Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3537 • Страница 162 из 177<  1 ... 159  160  161  162  163  164  165 ... 177  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
В этой теме задаём вопросы: почему установлены такие ограничения в правилах, почему проводится такая политика модерирования, почему наказания за определённые нарушения именно такие и т. п.
КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ здесь НЕ РАЗМЕЩАЮТСЯ, а подаются в специально предназначенной для обжалования действий модераторов теме.
Hil.

Отредактировано модератором: Hil. Дата: 06.04.2009 15:39



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Так, тут все надеются, что время замнет ситуацию. Этого не будет. Письмо направлено Mech, если должного и единственного верного эффекта это не даст, я не успокоюсь пока не буду полностью реабилитирован, так как к моей активности применены полностью противоправные меры подлого модератора, трясущегося от страха за свой позор и несостоятельность доказать обратное. А теперь новый вопрос. Почему пользователь Tyconcat не получил А) ЖК по 3.14 за нарушение норм поведения и многократную клевету, которая была мной доказана? Б) ЖК по 3.9 за продажу товара по цене выше приобретения? Жалобы были отправлены. Отвечают знатоки :bow:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
ricepudding
Mech - технический администратор ему вряд ли есть есть дело до ваших тут разбирательств, разве что "за 100$ час"(с) ))
И вы зря так рьяно что то требуете, барахолка вообще не профиль - это некий аппендикс вроде движение какое то есть, но тематика не особо желательная, захотят закроют если что не понравится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Karats, не совсем понял почему с вашей точки зрения напрасно мое требование восстановить меня в правах. Совершенно очевидно, что Varg и danil_sneg избегают ответственности, демонстративно отмалчиваясь. Но не забывают спрашивать с мультяшных правил для избранных при этом. Хорошо, администратор порой может себе позволить некоторые привилегии и слабости. А кто такой модератор (любой), чтобы позволять себе в абсолютно очевидных обстоятельствах беспредельничать? Мы видим на фактах, что danil_sneg считает абсолютно нормальным после ошибочного (или намеренно педвзятого) модерирования вести себя бесчестно, низко и подло, а Varg это всецело поощряет, исходя из игнорирования моих вопросов. Какого сорта это модерирование и зачем нужны лицемерные темы с обсуждением модерирования и обжалованием, когда ни одна не способна выступить инструментом доказательства правоты пользователя? Номенклатура в прямом выражении - оберегать свою власть до последнего, даже будучи по уши в доказательствах несостоятельности этой властью распоряжаться. Позор и только


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
ricepudding
Тут не авито и тому подобное, тут вообще политика такая что любой частный бизнес не разрешён, барахолка некое исключение для удобства юзеров.
Но как заметили наверное барахолка модерируется не так как остальной форум, там правила жёстче и обжалование к ним не применимо. Никакие скандалы и разбирательства там не нужны.
Что касается модераторов и администраторов то они есть администрация, и именно они сообща пишут правила в том числе для барахолки.
То есть вы либо придерживаетесь написанных правил и того что вам модераторы говорят, либо выбираете специализированный ресурс для продажи(особенно платный) где можете законно потребовать соблюдения каких то ваших прав.
А тут как скажут так и будет, в их воле вообще правила переписать или барахолку совсем закрыть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Karats, скажите, пожалуйста, кто или что вам дало основание полагать, что я не придерживался правил? Здесь и в соседней теме как раз обсуждается факт ущемления моих прав в разделе со стороны модератора. Вернее все это происходит в режиме монолога, так как отвечать за свои действия модератор не умеет и не желает и администратор не слишком заинтересован в этих качествах у модерирующего состава, по-видимому.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
ricepudding
Каких ваших прав? Ваши права на техническом форуме прописаны в правилах конференции, а закрыть тему которая по мнению модератора чем то мешает конференции это не ваши а его право.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Karats писал(а):
Каких ваших прав?


Прав беспрепятственно осуществлять активность в рамках установленных и единых для всех правил. В противном случае правила представляют лишь интересы привилегированной стороны и об этом необходимо объявить в сноске к "правилам", а не заниматься профанацией справедливости и порядка, лицемерно издеваясь над пользователями и выставляя себя позорищем, не способным снизойти до признания собственной ошибки при наличии доказательств, указывающих на это.

Karats писал(а):
которая по мнению


Факты перевешивают любые мнения. И мной представлены факты того, что у модератора не было реальных оснований и тем более прав для закрытия моей темы. Чтобы больные гипотезы не рождались в воспаленном сознании, искажая действительность, людям дана возможность диалога, в котором не редко рождается истина. То, что модератор пренебрег этой возможностью во всех случаях и демонстративно дал понять, что не имеет ни малейшего желания разрешать спор в пользу единственной правой стороны, говорит много плохого моральных качествах личности модератора. И об этом должен знать каждый на конференции, чтобы формировать вполне верное отношение к такому роду людей, злоупотребляющих данной им властью. Это унизительно, когда ты выказываешь уважение установленному порядку, следуя ему, а затем тебе плюют в лицо и посылают на все стороны. Конкретная ситуация символизирует работу позорных для всей страны российских судов. И можно даже не сомневаться, что неподобающе по мнению администрации веду себя именно я, а вот лицемерить с соблюдением правил вполне подобающе, судя по тому, что мои права в разделе не восстановлены, клеветник не получил ни единого предупреждения за демонстративную ложь, а модератор (чем, кстати, в разделе занимается PSYDRUGS, ассистирует?) проигнорировал все 100% 3.19, но решил из личных счетов и побуждений отыграться на том, кто позволил себе публично поднять на обсуждение недопустимое модерирование.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Поправка, 3.9 пп, не 3.19


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
ricepudding
Цитата:
Прав беспрепятственно осуществлять активность в рамках установленных и единых для всех правил.
Не совсем, активность бывает разной, вы имеете право общаться в рамках правил и требовать подобающего к вам отношения.
Цитата:
не было реальных оснований и тем более прав для закрытия моей темы.
Ошибаетесь, тему может закрыть даже куратор если это необходимо.
Цитата:
кто позволил себе публично поднять на обсуждение недопустимое модерирование
Обсуждение действий модераторов запрещено правилами, вы можете максимум сообщить о возможно несправедливом решении на рассмотрение остальных модераторов в установленном порядке. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Karats писал(а):
Не совсем, активность бывает разной


Можно вас попросить обойтись без абстракций и конкретизировать в рамках моей ситуации?

Karats писал(а):
тему может закрыть даже куратор если это необходимо.


Необходимо в рамках правил или просто по наитию? Если нарушения не произошло, я имею полное право продолжать любую активность, не выходящую за границы действующей редакции правил. Я также напомню, что правила существуют для регулирования отношений и исключают любые личные взгляды на ситуацию, где достоверность обстоятельств объективна так же, как то, что камень - твердый или огонь - обжигающий. Правила должны быть применимы ко всем и быть выше чьих-то эмоций, а не демонстрировать автократию и номенклатуру. Иначе правила можно лишь на рулоне туалетной бумаге поместить, где им будет самое место.

Karats писал(а):
Обсуждение действий модераторов запрещено правилами


Подробный и подкрепленный фактами ответ на ваше поспешное предположение здесь


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
ricepudding
Цитата:
Необходимо в рамках правил или просто по наитию?
закрытие на "усмотрение" если сможешь необходимость обосновать остальному составу администрации. В рамках правил вы можете преды и банов оспаривать, а следить за содержанием разделов прерогатива администрации.
Цитата:
Подробный и подкрепленный фактами ответ на ваше поспешное предположение
У меня не поспешное и не предположение, вы как то не так видимо читаете то что там написано ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
ricepudding
Вы задали самый главный вопрос:
ricepudding писал(а):
Модерация ведется в соответствии с ними или вольно?

И Varg на него ответил:
Varg писал(а):
Процитированное верно.

ricepudding писал(а):
вольно

То есть Varg говорит о праве модераторов вольно исполнять свои обязанности. Если Вы не убедили еще убедили Varg в своей правоте, то повторением одних и тех же аргументов Вы ничего не измените.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
ricepudding писал(а):
Правила должны быть применимы ко всем и быть выше чьих-то эмоций, а не демонстрировать автократию и номенклатуру.
Неверно. Правила поведения на частной территории относятся только к сторонним посетителям. Хозяин может дать дополнительные права каким-то своим людям, но посетителям об этом знать необязательно.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
Если действия модератора не приводят к последствиям, которые наносят вряд интересам владельца, то никто не будет наказывать такого модератора. Конечно, если он не нарушает действующее законодательство. Но в таком случае нужно обращаться не к владельцу, а в правоохранительные и контролирующие органы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Karats писал(а):
вы как то не так видимо читаете то что там написано


Переходите в обсуждение правил конференции, приводите цитаты и обсудим.

DeathBringer писал(а):
Varg говорит о праве модераторов вольно исполнять свои обязанности


Для чего в таком случае нужны правила, если их соблюдение не дает никаких гарантий свободы пользовательской активности? Вы пытаетесь меня убедить, что черное это белое и наоборот, или делитесь мнением?

DeathBringer писал(а):
Правила поведения на частной территории относятся только к сторонним посетителям. Хозяин может дать дополнительные права каким-то своим людям, но посетителям об этом знать необязательно.


Да на здоровье, кто же против. Но в этом случае ваши слова должны фигурировать в сносках к правилам, чтобы не вводить самым прямым образом в заблуждение и не дурачить пользователей фальшивой добропорядочностью и лживой добродетелью. Я был честен по отношению к людям в разделе на протяжении всей своей активности и как покупатель и как продавец, соблюдал правила раздела, имея несколько малозначительных нарушений в далеком прошлом и требую к себе соответствующего, симметричного отношения, так как имею на это полное моральное право, которое здесь извращено недействующими правилами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
ricepudding
Я лишь указываю на истинное положение дел в этой жизни. Вы же основываете свои выводы на утверждениях, которые Вы призываете считать верными, но на самом деле они ложны.
Примеры таких Ваших утверждений:
ricepudding писал(а):
правила существуют для регулирования отношений и исключают любые личные взгляды на ситуацию
Неверно, такая цель у правил этого форума никогда не декларировалась.
ricepudding писал(а):
Но в этом случае ваши слова должны фигурировать в сносках к правилам, чтобы не вводить самым прямым образом в заблуждение и не дурачить пользователей фальшивой добропорядочностью и лживой добродетелью.
На самом деле, никто это не обязан делать
ricepudding писал(а):
... так как имею на это полное моральное право, которое здесь извращено недействующими правилами.
Такого права у Вас здесь нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
DeathBringer писал(а):
Неверно, такая цель у правил этого форума никогда не декларировалась.


А какая декларировалась? Каково назначение правил, вы с уверенностью можете ответить за Varg?

DeathBringer писал(а):
На самом деле, никто это не обязан делать


А стоило бы. Не считаете? Чтобы не позорить себя так, как это происходит в период обсуждения ситуации, когда посылают пинком лишь потому, что частная территория это позволяет. Давайте так повсеместно будем строить общественные отношения и ссылаться на частное право?

DeathBringer писал(а):
Такого права у Вас здесь нет.


Не понимаю ход ваших мыслей. Для каждого уравновешенного и порядочного человека совершенно очевидно, что в цивилизованном обществе морально-правовые отношения строятся на уважительном отношении одних людей к другим. Если я уважаю правила в вашем доме, то рассчитываю на аналогичное отношение и к моим действиям в рамках вашего свода пожеланий и требований. Или вы хотите сказать, что администрацию ресурса представляют настолько подлые и низкие люди, что им чужды элементарные нормы взаимодействия с живыми людьми?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
ricepudding писал(а):
А какая декларировалась? Каково назначение правил, вы с уверенностью можете ответить за Varg?
За Varg я отвечать не буду.
Цель не декларировалась ни в одной из редакций данных правил. По моему мнению, действующие правила лишь "широкими мазками" описывают систему модерации, чтобы уменьшить количество вопросов пользователей при их наказании.
ricepudding писал(а):
Давайте так повсеместно будем строить общественные отношения и ссылаться на частное право?
Не согласен.
ricepudding писал(а):
Для каждого уравновешенного и порядочного человека совершенно очевидно, что в цивилизованном обществе морально-правовые отношения строятся на уважительном отношении одних людей к другим.
Это высказывание - обычный метод НЛП и истинным не является.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
ricepudding писал(а):
Для каждого уравновешенного и порядочного человека совершенно очевидно


что в чужой монастырь со своим уставом не ходят :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
ricepudding
Расчет такой конструкции прост: оппонент не захочет признавать себя неуравновешенным или/и непорядочным и согласится с "очевидным" выводом. Хотя он и не должен был доказывать Вам свои личные качества при несогласии со сказанным Вами.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
ricepudding писал(а):
Или вы хотите сказать, что администрацию ресурса представляют настолько подлые и низкие люди, что им чужды элементарные нормы взаимодействия с живыми людьми?
Аналогичная конструкция. Я не должен оценивать личные качества администрации, чтобы выразить свое несогласие с ранее написанным Вами "очевидным" выводом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
DeathBringer, абсолютно нормально, что вы можете быть не согласны со мной, как и любой другой человек. Но объективно ненормально другое - осознанно репрессировать деятельность людей без доказательств их вины, просто потому что есть такая возможность. Это и называется злоупотреблением полномочиями. Если вы хотите сказать, что это вполне допустимое в цивилизованном обществе действие по отношению не только ко мне, но и к любому другому человеку, тогда правила не нужны, достаточно надзирателей, которые будут методом лото выбирать жертву. Естественность произошедшего мне и так ясна, я понимаю, что нет четких постулатов для поведенческих моделей и произойти может что угодно и с кем угодно вне рамок условной морали. Однако есть ситуация, ее последствия и введение в заблуждение действующими правилами, которое остается без комментариев. И я вижу необходимость в этом разобраться, так как считаю, что каждый психически здоровый человек в обществе обязан отвечать за свои слова и действия. А если не способен или не желает, то грош такому ничтожеству цена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
ricepudding писал(а):
Но объективно ненормально другое - осознанно репрессировать деятельность людей без доказательств их вины, просто потому что есть такая возможность.
Еще один прием НЛП, когда собственное субъективное мнение называют "объективным". А "репрессировать" в нынешнем понимании этого слова может только государство. Если же Вы понимали это слово как синоним "наказывать", то "вину" в нарушении здешних правил определяет только Varg и модераторы:
Varg писал(а):
Возможно кого-то заденет, но в принятии решений в этой ветке никто кроме меня и модераторов не участвует.

И еще пара Ваших неверных утверждений:
ricepudding писал(а):
каждый психически здоровый человек в обществе обязан отвечать за свои слова и действия.
Он обязан отвечать только уполномоченным лицам, которым Вы не являетесь.
ricepudding писал(а):
А если не способен или не желает, то грош такому ничтожеству цена.
Неверно, если у спрашивающего нет обязывающих прав для получения данного ответа. Отсутствие такого права у Вас не дает Вам возможность оскорблять, называя его "ничтожеством".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
DeathBringer, вы занимаетесь не обсуждением политики модерирования, а оправданием действий модератора, параллельно выискивая НЛП в предельно простой истине - веди себя так, как желаешь того по отношению к себе и требуй обоюдного отношения там, где к тебе предъявляются требования, построенные на моральных принципах и декларирующие стремление к порядку и культуре взаимодействия.

Цитата:
С уважением, коллектив Конференции Overclockers.ru.


Чего стоят эти слова? В настоящий момент ничего, учитывая мою ситуацию. Я проявил уважение, начав процедуру обжалования согласно регламенту и был предельно вежлив т терпим к пренебрежительному отношению.

Цитата:
Соответствие сообщений правилам в каждом конкретном случае определяется модератором на основании Правил

Цитата:
Кураторы и модераторы могут удалять, перемещать или исправлять сообщения и темы, нарушающие данные Правила

Цитата:
Чтобы не участвовать в раздутии пузырей, мы предпочитаем избегать потока продаж "под шумок".



Для кого и зачем эта ложь? Не хотите прокомментировать за себя, если уж не за Varg?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3537 • Страница 162 из 177<  1 ... 159  160  161  162  163  164  165 ... 177  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], npa4ka и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan