Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3623 • Страница 2 из 182<  1  2  3  4  5 ... 182  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
В этой теме задаём вопросы: почему установлены такие ограничения в правилах, почему проводится такая политика модерирования, почему наказания за определённые нарушения именно такие и т. п.
КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ здесь НЕ РАЗМЕЩАЮТСЯ, а подаются в специально предназначенной для обжалования действий модераторов теме.
Hil.

Отредактировано модератором: Hil. Дата: 06.04.2009 15:39



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: [censored]
Фото: 4
пофигист писал(а):
Извините, не верю что вы не знаете про сложившееся отношение к конткультурным постам на этом форуме. И если вы знаете об этом - то мне тем более непонятно ваше появление здесь.
А мне к сожалению не понятен весь Ваш пост, я знаю, что многие получают ЖК и многие потом приходят и пытаются оспорить решения модератора, я считаю, что это собственно и есть следствие неправильного подхода к проблеме... Возвращаясь к мишке с приветом, почему один модератор посмеялся, а другой ЖК вкатил? К тому же ещё и понятия расходятся...

_________________
:::Зарегистрирован 23.07.2003:::


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
CMETAHbl4, Вы не понимаете?
Подобные 'милые шалости' типа ... ну, типа новой акции www.ultracomp.ru приводят к загаживанию конференции. И Ваши "Слышь, братух, снеси эту ересь, ага?" также этому способствуют.
Попробуй зайти в в серьезную компанию (да хоть в обычный магазин!) и крикнуть 'Эй, пацаны, о чем базар??'. Реакцию представляешь?
Впрочем, не сможешь крикнуть. А если сможешь - прости, мне не интересно с тобой говорить.
Как минимум, это вызовет крайне негативную реакцию _ВСЕХ_ окружающих.
Не дай Бог, там окажется сотрудник милиции, тогда неприятного разбирательства не избежать.
Это что же, в жизни нельзя, а в конфе можно?.....

Второй тезис - в конференции бывают не только дети 15 лет от роду. Они не понимают слэнга 'недорослей'. А то, что непонятно вызывает негативную реакцию.

Тезис три - "Слышь, братух, снеси эту ересь, ага?" от модератора? ... :)
При официальной переписке модератор обязан говорить Вы и строго следовать Правилам Конференции. Так что ... придется еще и фразу переводить на общечеловеческий. :D


 

Hamoff
+1 Понятно, чувство юмора у всех разное, кому то нравится превед, кому то Евгенйи Петросян, но это совершенно не повод удалять что то. Тем более как я понял слово "ПРЕВЕД" слодержалось в картинке... Можно понять удаление преведа из тематических форумов, но из флейма и тем более темы с приколами, имхо, перебор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
CMETAHbl4 писал(а):
я считаю, что это собственно и есть следствие неправильного подхода к проблеме..

У меня другое мнение. Я считаю что в правилах достаточно четко указаны рекомендации следовать правилам русского языка. С правилами все соглашались. Где неправильный подход?

Вернемся к тому же преведу. Эта зараза гуляет по рунету уже достаточное время, чтобы не быть смешной. На этой конференции она впервые появилась где-то в начале марта и была удалена вместе с авторами. Сейчас конец апреля. Если кого-то еще улыбает превед, могу посоветовать посещать не только железячные сайты, перестать смотреть Аншлаг и ржать над шутками Петросяна.
С чувством юмора у модераторов все в порядке, могу заверить, но превед попросту задолбал...

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Snow
Цитата:
но превед попросту задолбал...

так же, как задолбал и сленг от удафф. А люди до сих пор пишут и считают, что это смешно и здорово. :(

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

К тому же превед в отличие от "удаффкомовщины" вполне безобидный и позитивный прикол, крому упомянутой ссылки на ультракомп, можно привести еще кучу примеров ПРЕВЕД КОФИЙОГ. Если вы считаете себя таким серьзным ресурсом, что у вас запрещен превед, то советую обратить внимание на рекламу BMW, которая не гнушается использованием подобного сленга в рекламных целях. Я думаю сравнения в "солидности" конференции overclockers и BMW неуместны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: [censored]
Фото: 4
serj писал(а):
Вы не понимаете?Подобные 'милые шалости' типа ... ну, типа новой акции www.ultracomp.ru приводят к загаживанию конференции. И Ваши "Слышь, братух, снеси эту ересь, ага?" также этому способствуют.Попробуй зайти в в серьезную компанию (да хоть в обычный магазин!) и крикнуть 'Эй, пацаны, о чем базар??'. Реакцию представляешь?Впрочем, не сможешь крикнуть. А если сможешь - прости, мне не интересно с тобой говорить.Как минимум, это вызовет крайне негативную реакцию _ВСЕХ_ окружающих.Не дай Бог, там окажется сотрудник милиции, тогда неприятного разбирательства не избежать.Это что же, в жизни нельзя, а в конфе можно?.....
Вы со свойственной Вам прямотой и точностью восприняли мой пост, а я умел ввиду нечто иное... Я понимаю, что никогда не окажусь на месте модератора, но если бы у меня всё-таки была такая возможность я бы попытался наладить более тесные отношения с форумщиками, чего бы это не стоило ведь, например, своего знакомого или друга легче о чём то просить и понимает он лучше нежели чужой, да и к тому же жесткие и радикальные действия вызавают как правило негативную реакцию у форумщиков - это факт!
serj писал(а):
Второй тезис - в конференции бывают не только дети 15 лет от роду. Они не понимают слэнга 'недорослей'. А то, что непонятно вызывает негативную реакцию.
Дети детям рознь и Вы это лучше меня знаете, сомневаюсь, что Корал, например, чего-то не понимал когда писал здесь свои первые посты... Плюс Вы не всегда информарованы о возросте собеседника, я не знаю сколько Вам лет! :wink:

Цитата:
Тезис три - "Слышь, братух, снеси эту ересь, ага?" от модератора? ...
При официальной переписке модератор обязан говорить Вы и строго следовать Правилам Конференции. Так что ... придется еще и фразу переводить на общечеловеческий.
:lol: Ну на самом деле мне даже такого зачастую не слали.. :(

_________________
:::Зарегистрирован 23.07.2003:::


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
o_0 писал(а):
Я думаю сравнения в "солидности" конференции overclockers и BMW неуместны.

Да плевать на BMW и остальных, если Евросеть фактически использовала в своей рекламной акции мат, мы тоже должны его у себя разрешить, следуя вашей логике?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: [censored]
Фото: 4
Snow писал(а):
У меня другое мнение. Я считаю что в правилах достаточно четко указаны рекомендации следовать правилам русского языка. С правилами все соглашались. Где неправильный подход?
Объясню. Неправильный подход в том, что один модер демонстративно посмеялся, а второй ЖК влепил, мне более чем понятно негодование человека который бедного мишку запостил, он наверно как и Hamoff о двойных стандартах задумался...
Добавлено спустя 2 минуты, 39 секунд
shurik1174 писал(а):
если Евросеть фактически использовала в своей рекламной акции мат, мы тоже должны его у себя разрешить, следуя вашей логике?
Чичваркин использовал мат в первую очередь для пиара, и прошу заметить добился успеха...

_________________
:::Зарегистрирован 23.07.2003:::


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
CMETAHbl4, не надо выдавать перлы, я не буду прицепляться. :)
Добавлено спустя 3 минуты, 1 секунду
CMETAHbl4, здесть технический форум, а не, простите за гадость, не удафф.сом
Хотите обсуждать 'сленг' или мат - да ради Бога, только не в нашей конференции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: [censored]
Фото: 4
serj писал(а):
не надо выдавать перлы, я не буду прицепляться.
Вы считаешь, что то что я пишу смешно? Я лишь за более человечный подход или на худой конец зато чтобы в ЛС слали причину бана или ЖК хотя бы...

_________________
:::Зарегистрирован 23.07.2003:::


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
неким пофигистом мне была выдана ЖК - см. профиль...
за пост, написанный не менее 3-х месяцев назад...
Отсюда вопрос - почему, другие модераторы не выдали ?
а новый модератор пофигист, решил начать работу с этого...

_________________
8 918 52Ч 21 05
8 904 502 61 Ч3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: [censored]
Фото: 4
serj писал(а):
Хотите обсуждать 'сленг' или мат - да ради Бога, только не в нашей конференции.
Да Вы поймите, я не про сленг и не про, как Вы успели точно подметить, мат здесь говорю, строгость наказания тоже не затрагиваю, скорее про то как это наказание преподнести так, чтобы человек понял и осознал, а не ушёл с борзым лицом в оппозицию

_________________
:::Зарегистрирован 23.07.2003:::


 

shurik1174 писал(а):
Евросеть фактически использовала в своей рекламной акции мат

o_0 это "могу 50 раз" или что типа того, по вашему мат?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: Запорожье. UA
Aksuzov писал(а):
за пост, написанный не менее 3-х месяцев назад...

В теме которая удалена, забыл ты добавить ;)
Полностью поддерживаю. "Свежеиспеченные" модераторы иногда перегибают палку. Сам видел, за неправильно названную тему - бан на сутки. Отлично. :applause:

_________________
#77
MADE IN USSR. ROTOR Team Bencher.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Откуда: S-Pb
Snow писал(а):
Если кого-то еще улыбает превед, могу посоветовать посещать не только железячные сайты, перестать смотреть Аншлаг и ржать над шутками Петросяна.

=[ я телевизор не смотрю. ни аншлаг, на петросяна, ни квн с комеди, однако ж приветливый мишка меня не достал. и более того, уместный прев... приветливый мишка меня улыбает.
имхо, в прикольных картинках как раз ему и место. и давать за картинку размещенную в спец. ветке жк = маразм.
+1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Comander
Comander писал(а):
=[ я телевизор не смотрю. ни аншлаг, на петросяна, ни квн с комеди, однако ж приветливый мишка меня не достал. и более того, уместный прев... приветливый мишка меня улыбает.имхо, в прикольных картинках как раз ему и место. и давать за картинку размещенную в спец. ветке жк = маразм.+1


Поддерживаю, целиком... !

_________________
8 918 52Ч 21 05
8 904 502 61 Ч3


 

Aksuzov писал(а):
Comander
Comander писал(а):
=[ я телевизор не смотрю. ни аншлаг, на петросяна, ни квн с комеди, однако ж приветливый мишка меня не достал. и более того, уместный прев... приветливый мишка меня улыбает.имхо, в прикольных картинках как раз ему и место. и давать за картинку размещенную в спец. ветке жк = маразм.+1


Поддерживаю, целиком... !

Такого же мнения. :beer: ( хотя на КВН гнать не надо :) )


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Все намеренные искажения русского языка, равно на картинках или текстом, запрещены. Исключение делается для НОВЫХ ШУТОК, не похожих как две капли воды на уже набившие оскомину "приколы".
В первый раз смешно, второй раз улыбает, третий напрягает, четвёртый бесит. Это правило поклонники "модных шуток" забывают.

Оффтоп завершаем.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


Последний раз редактировалось Hil 20.04.2006 14:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2005
Откуда: Moscow City
Я в принципе против культуры удавкома на оверах. Но против именно таких проявлений как, бессмысленные посты ака "каменты", диалоги исключительно на "падонском" языке, показной цинизм...
Но что касается отдельных слов... Вот яркий пример, многие здесь используют слово контркультура, но что под ней понимать? Например слова "Аффтар", "зачот", и "жжот" достаточно широко вошли в повседневное обращение, причем далеко у не самой необразованной части населения... Можно ли теперь их называть контркультурой? Имхо, нет... Даже у людей не знающих о такой вещи как "удаффком" такие слова не режут слух... Ведь так же и наши многие слова типа "винда", "писюк", "форматнуть","штеуд" и т.п. могут позволить говорить об оверклокерс.ру как о контркультурном сайте...
Имхо, слово "превед" так же войдет в постоянное употрбление, как и предыдущие, но не это важно...
Поэтому я бы посоветовал модерам рассмотреть вариант разделения таких вещей, как
1) Употребеление слов рунетной культуры, что имхо должно караться по аналогии с кол-вом смайликов в посте. А нетехнических нелтературных слов - только во флейме.
2) Неадекватное успользование слэнга и его пропаганда (любого, не только удаффкомовского). И это должно наказываться более строго...

_________________
ждем весны...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3623 • Страница 2 из 182<  1  2  3  4  5 ... 182  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan