Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Кассета 2001 года выпуска, добрые люди, если у кого есть она и есть время и возможность, оцифруйте, пожалуйста, в любой формат, лишь бы качество звука более менее сохранилось и сообщите в личку, указав ссылку, откуда можно скачать запись. Заранее благодарю!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2011
Откуда: СПБ \ МСК
puding писал(а):
Кассета 2001 года выпуска, добрые люди, если у кого есть она и есть время и возможность, оцифруйте, пожалуйста, в любой формат, лишь бы качество звука более менее сохранилось и сообщите в личку, указав ссылку, откуда можно скачать запись. Заранее благодарю!


А чем кассета отличается от диска (в плане, материала)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Марик писал(а):
А чем кассета отличается от диска (в плане, материала)?

В плане материала не отличается, просто мне запомнилось звучание именно с кассеты, но я думаю, что и с диска пойдет, если там действительно песни, записанные именно в начале нулевых. Если что, можно подкрутить эквалайзером для получения нужного эффекта или вообще записать на кассету и потом сграббить с нее же ) А ссылку можно и тут оставить, чтобы другие могли скачать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2011
Откуда: СПБ \ МСК
puding писал(а):
В плане материала не отличается, просто мне запомнилось звучание именно с кассеты, но я думаю, что и с диска пойдет, если там действительно песни, записанные именно в начале нулевых. Если что, можно подкрутить эквалайзером для получения нужного эффекта или вообще записать на кассету и потом сграббить с нее же ) А ссылку можно и тут оставить, чтобы другие могли скачать.


то, что на трекерах лежит, не то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
Нажрался что ли? А я слушал этот компакт диск на CD-плеере Walkman, и мне запомнилось это звучание. Найдите мне ептеть этот плеер с оригинальными наушниками! Писец...
Кстати встретил рыжую в Крылатском, я там работал, а у неё там прописка. Она мне автограф на полиграфии оставила, и я с ней сфоткался.

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Вергилий писал(а):
Нажрался что ли? А я слушал этот компакт диск на CD-плеере Walkman, и мне запомнилось это звучание. Найдите мне ептеть этот плеер с оригинальными наушниками! Писец...
Кстати встретил рыжую в Крылатском, я там работал, а у неё там прописка. Она мне автограф на полиграфии оставила, и я с ней сфоткался.

Плеер у меня есть, только не Walkman, а Thomson. Наушники Panasonic, послухать хватит. К нам звезды не часто приезжают, да и не те, на концерт которых хотелось бы сходить. Могу найти "оригинальный" плеер, еще, наверное, 90-х годов выпуска, если еще не выкинули его. Ну вот захотелось послушать те самые песни, записанные "тогда". А еще поиграть в бетку турмака 2к3 со здоровьем в виде маленьких плюсиков, а не колбочек, но это уже из другой оперы.

Добавлено спустя 26 минут 4 секунды:
Марик писал(а):
то, что на трекерах лежит, не то?

Не, там другое звучание.

Вергилий писал(а):
Звёзды... обычные люди. Без макияжа, без фотошопа Лена Катина обычная девушка, конопатая, невысокая. Волосы некрасивые потому что все убиты покраской-перекраской. На высоких платформах стояла ниже меня (мой рост 1.72). Что понравилось - вежливая и скромная, была, 2002-2004 год.

Да, да, но вы же знаете, что люди со значительной разницей в возрасте имеют различные предпочтения в музыке, кино, играх и т.д. Кто-то любит синти-поп, а кто-то тащится от дабстепа. В определенный момент что-то цепляет, а потом уже предаешься ностальгии и иногда хочется ощутить что-нибудь, что тебе когда-то очень сильно нравилось. Да, девушки, хорошие, но важно именно звучание, а культ группы оставим истинным поклонникам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Марик писал(а):
то, что на трекерах лежит, не то?

Там нет звуков от жёванной ленты. :D :crazy:
Моя бывшая жена просила оцифровывать старую, много раз переписанную кассету. Я взял и с нета скачал mp3, ей очень не понравилось, треска и шипения не хватает. :bandhead: :cry:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
puding писал(а):
там другое звучание.

+
Как это ни странно может показаться, но сегодня наблюдается ренессанс магнитных лент. Что-то там есть важное, чего нет в других форматах записи. Вот вроде бы все то же самое в "цифре", но не то! Звучит как-то не так. Чего-то не хватает. Многие диджеи в Европе стали работать с лентами, радиопередачи кое-кто начал записывать не на "цифре", а на ленте. Между прочим, при оцифровке сильно урезается динамический диапазон, происходит сжатие, которое словами описать трудно, но его чувствует слушатель. Происходит добавление множества нечетных гармоник, которые расслышать сами по себе невозможно, ибо их доля в процентном отношении очень мала, однако это губительно сказывается на естественности звучания. Звук становится неестественным, "сухим", выхолощенным. Нету той смачности, которая есть "живьем". Все равно, как целоваться через стекло. Ритчи Блэкмор, экс-лидер Deep Purple, до сих пор использует на сцене в качестве "примочки" для обработки сигнала своей гитары катушечный магнитофон. А уж у него слух очень чуткий. И если он это делает, значит, никаким другим способом он "свой" звук получить не может. Так что не выбрасывайте свои магнитные записи, если они у вас еще сохранились.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Vergo писал(а):
Так что не выбрасывайте свои магнитные записи, если они у вас еще сохранились.

И где прикажете воспроизводить кассеты/катушки или у вас эти проигрыватели остались? Или предлагаете купить их, этих динозавров........?
Я не гитарист группы Deep Purple (т.е. не задрот звука и таких меньшинство) и слух у меня обычный (хватает встроенной в комп звуковухи, а там они вполне приличные сейчас и аккустика у меня обычная, а не какая то хай фай по 50к за пару) и цифра мне кажется даже лучше магнитки/винила (нету всяхих шорохов/тресков и т.п., а оцифровывать и все это удалять в том же соундфорже гемор еще тот - помню возился с винилом/кассетами в свое время и плюнул нафиг, ибо гемор не стоит результата - проще качнуть то что надо в сети уже готовое) - сравнивал когда еще была дека под кассеты.
Так что задротам может что то и надо там хз или окупить свои колонки по 50-100к, обычным людям хватит музла с торента/контакта для обычной прослушки без права на задротство в этой области.
Как то так.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Himik_15 писал(а):
Так что задротам может что то и надо там хз или окупить свои колонки по 50-100к, обычным людям хватит музла с торента/контакта для обычной прослушки без права на задротство в этой области. Как то так.


То есть, если человек ходит на "живые" концерты, и говорит, что никакие цифровые записи не могут дать ему того удовольствия, то он уже "задрот"? ОМГ... :shock: Ну, да, кому-то и драм-энд-басс хватает для счастья. А кому-то даже Стравинского недостаточно. Дело вкуса.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Алматы KZ
mol61 писал(а):
Там нет звуков от жёванной ленты.
Моя бывшая жена просила оцифровывать старую, много раз переписанную кассету. Я взял и с нета скачал mp3, ей очень не понравилось, треска и шипения не хватает.

ЛОЛ, помню в начале 2000ных, по универу гуляла песня на испанском, так звучание у нее было тру панк рок, и все потому что её сжимали пересжимали, для того времени плееров/телефонов. Совсем недавно напоролся на это песню в ютубе, оказалось обычная попса.
Да ведь раньше то трава/водка/музыка/девки были лучше, чем сейчас

_________________
Поздравляю Шарик, ты балбес! (с) Кот Матроскин


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Vergo
Каждый день вы не будете хотдить на концерты, а музон в мобиле или плеере с собой каждый день самое то - давно видели кого нить с кассетными плеерами в дороге или магнитолы в авто под кассеты? )))
И дело не в концертах, а в носителях, понятно что живой звук на концерте лучше всего, но в век цифровых технологий предлагать всем напокупать старых магнитол или катушек это имхо бред сивой кобылы! :roll:
И еще полки завалить кассетами/пластинками/катушками (у меня лично все в цифровом варианте что мне нужно и места занимает разве что на харде) - это может пару десятков человек сделает, а миллионы качнут в инете что ему надо и прослушают на мобиле/плеере в дороге и все, а захочется драйва сходят раз в год на живой концерт, но каждый день будут слушать мп3 в мобиле и нормально!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2007
Откуда: г. Пенза
Хе я кажется знаю про какую кассету идёт речь
Такая беленькая на ней типо фотка стилизованная в фотожабе под рисунок карандашом?
Да у ней своё особое звучание - хотел бы знать чем пираты на студии её писали.

В опчем ежели ещё надо оцифровку (сделанную для бекапа) могу выложить
играл Pioneer st-606 слушала (о ужас) xonar d1

_________________
Пусть всё развеет ветер...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan