Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3537 • Страница 166 из 177<  1 ... 163  164  165  166  167  168  169 ... 177  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
В этой теме задаём вопросы: почему установлены такие ограничения в правилах, почему проводится такая политика модерирования, почему наказания за определённые нарушения именно такие и т. п.
КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ здесь НЕ РАЗМЕЩАЮТСЯ, а подаются в специально предназначенной для обжалования действий модераторов теме.
Hil.

Отредактировано модератором: Hil. Дата: 06.04.2009 15:39



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
I.N. писал(а):
У Вас список небольшой. Но проблема в том, что сразу несколько ЖК по 3.10, 3.19 за пару месяцев, при этом за десять лет с момента регистрации не было ни одной ЖК - это сурово.

Акк я потерял, с продажей ноута. Потом было не до форума, и только в прошлом году дошли руки, написать Varg&#39;у, дабы восстановить доступ. То что сразу несколько жк, не повод вести себя как в детском саду, модератор по сути новый, был конкретный вопрос, не знаешь ответа? Так и скажи! А начался детский сад "У меня жк меньше!!! А у тебя больше!!!" "А у тебя постоянно проблемы!!!" Это просто :facepalm: Или недавний случай, задал вопрос в ветке матерей ам 4, один юзер выдрал из контекста, ответил не на то, что спрашивали. Я процитировал, указал конкретный вопрос! И дописал ответ, на его ответ "Просто слов нет! :facepalm: " И что дальше, опять-таки, новоиспеченный модератор удаляет пост, и угрожает жк. :facepalm:


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Модераторы предвзяты, кого-то прикрывают, просто пост удаляют, или правят, убирают лишнее (новоиспеченный, сам в личке признался в этом). Кому-то сразу жк. Политика модерирования просто "отличная!"

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
I.N. писал(а):
что сразу несколько ЖК по 3.10, 3.19 за пару месяцев, при этом за десять лет с момента регистрации не было ни одной ЖК - это сурово.

Вопрос, кто их выдал, при условии, что
I.N. писал(а):
при этом за десять лет с момента регистрации не было ни одной


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
MadMaxx писал(а):
Политика модерирования просто "отличная!"


Она просто "замечательная", как и белорусские суды в нынешнее время.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
ultrafx
Вы заявили, что все молчат и игнорируют. Я ответил.
Не помните? Если у вас память длиной в неделю, то это не проблема модераторского состава и уж тем более администрации.
Политика модерирования не менялась (что подтверждает MadMaxx: проблема не в политике, а в неактивности).

MadMaxx
Об этом надо было сразу писать сюда или Varg (может, и не ответит, но прочитает точно). Новичок на то и новичок. Мы когда-то в чём-то были новенькими и учились.
Смысла пререкаться уж точно нет. Может быть, это прозвучит не совсем красиво, но это реальная жизнь: надо вовремя остановиться и решить для себя - или идти выше, или просто забить. Я думаю, что с тем же полицейским на улице Вы вряд ли будете драться "по мелочи" - итог слишком предсказуемый: доказать свою невиновность ещё надо будет суметь, но битым будете в любом случае.

nag77
В какой-то момент человек может начать "уходить в отрыв". У человека может начаться трудный период в жизни. А разбираться каждый раз в каждой ЖК и быть для каждого личным психологом... Поэтому действует принцип доверия. Вы на работе тоже, наверное, каждый чих за всеми коллегами не проверяете, кто-то заслужит репутацию "косячника" - за ним будете.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
MadMaxx писал(а):
Модераторы предвзяты, кого-то прикрывают, просто пост удаляют, или правят, убирают лишнее (новоиспеченный, сам в личке признался в этом). Кому-то сразу жк. Политика модерирования просто "отличная!"

Да ну, предвзятые уже свалили, ты просто не попадал под геноцид всей фанатской ветки, на политические репрессии от иголки и прочих неадекватов из модераторского состава.
А это так, комариный укус...
Кстати модератор и должен убирать ненужное и предупреждать нарушение правил, просто большинство новых модераторов об этом не знают, или привышают свои полномочия, молодёжь одним словом. ;)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
nag77 писал(а):
Она просто "замечательная", как и белорусские суды в нынешнее время.

Давай здесь без политики. ;)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Кстати, по поводу "а что, историю нельзя посмотреть?".
Ответ будет - "нет, нельзя". У модераторов (у меня в том числе) точно такое же ограничение по поиску: 250 последних сообщений. В случае с MadMaxx я сейчас, к примеру, сейчас самым ранним вижу сообщение за 31 января этого года. Что там было раньше - через стандартный поиск через профиль не видно. И догадаться, что человек до 2020 года несколько лет отсутствовал на форуме и поэтому всё чисто, невозможно - нет технических средств для этого (максимум - извращённо, через косвенные признаки, но это - дополнительное время и усилия, зачастую немалые, нужен весьма значительный повод, нежели третья-четвёртая ЖК у человека за пару месяцев). А в "админку" (которая отдельно от "модераторки") обычные модераторы доступа не имеют (и это - тоже время).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
I.N. писал(а):
Вы заявили, что все молчат и игнорируют.

Нет, я написал, что Varg молчит и Mech молчит. Я не заявлял, что все молчат и игнорируют.

I.N. писал(а):
Я ответил.

Но я ничего не спрашивал.
Тем более, что, выражаясь вашим языком, ваша "портянка" к моему сообщению никакого отношения не имеет.

I.N. писал(а):
Не помните?

Нельзя помнить того, чего не было.

I.N. писал(а):
Если у вас память длиной в неделю, то это не проблема модераторского состава и уж тем более администрации.

А это уже прямое нарушение пункта правил 3.14 форума.
Я ничего не писал ни про какие банки, доказательства из интернета и все то, что вы мне здесь приписываете.

I.N. писал(а):
Политика модерирования не менялась (что подтверждает MadMaxx: проблема не в политике, а в неактивности).

А я не подтверждаю. Мой аккаунт был активен.

I.N. писал(а):
А разбираться каждый раз в каждой ЖК и быть для каждого личным психологом... Поэтому действует принцип доверия. Вы на работе тоже, наверное, каждый чих за всеми коллегами не проверяете, кто-то заслужит репутацию "косячника" - за ним будете.

Модератор - занятие добровольное.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Я читаю. Даже длинные вещи.

В случае с ricepudding я разобрался в ситуации и считаю, что тему можно как оставлять, так и нет, на усмотрение. Требования вроде "наказать модератора" в таких случаях просто неадекватны. Снял ЖК, снял предупреждение про исключение, конкретную тему дальше обсуждать не со мной.

Если посетители форума против твоего объявления, все модераторы раздела против (либо найди любого, который за, тогда можно), я не считаю правильным ни:
А) не разбираясь, идти против мнения всех, когда ситуация и так на грани правил, ни
Б) разбираться часами в истории одной отдельной железки, выпытывая личную информацию, давая обещания ее не разглашать, и в итоге все равно принимая половину на веру.
Хотя прецедент "Б" был, но там это был вопрос проверки честности продавца в целом, а не одной темы.

ultrafx
Но иногда, как в твоем случае, даже не знаю, что ответить.
Любая коммуникация должна иметь цель. Ты не задал ни конкретных вопросов, ни сказал ничего конкретного, просто выразил недовольство.

Как мне на это отвечать и зачем? Принял к сведению, что ты недоволен, ну и все. Можно символическим ответом показать, что прочитал, но это только приведет к продолжению беспредметного разговора.


patologoanatom
Снял ЖК. Обычно мне присылают ЛС снять карту, я снимаю. А так, на форуме, не всегда сразу просматриваю.

Добавлено спустя 27 минут 56 секунд:
MadMaxx
История ЖК обычно разбирается либо очень обобщенно ("десять ЖК по этому пункту" - плохо), либо для кандидатов в модераторы или АМ, где их наличие вообще проблема, либо для предотвращения предвзятости (если все ЖК от одного модератора - повод посмотреть каждый пост объективно, на случай личных разборок).
Править ее напрямую нельзя, но у тебя не на что пока обращать внимание.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Varg писал(а):
Но иногда, как в твоем случае, даже не знаю, что ответить.

Ответить "да, я в курсе, все хорошо, так и должно быть". И вопросов больше не останется.

Varg писал(а):
Принял к сведению, что ты недоволен, ну и все. Можно символическим ответом показать, что прочитал, но это только приведет к продолжению беспредметного разговора.

Напротив. Отмалчивание провоцирует еще больше вопросов. Если один раз прямо ответить "Все следует политике форума, так и должно быть", то, пожалуй, ни у кого больше никаких вопросов не останется. А когда за весь форум отдувается несколько модераторов - это вызывает вопросы. И непонятно, модераторы действуют вольно или следуют четкой линии партии.

Varg писал(а):
ты недоволен

Не нужно все сводить ко мне одному. Вопросы возникают не только у меня.

Varg писал(а):
Ты не задал ни конкретных вопросов, ни сказал ничего конкретного, просто выразил недовольство.

В смысле не задал? Я спросил вполне конкретно:
ultrafx писал(а):
Хотел уточнить, в курсе того, что происходит на форуме и чем занимаются модераторы и кураторы?

Вполне конкретно. Я хотел понять, форум следует какой-то конкретной парадигме во главе действующей администрации или все утекло по вольному течению.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
ultrafx Ты каждый раз после каждого ответа придумываешь новые прагматические домыслы. Сколько можно отвечать?
Есть правила конференции. Соблюдаешь их и ведёшь себя адекватно = нет никаких к тебе вопросов и никогда не будет.
Если ты идёшь вразрез с ними, то, соответственно, будь добр отвечать за последствия. Нет никаких скрытых домыслов, каких-то "линий партии" или ещё чего.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
James_on
Если модератору не понравится твой пост, не спасут ни адекватность, ни соблюдение правил, последние всегда можно притянуть за уши и выдать карту.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Abdalla
Не пора бы перестать нести ахинею?

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Ну от части он прав, замодерировать можно при желании в 99% случаев, если докапываться до оффтопа и провоцировать. Другое дело что выдав карту модератор должен быть готов её обосновать от и до, но для этого должна у пользователя быть такая возможность адекватно обжаловать, а если обжалование запрещено а администратор тебя игнорит то не выйдет. Всегда нужна какая то система контроля, иначе получится беспридел как в некоторых ветках ixbt например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Karats писал(а):
Ну от части он прав,

Правила по правоте Abdalla
Пункт:
1. Abdalla - всегда не прав.
2. Если Abdalla прав, то читаем пункт №1.
;)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Karats писал(а):
замодерировать можно при желании в 99% случаев, если докапываться до оффтопа и провоцировать. Другое дело что выдав карту модератор должен быть готов её обосновать

Наивность 90 лвл.... Удачи тебе, главное Санчо П. поищи себе...

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
SATelit
Цитата:
Наивность 90 лвл.... Удачи тебе, главное Санчо П. поищи себе...
В смысле?


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Karats
Так у нас есть и обжалование и контроль.

Другое дело, что это предполагает общение хотя бы примерно в деловом формате:
"У меня есть потребность Х.
Ты можешь помочь мне, сделав Y.
Я считаю Z причиной это сделать."


Например, "Получил ЖК за п.3.2. Просьба снять, потому что вторая тема о технических проблемах. Модератор согласен (или: модератор против, но вот прецедент по прошлой игре серии)."

Контрпример - обращения в стиле "что модераторы творят".

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Varg писал(а):
Так у нас есть и обжалование и контроль.
Есть, но не для всех.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Varg писал(а):
Так у нас есть и обжалование и контроль.

Оно не работает, за редкими исключениями.

Varg писал(а):
Другое дело, что это предполагает общение хотя бы примерно в деловом формате:
"У меня есть потребность Х.
Ты можешь помочь мне, сделав Y.
Я считаю Z причиной это сделать."

Пробовали, не получается. А то еще и в ответку прилетает.

Varg писал(а):
Например, "Получил ЖК за п.3.2. Просьба снять, потому что вторая тема о технических проблемах. Модератор согласен (или: модератор против, но вот прецедент по прошлой игре серии)."

А потом приходит кто-то пишет тебе в ответ про "никто в твоих портянках разбираться не будет". Конструктивно.

Varg писал(а):
Контрпример - обращения в стиле "что модераторы творят".

Ты так пишешь, будто я не помню твои "я ничего делать не буду", "это не имеет значения" и прочие игнорирования очевидных ситуаций.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Varg
Я не про этот форум в частности, а в принципе что без контроля и когда всё на самотёк пущено, вполне возможно замодерировать на пустом месте, как уже писал про ixbt, есть там неодекватный раздел по разгону, начинаешь спорить с куратором - гарантированно получаешь пред от координатора и не важно в рамках правил что ты это пишешь или нет, обжаловать тоже не реально.
ultrafx
Не занудствуй ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Karats писал(а):
Я не про этот форум в частности, а в принципе что без контроля и когда всё на самотёк пущено, вполне возможно замодерировать на пустом месте, как уже писал про ixbt, есть там неодекватный раздел по разгону, начинаешь спорить с куратором - гарантированно получаешь пред от координатора и не важно в рамках правил что ты это пишешь или нет, обжаловать тоже не реально.

Какое совпадение. Только мне даже спорить с куратором не пришлось. Достаточно было придумать причину на пустом месте.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Русский модератор - это клинический термин. Это я лично понял довольно много лет назад уже. Для русского человека - власть, это что-то особенное. На западных форумах модератор это реально, сраный служитель порядка, у которого больше обязательств, чем прав. У нас же, модератор это - ВЛАААААААСТЬ :diablo:. :D
Причём чтобы её получить надо так жалко-прижалко конючить, но оно того стоит :lol:

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3537 • Страница 166 из 177<  1 ... 163  164  165  166  167  168  169 ... 177  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan