Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17899 • Страница 857 из 895<  1 ... 854  855  856  857  858  859  860 ... 895  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Бывшая тема "Есть ли среди оверов анимешники".

В этой теме обсуждается аниме, манга, игры по ним, соответствующий арт и т. п.

Полезные ссылки:
Сайты для прямой загрузки аниме
http://aumi.ru - для скачивания нужно будет зарегистрироваться (без регистрации действуют ограничения по скачке!). В настоящее время почти умер за невостребованностью данной технологии и особенно высоким риском напороться на судебные претензии.
Как правило, лицензированные для России аниме на этих сайтах не выкладываются, их проще достать у друзей или через файлообменники. К тому же сайты эти частенько просто закрываются, меняют адреса, простаивают месяц - два или более... Проще всего качать отдельно русские субтитры, отдельно аниме без субтитров или субтитрованное на английский язык.
Торрент-поисковики (основной источник в наше нелёгкое время ;))
http://www.isohunt.com/torrents/ - наверное, лучший поисковик для торрентов. Введите нужные фрагменты названия в строку, и почти наверняка получите желаемое.
Например, рекомендую вводить названия сабберских групп, у которых нет своего нормального сайта. BSS, Lunar, Eclipse, a4e, Conclave, Menclave, Ayu, AonE и т. д. вбиваем в поиск - и сортируем по дате добавления...
УБИЛИ правообладатели.

http://BakaBT.me - один из лучших торрент-сайтов аниме, манги и проч. Найти можно очень многое (в том числе лицензированное в той или иной стране), и уж точно больше, чем в ed2k/Kad (eMule).
Славтегос, пока ещё работает. Но если у вас там нет аккаунта, то зайти не выйдет. Обещают со временем прикрутить систему инвайтов или что-то ещё, а пока только для тех, кто там уже зарегистрирован.

http://www.tokyotosho.info/search.php, http://www.nyaatorrents.org/ и http://btjunkie.org/torrent/ - ещё несколько поисковиков для торрентов. Но работает вроде только первый...

http://nnm-club.ru/ - хороший русский трекер, много аниме, следят за порядком. УМЕР, вероятно по тем же причинам, что и другие...

http://rutracker.org/forum/index.php (ex-torrents.ru) - ещё один вариант для поиска аниме и не только, на русском языке и с хорошим выбором, но имеет тот недостаток, что напрямую его найти не выйдет - сайт заблокирован Роскомнадзором (плагины для браузеров по обходу блокировки ищите сами).
Онлайн-просмотр аниме
http://animespirit.ru/ - сайт для онлайн-просмотра аниме. Многое выложено с разными вариантами озвучки. Как правило, есть вариант и с русскими сабами, на двух разных видео-хостингах (sibnet, myvi).
http://animeonline.su/ - Няшный, добротный сайт для онлайн-просмотра аниме. Есть новости и публикации, музыка и АМВ. Есть и реклама...
http://anime.an70n.com/ - ещё один из онлайн-аниме сайтов. Количество материала не самое большое, но есть группировка аниме по студиям.
Аниме-радио ;)
RadioNami http://animeradio.ru/
Сайты (с торрент-трекером) ансабберов:
Commie subs - наверное, самая активная команда сегодня,
Doki - тоже весьма активные ребята, примерно поровну делают релизы онгоингов и блюрейные версии старых вещей по мере их выхода;
UTW (Unlimited Translation Works) fansubs - сайт работает в мемориально-архивном режиме. Создавались, чтобы перевести FATE/Stay Night: Unlimited Blade Works, отсюда и название; ;)
Chihiro Fansubs - весьма активная группа, но больше по части блюрей-версий сериалов, вышедших несколько ранее;
Манга
http://www.mangastream.com/ - хороший сайт с онлайн-просмотром манги на английском, манга неплохого качества и выкладывается достаточно оперативно. Кладут такие "фанатики" как JS, SleepyFans, stubbornone и другие.
http://www.mangafox.me - еще один архив манги на английском языке. Можно читать онлайн.
http://www.mangareader.net - онлайн-архив манги.
http://gantz.ru - перевод манги Гантц, одной из лучших, на русский язык. Сильно отстаёт от английского, доступного на сайте выше.
Субтитры
http://www.fansubs.ru - помимо, наверное, самого лучшего русского архива субтитров имеется форум, где ведутся работы по их подготовке, многие сабы можно взять ТОЛЬКО там.
http://subs.com.ru - ещё один запасник субтитров, в том числе к японским фильмам.
OST (саундтреки) к аниме:
http://tenshi.spb.ru/anime-ost/ - качать не более, чем три файла одновременно, по 1 потоку на файл.
Есть ещё много сайтов, прошу предлагать ваши ссылки.

Отредактировал и прикрепил Hil. Первоначальный автор 1-го сообщения темы - Scotty (12.06.2007).


Последний раз редактировалось Scotty 19.04.2009 18:44, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Откуда: Москва, РФ
Фото: 1
<TopUpdate> писал(а):
Посмотрел Форму голоса, анимеха конечно явно выглядит этаким социальным заказом. Чтобы обратить внимание людей на проблемы людей с ограниченными возможностями.
В общем в центре картины глухонемая девочка, которая переводится в новую школу. Но там над ней начинает издеваться один мальчик, который явно не понимал что делает. Ест-но это всё всплывает через какое-то время и тогда этот мальчуган понимает, что поступал очень подло. Девочку конечно же переводят в другую школу, а от мальчугана почти все отвернулись. Через пару лет этот самый мальчуган пытается загладить вину перед этой девочкой. Получится ли у него это сделать смотрите эту довольно таки сильную на эмоции аниме. Автор оригинала явно пытался использовать мотивы Преступления и Наказания, когда за совершённый грешок главному герою приходится понести наказание.
Аниме в общем получилось довольно таки сильным, но концовка на мой взгляд вышла ни рыба ни мясо. Ну то есть вроде и не слитая, но при этом концовка явно напрашивалась более понятной, а не расплывчатой. Не смотря на то что аниме идёт 2 часа, разок глянуть её стоит всем. Проблема поднятая в этой аниме, она свойственна не только Японии, но и России так же.

А по мне экранизация не очень зашла. Есть моменты, которых нет в мувике, а в манге есть. Эти моменты как раз и объясняют некоторые моменты в мувике. Например, почему ГГ кинулся спасать героиню, но при этом остался жив. В манге есть этот момент, где он еще младшеклассником ходил с одноклассниками прыгать с моста. И как-то один из его друзей сказал, что когда-нибудь упадет с такой высоты, что помрет. Но спасая героиню он забыл с какой высоты можно погибнуть. Также концовка в мувике какая-то невнятная в отличие от манги. Хотя имхо и в манге она не очень, но все же лучше и яснее. В целом работа отличная 5 из 5 баллов, экранизация 4 из 5 баллов. :D

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Hil писал(а):
Имеют ли смысл "полезные ссылки" в шапке? Кажется, ими никто не пользуется, судя по тому, что сегодня я просмотрел половину и понял, что порядка трети ссылок просто не работают, а многие сайты находятся в архивном режиме, не обновляясь больше года.

Имеет смысл их обновить на актуальные. Сам пробовал пользоваться, но из-за не рабочих ссылок плюнул на это дело.
Rodyanin писал(а):
манга офигенная. надо только втянуться, чтобы понять рецепт шоу. сакомото отжигает. :ok:

Поддерживаю, Сакамато просто ТОП. Я угарал просто над его эпичностью. Мне даже показалось, что это такой современный образ супергероя. :lol:

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Hil писал(а):
Я вот смотрю на Голливуд последние лет 10-15 и думаю, ну что им стоит ну просто купить у 10-ка хороших российских (и не только) фантастов более-менее приличные сюжеты, проверенные читателями и временем. Доработать напильником и снять ЛОГИЧНОЕ, ВМЕНЯЕМОЕ кино. А не х-ню без смысла, логики, фальшивого пафоса.
Сколько можно "вытягивать" рейтинг спецэффектами и тупыми гэгами?

Ну я бы не сказал, что хорошие работы с сюжеты прямо круто экранизируют. Сколько хороших работ загубили в одно время пытаясь вывезти все на хорошем сюжете. Но да, в целом, я бы посмотрел что-нибудь например из работ Стругацких или Азимова. Да там вагон хороших работ. Вот сейчас хочется посмотреть что-нибудь про Цезаря или Августа, а толком ничего нового и удачного нет. Сейчас только Пиратов Карибского Моря пойду посмотрю и все. Остальное вообще нет желания даже смотреть. В прошлом году только один Варкрафт посмотрел и все. Можно кстати даже по играм некоторым запилить офигенную экранизацию, как это делают с аниме. Те же Врата Штейна или Хаос Вершина чего стоят и тому подобное.
Hil писал(а):
На этом фоне аниме, даже опустившееся стабильно ниже пояса (не считая сисек), смотрится ещё относительно неплохо.

Аниме имхо сейчас еще ничего выходит относительно опять таки. В основном комедии и повседневность сейчас интересное идет. Тот же Ханда-кун, Танака-кун с Сакамотой норм вещи. Ну еще коносуба еще. А так вот открываешь тайтлы сейчас и скучно становиться совсем. К примеру сейчас выходит тайтл Прегрешение: семь смертных грехов, блин, идея просто огонь. Можно было забацать что-то крутое на эту тему, но шляпа с обнаженкой и прочей мишурой убило. :crazy:
hiper писал(а):
Hil Ну так цель получить денег прям щас, а не сделать шедевр на все времена. Пока люди хавают так и будут делать. Зачем им тратить лишние деньги и время?

Нифига не хавают. Я за последние пять лет только Мальчишник в Вегасе и варкрафт с пиратами посмотрел и все. Там откровенный ширпотреб идет. Я просто не знаю, кто может такое идти смотреть. Даже трейлеры скучны. Имхо киноиндустрия скоро загнется такими темпами.

_________________
BF3/BF4/BF1/BF5 Black4ser


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Dreamlike писал(а):
Нифига не хавают. Я за последние пять лет только Мальчишник в Вегасе и варкрафт с пиратами посмотрел и все. Там откровенный ширпотреб идет. Я просто не знаю, кто может такое идти смотреть. Даже трейлеры скучны. Имхо киноиндустрия скоро загнется такими темпами.

Не просто хавают, а еще и причмокивают. Достаточно посмотреть зрительские рецензии и сборы с проката.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
sgs Спасибо, уже успел посмотреть второй сезон Волчицы.
Да, стало меньше романтики приключений и больше соплей, но все равно тоже очень понравился. Если третий сезон снимут на том же уровне - буду рад.
А вообще, захотелось почитать. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Откуда: Москва, РФ
Фото: 1
hiper писал(а):
Не просто хавают, а еще и причмокивают. Достаточно посмотреть зрительские рецензии и сборы с проката.

Это те рецензии, которые пишут за бабло профи? Ну дык они всегда хорошее напишут даже если там откровенное уг. Этим кстати игроиндустрия очень сильно грешит сейчас.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
KrAzY писал(а):
sgs Спасибо, уже успел посмотреть второй сезон Волчицы.
Да, стало меньше романтики приключений и больше соплей, но все равно тоже очень понравился. Если третий сезон снимут на том же уровне - буду рад.
А вообще, захотелось почитать. :)

Да, согласен с тем что первый сезон лучше был, но и во втором сезоне была интересная арка с торговлей на аукционе. В своё время я даже с напряжением смотрел ее. А насчёт 3 сезона, я думаю его уже никогда не экранизируют , учитывая то что 2 сезон вышел аж в 2009 году.

_________________
BF3/BF4/BF1/BF5 Black4ser


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Dreamlike хы, наверное если снимут третий, то Хоре не только хвост большим нарисуют. :old_redface: :old_biggrin:
С аукционом да, любопытно было смотреть и догадываться, не спроста ли Хоро перышки трогает))
С первого сезона легкое недоумениепро Хлою оставалось, но глянув вики понял что в аниме просто "упростили" и слегка отсебятинки сняли. Но все равно хорошо вышло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Dreamlike писал(а):
Это те рецензии, которые пишут за бабло профи?

Нет, это те которые заплатили за просмотр. Обычные люди.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Russia
hiperСериалы смотри, там много интересных. А кино, ну это так отдохнуть.
Dreamlike писал(а):
уже успел посмотреть второй сезон Волчицы.

Можно ещё глянуть Maoyuu Maou Yuusha, в том же ключе.

_________________
Antec P183 + ASRock Z68 E4G3 + i5 2500K + MSI 1050Ti Gaming X, 2x4 Gb Samsung. HDD 2хWD 640 Gb серия AAKS. 22" Samsung 226CW + X-Fi Titanium.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Yukino писал(а):
Сериалы смотри, там много интересных

у сериалов свои проблемы, даже у хороших многосезонников обычно хорошее только начало, а потом постепенное скатывание и пустое растягивание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Russia
Ну не знаю, я вот star trek voyager раз 5 пересмотрел, хоть сериал и старый, всё равно один из лучших в серии ST.
А по поводу Стражей Галактики, он же по комиксам сделан, отсюда и ляпы, а то что тюрьма одна и всех под одну гребёнку, это уже сугубо ваши претензии (по меркам реального мира), то есть как оно там на самом деле (на далёкой, отдельно взятой планете) было бы, не знает ни кто. Советую ознакомится с выше озвученным сериалом, многие вопросы попросту отпадут.

_________________
Antec P183 + ASRock Z68 E4G3 + i5 2500K + MSI 1050Ti Gaming X, 2x4 Gb Samsung. HDD 2хWD 640 Gb серия AAKS. 22" Samsung 226CW + X-Fi Titanium.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Yukino Возьму на заметку, спасибо.
Отчасти из-за того что хочется еще послушать Хоро. Ну, то есть, Ами Косимидзу. Она еще и ГГ в Килл ла Килл, H2O: следы на песке ГГ, в Эврике засветилась,в школьном переполохе...
Матерая какая сейю, оказывается ))
Отчасти из-за непонятного описания на вики :3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
KrAzY Лучше всего смотреть список ролей на aniDB. - http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?sh ... eatorid=51
Ибо там обычно указывают еще роли второго или третьего плана. Плюс рассортировано по годам выпуска аниме.

А вообще у Ами мне больше всего нравится роль Тенмы Цукамото из Школьного переполоха, она так классно передала эмоции глуповатой школьницы. Хотя ей дали награду за роль Карен Штадтфельд в Лелуше, как лучшая сейю новичок.

А вчера еще глянул второй сезон Богу ведомый мир, в целом он точно такой же как и первый, точнее продолжает историю первого сезона. На мой взгляд даже смешнее получился.
Поставил качать третий сезон, надеюсь третий сезон не слитый.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Досмотрел третий сезон Богу ведомый мир, и он начинается сразу с небольшого разочарования, в начале нам показывают то что пропустили по сюжету из манги, а именно считай половину тех девушек которых гг типа освободил от духов. Так же третий сезон явно подходя к конечной прямой по сюжету таки меняет аниме и делает её уже явным гаремником.
В целом третий сезон получился довольно таки смешным, правда концовку такое чувство будто сделали от балды.
И сел смотреть Сакамото же, честно ожидал большего, может дальше по сериям будет смешнее.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Досмотрел Сакамото, если честно анимеха разочаровала. Такамацу Синдзи режиссёр этой аниме, вполне хорошо справлялся с комедийными аниме тот же Гинтама или Школьный переполох тому пример. Но в Сакамото на мой взгляд слишком пересахарённая что-ли атмосфера, когда гг делает какую-то фигню, но его за это все начинают обожать.
Если начало еще как-то навевало на то что аниме в начале познакомит с персонажами и дальше будет развиваться. Но нет даже знакомя с персонажами, аниме так и осталась довольно специфичной вещью. В общем аниме для любителей сверх идеальных гг, круче которых нету никого.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Алматы KZ
<TopUpdate> писал(а):
Досмотрел Сакамото, если честно анимеха разочаровала.

В Сакамото мне не хватало закадрового смеха, чтоб знать где смеяться. Неинтересно и не смешно.

Сейчас смотрю Hai to Gensou no Grimgal про попаданцев в виртуальный мир. Пока очень нравится, сюжет, персонажи и рисовка на высоте. Особенно вкатила сцена убийства первого гоблина, вообще шедевр. ИМХО.

_________________
Поздравляю Шарик, ты балбес! (с) Кот Матроскин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
<TopUpdate> манга в целом мне понравилась. он не идеальный. он безупречный. при этом такой джентльмен + японец до мозга костей два в одном. это гротеск и это по-своему смешно.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Откуда: Москва, РФ
Фото: 1
Chief Bake писал(а):
Сейчас смотрю Hai to Gensou no Grimgal про попаданцев в виртуальный мир. Пока очень нравится, сюжет, персонажи и рисовка на высоте. Особенно вкатила сцена убийства первого гоблина, вообще шедевр. ИМХО.

Да, очень хорошая работа. Одна из немногих, где поработали над сюжетом плотно. К тому же нет ояшей и герои в целом с характером. А ещё эта рисовка акварельная смотрится круто. Не понравилось только то, что так и не рассказали, как и почему герои попали в этот мир, ну и до кучи про сам мир мало как-то рассказали. Надеюсь на выход второго сезона.

_________________
BF3/BF4/BF1/BF5 Black4ser


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Chief Bake писал(а):
ейчас смотрю Hai to Gensou no Grimgal про попаданцев в виртуальный мир.

Тоже решил его глянуть, начал смотреть почти сразу после Сакамото. И мир там скорее не виртуальный, а какой-нибудь обычной хардкорной РПГ. Но сама аниме мне скорее не понравилась, чем понравилась. Первое что не понравилось это тягомотина, 1 серия собрали пати, вторая серия убили первого монстра гоблина, третья серия какая-то фигня ни о чём и так все серии. А по конец когда сериал становится более менее интересный, вылез он из кустов рояль и как обычно испортил окончательно впечатление об аниме. Да рисовка притягательная, понравилась но это можно сказать единственный плюс в аниме для меня.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Откуда: Москва, РФ
Фото: 1
<TopUpdate> писал(а):
Тоже решил его глянуть, начал смотреть почти сразу после Сакамото. И мир там скорее не виртуальный, а какой-нибудь обычной хардкорной РПГ. Но сама аниме мне скорее не понравилась, чем понравилась. Первое что не понравилось это тягомотина, 1 серия собрали пати, вторая серия убили первого монстра гоблина, третья серия какая-то фигня ни о чём и так все серии. А по конец когда сериал становится более менее интересный, вылез он из кустов рояль и как обычно испортил окончательно впечатление об аниме. Да рисовка притягательная, понравилась но это можно сказать единственный плюс в аниме для меня.

Ты походу не понял, что в этом вся фишка. И вообще аниме повседневность. За экшеном иди смотри атака титанов. Соглашусь только с тем, что очень мало рассказали. Имхо нужно было делать минимум 24 серии.

_________________
BF3/BF4/BF1/BF5 Black4ser


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Глянул полнометражку которая недавно вышла Blame!, на удивление сделана неплохо. Сюжет конечно не ахти, но сам постапокалиптический мир показан довольно хорошо. Тут конечно нету типичной для киберпанка философского подтекста, чисто боевик люди против машин. Разок глянуть можно.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
<TopUpdate> писал(а):
Глянул полнометражку которая недавно вышла Blame!, на удивление сделана неплохо. Сюжет конечно не ахти, но сам постапокалиптический мир показан довольно хорошо. Тут конечно нету типичной для киберпанка философского подтекста, чисто боевик люди против машин. Разок глянуть можно.

вообще все там должно быть. но воспринимать нихея цутому в неизмененном состоянии сознания крайне тяжело :haha:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17899 • Страница 857 из 895<  1 ... 854  855  856  857  858  859  860 ... 895  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan