Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1674 • Страница 2 из 84<  1  2  3  4  5 ... 84  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2002
Откуда: msk.ru
Зря убрали краткие правила с верха страницы... может сделаем так, как сделано здесь?

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!



Партнер
 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
В конференции запрещено:

» Cоздавать темы, которые уже обсуждались. Воспользуйтесь поиском.

» Создавать одинаковые темы в разных форумах, а также одинаковые сообщения в разных темах.

» Создавать темы, названия которых не отражают суть проблемы или вопроса, а также содеращие слова: "Help", "SOS", "Помогите", "Срочно" и т. п.

» Злоупотреблять тегами форума (в т.ч. смайликами), использовать их в названиях тем (к тому же в темах теги форума НЕ работают).

» Писать сообщения сплошными заглавными буквами (сплошным жирным шрифтом, курсивом, подчеркнутым шрифтом и т.п.). При этом сообщение считается нарушающим данное правило, если такого рода текстом набрано более трети всего сообщения.

» Флудить, то есть отсылать повторяющиеся сообщения, либо идущие подряд в одной теме. При необходимости что-то добавить, используйте правку собственного сообщения.

» Оффтопить, то есть отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме.

» Нарушать общепринятые нормы и правила поведения, в том числе размещать в форумах оскорбления, клевету, мат в любой, даже замаскированной, форме, пропагандировать или поощрять противозаконные действия.

» Фанатствовать, то есть помещать малообоснованную ругань или безудержную похвальбу тем или иным компаниям, изделиям, программам (XXX - rulez, YYY - suxx) во всех форумах, кроме фанатских форумов и форума "Флейм".

» Обсуждать нелегальное использование (в том числе взлом) программного обеспечения, систем безопасности и т. д. Публиковать пароли, серийные номера и адреса (ссылки), по которым можно искать что-либо из вышеназванного.

» Размещать в форумах, а также рассылать через личные сообщения коммерческую рекламу и спам.

» Обсуждать действия модераторов везде, кроме специальной ветки в форуме "О конференции". Для разрешения спорных вопросов также можно использовать ЛС (Личные Сообщения).

Сообщения, нарушающие данные запреты, будут удаляться без предупреждения.
За нарушения выносятся предупреждения, после 3-го нарушения следует бан (закрытие участнику доступа к форуму). Предупреждения выдаются на срок от одного дня до полугода и по истечении срока снимаются автоматически. За особо циничное нарушение правил возможен немедленный и бессрочный бан.

Так?


Последний раз редактировалось Doors4ever 30.03.2004 18:08, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2004
Откуда: Область Ёбурга
а почему на конференции не запрещиены самооскарбления?

_________________
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о процессорном сокете...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2002
Откуда: msk.ru
Цитата:
» Флудить, то есть отсылать повторяющиеся сообщения, либо идущие подряд в одной теме. При необходимости что-то добавить, используйте правку собственного сообщения.

Неактульно. Ведь есть мерг.

Добавлено спустя 1 минуту, 10 секунд:
Цитата:
Только образовавшуюся пустоту на месте правил неплохо было бы чем-нибудь заполнить.

Ну так я же предложил - давайте сделаем как на www.netforum.ru , но все промолчали... :(

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2003
Предлагаю запретить выкладывать порнуху, а то гляньте во флейме на ветку про прикольные картинки.И по-моему надо в подписях рекламу комерческую запретить(типа хостинг за 10 у.е и т.д)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2004
Откуда: Haifa@The Ho...
Я бы предложил отменить синюю карту, неприятное какое-то поощрение стукачества и сексотства..

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти....

Все друзья до первого мусора..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Overclocker-back поощрение равнодушия и безвольности лучше?

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
Overclocker-back
Цитата:
Я бы предложил отменить синюю карту, неприятное какое-то поощрение стукачества и сексотства..
В принципе, это подмога модератору, который физически не в состоянии уследить за всеми сообщениями. Да и разве ты не захотел бы ей воспользоваться, если бы увидел хамство, оскорбления и прочие гадости, которыми грешат некоторые уникалы?

Это всего лишь способ скорее довести о гадостях до модератора.


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Проблемы нарушения правил всё равно будут. ИМХО, единственно что нужно - разъяснение специфичных для новичков терминов.

Есть ещё проблема с поиском - я вот недавно больше часа лазил пока нашёл нужную тему... В архиве форума столько ХЛАМА... И в важных ветках тоже. К примеру а ФАКах по мамам весьма сложнова-то что-либо найти - слишком много страниц.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Doors4ever

мне нравится :D

я за!

правда протестировать его можно будет только на новичках, которые уже начали свою анти правельную деятельность :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Doors4ever Такие правила вроде как соответствуют всем основным пожеланиям. Мелочи остались, но они не стоят обсуждения.
Единственное что, нужно написать иначе:
Цитата:
после 3-го нарушения следует бан

Это неправильно, человек может понять так, что именно после, то есть в 4-й раз. Нужно написать
Цитата:
за 3-е нарушение следует бан


Добавлено спустя 1 минуту, 26 секунд:
И про то, что если предупреждения снимаются, и их становится менее 3-х, то и бан "по сумме предупреждений" снимается.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Единственное, что не совсем понятно, это как выражать свои эмоции (если ругательства запрещены даже в скрытой форме, типа ***), смайликами тоже не разбежишся, а иногда по-другому мысль не высказывается

Не то чтобы я был такой некультурный и матершинник, но уж больно некоторые слова выразительные и возможность хотябы намеки делать надо оставить (хотя, в осоновном за это не наказывают, но если это в явной форме указано в правилах, то в любой момент подход модераторов может измениться)


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
А если так:

За нарушения выносятся предупреждения, которые выдаются на срок от одного дня до полугода и по истечении срока снимаются. Получив три предупреждения, пользователь автоматически лишается доступа к конференции (бан) до истечения срока действия хотя бы одного из них. За особо циничное нарушение правил возможен немедленный и бессрочный бан.

Anvin

Именно потому, что "некоторые слова выразительные", пришлось явно оговаривать недопустимость даже замаскированного мата.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Саратов ...пока
Считаю, что просто необходимо добавить этот пункт в правила форума
Ну а решать конечно же, Вам, модераторы+Администраторы
Это правило стоит в первом пункте правил одного русскоязычного форума

Цитата:
Не обращайте внимания на провокации. Не дразните тех кто ведет себя на форумах неэтично - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — забота модератора.

_________________
воскрес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2004
Откуда: East Siberia
Я вот согласен с Anvin по поводу замаскированного
мата. Как можно, например, выразить простыми словами то,
что ты больше недели (вечерами и ночами) возился с новым
собранным компьютером и не мог понять почему вылетает синий
экран ? Нет, без замаскированного мата тут не обойтись :)
Другое дело я против его применения для оскарблений !
Лучше бы поприжали кричащих фанатов "Intel vs AMD" - детский сад,
конечно, но очень навязчивый и не смешной.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: UA, Kharkiv
Technic
Цитата:
Как можно, например, выразить простыми словами то,
что ты больше недели (вечерами и ночами) возился с новым
собранным компьютером и не мог понять почему вылетает синий
экран ?

Учить русский язык. За мат (в любой его форме) - бан, это аксиома.

_________________
Кривыми должны быть извилины...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2004
Откуда: East Siberia
Мат - это и есть самый русский язык ;)
А на счет учить - русский язык учат только в школе,
дальше просто постигают его различные вариации.
Аксиомы и теоремы - Геометрия 6 класс. :)
P.S. Вообще я не настаиваю - просто это мое мнение,
для полноты картины так сказать...


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Не охота повторятся. но - в конференции мы пишем тем языком, который проходили на уроках "Русского языка и литературы". (С учетом технических терминов, разумеется).
Специцические эмоции будут отмечены в соответствии с правилами.
А недовольных отсутствием свободы слова здесь никто не держит. Есть желание ругаться матом, как дети - так ... ( не стал постить, хотите в пешее эротическое путешествие, так идите, вам к пАдонкам. а не к оверам. )

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: UA, Kharkiv
Technic
Может для тебя это и русский язык, а для меня - мат! Уловил разницу? И я не хочу, что бы мои дети, сидя рядом со мной, читали как ты сквернословишь! Для этого есть другие сайты, для тебя. Ясно?
Не надо путать ужа и ежа.

_________________
Кривыми должны быть извилины...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2004
Откуда: East Siberia
Господа модераторы, вы конечно же правы!
Поддержание порядка никому не повредит...

P.S. Не надо отправлять меня так далеко -
к таким-же падонкам и матершинникам как и я.
Только-что оттуда. Там очень плохо! :weep:
Я исправлюсь.Честное пионерское!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1674 • Страница 2 из 84<  1  2  3  4  5 ... 84  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vorvort и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan