Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3537 • Страница 144 из 177<  1 ... 141  142  143  144  145  146  147 ... 177  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
В этой теме задаём вопросы: почему установлены такие ограничения в правилах, почему проводится такая политика модерирования, почему наказания за определённые нарушения именно такие и т. п.
КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ здесь НЕ РАЗМЕЩАЮТСЯ, а подаются в специально предназначенной для обжалования действий модераторов теме.
Hil.

Отредактировано модератором: Hil. Дата: 06.04.2009 15:39



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
I.N. писал(а):
Remarc Где-то видите "мёртвую душу" - либо здесь об этом сообщайте, либо модераторам раздела в личку. Из соображений безопасности снимать нужно.

Страничка Dua|ist (Linpack + GUI = LinX)
https://forums.overclockers.ru/memberli ... e&u=100709 Последнее посещение: 31.08.2013 0:26

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Remarc
Снял. Спасибо.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Проясните ситуацию. Решил я записать несколько гайдов, заливаю соответственно на youtube. Несколько ссылок на этом форуме уже есть, но в разных темах. Решил собрать их всех вместе, создал тему. Неустанный труженик 4e_alex, которого я безмерно уважаю и желаю ему прожить до 120 лет, ее удалил. На вопрос почему, получил вот такое объяснение.

Цитата:
Это правило относится к созданию тем на всей конференции.
Но из него делаются некоторые исключения. Например, для тем вроде "смешные видео" или "кто какую музыку слушает".
Для сообщений в уже существующих темах вроде этого тоже делаются исключения для не новых участников (новый аккаунт с 0 сообщений до этого может за это сразу же уйти в бан с формулировкой "спам").


На мой вопрос «А кто решает кого и когда из этого правила исключать?» тишина. Задаю его здесь. Можно давать ссылки на свои гайды на форуме или нет? Когда и для кого делаются исключения?

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Тема находится в корзине (скрытый раздел) Используем возможности смартфона или планшета вместе с пк
И цитируйте уж тогда весь ответ
Цитата:
Это реклама своего канала, а не тема-гайд. Основное содержание должно быть на форуме, а внешние источники только как дополнительные иллюстрации.


Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
В вашем случае вся тема - это текст "Записал короткий гайд для программы Spacedesk. Планирую записать еще парочку для камеры и микрофона." + вставленное видео.
Так у нас темы не создают. На конференции новая тема подразумевает либо вопрос, который не обсуждается в другой теме, и автор темы ищет ответ на него. Либо это общее обсуждение всех вопросов, связанных с некоторой сущностью.
Хотите сделать запись-блог - делайте. Блоги как раз заработали https://overclockers.ru/blog
Но и там модератор вряд ли пропустит материал, все содержание которого сводится к ссылке на сторонний ресурс.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Итак можно давать ссылки на смешные видео и музыкальные видео клипы (последние наверняка нарушают копирайт) но авторские гайды на полезные и близкие к тематике сайта — нельзя. Интересно.
4e_alex писал(а):
о и там модератор вряд ли пропустит материал, все содержание которого сводится к ссылке на сторонний ресурс.

https://overclockers.ru/blog/Aaron_
Исключение если это просто запись геймплея? Тогда можно... Еще одно исключение? Я правильно понимаю?

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Я не могу отвечать за действия модераторов ПС/блогов, они модерируются другими людьми. И тогда модерация была после публикации (как на конференции сейчас), а сейчас до нее (на конференции она только в обсуждении материалов сайта для новичков).
Пробуйте разместить в блогах. Это в любом случае куда более подходящий формат для подобного.
CorniliuS писал(а):
последние наверняка нарушают копирайт

Это забота google, находить такие клипы и монетизировать их в пользу правообладателя.
CorniliuS писал(а):
но авторские гайды на полезные и близкие к тематике сайта — нельзя.

В данном случае вы разместили не гайд, а ссылку на него. Просто так, в отдельной теме. По формату это походит на спам. У нас полно авторов, которые публикуются на других сайтах. Некоторые являются модераторами здесь. Но никто из них не создает отдельные темы-ссылки на свои публикации.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
4e_alex писал(а):
Я не могу отвечать за действия модераторов ПС/блогов, они модерируются другими людьми

Получается другие модераторы нарушили правила форума?
4e_alex писал(а):
Это забота google, находить такие клипы и монетизировать их в пользу правообладателя.

Интересное дело. Отлично помню ты отправил мне жк просто за обсуждение ltsb версии винды. Аргументация была тоже интересная, требовал доказательства ее лицензионности, покажи мол серийный номер. И тут вдруг бац проблемы гугла. Или это опять исключение?

Вообще кто-то может дать, внятный, прямой ответ можно создать свой блог исключительно в видео\аудио формате?

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
CorniliuS писал(а):
Получается другие модераторы нарушили правила форума?

Какого форума? ПС/блоги не являются частью форума и не подпадают под его правила.
CorniliuS писал(а):
Интересное дело. Отлично помню ты отправил мне жк просто за обсуждение ltsb версии винды.

Не обсуждение, а пропаганду ее установки всем и каждому.
У гугла контракт с правообладателями музыки. Там фильтр либо убивает видео совсем либо монетизирует его в пользу правообладателя. Т.е. юридически все давно утрясено. Если ты найдешь торрент с LTSB и активатором, который санкционирован MS, то можешь смело выкладывать на него ссылку.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
4e_alex писал(а):
не являются частью форума и не подпадают под его правила.

Темы "смешные видео" или "кто какую музыку слушает" не являются частью форума?
4e_alex писал(а):
Не обсуждение, а пропаганду ее установки всем и каждому.

Нет я отлично это помню. Даже обсуждение было, но не в этой теме, в Обжалование действий модераторов. Ты писал - раз ЛТСБ не распространяется для физических лиц, значит я обсуждаю пиратскую ось и если я хочу продолжить ее обсуждение то должен показать тебе серийный номер. Никакой пропаганды там не было.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Размещение исключительно ссылок на свой канал на YouTube в виде отдельной темы практически всегда подпадало под 3.18 "спам". Есть случаи и бессрочного бана за такое.
На ПС - аналогично считалось спамом и удалялось по факту обнаружения. Разница лишь в том, что если в Конференции есть некоторое количество модераторов и имеется хоть какой-то охват, то на ПС давно нет полноценного модерирования и всё происходило фактически по факту (извините за каламбур) случайного обнаружения или сигнала от пользователей, поэтому на ПС болтается много чего лишнего и служить примером не может.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
I.N. писал(а):
Размещение исключительно ссылок на свой канал на YouTube в виде отдельной темы практически всегда подпадало под 3.18 "спам". Есть случаи и бессрочного бана за такое.

Значит темы "смешные видео" или "кто какую музыку слушает" нужно удалить, а авторов в бан?

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
CorniliuS
А там размещаются ссылки исключительно на каналы тех, кто размещает эти ссылки?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
I.N. писал(а):
А там размещаются ссылки исключительно на каналы тех, кто размещает эти ссылки?

:lol: Значит если я создам тему и кроме ссылок на мой канал дал ссылки на другие каналы, это тема правил не нарушает и удалению не подлежит?

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
CorniliuS
Если Вы создадите тему не "вот мой канал, смотрите", а "обсуждение программы ***" и будете размещать ссылки на разные ресурсы - нет.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
CorniliuS писал(а):
Темы "смешные видео" или "кто какую музыку слушает" не являются частью форума?

Их нельзя классифицировать как спам. А вашу тему можно. Так понятнее?
CorniliuS писал(а):
Нет я отлично это помню

Все есть в архиве. И мне легко будет доказать, что все было именно вокруг пропаганды. С тех пор этот запрет (с оговорками) добавлен в шапку темы. И как показывает практика, не зря. Почти всегда даже простое упоминание корпоративных редакций плавно скатывается в пиратство, если это вовремя не заткнуть.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
CorniliuS
Нарушает.

Создание тем, содержащих в своем составе только ссылки, не является нормальным. Прямо запрет на это не прописан, но это может рассматриваться как 3.9, иногда 3.18.
Темы "смешные видео" или "кто какую музыку слушает" - санкционированные модераторами исключения. Исключения сделаны потому, что такие темы интересны очень многим на конференции. Твой личный канал - ну скажем прямо, вряд ли. И пачка произвольных ссылок куда попало тоже неинтересна.

Авторские гайды могут размещаться именно в форумном формате, скажем как текстовый гайд с видео. Только видео - нет. В основе форумов лежит текст, для поиска видео есть другие системы.


CorniliuS писал(а):
и если я хочу продолжить ее обсуждение то должен показать тебе серийный номер.
Не так там было:
4e_alex писал(а):
Допускается обсуждение вопросов, которые возникают при использовании уже установленной LTSB, нам всем по ровну, как вы там ее получили до прихода со своим вопросом (если не было чистосердечного). А вот советов ее поставить больше в теме не будет.

И по этому вопросу подтверждаю политику конференции: DADT. Мы не спрашиваем, откуда взялся тот или иной софт, но прямо об этом писать не следует.

Рекомендовать софт, принципиально недоступный физическим лицам, можно. Но постоянно рекомендовать именно недоступную физическим лицам версию софта, когда есть доступные, не следует, если разговор касается не корпоративных систем. В случае, когда по конкретным причинам LTSB действительно является ответом, распространять информацию об этом тоже не запрещается. Но не рекомендовать ее всем и от всех напастей, что и происходило в теме.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Varg писал(а):
Исключения сделаны потому, что такие темы интересны очень многим на конференции. Твой личный канал - ну скажем прямо, вряд ли.

Скажем прямо, никто не знает интересен многим мой канал или нет. Прежде чем делать такие далеко идущие выводы можно посмотреть на статистику. Четыре моих видео собрали ~ 100 просмотров. Стоит учесть, ссылки были видны от силы несколько часов после чего исчезали в истории страниц и одна ссылка была удалена моментально. Не стоит забывать про блокираторы рекламы, которые сейчас стоят у каждого второго, а значит их клики не засчитываются. Предлагаю ввести испытательный срок, если тема никому интересна не будет удаляем, если интересна оставляем.
Varg писал(а):
Не так там было:

А можно ссылку на весь диалог?

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
CorniliuS
Предлагаю Вам провести эксперимент:
Создаёте свой ресурс, посвященный тематике и если она "взлетает" - оставляете.

Или ещё вариант.
Создайте тему на форуме ixbt с рекламой своего канала и расскажете потом как быстро словите бан без какого-либо обсуждения с администрацией.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
Неуважаемые господа, чисто ради интереса с какой колокольни мне влепили сразу бан на 7 дней?
з.ы. еще интересно после употребления какого сорта спайса решили отредактировать мои посты в теме о кс :?:

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: Nowhere Near
Фото: 22
beaF5t бан за хамство. А исходя из содержания и тона Ваших сообщений большой вопрос кто тут находится под эффектом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3537 • Страница 144 из 177<  1 ... 141  142  143  144  145  146  147 ... 177  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan