Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1674 • Страница 4 из 84<  1  2  3  4  5  6  7 ... 84  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
IgLowy Tommy Ну если последние примеры под мат не попадают, то этого за глаза для выражения эмоций
(вопрос только в том, что ввиду отсутствия четких границ, могут быть разногласия)

Единственная просьба к модераторам в таких спорных случаях, не давать сразу бан, а ограничиваться максимум предупреждением



Партнер
 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Модифицировал правила согласно высказанным пожеланиям. Обсуждение не закрыто - уточнения, дополнения, исправления и замечания по существу будут приняты с благодарностью.


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
Doors4ever
Цитата:
* Создавать темы, названия которых не отражают суть проблемы или вопроса, а также содеращие слова: "Help", "SOS", "Помогите", "Срочно" и т. п.
Темы, которые содержат в названии эти слова, но отражают суть вопроса имеют право жить. Предлагаю откорректировать на:
Цитата:
Создавать темы, названия которых не отражают суть проблемы или вопроса, например, состоящие из слов: "Help", "SOS", "Помогите", "Срочно" и т. п.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
Anvin
Цитата:
ограничиваться максимум предупреждением
Если предупреждение третье, это уже бан автоматом. :)
Doors4ever Присоединяюсь к предложению fin-а. Слова "Срочно" и "Помогите" стоит реабилитировать для случая, если название темы соответствует сути вопроса, но автор темы хочет отметить, что ответ нужен срочно, например.
Поправьте ошибочку:
"Создавать темы, названия которых не отражают суть проблемы или вопроса, а также содеращие слова: "Help", "SOS", "Помогите", "Срочно" и т. "

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Doors4ever Слово "Помогите" оспорить запросто можно. Если это слово единственное в названии - согласен, что заголовок оказывается пустой, а если нечто вроде "помогите определиться с процем для таких-то нужд", то слово "помогите" более чем уместно. Поэтому вариант fin'а намного удобнее и точнее.


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Исправил, хотя совершенно не согласен с вашими доводами. Эти слова - пустой балласт, не несут никакой смысловой нагрузки. Если мне вопрос интересен, если я знаю ответ, то я помогу, в противном случае можно кричать "Умоляю!", но это бесполезно, если я помочь не в состоянии. Лично меня такие слова даже раздражают - почему это я обязан всё бросить и немедленно отвечать?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Борисполь
Здесь я поддержу Doors4ever. Относительно
Цитата:
Создавать темы, названия которых не отражают суть проблемы или вопроса, а также содеращие слова: "Help", "SOS", "Помогите", "Срочно" и т. п.

Одно дело когда человек назвал тему "Помогите определить название модема" или т.п. А совершенно другое, когда тема называется: "HELP!!! СРОЧНО ПАМАГИТЕ найти проблему!!!", или "Срочно!!! Выбор монитора. Бегу покупать через 10 минут".
Так называя свои темы, пользователи просто пытаються привлечь к своей теме больше внимания. В то время как другая тема (не менее важная, но с обычным названием) может просто выпасть из поля зрения.
А теперь представьте, что почти все темы будут начинаться со слов "Срочно", "SOS", "Помогите". Будет полный кошмар с названиями тем.
Я - за возвращение пункта
Цитата:
Создавать темы, названия которых не отражают суть проблемы или вопроса, а также содеращие слова: "Help", "SOS", "Помогите", "Срочно" и т. п.

Собственно, когда-то я его и предложил

_________________
Содержание юмористической ПС.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
Doors4ever
Цитата:
почему это я обязан всё бросить и немедленно отвечать?
Конечно не обязан. Участие в форуме ведь дело добровольное. :) Просто, если остальные условия соблюдены, эти слова могут и не являться нарушениями. С примерами RayCo
Цитата:
когда тема называется: "HELP!!! СРОЧНО ПАМАГИТЕ найти проблему!!!", или "Срочно!!! Выбор монитора. Бегу покупать через 10 минут".
полностью согласен. Это типичные нарушения.
Если будете возвращать прежнюю формулировку, не забудте исправить ошибку:
Цитата:
"Создавать темы, названия которых не отражают суть проблемы или вопроса, а также содеращие слова: "Help", "SOS", "Помогите", "Срочно" и т. "


PS. Что-то обсуждение вялое. Можно подумать правила никого не интересуют.

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Цитата:
Это типичные нарушения


Это типичные формулировки. Причём можно сказать, что они соответствуют правилам в их нынешнем виде. Наказать или исправить нельзя - в правилах использование этих слов разрешено. Нет, я категорически против "Help", "SOS", "Помогите", "Срочно" и т.д.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
Doors4ever
Цитата:
Нет, я категорически про
Ну в конце концов за тобой (и Mech-ом) последнее слово, имхо. Вы же администрация. Если категорически против, то запрети. А если хочешь учесть мнение большинства - проведи голосование. Вполне возможно большинство согласится с твоей формулировкой. Предложение делал fin. Сам я такие слова в названиях не использую.

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Конференция не для меня лично сделана. Если всем так удобно, то пусть будет. Пока только я и RayCo против.


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
Doors4ever
Надо просто уточнить формулировку, так чтоб все были довольны.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
Doors4ever fin Может, действительно, взять несколько формулировок и устроить голосование. И не мучиться сомнениями.

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
fin, IgLowy
В данном случае голосовать - это не лучший выход. Предложите формулировки, обсудим и выберем оптимальную.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: 61-23rus
Цитата:
Думаю в словаре Даля может не оказаться слова "трахаться"

Правильно дусаешь - его там ваще нету.
Есть слово "трах" - значение - производить шум, сделать что-то громко, погреметь и все такое:)

_________________
You will find only pain living in the past


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
Accel
Цитата:
Правильно дусаешь - его там ваще нету.
Конечно нет. Потому как это возвратная форма глагола, производного от существительного "трах". Я подозреваю, что во времена Даля русские мужики не трахались с проблемами, а делали какое-то другое действие. Вообще словарь Даля был составлен им более ста лет назад. Язык за это время сильно изменился.

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
Раздражают обсуждения на тему "Как лучше убить железо, чтобы сдать по гарантии".
Правилами они не запрещены, к [моему] сожалению.
Играть надо честно, купил барахло - сам... виноват. :)

Добавлено спустя 1 минуту, 56 секунд:
Тем более, предупреждения за них дают. :D

_________________
Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
vor Верно! Вчера хотел дополнить, но отвлёкся... В принципе варварство попадает под определение противозаконных действий, но можно добавить.


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Цитата:
Это типичные формулировки. Причём можно сказать, что они соответствуют правилам в их нынешнем виде. Наказать или исправить нельзя - в правилах использование этих слов разрешено. Нет, я категорически против "Help", "SOS", "Помогите", "Срочно" и т.д.

Doors4ever, я лично тоже против. Но новичкам удобнее имеено так - по идее такое название должно привлечь внимание, и указывает на срочный характер создааваемой темы (либо на то, что уже наболело). Всё дело в том, что темы с таким названием всё же выглядят не красиво. Так что я согласен - вопрос спорный, стоит ли запрещать применение таких названий в темах.

Может быть пусть модераторы смелее и активнее имзменяют название тем на своё усмотрение? А в правилах чётко указать, что название темы может быть имзнено в интересах создавшего тему с кривым названием.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Борисполь
[Viru$]
Цитата:
Может быть пусть модераторы смелее и активнее имзменяют название тем на своё усмотрение?

Лично я так и поступаю, но я не буду в восторге, если все начнут называть темы как попало в надежде, что модераторы все исправят и подправят.

_________________
Содержание юмористической ПС.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1674 • Страница 4 из 84<  1  2  3  4  5  6  7 ... 84  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Varg и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan