Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Предлагаю обсудить это роковое направление, поделиться мнениями о творчестве групп как "классического" death, так и родственных направлений - мелодичного и брутального.

Из трех школ death металла я не понимаю лишь одной - американской. Нет ни одной понравившейся американской death-группы (кроме, разумеется, коллектива, записавшего альбом The Gathering под лейблом группы Testament).
Английская и шведская школы просто заставляют забыть обо всем, я даже затрудняюсь сказать, какой death мне больше нравится. Имхо, кто не слушал Arch Enemy, тот очень многого в жизни еще не сделал, рекомендую всем без исключения.

Вообще же, интересно узнать, много ли в данной конференции поклонников столь тяжелого для понимания рок-направления, как death metal, а также, ваши самые любимые группы, потому, что в последнее время совершенно случайно удается послушать такие вещи, что понимаю - надо больше внимания уделять поиску малоизвестных коллективов.

Любимые группы: Arch Enemy, Benediction, Edge Of Sanity.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: ОверТверь
Red Scull
Метал во всех проявлениях уже вовсю обсуждается тут.

_________________
Не USB мне мозги!
Плачет киска в коридоре, у неё большое GORE.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2003
Классический дэт мне также не понятен, лучшая школа дэта-это скандинавская (Melodic death). In Flames, Children of Bodom итд

_________________
Seleron, GeForse и Windovs -три любимых слова ламеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: оттуда.
Children Of Bodom это Sympho Black Death - Red Scull ты это слушал? Особенно нравиться их альбом Hatebreeder


Последний раз редактировалось Breese 06.01.2005 18:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Ekb, Tmn
Black metal рулит!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2004
Откуда: www.radeon2.ru
Народ, хорош флудить. Есть же темка!

_________________
Абонент не отвечает, потому что он украл эту мобилу и думает, что хозяин звонит!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2004
Откуда: РБ
Цитата:
In Flames, Children of Bodom

никакой не death. Death: Immolation, Nile, Cryptopsy, Kataclysm, Hate Eternal, ранние Hypocrisy, Morbid Angel, Vader, Cannibal Corpse, Sinister (r.i.p.), Disgorge (все), Sanatorium, Nomad, Angel Corpse (r.i.p.) и т.д. Их и слушаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: Москва
Хех :-) Мне больше Gothic направление нравится, но также люблю послушать Sympho Black и Melodic Death. Классический Death мне не нравится из-за того, что он маломелодичен.
Red Scull Я вообще думал, что The Gathering - это Gothic-metal группа такая, а не альбом.
P.S. В стилях разбираться бесполезно :-)

_________________
"Что не убивает меня, то делает меня сильнее." - Ницше


 

Destruction писал(а):
Народ, хорош флудить. Есть же темка!


Да, но там же обсуждают металл вообще, а здесь - именно death. Причем, там и Limp Bizkit кто-то к металлу приписывал...

Neo A.D. Вообще-то скандинавской школы не существует, насколько мне известно, скандинавский стиль выделяют в "отдельный" scandinavian metal. А melodic death это как раз и есть шведский стиль.

Breese Children Of Bodom - это, кажется все-таки не death... Я слушал мельком, поэтому точно утверждать не буду.

Кстати, лично мне не нравится легкий вокал, как, например, в In Flames... Потому, что это уже не дэт получается. Вообще, я такую неудержимую тягу к смешению легкого вокала и тяжелой музыки замечал только у американцев. У них что - нормально рычать не умеют?? :(:( :gun:
Лучший вокалист имхо - Дэйв Хант из коллектива Benediction (Англия). Еще - очень нравится манера Йохана Лиивы, который исполняет партии вокала на первых трех альбомах Arch Enemy. Кстати, кто что думает об Анжелине, нынешней вокалистке AE? Девушка на вокале в дэтовой группе - эффектно, а?.. Правда, ее голос скорее подошел бы для black metal, и тем не менее...

Logan Да, есть и такая группа, однако и альбом тоже есть. На обложке альбома The Gathering написано Testament (заметьте, thrash-коллектив), однако, состав коллектива, записавшего пластинку таков:
Чак Билли - вокал - Testament;
Эрик Петерсон - ритм-гитара - Testament;
Дэйв Лобардо - ударные - сейчас, я так понял - "вольный", а раньше был ударником Slayer вроде;
Стив ДиДжорджио - ну, в представлениях, думаю, не нуждается - басист Death;
Дел Джеймс - первая гитара - не знаю, кто такой, партии понравились, но их всего несколько в альбоме.
Вообще - вещь - просто супер - всем слушать в обязательном порядке, почему - сами поймете, как только услышите первые аккорды. Первоклассая вещь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: Москва
Red Scull Да про что ты говоришь? Американцы вообще не могут тяжёлую качественную музыку делать. Неее, рычать они не умеют, они орать умеют :-) Children of Bodom скорее всё же melodic death. Мог бы побольше рассказать о поднаправлениях death и разнообразных школах? Я в этом направлении плохо разбираюсь.
Теперь о женском вокале. В общем-то это не ново использовать ангельский женский вокал вместе с гроулингом. Впервые этот приём я услышал в Theatre of Tragedy, хотя группа играла в готическом ключе, а потом уже сдвинулась в сторону электроники (этакий darkwave), один из основателей до основания собственного коллектива играл в какой-то death-группе, что не могло не сказаться на творчестве TofT, он активно использовал daeth-гроулинг. Всё же подобные приемы больше присуще Gothic-metal коллективам.

_________________
"Что не убивает меня, то делает меня сильнее." - Ницше


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Logan
Цитата:
В общем-то это не ново использовать ангельский женский вокал вместе с гроулингом.

вообще-то не о том не много речь ;)
зы
давайте создадим темы по каждому направлению метала!
про техно-дэт есть, про дэт есть, тему про Burzum я переименую в блэк...
вот здорово будет!

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Obituary!!! Вот это вещь!!! :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2003
Откуда: Россия, Питер
Народ а кто-нить группы типа Anal Blast, Parulent Spermcanal- слушал?


 

Logan Я сам больше предпочитаю слушать музыку, а разбираюсь в стилях и исполнителях скорее постольку, поскольку... В общем, различают три школы:
1. Американская. В общем-то, вроде как оттуда все и пошло, причем: одним данным - то ли от какого-то альбома некоего коллектива (сейчас не вспомню точно, но кажется, как раз - Obituary, но могу и ошибаться) в 1980 году; по другим данным от флоридского коллектива Death возглавляемого Чаком Шульдинером. Лично я склоняюсь к первой версии, потому, что Шульдинер, скорее, просто дал название направлению. В любом случае, Death считается классикой одноименного направления, хотя саунд у них и не самый лучший...
Что касается самой музыки, то американцы, как представляется, тяготеют к двум крайностям: либо брутальный death (deathcore) со всем отсюда вытекающим, либо смешение нормальной тяжелой музыки с легким вокалом, что лично я не приветствую.

2. Английская. По моим наблюдениям, уделяют большое внимание ритмике и рифме. Хотя точно опять же не скажу. Вообще знаком с английским дэтом очень слабо и собираюсь это исправить.

3. Шведская. Melodic death metal, он же Sweden death metal. О, да! Швеция - вот родина, пожалуй, наиболее удачного сочетания тяжелых риффов и мелодичных переборов. Чего стоят пассы братьев Макла и Кристофера Эмоттов... Кстати, первый является экс-гитаристом grindcore-коллектива Carcass, который он покинул в 1994-ом, а также творческим лидером группы Arch Enemy, где играет вместе с братом и красавицей Анжелиной... Кстати, об этой особе следует сказать особо :-))
В том-то и дело, что Майкл не смешивает ангельский вокал Анжелины (вот, еще одна тавтология) с гроулингом, а она сама и поет полухрипом. Рекомендую послушать. Лично я долго не верил, что это не мужчина, пока не посмотрел фотографии на обложке компактов. Замечу, что Анжелина присоединилась к коллективу только на 4-м альбоме, на первых трех - вокалист Йохан.

Кстати, что касается отечественного дэта, то поскольку играть наши толком не умеют, у них получается что-то больше похожее на american death, как мне кажется.

Добавлено спустя 1 минуту, 22 секунды:
V_ad писал(а):
Народ а кто-нить группы типа Anal Blast, Parulent Spermcanal- слушал?

Нет :-/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: nEcRoPoL
Logan Red Scull
Это американцы не умеют делать качественную музыку?! :shock: Интересно вы хоть раз слышали Morbid Angel, Avulsed, Malevolent Creation, Death, Psypheria. Список конечно можно продолжить, но не вижу смысла и насчет гроула что вам сказать, если гроул бывшего и нынешнего вокалистов Cannibal corpse для вас хрип или что-то в этом роде то даже разговаривать нечего. Американская школа просто интереснее( Имхо), а шведская просто скучная для меня.
P. S. В принципе Zorro прав и нежелательно плодить темы хотя и Death-metal может быть и достоин отдельной темы, но если есть отдельная тема, то можно постить и там


 

nEcRoSoft Слышал и Morbid Angel, и Malevolent Creation, и Death, разумеется. Повторяю, либо тяготеют сильно к брутальности, либо вокал подкачивает... Death вообще странновато звучит, хотя альбом Human понравился весьма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Vitebsk
Цитата:
Из трех школ death металла я не понимаю лишь одной - американской. Нет ни одной понравившейся американской death-группы
а как же vital remains???? :mad2:

_________________
а что такое RTFM? - RTFM!!!
зы: я не Эф!!! я Еф!!! первая буква ЕЕЕЕЕЕЕЕ :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: nEcRoPoL
Red Scull
либо тяготеют сильно к брутальности, либо вокал подкачивает

А что брутальность в Дэте это минус или сопли In flames или Arch enemy c Сhildrem of bodom это плюс. Если вам нравится мелодик-дет, то так и надо говорить, а не пытаться выставить то во что толком не въехал чем-то ущербным. Попробуй еще раз послушать Nile ,Psypherya, Avulsed, Morbid Angel( в частности 2000г.), тот же Vital Remains( правда это мелодик-дэт). Чтобы о чем то судить желательно прочувствовать эту МУЗЫКУ, а затем делать далеко идущие выводы.


 

nEcRoSoft А я не говорю, что брутальность это минус, просто заметил, что нравится амерам брутал, а мне - не очень. А по поводу вокала ты мне так и не возразил, так что остаюсь при своем мнении. Morbid сейчас послушаю.
А насчет "соплей"... Имхо, не стоит сравнивать In Flames с Arch Enemy: мне нравится последний коллектив, а вот In Flames - наоборот.

А вот кто слушал русский дэт-металлический коллектив Te Deum? Честно говоря, даже сложно к чему-либо придраться: парни и играть умеют, и вокал отличный. Поют по русски.(!) Слушал альбом 2003 года "Бездна".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Katatonia вот где death , в начале творчества(до 1998) поют гроулингом, а потом чистім голосом но death и безисходности еще больше, я уже 3 недели слушаю и оторваться немогу, а мелодичнось ех вот где група!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan