Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3623 • Страница 136 из 182<  1 ... 133  134  135  136  137  138  139 ... 182  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
В этой теме задаём вопросы: почему установлены такие ограничения в правилах, почему проводится такая политика модерирования, почему наказания за определённые нарушения именно такие и т. п.
КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ здесь НЕ РАЗМЕЩАЮТСЯ, а подаются в специально предназначенной для обжалования действий модераторов теме.
Hil.

Отредактировано модератором: Hil. Дата: 06.04.2009 15:39



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
Varg писал(а):
снятие рассматривать сейчас не получится

а когда можно будет?

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Varg писал(а):
Удаление профилей не производится.


Из "админки" думаю очень легко это сделать, но видать вы их для коллекции держите (чёрный список), так-как ботоводство на этом форуме распространено уже давно.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Технически ничего не мешает. Но появляется куча "бесхозных" постов, юзеру не посмотреть, кого он читает. Если аккаунт угнали, хозяин потом вернулся, восстановить невозможно. Иногда надо посмотреть перечень постов автора, требует существования аккаунта. К нему же привязаны заметки и другая информация. Суммарно, причин не удалять где-то десяток, причин удалять ноль, первый вариант выигрывает по очкам.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Интересно.., а как же закон..

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Какой закон? О персональных данных? И каким же образом можно считать никнейм на форуме персональными данными?

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
4e_alex Думаю речь о "праве на забвение"


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Опять же не применим
https://yandex.ru/blog/company/o-primen ... a-zabvenie
У нас форум, а не поисковая система. Заявка подана не по форме. В профиле отсутствуют персональные данные как таковые.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Ну на форуме "принято" выкладывать свою подпись, а это уже его персональные данные. Если их нет, то и как бы и... Мне честно говоря это все до фени, но знать так просто из чисто личного образования..

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
под словом подпись имелось ввиду нечто шире конечно..

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Для начала, все у нас условно анонимны. Форумная подпись и начинка профиля из себя ничего персонального не представляют, а если и представляют - зашел сам и затер. Иногда и я затираю. Удаление профиля тут никак не поможет.

Если оставили что-то личное, то да, просите модераторов, удалим. Не из-за этого закона, а по собственным убеждениям.
Если же когда-то выйдет закон, требующий по просьбе человека тереть все с ним связанное, то удалять надо не профили, а все посты вместе с профилем. Разные вещи. После удаления профиля посты уже не почистить.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Varg, спасибо конечно за предложение, но удалять пока нечего, живу просто стараясь "сдерживаться".

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Varg писал(а):
все у нас условно анонимны


"все" можно сменить на "всё", и тогда получится не самое совсем то (вот и проверим это, непосредственно)

что такое персональные данные отдельно взятого пользователя, это вполне конкретные формулировки того - что это, и почему к ним непосредственно относится совершенно конкретный закон РФ; и очень хорошо, что теперь статьи относящиеся к "клевета", в отношении кого-либо и публично, в том числе и в интернете, уже отнесли к УК а не к АК как это было когда-то; принимать публичные "персональные данные" некоего виртуального во всём пользователя на Конференции, которого возможно даже не существует, за действительно "персональные данные" - может быть и странным. ))

У GOOGLE, когда-то уже, была акция - любой обратившийся к ним пользователь интернет (вообще), с просьбой (заметьте - не требованием) - удалить не то что-бы возможно его опубликованные персональные данные, но и просто любое упоминание этой персоны в той или иной форме - в их поисковой системе. И ничего, живут и здравствуют. ))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
Кстати раз уж пошла такая тема про права, мне запрещая постить в теме 1070/1080 нарушается мое право на свободу слова!?
[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 29]
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Andy3721 гарантируя свободу слова, никто не отменял ответственности за сказанные слова :rtfm:
:D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Andy3721
Свободу какого слова?


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Возможность писать на форуме не является правом, это привилегия, которую дает администрация.
Попробуйте написать что-то на чужом заборе, а потом подать в суд, когда владелец это сотрет.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
iG0Lka писал(а):
никто не отменял ответственности за сказанные слова

ну так если ответственность на то есть предупреждения, это не значит что я вообще теперь не могу писать в теме, что за средневековые такие наказания у вас на форуме как постоянный запрет на постинг в теме, не на одном форуме такого нет, у меня может проблемы с картой а решить я их не могу.

Добавлено спустя 42 секунды:
4e_alex
про забор не подходящий пример

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: МСК
Фото: 11
4e_alex писал(а):
Злобный Йожык
Ответ был, и ты его прочитал. На что запостил оскорбление (хотя и раньше то было на грани).

Этот неадекват давно у меня в черном списке.

_________________
i7-12700KF+L360 a-rgb|DDR4 32Gb|CVN Z690 Gaming Frozen v21|Colorful RTX3070ti|Phantom 630|EVGA 750 P2|LG 32GP850-B


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Andy3721 писал(а):
про забор не подходящий пример

С чего бы это вдруг? Попробуй в произвольный журнал написать статью, потом подай в суд, когда не опубликуют. Все это примеры одного и того же. Форум - чья-то собственность. Как забор или журнал.
Право на свободу слова действует, когда ты уже обеспечил или как минимум можешь обеспечить себе техническую ее реализацию. Но вдруг приходит кто-то и говорит тебе, что ты не можешь что-то писать в своем собственном журнале. Да и то не всегда, т.к. при этом ты не должен нарушать чужие права своим словом.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Varg писал(а):
Удаление профилей не производится.
Раньше производилось, по первому желанию любителя. И никто не жаловался, что интересно.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Airt_Reg

если это так, то значит это точно возможно технически (пусть и в неких определённых рамках)

у меня в л.с. ни с того ни с сего и когда-то, исчезло два-три входящих сообщения с загадочным "этого пользователя не существует" (какого пользователя было даже не разобраться, да и не стал этим заниматься), возможно это как раз такой случай

абсолютно согласен с тем, что удаление профиля пользователя это вовсе не "персональные данные"
невозможность удаления всех сообщений, этх самых "персональных данных", с обоснованием - "это невозможно и порвётся некая смысловая связь" - не серьёзно; "quote" кого-то и где-то останется, тем более если это был диалог или даже больше

если модератору было гду-то и что-то не по емк, то удаляли сообщения здесь и на лево и на право, и ничего не случалось
какие там Правила...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3623 • Страница 136 из 182<  1 ... 133  134  135  136  137  138  139 ... 182  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: npa4ka, qwestik, SATelit, Vorvort и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan