: "Сегун", "Гайдзин", "Тайпэй"
Написать пож-ста в личку.

_________________
Sarealius#2205


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2007
Откуда: Москва
Роберт Кийосаки. Все книги с 1 по 22-ю. Шедевры. Очень сильно поменяли мое сознание.
Особенно первые 3:
Богатый папа, бедный папа
Квадрант денежного потока
Руководство богатого папы по инвестированию


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Фанатею от Дарьи Донцовой, стиля ее написания детективов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2019
Азимова, сагу про _основание_ решил перечитать....


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Меж двух времен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Никогда не любил перечитывать/переигрывать пройденные игры в отличии от пересмотра кино, особенно старых фильмов. Но помню, что стругацких перечитывал, пожалуй, даже исключение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
"Приговоренный к призме / Sentenced to Prism"

Одна из любимых книг выдающегося писателя-фантаста Алана Дин Фостера.
Удивительный и неповторимый мир.

Автор: Фостер Алан
Название: Приговоренный к призме
Жанр: Научная фантастика
Аннотация:
Люди назвали эту планету Призмой, органосиликатный мир — мир стекла, красоты и беспорядка. Местная жизнь достойна удивления, восхищения и её исследование сулит немалые прибыли. Здесь много света и мало минералов — и за них между обитателями Призмы идёт беспощадная конкуренция.

Эван прилетел сюда, чтобы выяснить, почему потерян контакт с исследовательской станцией. Он нашёл разрушенный лагерь и людей, которых доедали местные формы жизни. Он и сам был на волосок от гибели. Он бы и погиб, не встреться ему представитель местного разума. Чуждого, такого же странного и непривычного, как и всё живущее тут.

Друзья встретились там, где их никто не ожидал найти, враги, впрочем, тоже.

Обложка
Вложение:
58542709.jpeg
58542709.jpeg [ 65.46 КБ | Просмотров: 758 ]

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2019
Советую Шантарам!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 131 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan