Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Внимание!
С мая 2014 года действуют новые Правила обжалования действий модераторов.

Помните, что в этой теме не рассматриваются в т.ч. ЖК в разделах "Сайт и конференция", "Барахолка", "Курилка", а также ЖК сроком менее 2 недель. Все это рассматривается только через ЛС.

Обращение к вынесшему предупреждение модератору и цитирование его ответа обязательно, в противном случае обжалование отклоняется автоматически.

Постановкой своего вопроса на публичное рассмотрение этой в теме вы соглашаетесь с тем, что объявленное в ней решение будет окончательным, и обязуетесь после вынесения не обжаловать и не обсуждать его ни в какой форме.
Если вы не согласны с этими условиями, воспользуйтесь другими методами обжалования, приведенными в правилах.

Партнер

CM
Тема почищена.
Для тех, кто не видит ссылок, еще раз приведу правила:

Порядок обжалования действий модераторов
Изменено 01.05.2016

1.1. При получении предупреждений.

Если вы получили предупреждение и считаете его несправедливым:
Прочтите, за что выдано предупреждение (ЖК), перечитайте свое сообщение.
Перечитайте Правила Конференции, правила конкретного форума или темы.
Для снятия уже выданной ЖК применяются более строгие критерии, чем для изначальной выдачи, поэтому избежать ЖК проще, чем снять полученную.

Не являются основаниями для обжалования или снятия предупреждений:
* Ошибки в оформлении ЖК. Например, не указан или неправильно указан пункт правил, указано неверное сообщение, и т.д.
* Наличие безнаказанных аналогичных нарушений от других участников. В таком случае следует отправить СК на их сообщения или указать на них модератору раздела в ЛС.
* Несогласие с политикой модерирования, правилами конференции, раздела или темы, личностью модератора. Обсуждение самой политики модерирования возможно в соответствующей теме.

1.2. При блокировке.

При блокировке аккаунта создание нового строго запрещено, независимо от обстоятельств изначального бана.

Для обращений по вопросам блокировки предусмотрен почтовый ящик appeal@overclockers.ru. При обращении приведите ваш ник в конференции и процитируйте полученное при блокировке сообщение.
Следует писать с того адреса почты, на который зарегистрирован аккаунт. Если заблокирован ваш IP-адрес, предварительно определите и сообщите его.

Через почту не рассматриваются ЖК, баны сроком менее недели, а также автоматические баны по сумме предупреждений, кроме как при получении всех трех ЖК в один день.

Учитывайте, что письма могут быть потеряны в спаме, попасть в ошибочные папки (если вы обращались раньше, не отвечайте на старую переписку), и т.д. Альтернативный способ связи - ICQ 177861.

2. Обращение к модератору.

Если вы все еще считаете, что не нарушили правила, обратитесь в ЛС к выдавшему ЖК модератору с просьбой пересмотреть ее и вашими аргументами. Обращение должно быть вежливым и по существу.

Модератор должен рассмотреть обращение по существу вопроса и ответить на него при первой возможности. Адекватные обращения рекомендуется рассматривать по возможности в пользу обращающегося.
* При положительном решении копия ответа отправляется администратору (Varg) для его осуществления.
* При отрицательном решении следует скопировать ответ и включить его в состав обращения в этой теме или в ЛС администратору.
* При отсутствии ответа через 48 часов допускается перейти к следующему этапу, указав в теме, что ответ модератора не получен.
Ваша переписка с модератором не является тайной и может быть процитирована им.
Не удаляйте и не редактируйте сообщения, относящиеся к выданному предупреждению; при наличии сомнений приоритетным будет слово модератора.

3. Способы обжалования.

После получения ответа, если ваша ошибка была разъяснена, учтите ее в дальнейшем.
Можно подать заявку на рассмотрение коллегией модераторов в специальной теме или в ЛС администратору. Типичный срок рассмотрения коллегией модераторов составляет около недели, администратором 1-2 дня.

В общем случае, если вы считаете, что может быть и нарушили правила, но с вами обошлись слишком строго, пишите ЛС админу (Varg). Сокращение срока возможно только таким образом.
Если вы считаете, что ничего не нарушали, или хотите публично поднять вопрос о справедливости, компетентности, поведении модератора и т.д., пишите в ветку.

4. Рассмотрение администратором.

Производится по обращению в ЛС в свободной форме.
Рассматривается все то же, что в п.5, а также:
* Просьбы о сокращении срока ЖК
* Исправление ошибок в оформлении ЖК
* Удаление заметок о прошлых нарушениях (ошибочных или снятых)

Для обжалования предупреждений, выданных основными модераторами (зеленый ник), предварительное обращение в ЛС модератору остается обязательным.
Если вопрос требует публичного обсуждения, администратор может направить вас в соответствующую тему. При этом ограничения на рассматриваемые в ней вопросы не действуют.

5. Публичное рассмотрение.

Производится по обращению в соответствующей теме.
В таком порядке рассматриваются:
* ЖК, действующие на момент обращения
* установленные модераторами и кураторами местные правила тем
* иные связанные с модерированием вопросы

Обращение производится в произвольной уважительной форме, но в любом случае вопрос сперва обсуждается с модератором и следует привести полученный от модератора ответ. На ответ у модератора есть 48 часов, если его нет, вместо ответа пишем дату и время обращения.
Обсуждение производится частично в открытом порядке в теме, частично в закрытом разделе коллегией модераторов. Предоставляется время и возможность для участия всех, поэтому срок решения обычно превышает неделю.

Постановкой своего вопроса перед коллегией модераторов и пользователями форума вы соглашаетесь с тем, что объявленное решение будет окончательным, и обязуетесь после вынесения не обжаловать и не обсуждать его ни в какой форме.
Если вы не согласны с этими условиями, воспользуйтесь другими способами обжалования.

5.1. Участие других пользователей.

После обращения пользователя в теме допускаются ответы на него:
* От модераторов и администрации
* От других участников - не более одного сообщения от участника (не считая ответов на вопросы модераторов)
Возможны ответы обратившегося пользователя на эти сообщения.
После публикации решения отправка новых сообщений, относящихся к данному вопросу, запрещена.

6. Действие правил.

При нарушении данных правил обращение может быть отклонено без рассмотрения.
При грубом или многократном нарушении правил при обжаловании могут быть выданы дополнительные предупреждения или баны. Пользователям, получившим их, запрещается любое участие в теме "Обжалование действий модераторов" в течение года. Обращение в ЛС администратору с их стороны по-прежнему допускается.

Обсуждение данных правил возможно в теме http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=354028.

P.S. Автоматических наказаний за отступления от порядка нет. Но соблюдение этих правил гарантирует, что обжалование будет рассмотрено и не повлечет негативных последствий.

Member
Считаю карточку абсолютно не справедливой.
Обзор и тестирование процессора AMD Ryzen 7 1800X: из грязи в князи? #14589898

переписка с модератором в л.с.
SlasheR писал(а):
т.е. то что фанаты амд пишут везде штеуд - это нормально.
А амудэ - вдруг внезапно стало матом ?
Это похоже на фанатское модерирование.

Dex писал(а):
Да, я главный фанат АМД, ведь у меня так много железа от них :D

из штеуда не получается ругательство, пусть и не матерное

у нас уже 3 года и 13 страниц суммарно с этим термином
Код:
 https://forums.overclockers.ru/search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=амудэ&sf=msgonly

И вдруг внезапно за него начинают карать ?
Да это жаргонное название компании АМД, но оно ничуть не хуже названия Интела - штеуд, или GTX - ПЕЧ.
Спасибо.

Member
Предупреждение 
Фото: 55
SlasheR писал(а):
Да это жаргонное название компании АМД, но оно ничуть не хуже названия Интела - штеуд, или GTX - ПЕЧ.

ладно заливать - штеуд и печ это набор на неверной раскладке клавы без каверканья слова, а вот амудэ - целенаправленное каверканье с целью придания фразе нотке "околописечного" смысла

CM
SlasheR
Слово на м. - устаревший, но вполне взрослый русский мат, от которого осталось слово про чудака.

Единственная поправка, у нас принято поглощение аналогичных пп. правил, так что одно слово - 3.5 или 3.14, 3.5+3.14 предполагает два разных слова, в таких случаях также возможно 3.5+3.16. За именно это слово обычно 3.14.

Кстати, за "штеуд" в МС когда-то тоже можно было словить 3.5, сейчас это не преследуется, т.к. я не поддерживаю, но при любом толчке со стороны может и возобновиться. Вне МС чаще приемлемо чем нет, как часть жаргона. Аггрессивное фанатство в МС вообще не приветствуется, поскольку портит настроение и все такое.

Member
Ок, 3,5 года не наказывали, теперь же кто то в этом рассмотрел муде и считает это матом.
Хотя в общем то даже логотип райзена как бы намекает, что амд сама всё понимает.
Ладно, на ваше усмотрение, спасибо.

CM
SlasheR
3.5 года наказывали и дальше будем. Не заметили - повезло. Вопрос закрыт, отклонено.

Member
Я не писал мат, снимайте жк.
И что такое жк?)

Moderator
Art123, все, что написано выше, касается и Вашего сообщения.

Member
Прошу оценить наличие нарушения(именно в контексте ответа на цитату) и адекватность выборочного реагирования модератора iG0Lka
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14757484#p14757484

CM
doctor666
Нарушение все-таки есть, хотя ненамеренное.
Передергивание было жестче оригинала, в контекст не поставлено. Не надо отправлять посты, которые при удалении цитаты станут однозначной провокацией. Потому что их процитируют, и на эту цитату потом отреагируют.

В таких случаях следует явно отрицать согласие с собственной фразой. Скажем, "Это все равно что сказать, что "все знают москаль и алкаш-это синонимы"" уже можно написать.

У Андрона тоже было нарушение, Иголке отправлено указание обработать, обсуждаем.

Moderator
Статус: В сети
Фото: 5
Varg писал(а):
У Андрона тоже было нарушение

имхо со стороны doctor666 правильно было бы подать ЖК на оскорбительное сообщение, а не кидать какашки на вентилятор.

Member
iG0Lka писал(а):
а не кидать какашки на вентилятор.

руководствовался
Varg писал(а):
Если вы считаете, что ничего не нарушали, или хотите публично поднять вопрос о справедливости, компетентности, поведении модератора и т.д., пишите в ветку.

а вы чем?
п.с. с iG0Lka общался в лс.точек соприкосновения обнаружено не было.
п.п.с. в случае нарушения правил конференции модератором,нажатие ск учитывается?пару раз нажимал ск на нарушения iG0Lka .почему то iG0Lka сам себе жк не выдал :-) .

Moderator
Статус: В сети
Фото: 5
doctor666 писал(а):
руководствовался

руководствоваться надо правилом в шапке темы:
Цитата:
Для участника темы:
Видите вбросы, провокации, нарушения - пишите СК и не отвечайте.

doctor666 писал(а):
пару раз нажимал ск на нарушения iG0Lka .почему то iG0Lka сам себе жк не выдал

3 раза. Эти ЖК так и весят на теме, я их специально не закрывал, чтобы было видно какой ты молодец. :D

Member
Предупреждение 
Фото: 12
doctor666 Не наезжай на иголкина, себе дороже. :-)

CM
doctor666
Убедили - беру назад слова о том, что ваше нарушение было
Varg писал(а):
ненамеренное

Трактовал изначально максимально в вашу пользу. Хотя Андрону я все-таки выпишу. Ваше остается.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
А, сорри, iG0Lka уже выписал.

Видите провокации, не отвечайте. Реакция на провокацию может сойти с рук новичкам, первый-второй раз, не более.

Member
получил жк за якобы оскорбление. фраза:
BenGunn писал(а):
Вам, упоротым, и говорят

значение слова:
https://ru.wiktionary.org/wiki/упоротый

ссылка на пост:
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14797116#p14797116
прошу разобраться вышестоящую администрацию. модератор плохо владеет русским языком и не понимает значения слов.

Advanced guest
ЖК из курилки не обжалуются, читайте шапку темы перед тем, как стучать по столу в поисках "справедливости".
В любом случае нарушение явно есть. А цитирования ответа выдавшего модератора в ЛС - нет.

Member
4e_alex писал(а):
В любом случае нарушение явно есть.

Я нарушения не вижу. Данное слово не является оскорблением, особенно в контексте вышеупомянутой беседы.
4e_alex писал(а):
А цитирования ответа выдавшего модератора в ЛС - нет.

Я и не обращался. Считаю это не целесообразным. Если человек не владеет простейшим русским языком, мало того гуглом для проверки, то это никуда не приведет.
4e_alex писал(а):
ЖК из курилки не обжалуются

Я правильно вас понимаю, что в данном случае администрация может беспределить и жаловаться некуда потому что таковы правила?

Advanced guest
BenGunn писал(а):
Я нарушения не вижу.

Так все не видят, когда нарушают. Для этого и существует модерация.
BenGunn писал(а):
Считаю это не целесообразным

Считаете нецелесообразным соблюдать правила ветки обжалования при подаче своей апелляции? Продолжайте считать дальше. Только здесь больше ничего не надо писать, во избежание 3й ЖК

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 1 из 31  2  3  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа