Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3537 • Страница 146 из 177<  1 ... 143  144  145  146  147  148  149 ... 177  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
В этой теме задаём вопросы: почему установлены такие ограничения в правилах, почему проводится такая политика модерирования, почему наказания за определённые нарушения именно такие и т. п.
КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ здесь НЕ РАЗМЕЩАЮТСЯ, а подаются в специально предназначенной для обжалования действий модераторов теме.
Hil.

Отредактировано модератором: Hil. Дата: 06.04.2009 15:39



Партнер
 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Skynet87
Учитывая динамику получения предупреждений и наличие бота, у Вас есть отличный шанс получить перманентную блокировку аккаунта.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Skynet87
Сидели бы тихо, так бы и по одной ЖК и хватали. А так спалились.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2018
Фото: 4
Varg
Хорошо, мне надо систему на 2700Х стабилизировать, без советов с данного форума я не могу этого сделать, как только система будет стабильна я покину данный ресурс и не буду вам мешать.
Прошу пойти на встречу и дать мне немного времени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Предлагаю обсудить такой вопрос: не наносит ли ущерб посещаемости этого ресурса наказания за нарушения на форуме в виде полного блокирования?
Также у меня сложилось впечатление, что в последнее время модераторы часто применяют такую меру не для того, чтобы "перевоспитать" нарушителя, а лишь для того, чтобы упростить себе работу по дальнейшему модерированию.
А ресурс при этом теряет старожилов, постоянно читавших статьи, форум и ленту новостей.
Поправьте меня, если я не прав...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
DeathBringer писал(а):
Предлагаю обсудить такой вопрос: не наносит ли ущерб посещаемости этого ресурса наказания за нарушения на форуме в виде полного блокирования?
Также у меня сложилось впечатление, что в последнее время модераторы часто применяют такую меру не для того, чтобы "перевоспитать" нарушителя, а лишь для того, чтобы упростить себе работу по дальнейшему модерированию.
А ресурс при этом теряет старожилов, постоянно читавших статьи, форум и ленту новостей.
Поправьте меня, если я не прав...

как по мне то мод состав наоборот слишком добр так скажем,тут треть форума перебанить надо за всякого рода неадекват,хамство и тп

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Remarc писал(а):
треть форума перебанить надо
Тем самым уменьшить аудиторию сайта на треть и потерять деньги от рекламы?


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Sky87
Так спрашивали бы советов, зачем меня здесь спрашивать - я по правилам должен блокировать по 2.7. Ладно, выясняйте, до первого предупреждения.

DeathBringer писал(а):
Предлагаю обсудить такой вопрос: не наносит ли ущерб посещаемости этого ресурса наказания за нарушения на форуме в виде полного блокирования?

К старожилам эта мера применяется только в самых крайних случаях. Когда уже и предупреждали, и временно блокировали, и поговорить пробовали, и последнее китайское давали.
Причем обычно даже из такого бана можно по прошествии разумного времени выйти, извинившись за прошлое поведение.

Хотя бывают и другие случаи, но я с ними стараюсь разбираться.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Varg писал(а):
К старожилам эта мера применяется только в самых крайних случаях.
Ну, значит, я - не старожил. Вы же помните обстоятельства, как прошлым летом меня перманентно блокировали.
Я просто предлагаю отказаться от полного блокирования для постоянных пользователей, заменив его на что-то другое.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
DeathBringer писал(а):
Тем самым уменьшить аудиторию сайта на треть и потерять деньги от рекламы?

из твоего 1го поста уже выходит что уменьшается и банят просто так

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Remarc
Да, я считаю, что от блокировок посещаемость падает. Но от ЖК - нет.

Varg
Также предлагаю подпункты из 5. Публичное рассмотрение
* ЖК, действующие на момент обращения
* установленные модераторами и кураторами местные правила тем
* иные связанные с модерированием вопросы
перенести во вновь созданный пункт 1.3. При ином несогласии с действиями модераторов и кураторов

В противном случае, один известный Вам модератор трактует эти правила так, что жалобу можно подать только(!) при 1.1. При получении предупреждений и 1.2. При блокировке.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
* ЖК, действующие на момент обращения - ошибочно скопировал.
И для такого пункта 1.3 мне кажется не требуется обращение в лмчке к обжалуемому модератору и куратору.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
DeathBringer писал(а):
Remarc Да, я считаю, что от блокировок посещаемость падает. Но от ЖК - нет.

конечно оставить лишь карты 3-10-100500 (многим,кто их постоянно получает,пофиг на них) зачем банами закрывать доступ неадекватам,пусть множатся и устраивают здесь анархию :facepalm:

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Remarc
Даже неадекваты, постоянно присутствующие на сайте полезны ресурсу, размещающему рекламу.

Varg
Родилось еще одно предложение: ЖК, полученные по одному и тому пункту ЖК, заменять на одну с увеличенным сроком ее действия. Тем самым можно избежать блокировки за три однотипных нарушения.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
DeathBringer писал(а):
ЖК, полученные по одному и тому пункту ЖК, заменять на одну с увеличенным сроком ее действия. Тем самым можно избежать блокировки за три однотипных нарушения.

Это правило и так действует давным давно.
Другой вопрос что модераторы не всегда могут просмотреть всю историю СК за день (в иных случаях еще больший срок) и выдать правильный срок действия такой карты
Такие карты оформлены (как пример по пункту 3.14) Суммарно

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Jeton писал(а):
Это правило и так действует давным давно.
Странно... Видимо, не все модераторы об этом помнят. Вон вверху этой страницы у Skynet87 две ЖК по п. 3.14, выданных одним одним и тем же модератором. Почему он не объединил тогда их в одну, если это правило работает?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
DeathBringer писал(а):
Почему он не объединил тогда их в одну, если это правило работает?

Потому что второе нарушение было после первой ЖК. Машины времени и способностей читать мысли и предугадывать события у нас нет)
А по добавлению времени к ЖК вместо повторной карточки в случае, как выше:
1) На это нет технических возможностей;
2) Это бессмыслено.
Если человек после предупреждения продолжает нарушения, то незачем манипулировать с временем наказания - нужно приближать его к границе осознания того, что следующее нарушение будет уже критическим.
Если же мы видим несколько нарушений от одного пользователя, то объединяем их в одну ЖК. Последующие нарушения - следующая ЖК и никак иначе

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Olegdjus писал(а):
второе нарушение было после первой ЖК
Вот как раз я предлагаю в таких случаях, снимать первую ЖК и устанавливать другую (но одну) ЖК с суммарным сроком.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
DeathBringer писал(а):
снимать первую ЖК и устанавливать другую (но одну) ЖК с суммарным сроком.

Выше описал. Это технически невозможно и не имеет никакого смысла.
Если пользователь после предупреждений продолжает нарушать, то ему не страшен бан. А наполнять форум такими "старожилами" - это отталкивать новичков, не находите?

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Olegdjus писал(а):
Последующие нарушения - следующая ЖК и никак иначе
И это приводит к излишним блокировкам. Повторюсь: я считаю, что блокировки вредят посещаемости ресурса.
Olegdjus писал(а):
Это технически невозможно
То есть снять ЖК досрочно нельзя?
Olegdjus писал(а):
не имеет никакого смысла...ему не страшен бан
Бан страшен ресурсу. Эту мысль я хочу донести.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
DeathBringer писал(а):
Бан страшен ресурсу. Эту мысль я хочу донести.

А неадекваты на свободе ресурсу не страшны? Я выше вопрос задал:
Olegdjus писал(а):
А наполнять форум такими "старожилами" - это отталкивать новичков, не находите?


Переведите всё с форума в другие реалии: нарушителю порядка представитель закона не скажет "Николай, мы тебя предупреждали 1 мая 2018 года, а ты опять нарушил. Теперь срок предупреждения с 15 суток до 30 увеличим. Ну ты это, не нарушай больше".
У нас на форуме 2 предупреждения до получения бана. Если человек не может остановиться за эти 2 нарушения, то о каких поблажках идет речь?

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Olegdjus писал(а):
А неадекваты на свободе ресурсу не страшны?
С точки зрения полезности ресурса, как бы это не было странным, постоянно присутствующие неадекваты нужны. Это не будет отталкивать новичков, если на них будет висеть признак непринятия такого поведения владельцами ресурса - ЖК. Сделайте ее в размер аватарки :)
По моему мнению, наличие ЖК должно усложнять общение на форуме, но не блокировать его полностью.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3537 • Страница 146 из 177<  1 ... 143  144  145  146  147  148  149 ... 177  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan