Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 120 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Kryloff писал(а):
Урсулу Ле Гуин кто то читал?

Я читал. Очень интересно. Поскольку была феменисткой старалась создавать бесполые миры. Где жители часто бывали гермафродитами.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2016
Откуда: Дикие пустоши
Если у кого застой, посоветую прочесть Баркера "Книга демона или исчезновение мистера Б". Читается очень легко, книга небольшая (люди со стажем осилят за вечер), в ней есть мораль, скрытый смысл и своеобразное представление о добре и зле. Мне понравилось.
Фэнтези же у меня началось, как и у многих, с Перумова. Можно спорить о качестве его рассказов, но сам факт его влияния на отечественное фэнтези в частности не признавать нельзя. Всё же, оригинальная трилогия "Хроник Хьёрварда" вышла очень удачной и переживает которое уже по счету переиздание. Циклы "Хранитель мечей", "Кольцо тьмы" и "Империя превыше всего" тоже очень достойные и можно по праву гордиться, что их написал наш соотечественник (хоть и сменивший гражданство в последующем).
...Если же тема сугубо о фантастике, то тут впору сказать, что практически всех классиков однозначно стоит попробовать почитать. Это и Хайнлайн, и Кларк, и Шекли, Азимов, Кард (он не является классиком фантастики, но тоже стОящий автор), Стругацкие, Лем и многие другие. Ефремова пока что не читал, поэтому от рекомендаций воздержусь. Отдельно упомяну Брэдбери - это не фантаст в первозданном виде, его произведения немного иные. Но очень проникновенные и своеобразные. Однозначно стоит прочесть хотя бы несколько, относящихся к определённым временным периодам (есть издания, где они как раз разбиты подобным образом. Например, вот это

_________________
42


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2016
Откуда: г. Смоленск
Кинга


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2016
Тоже люблю Кинга. Буквально всё


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Пожалуйста посоветуйте новые произведения, где изображается ученый будущего, ученые будущего.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2017
Я сейчас читаю Игру Эндера, нормальная такая книжка, затягивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Дрю Карпишина почитайте! Мир Масс Эффект.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Недавно Бушков закончил серию про Сварога, рекомендую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 47
Как же никто не упомянул такие захватывающие серии как:
«Стальная крыса» - читается без отрыва на одном дыхании, минусов не заметил.
«Мир смерти» - после середины, ИМХО, скатывается, с бессмертными слишком завернули и вынесли мозг, но первые книги - шедевр, да и последняя весьма неплоха.
Как уже выше отмечали - по сорокатысячнику, циклы «Эйзенхорн», «Рейвенор». Также добавим «Комиссар Каин» - было более интересно читать про тиранидов, орков и некронов, чем про еретиков и демонов, если честно.
«Пришельцы ниоткуда» - 3 книги, «Бегство Земли», «Робинзоны космоса» - думаю, всем знакомы с детства.
Еще можно отметить «Мир-кольцо», но пока что до конца не дочитано, но первые две книги понравились.

_________________
\'[T]/ Praise the sun!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
В свое время очень понравилась "Лунная радуга", особенно вторая часть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
iEnot писал(а):
«Стальная крыса» - читается без отрыва на одном дыхании, минусов не заметил.
«Мир смерти» - после середины, ИМХО, скатывается, с бессмертными слишком завернули и вынесли мозг, но первые книги - шедевр, да и последняя весьма неплоха.

Классика, еще в школе читал ее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2017
Откуда: Москва
Могу порекомендовать цикл А. Азимова "Академия" (Основание/Цитадель в разных переводах): повествование фрагментарное, сюжетная линия разбита на жизнеописания ключевых и не очень персонажей, среди приключений и коммуникаций которых становится известно как произошедшее за последнее время, так и текущие события. Вся история растянута на несколько столетий, но при этом личности персонажей не теряют своего значения. Автор вдохновлялся Э. Гиббоном "Закат и падение Римской империи", кстати.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: old school
Фото: 14
Не знаю, заглядывает сюда кто-то или нет, но пара написанных мной книг добралась до прилавков книжных магазинов. Кому заходит фэнтези, попробуйте. Бумага есть в Читай-городе:

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/1168072/
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/1168074/

Электронные есть на Литресе (и на других площадках, которые я не отслеживаю):

https://www.litres.ru/vladimir-koloskov/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2019
Вспомнил, что недавно мне брат советовал Роджера Желязны почитать. Теперь всем советую. И конечно из моих любимых авторов это Станислав Лем и Нил Гейман.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Юрий Петухов "Звёздная месть"
ХХV век. Мощь земной цивилизации безгранична. Ее космический флот может уничтожить любую нечеловеческую расу в отдельности и все их вместе взятые. Однако, в своем могуществе Земля не замечает нависшей над ней чудовищной угрозы Вторжения Извне, с которой человечеству еще никогда не приходилось сталкиваться. Надвигающийся апокалипсис может предотвратить космодесантник-смертник, младенцем найденный в анабиозной капсуле на краю вселенной...
Написано очень оригинально, по качеству уровень "Тигр! Тигр!" Альфреда Бестера и выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2019
Стругацких -_Улитка на склоне_


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2019
Откуда: Уфа
Читаю Роберта Шекли. Там все рассказы хороши.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 14
Ясинский Анджей:
Ник
http://samlib.ru/p/pupkin_wasja_ibragim ... ex_1.shtml
Очень интересно и главное много!

Метельский Николай:
Унесенный ветром. Книга первая - Меняя маски
http://samlib.ru/m/metelxskij_n_a/
Здесь полностью, платно: https://author.today/u/nickpol/works

Вадим Панов, цикл тайный город.
http://vadimpanov.ru/category/tajnyj-gorod/

_________________
Ryzen5_1600_BOX_32Gb_Palit GTX1080Ti+Chieftec Dragon+Zalman ZM750-ARX+Zalman ZM-MFC1 + 4K LG 27UD58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2016
Рекомендую почитать указы президента российской федерации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Как вы можете читать (слушать) русское старьё или сказочно пластмассовую иностранщину? :facepalm:
Не жаль потраченного времени?

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 120 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan