Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 861 • Страница 41 из 44<  1 ... 38  39  40  41  42  43  44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Итак, то, о чем так долго говорили большевики, свершилось. :)
В конференции появился новый статус - "куратор темы".

Куратор - это участник конференции, который имеет права на редактирование и удаление постов в конкретной теме.
Требования к куратору - компетентность в сабже и желание упорядочить информацию, то есть модерировать топик.

Кураторов назначают модераторы, которые, как и прежде, отвечают за состояние форума. Все вопросы решаются модераторами в обычном порядке, через ЛС.

Источник идеи - http://forum.ixbt.com/help/curator.html

PS. В качестве примера кураторства могу привести действия LiLiputo, который, в свое время, зачистил от флейма тему "Всё о GeForce 6600GT. FAQ на первой странице (обновление)" с 200 до 60 страниц. :)

PPS. Заметки о практике курирования от камрадов Dron`t и Nilson:
FORUM. Кураторство: практические советы.
FORUM. Глазами куратора темы. Впечатления.
HANDBOOK.КУРАТОРСТВО.

PPPS. Заявки на курирование конкретных тем помимо этой темы можно обсуждать с модераторами конкретных форумов.


Последний раз редактировалось Lesnik75 15.11.2006 3:24, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
Откуда: Riga, LV
Фото: 1
репост отсюда согласно требованию Varg
жалоба на ырг
за ЭТО
Хамское отношение, удаление сообщений, соответствующих правилам и требованиям, в т.ч. озвученным им же.
Удаление части сообщений, согласен, не относящихся к теме, но и не содержащих оскорбления или грубые слова и выделенных оффтопом.
В то же самое время позволяет себе грубить, оффтопить, выделяя свои высказывания жирным.

З.Ы. Согласен, за порядком следить надо, но
а) адекватно обосновывая свои действия.
б) не переходя черту между уважительным и панибратским, мягко говоря, отношениями.
в) как минимум, оформляя свои же оффтопные высказывания согласно правилам, за которые сам же уважаемый куратор так радеет.

Простите, но "царьки местного розлива" уважения не вызывают, а, напротив, раздражают.

ырг писал(а):
STN моё отношение известно уже не один год. Здесь не флейм, рассуждать о правописании ту не надо. Для особо одарённых - оффтоп вычищается, но вам лично даже такой намёк не понятен. Лично мне, как куратору ветки, срачи тут не нужны и ваше обострённое восприятие неграмотности - тоже.
Здесь разговаривают о беспроводных сетях. О русском языке можете говорить в ЛС или создать ветку во Флейме. Это вам понятно?


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
P.P.S.
Простите, но удаленные куратором сообщения не умею прикладывать ))

_________________
chaos vs order


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
STN писал(а):
Простите, но удаленные куратором сообщения не умею прикладывать ))

а я тебе его напомню. В ответ на вопрос
tajikthug писал(а):
Ребят такая проблема помогите советом. На ноуте нет интернета, Wi Fi точку доступа видит подключается к ней но потом пишет что без доступа к интернету на телефонах такой проблемы нет. Подключал кабель на прямую к ноуту интернет появляться что нужно сделать чтоб решить данную проблему.

Ты написал (цитирую по памяти): В первую очередь учить правила русского языка, в т.ч. пунктуации. (конец сообщения) Ой, простите, что обратился к Вам на ты.
После Вашего сообщения было сообщение от камрада Moonk, содержательное и по делу. А затем и автор вопроса Вам подчеркнул, что обсуждать правописание не намерен.
Затем Вы оффтопом написали первую часть второго сообщения, где продолжили нравоучения на тему важности знания правил русского языка, а вторую часть сообщения, без оффтопа, написали по делу.
Ответы по делу есть? Есть. Они оставлены? Оставлены. Не относящееся к теме удалено.
Осталенные мной
STN писал(а):
формляя свои же оффтопные высказывания согласно правилам, за которые сам же уважаемый куратор так радеет.

написаны лично для Вас и жирно подчёркнуты/выделены, т.к. Вы не понимаете моих действий и желаете объяснений.
Остальное без комментариев, мои взгляды на оффтоп и зачистки известны не один год, обсуждать их смысла не вижу. Именно поэтому такого рода удаления постов я делаю крайне редко.

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
Откуда: Riga, LV
Фото: 1
Уважаемый ырг. По поводу правописания - все, что было от меня,- было заключено в единственном моем сообщениии, которое было разделено на 2 части.
первая - оффтоп, относительно того, что было бы правильно писать правильно. И эта часть была выделена оффтопом. Которая, кстати, была оформлена образцово.
Вторая часть этого же сообщения - относится к теме.
Сообщение, как вы выражаетесь, комрада Moonk было размещено ДО моего. И за его содержание я ни в коем случае не ответственен.
И непроизноимый товарищ tajikthug огрызался не на меня, а на Moonk. Что, в принципе, меня нисколь не задело и даже не заинтересовало.

Уж постарайтесь как минимум запоминать, что вы делаете. И не надо выделять жирным или подчеркивать свой оффтоп, нарушая свои же тщательно охраняемые правила.
Отсюда плохо черится в ваше цитирование по памяти
ырг писал(а):
Ты написал (цитирую по памяти): В первую очередь учить правила русского языка, в т.ч. пунктуации.

Но вы правы. С той лишь разницей, что это сообщение было не мое.

Люди не так глупы, как вы их себе представляете. По крайней мере, не все.

И поверьте, удаление оффтопа меня ничуть не расстраивает. Из-за буковок и каких-то неграмотных персонажей драться не собираюсь. Для этого и нужны кураторы-модераторы.

А вот хамского отношения к себе не потерплю.

_________________
chaos vs order


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
STN писал(а):
И непроизноимый товарищ tajikthug огрызался не на меня, а на Moonk. Что, в принципе, меня нисколь не задело и даже не заинтересовало.
Уж постарайтесь как минимум запоминать, что вы делаете. И не надо выделять жирным или подчеркивать свой оффтоп, нарушая свои же тщательно охраняемые правила.
Но вы правы. С той лишь разницей, что это сообщение было не мое.

Рафик был саусем неуиноуный. (с) :)
Для меня не нужно ничего объяснять и придумывать, это не моя ветка. Вы дали жалобу, я изложил как оно всё было. На мой пост отвечать мне не надо, это меня Вы тут начали обсуждать, я объект. :)
И да. Люди совсем не так глупы, как Вы их себе представляете. :) Позовите как всё закончится.

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
Всем привет!
Хотел бы курировать данную ветку:
ASUS LGA1151 на чипсете Intel Z170 (процессоры Skylake)
Спасибо!

_________________
IT-journalist and extreme overclocker || Intel i7-7700K & ASUS ROG Maximus IX Apex


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
slamms
Lesnik75 писал(а):
PPPS. Заявки на курирование конкретных тем обсуждаются с модераторами конкретных форумов. Здесь это оффтоп.

_________________
Ryzen 7 5800X\MSI B550 Tomahawk\2x16Gb 3733 Mhz \Palit GeForce RTX 3070 Gaming Pro\Corsair RM 650X\


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
Capricorn85 мне порекомендовал Varg отписаться здесь, что я и сделал.

_________________
IT-journalist and extreme overclocker || Intel i7-7700K & ASUS ROG Maximus IX Apex


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
slamms к слову, Вам верно выше подметили.

Напишите туда: Кураторство. Форум материнские платы
Быстрее получите ответ.

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
nemo_72 спасибо за совет, отписался.

_________________
IT-journalist and extreme overclocker || Intel i7-7700K & ASUS ROG Maximus IX Apex


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
Администраторы форума прошу в срочном порядке разобраться с куратором ветки GTX970/980 Всё о GeForce GTX 970 / 980 (GM204 Maxwell 28nm)
Потому как в ветке один флуд :-(

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
Andy3721 абсолютно не справляется с обязанностями
Человек не понимает для чего его назначили. Убирайте пока не поздно


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
Andy3721
BOEHKOM
тот кто его назначал не выдал прав удаления сообщений. Сейчас я выдал права.

BOEHKOM а Вам бы только лишний раз потроллить ...

p.s. В следующий раз - для начала, подобное пишется Модераторам раздела в ЛС.

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
В связи с несогласием с политикой администрации по блокировке доступа на конференцию при включенных блокировщиках рекламы, и с появлением п. 3.21 Правил конференции, который я при регистрации не принимал и не готов принять на данный момент, не вижу дальнейших возможностей по исполнению обязанностей куратора тем:
Выбор блока питания (часть 4)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Общие вопросы по блокам питания (+ FAQ на первой странице).
Соответственно прошу освободить меня от этих обязанностей.
А также самостоятельно решить вопрос с аккаунтом, учитывая неприятие указанного пункта правил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Здравствуйте,
Готов курировать темы по воздушному охлаждению, а именно:
Обсуждение и выбор 120мм вентиляторов (FAQ на 1-й странице)
Выбор корпусного вентилятора 140 мм
Построение воздушных потоков
Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
Воздушное охлаждение - часто задаваемые вопросы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Abdalla
Там никого нету. Модератор не появлялся в этом форуме уже 3 дня...
Очень много информации устаревшей (особенно первый пост в выборе воздушного кулера), так же можно сделать сравнение в 120мм и 140мм вентиляторов в первых постах.
В воздушном охлаждении и построении воздушных потоков информации 0 именно об основах воздушного охлаждения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Arengeta
У тебя уже готова новая информация на замену старой или отсутствующей?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Abdalla писал(а):
У тебя уже готова новая информация на замену старой или отсутствующей?

До конца - нет. В целом есть статистика готовая по 120мм вентиляторам (по крайней мере из доступных PWM на computeruniverse до 850-900р). Составить такую же по 140мм не составит труда, время займёт красиво это оформить.
По процессорным кулерам есть, но можно добавить выбор по двум критериям 1) по цене; 2) по высоте кулера (очень частый вопрос так же).
Вообще информация в целом есть (либо знаю где её можно достать), останется только систематизировать и оформить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Arengeta вы готовы, рвение +, остальное тоже. Но вот про "модератор отсутствовал 3 дня"... Впрочем к профессиональным качествам это не относится.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Arengeta
Так подготовил бы все сначала, а затем кураторство просил. А то всего месяц в конференции, кто знает, что у тебя на уме?..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Abdalla соглашусь. Без прецедентов, со сносом темы. Впрочем я в Вас не сомневаюсь.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 861 • Страница 41 из 44<  1 ... 38  39  40  41  42  43  44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: smaximaa и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan