Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 59 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego писал(а):
причем рад, что часто попадается годнота о существовании которой не знал до этого.

Именно за это яндекс.музыка и нравится. У меня нет времени искать чего там нового и у кого понавыходило, а тут те и плейлисты с премьерами и плейлисты ежедневные и даже с Алисой есть неплохие плейлисты где они рассказывает в паузах о песне или исполнителе, иногда даже в плейлестах с дежавю много вкусного нахожу. Все это искать в ручную слишком геморно лично мне даже в приложении, про торренты и закачку оттуда уже молчу - это прошлый век!
Schumacher писал(а):
А в сравнении с Дизер качество звучания сопоставимо? На битрейте 320 кбит/с

На мобиле со средними ушами разницы флак и мп3 320 я лично не различаю, тогда нафига оно надо, да и поток у флака больше, в местах с хреновым инетом будет затыкаться, а поток мп3 320 спокойно проходит!
BipBopImRobot писал(а):
После нг спотифай должны запустить,думаю на него перейду по дешевой подписке

Я на черной пятнице оформил яндекс.плюс за 990р на год - все плюсики имею в разных сервисах яндекса, ну и музыка естественно.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Ну что spotify пришел в рф официально уже 3 дня как.
Попробовать их хваленые подборки не удается толком из-за двух параметров: ВООБЩЕ нет функции дизлайка песни, плейлиста или исполнителя - поэтому попадается откровенный шлак. Видимо надо время научить своим вкусам.
В ютуб-музыке это получилось гораздо быстрее, плюс я могу просто нажать на дизлайк песни - она сразу вырубается и не будет мне больше попадаться. Спотифай основывается только на лайках. Может в премиум-версии есть расширенный функционал?
Большой плюс ютуб-музыки: он входит в премиум подписку ютуба с возможностью смотреть без рекламы, сохранять видео на телефон, что очень удобно. Так же пока смотришь обычный ютуб - попался клип, лайкнул его - и он тоже учитывается в подборке музыки и отображается в понравившихся!

До полного идеала YM не хватает черного списка, чтобы не слышать даже в случайных подборках вообще никогда русский реп, шансон, к-поп и т.п.

Запущу пробный период на спотифае, но пока не вижу ни одной причины переходить с YM.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Злобный Йожык, интелект поиска и рекомендаций у Споти просто наимощнейший - Я.Му немного уступает. По звуку, как по мне, Споти проигрывает, даже без вслушиваний.

Идеала в подобных сервисах всё равно нет - будет там-то плюс, там-то минус.
Гипотетический идеал :-) - звук Tidal; поиск-интелект Spotify.
Я вот слушаю в осном тяжмет и той же особой разницы между Tidal и Deezer Hi-Fi не ловлю, хотя она есть на более легких жанрах - здесь просто говорит о том, что метал так писан (подвально), особенно старый :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Ну вот по Spotify, так сказать месяц юзания пробного Premium. Имеет смысл прежде всего если у вас есть устройства на уровне поддержки Spotify железом: сетевые аудиплееры, ресиверы. Звучание тогда будет отличаться в лучшую сторону (порой значительно: сцена, басовая проработка), т.е. по сути комп не задействован, а используется как управлялка (интерфейс), также управлялкой может служить телефон - по сути это Roon для бедных :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Ушел на спотифай с АМ.
Из плюсов относительно АМ:
1. Бесшовное переключение между 3мя девайсами.
2. Скробблинг в ласт.фм со всех устройств + возможность оттуда же прям слушать
3. Приложение для Ubuntu, а то раньше приходилось отдельно виртуалку крутить :bandhead:
4. Качество звука немного выше (субъективно)
Ничья:
1. У одного и другого проблемы с логикой, подписаться на артиста ты можешь, но добавляй все его альбомы в медиатеку (плейлист) вручную. Или я один такой идиот люблю слушать дискографии целиком? :bandhead:
Минусы:
1. Для меня это откровенно минус в Спотифае - на один альбом Standard Edition, Deluxe Edition, Japanese Edition, Master, Remaster, первопресс.. одни и те же треки по 10 раз. Смысл?
2. Нет кнопки играть всю медиатеку - это просто дебильство и без комментариев!
3. В Виндовозном приложении очень скудный интерфейс, нет возможности выбора устройства по умолчанию, все регулируется виндой. Набор настроек минимальный. Ждал хотя бы регуляторы баланса/эквалайзер.
4. Нет простого красивого окошка - "играет сейчас", вместо это вы вынуждены наблюдать плейлист. Причем плейлист не двигается за треком :)
5. Нет текста, ну это ладно.. придирка в основном.
6. При установке качества на очень высокое - чуть небольшая просадка интернета и все, уходим в жутчайший тупеж. Разрабам надо настроить тайм-ауты.. это же стриминговый сервис, ну нельзя так рвать поток быстро.

В общем как-то так :) Ну это ИМХО

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
у mts сейчас акция- 6 месяцев Spotify Premium бесплатно.

https://a.mts.ru/spotify


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
zefirka
Я уже воспользовался, удобные подборочки делает :).
Жаль, что lossless нет, но в машине вполне себе нормально играет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
zefirka писал(а):
у mts сейчас акция- 6 месяцев Spotify Premium бесплатно.

можно бесплатно спотифай через ньюакк
первый месяц я сидел вобще на обычном - разницу увидел только на телефоне - где нельзя треки переключать в приложении.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
chufeg писал(а):
на один альбом Standard Edition, Deluxe Edition, Japanese Edition, Master, Remaster, первопресс.. одни и те же треки по 10 раз. Смысл?

для ценителей. не вижу в этом проблемы.

Добавлено спустя 30 секунд:
chufeg писал(а):
Ждал хотя бы регуляторы баланса/эквалайзер.

нахрен надо. скачай флак и слушай.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Mounteg
Чего посты набиваем?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
zefirka писал(а):
у mts сейчас акция- 6 месяцев Spotify Premium бесплатно.

- попробовал я хваленый спотифай. Не нашел ни одного плюса.
Отметил себе понравившихся исполнителей и песен.Захожу на следующий день в приложение - оно мне выдает какой-то сборник из десятков композиций с названием "Белый шум" - где просто шипение травы и другие раздражающе звуки... :roll:
Разом отметить как "говно" я не могу - нужно тыкать по каждой песне. Причем просто так это тоже не сделать - надо еще нажать "три точечки". :facepalm:
Ок, захожу через вэб-интерфейс - ТАМ ВООБЩЕ НЕТ ФУНКЦИИ "отправить в помои".
Хорошо, качаем приложение ... ТАДААААМ!!! - в нем нет функции логина через apple, хотя и на телефоне и в вэб-морде она есть. :bandhead: Стер нахрен эту парашу, не было его в россии и не надо.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Злобный Йожык да я им вообще не пользуюсь, мне по душе больше quboz :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
народ, что посоветуете выбрать из музыкальных сервисов?

с удовольствием пользовался гугл музыкой, теперь с нее выгоняют на ютуб музыку. думал будет то же самое под другим соусом, оказалось что звук намного хуже на большинстве треков. еще и интерфейс какой то тупой и все черное. блин обидно, было удобно и недорого куплена куча альбомов, подписка дешевая но чпок и все просралось :-(

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
exl13 писал(а):
народ, что посоветуете выбрать из музыкальных сервисов?

Есть же триал - а там что вам зайдет. Прям так идеала от данных сервисов нет, с учетом качества/ интелекта поиска (подборок)/ жанровых предпочтений. И железа, на котором слушаете.

Может выбору поможет https://www.whathifi.com/best-buys/streaming/best-music-streaming-services
Я в принципе с ним согласен. Вообще стриминг, как по мне - это так, фоновая музыка, не для серьезности :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
exl13 писал(а):
с удовольствием пользовался гугл музыкой, теперь с нее выгоняют на ютуб музыку. думал будет то же самое под другим соусом, оказалось что звук намного хуже на большинстве треков.

починили звук, теперь не хуже чем в гугл музыке. для меня достаточно чтобы получать удовольствие от прослушивания. главное не забывать проверять качество музыки в настройках приложения и чтобы был отключен встроенный эквалайзер

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
чуток разбора стриминг сервисов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Вот и стриминг к санкциям подоспел:
Deezer тарифы для РФ поменял: премиум HiFi со 189 руб/мес. стал 10.99 $/мес. (~1000 руб.) :crazy:

Аpple Music стал 9.99$

Spotify пока по старому


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Spotify в России все!
Мне нужна помощь - у кого есть Spotify премиум? У меня сейчас нет премиума, и не хотелось бы терять все мои треки. Кто бы мог скачать их и выложить куда-нибудь? Всего 716 треков. Просто помочь, либо за символическую плату. А если вы любитель EDM, то может и себе что-нибудь найдете в моих плейлистах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Schumacher че там? Qobuz опять победил?)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 59 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan