Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1674 • Страница 80 из 84<  1 ... 77  78  79  80  81  82  83  84  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2017
Доброго дня форум overclockers.ru .
Регистрация оказалось мучительной. Я про последний контрольный вопрос в голову.
Вопрос якобы против ботов. Мне он показался против человека.
Так как с правилами я ознакомился, то проблем не было. Но ! У вас указано "Формат ответа -Х.У:".
И вот я даю ответ -Х.У: (естественно вместо Х и У я ставлю цифры) - пролёт !!!
Второй ответ даю уже так Х.У: - пролёт второй раз !!! (то что вопросы меняются я вижу).
Третий ответ даю так Х.У. - пролёт третий раз :( (хотя вроде вижу что мой формат вашему не соответствует).
Потом предлагают отдохнуть, покурить ...
Ну, короче после N - ого раза различных вариаций ввожу так Х.У - и ОНО (чудо) происходит.
Ребята, это что прикол такой ? Или обряд посвящения ?
Хотя сюда пришел за другим, а не фигню писать - осадочек мерзкий остался.



Партнер
 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
geo35
Он не якобы против ботов, а единственное что работает.

Можно же догадаться, что двоеточие просто часть оформления. Хотя в принципе можно добавить для запутавшихся.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Как правило чем сложнее регистрация тем меньше неадекватов на форуме. Некоторым специализированным ресурсам этого очень нехватает.
У меня вопрос:
выражение "фпс-дрочеры" является нарушением 3,14 или допустимо ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
sgs
Этот ресурс, благодаря некоторым (особенным и провокационным) темам - действительно очень специфичный. Причём оказывается что часть тех, кто поддерживает здесь порядок воообще (например СМ) согласны с тем, что нечто на этом ресурсе - определённо лишнее. Но не они, получается, в конечном итоге определяют содержание Конференции. Поэтому как она есть так и есть, с давних времён.

Виды регистрации на каких-то форумах встречалось - разных, но если с тестовыми вопросами то было обычно по теме и без откровенного издевательства над возможно будущим новичком этого форума. А бывало и и так, что было проще найти "необходимое" в другом, болеее витуально дружелюбном "местечке". Поэтому, так или этак - всё в конечном итоге зависит от психического здоровья ОПРЕДЕЛЯЮЩЕГО. В любом случае, рассстраиваться "если какой-то там тестовый вопрос ну не получается" - не стоит оно этого, возможно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Доброго времени суток!
Просьба проверить вопросы при регистрации. Мне попался про отключения от темы кураторами. В правилах я ничего похожего не нашел, в результате исчерпал лимит попыток и ждал около 4 часов новую сессию. Кстати, почему так долго?


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
sgs
Не является нарушением.

Starikashka
Там в принципе достаточно понятно. Но сделаю понятнее, раз были проблемы. Посмотрю насчет таймера.

brownie
Это единственная защита от спама, которая реально работает (т.к. "мясных ботов" спамеры тоже применяют). Когда я только пришел, был кошмар, спамеров банили по несколько штук в день, теперь несколько в месяц.

Насчет лишнего, это только политика. И мы рекомендуем туда не лезть. Но если кому-то не терпится - возможность обсудить в отдельной теме есть. Компромисс между банами за любую политику и помойкой на форуме.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
прошу прощения за , возможно , неуместный вопрос , но поискав на форуме и почитав правила не нашёл ничего о подписи профиля. так какие же они эти правила и зависят ли отстатуса на форуме и тд?
хотелось бы услышать исчерпывающий полный ответ от представителя адинистрации сайта. (в частности интересует возможность иметь в подписи ссылки на мой игровой и компьютерный каналы)

_________________
отзывы обо мне тут - https://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=creshna


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Пункт 2.8.
Такие же, но контроль строже.

Можно иметь ссылку только на личный сайт без монетизации. Так что канал допустим, если нет монетизации, и если он по теме форума. Один (никто не мешает уже там сослаться куда угодно).

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Цитата:
Искажение или коверканье фамилий политических деятелей - нарушение пункта правил 3.5
Что за идиотское правило, господа модераторы уже совсем очумели? За одну букву пару месяцев ЖК выдавать, и это в закрытой "разговорной" теме. И еще можно было бы понять, если бы такое проводилось из соображение некоего упорядочивания общения. Но этого и близко нет, а есть лишь обоснование банального модераторского произвола, избирательной выдачи карт из сугубо личных мотивов. Это безобразие.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2008
Подскажите, размещение в сообщении видеоролика с YouTube, в котором автор использует ненормативную лексику, является нарушением п. 3.14 Правил Конференции?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
В целом, если было предупреждение о наличии в видео брани, а по большей части видео информативно и по теме, то можно, но нежелательно.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2008
Вот этот пост:
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15446183#p15446183


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
ga-ev3
В целом нарушение. Можно размещать ссылкой под спойлером и/или неактивной, с описанием и предупреждением. И допустимость этого на усмотрение куратора.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Abdalla писал(а):
За одну букву пару месяцев ЖК выдавать
И еще пара месяцев за одну букву. С сожалением приходится констатировать практику модераторского террора. До чего же вы докатились, господа. Где же совесть ваша?..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Varg
Здравствуйте.
Скажите, вот такая фраза :

#77

является ли нарушением правил форума ? Имеется ввиду 3.14 и учитывая, что это раздел флэйма.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
Скажите, вот такая фраза

Не думаю. Для начала, надо не вырезать фразу из контекста:
#77
Определение от прилагательного "тупой":
#77

Вполне уместно в данном случае.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.[источник?]

Оскорбление может быть нанесено в виде высказывания (словесно, письменно) или в виде действия (плевок, неприличный жест), а также публично или в отсутствие объекта оскорбления. Во многих странах оскорбление считается преступлением.

В отличие от клеветы, оскорбление не несёт в себе заведомо ложных сведений. Оскорбление заключается в негативной оценке личности либо внешности человека, его качествам, поведению, причём в форме, противоречащей установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали.


Из википедии.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Фото: 2
Уважаемые администраторы и модераторы форума,

Есть ли какие-либо механизмы в конференции, которые позволяют отлавливать пользователей с двумя и более регистрациями на форуме?

Пункт правил 2.7 гласит: "Каждый пользователь может иметь только одну учетную запись"

При этом некоторые ботоводы сидят тут с несколькими профилями годами, используют эти дополнительные профили для троллинга (чтобы не подвергать риску основной аккаунт) и им всё сходит с рук, что с гуся вода.

Например, с достоверностью 100% мне известно, что профиль "Чукча" является ботом пользователя "XRR" (который тут выше уже отметился с оскорблениями).

Даже если XRR использует VPN для подключения к профилю "Чукча" и его вмешательство по IP сложно определить, есть другой простой способ доказать их принадлежность друг к другу:

Достаточно проверить по логам форума, когда оба эти профиля активировали у себя опцию "Скрывать моё пребывание на конференции".

Это произошло одновременно в обоих профилях примерно перед новым 2018 годом. Я подозреваю там даже время активации этой опции будет совпадать с точностью до нескольких минут. Следовательно, эту опцию в обоих профилях активировал один человек, чтобы не дать себя раскрыть публично по времени подключения к разным профилям.

Ведь оба эти профиля следуют друг за другом по пятам и помогают формировать общественное мнение / создавать массовку где это требуется их хозяину. Пост Чукчи обычно следует через 5-20 минут после поста XRR и содержит критику в адрес оппонентов XRR.

Основное предназначение профиля "Чукча" - троллинг, оскорбления и самое главное - запугивания и угрозы бана другим пользователям форума. Рядом с ним я чувствую себя неуютно и постоянно ощущаю угрозу расправы.

Я также подозреваю, что у XRR содержится еще 2-3 резервных профиля помимо Чукчи, которые он иногда использует для постинга.

Прошу провести техническую проверку и принять меры.

Вот несколько сообщений Чукчи за этот месяц, везде один и тот же наезд:

#77

#77

_________________
https://valid.x86.fr/s1w4nu
🔥 5.2 GHz 🔥 8700K 1.39v + Kraken X62 🔥 Asus Hero X 🔥 32GB @3333 🔥 AORUS RTX 2080Ti Xtreme + Kraken X62 🔥 970 EVO 2TB


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
GccER писал(а):
Есть ли какие-либо механизмы в конференции, которые позволяют отлавливать пользователей с двумя и более регистрациями на форуме?

Синие карты и ЛС модераторам.

А у модераторов свои механизмы отлова.
Deep Learning для анализа логов не используется, не по овчинке выделка. 99% ботов держат нарушители, которые и так ловятся, а на разблоре уже находим ботов.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Фото: 2
Varg писал(а):
Синие карты и ЛС модераторам.

А у модераторов свои механизмы отлова.
Deep Learning для анализа логов не используется, не по овчинке выделка. 99% ботов держат нарушители, которые и так ловятся, а на разблоре уже находим ботов.

СК на Чукчу я отправил несколькими часами ранее. Надеюсь, модератор, к которому она попадет, ответственно отнесется к проверке на ботоводство.

Там хотя бы IP надо сравнить за пару месяцев и посмотреть, к каким профилям еще подключались. Ну а прочих нарушений у Чукчи за всю историю было достаточно.

_________________
https://valid.x86.fr/s1w4nu
🔥 5.2 GHz 🔥 8700K 1.39v + Kraken X62 🔥 Asus Hero X 🔥 32GB @3333 🔥 AORUS RTX 2080Ti Xtreme + Kraken X62 🔥 970 EVO 2TB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1674 • Страница 80 из 84<  1 ... 77  78  79  80  81  82  83  84  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: b00german и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan