Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 131 • Страница 7 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Цитата:
А я в очередной раз перечитываю "Дети капитана Гранта" Жуль Верна. Как вам такое?

зачитывался в подростковом возрасте. Особенно нравились его цикл про "Капитана Немо" и "Путешествие к центру Земли".

Еще отмечу шикарное произведение Марка Твена - "Принц и нищий". Много раз перечитывал.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Moscow
Регулярно перечитываю Маленький принц. Книга маленькая, но с каждым годом нахожу что-то новое. Она про все вокруг, очень просто описаны сложные вещи.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2022
Amen48 писал(а):
Регулярно перечитываю Маленький принц. Книга маленькая, но с каждым годом нахожу что-то новое индивидуалки вологды. Она про все вокруг, очень просто описаны сложные вещи.

Серьезно? А мне никогда не нравилась эта книга. Очень хорошо помню иллюстрации к ней с удавом и шляпой. Всегда казалась немного странноватой. Но на вкус и цвет, как говорится)) Из того, что я перечитал и даже дважды - это "Мастер и Маргарита". Вот эту книгу считаю просто шедевральной! Сейчас нашел очень достойный современный аналог у Олега Роя "Верь мне" называется. Очень рекомендую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Moscow
Kartman1990 писал(а):
Серьезно? А мне никогда не нравилась эта книга. Очень хорошо помню иллюстрации к ней с удавом и шляпой. Всегда казалась немного странноватой. Но на вкус и цвет, как говорится)) Из того, что я перечитал и даже дважды - это "Мастер и Маргарита". Вот эту книгу считаю просто шедевральной! Сейчас нашел очень достойный современный аналог у Олега Роя "Верь мне" называется. Очень рекомендую.


А я Мастера никак не смогу одолеть. Вроде уже взрослый, каждый год почти пытаюсь, но бросаю. Скучно( :):):)
А Маленький принц меня в детстве бесил, но после 30 прям идеально заходить.
Забавная у нас с вами ситуация))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
Kartman1990 писал(а):
Из того, что я перечитал и даже дважды - это "Мастер и Маргарита".

Читал ее дважды или трижды, но больше не тянет.
А вот "Укрощение Строптивой" перечитывал более десятка раз. :D Иногда возвращаюсь к Гоголю - "Вечерам на Хуторе"."Конек-Горбунок" и "Сказ про Федота-стрельца" тоже на самом видном месте.
Рекомендую читать Сказки - они куда больше расскажут вам о народе( который их сочинил), чем любые философские и научные трактаты.
Из современных часто перечитывал Белянина и Пехова - особенно его циклы "Хроники Сиалы", "Страж" а также роман про курьеров - "Ловцы удачи". "Знак Мантикоры" - будет интересен тем, кто любит детективы и романы про разведчиков, жаль только что у него нет продолжения, хотя написан он явно в подражание "Трем мушкетерам". Хотя иногда бывает интереснее зарыться в старый энциклопедический словарь (их целая подборка).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
не читал ни строптивого ни маргариту. страшно прочитать и осозонать о потраченом времени)
Amen48 писал(а):
но бросаю. Скучно( :):):)

вот
даже толстого страшно читать, нужны же откровения какие-то, а просто прочитать что и так все понимают нууу....

а вот во времена ивана грозного книг наверное не писали чтобы зачитаться, не грамошные были

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
wolfire писал(а):
а вот во времена ивана грозного книг наверное не писали чтобы зачитаться, не грамошные были

То-то, библиотеку Ивана Васильевича никак найти не могут, сотни книг (800) с лёгким чтивом в мягкой обложке в виде 70 сундуков или 30 подвод испарились вместе с безвременной кончиной библиофила. Теперь на всё ясно, книг не писали, ибо неграмошные были, а что было написано разошлось на подтирки царственных задниц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2011
Откуда: Москва
Фото: 0
wolfire сразу так и пиши, что читать не умеешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
matocob писал(а):
То-то, библиотеку Ивана Васильевича никак найти не могут, сотни книг (800) с лёгким чтивом в мягкой обложке в виде 70 сундуков или 30 подвод испарились вместе с безвременной кончиной библиофила. Теперь на всё ясно, книг не писали, ибо неграмошные были, а что было написано разошлось на подтирки царственных задниц.

интересно не наличие отсутствие, а самом состав материала, о чем вообще и как писали, например сравнить на контрасте с Толстым, понять вообще уровень, может там по современным меркам книжки для детей, конёк горбунок, жарптица

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
wolfire писал(а):
matocob писал(а):
То-то, библиотеку Ивана Васильевича никак найти не могут, сотни книг (800) с лёгким чтивом в мягкой обложке в виде 70 сундуков или 30 подвод испарились вместе с безвременной кончиной библиофила. Теперь на всё ясно, книг не писали, ибо неграмошные были, а что было написано разошлось на подтирки царственных задниц.

интересно не наличие отсутствие, а самом состав материала, о чем вообще и как писали, например сравнить на контрасте с Толстым, понять вообще уровень, может там по современным меркам книжки для детей, конёк горбунок, жарптица

Учитывая тот факт, что в Либерее присутствовала "Энеида" (а наверняка ещё и "Одиссея" с "Иллиадой"), соседствующая с "О граде Божьем" Аврелия Августина, то уровень, скорее всего, был разным от мифологии до трактатов современников Ивана Грозного по теологии и политике. Я вот, например, "Иллиаду" с "Одиссеей" так и не осилил, к "Энеиде" даже не подступался, хотя ещё в XIX и начале XX века человек, не постигший античные эпосы, не считался образованным. Что касается Л.Н. Толстого, то и он, хоть и высказывает в "Войне и мире" великую идею непротивления злу насилием, в своих описаниях людей достаточно наивен, чуть ли не на уровне русских народных сказок. Да и не единой "Войной и миром" Толстой известен, есть много ещё чего, вышедшего из-под пера этого автора, уровнем ниже, как раз ближе к сказкам. Собственно, не зря всех ключевых писателей в школе изучают, и чем проще произведение, тем раньше по возрасту дети с ним встречаются.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2023
Перумова читаю, Желязны "Хроники Амбера", а тут, хотите смейтесь, хотите нет, но попалась детская книжка "Президент Каменного острова". Прочитал с огромным удовольствием. :dance:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 131 • Страница 7 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan