Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1674 • Страница 79 из 84<  1 ... 76  77  78  79  80  81  82 ... 84  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Keyco
честно говоря, не понимаю сути проблемы. У меня, как и у большинства вменяемых пользователей, стоит блокировщик рекламы (адгуард, адблок и т.п.), я эту рекламу не вижу уже лет писот в глаза. И вообще, кому какое дело до проблем юзера? Это его проблемы, что он там видит у себя на компьютере.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Varg
Спасибо, что убрали русские буквы. В чем сложность в реализации моего предложения по коррекции кода?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
Введите новый пункт правил, который запрещает на всей конференции упоминать слово "цена" ибо
история
я спрашивал цену пк (не продажа и не покупка) а просто спросил цену пк и его частей и мне влепили жк, за нарушение пункта 3.8 Правил Барахолки
Код:
3.8 Предлагать продажу/покупку своего товара в чужой теме.

хотя мое сообщение было написано за пределами самой барахолки.

Далее: все сообщения об жк по 3.8 потерли (признали что 3.8 не канает за пределами барахолки), жк оставили и влепили бан за нарушение пункта 3.18 и 3.20 за то, что я указал о том что модер не понимает правила и не верно расценил мое сообщение.
Код:
3.18. Размещать в форумах или рассылать через личные сообщения коммерческую рекламу (спам). Размещать сообщения, связанные с куплей-продажей товара, за пределами раздела "Барахолка".


И скажите, какая связь между "сколько стоит" "какая цена" и пунктами 3.8 и особенно 3.18 ? Если есть, напишите, аж интересно. Если нету связи, хотелось бы услышать извинения.

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Выяснение цены - прямо связано с куплей-продажей товара. Является частью таких операций.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
Varg, так тут если не в каждой теме то через одну выясняют цену (обсуждают цену), давайте всех банить :ok:

зы. т.е. ты купил видюху, я спросил за скок - мне бан ? :facepalm:

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
kimster08 Бан за то, когда говоришь вот у меня системник/видюха и.т.д., помогите оценить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
MaD!CaT слово "продам\куплю" не было, соответственно я не "продаю\покупаю" а просто узнаю цену.

Тогда я не правильно выразил свое предложение, надо ввести пункт правил, запрещающий узнавать и обсуждать цену чего-либо ибо: "Выяснение цены - прямо связано с куплей-продажей товара. Является частью таких операций." (c) Varg

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
kimster08
надо оно вам?
да каждый день?
тем более, что всё так или иначе всё "вращается" вокруг днегЪ )))

барахолка, imho , это возможность для пользователя Конференции не выбросить девайс на площадку для вывоза мусора, не настолько мы в большинстве своём богаты, а продать или купить здесь, в отдельном разделе, тому - кому оно необходимо, реформ там было уже и возможно будет (скорее всего) не мало, для кого-то оверы это прежде всего барахолка и это не преступление (рынок т.е.), бывает и не очевидно - как вы правильно заметили, тем более - если всё через л.с....

да, бывает, то в одном разделе, то в другом - появляются темы "есть деньги (сумма рублей), памагите подобрать конфиг"
- и не редко это даже не противоречит не только ПК, но и отдельному разделу Конференции
- можно отправлять "спрашивателя" в магазин (там ему подберут, под толщину его (или его родителей, обычно) бумажник
- банить? а смысл? ("предельная жестокость" и пр. при нарушении ПК, да ещё и при вольной их "интерпретации"...)
- но большиству-то, наверное и до этого - не интересно т.е. даже
- и заметил, темы подобные, где им бывает не место - скоро исчезают в никуда (если ошибаюсь)
- купи-продай, в целом на Конференции, не превышает некую критическую отметку - поэтому всё нормально )))

Когда-то было доступным и возможным - [Изучение спроса], [Помогите оценить], так вот - после "первого" мне (буквально "потерялся" - что и по чём тогда было на этом рынке) в л.с. завалили обнаглевшие халявщики и скупщиики (вплоть до: "Привозите (а это было у чёрта на куличках)))) - тогда куплю! О, как!!! С доставкой и за бесценок т.е. ))), и это о комплекте гаратнтийном i5; сейчас правила другие - барахолка Конференции прошла очередную модернизацию )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
brownie, ну просто я спросил цену железок в теме где 80-90% оффтопа идет, где так же обсуждают цену не только железок, но и цену машин, баб и прочее... и мне тут же понавыписывали жк и в бан... вот и предлагаю, всех рубить по шею за слово цена, узнать цену и прочее связанное с ценой или ее обсуждение.

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
kimster08 писал(а):
Тогда я не правильно выразил свое предложение, надо ввести пункт правил, запрещающий узнавать и обсуждать цену чего-либо

Не чего-либо, а того, что ты сам имеешь и готов/раздумываешь продать. Или наоборот - поиск того, кто тебе готов продать бу с рук. Это все равноценно теме в барахолке.
Обсуждение рекомендованных и магазинных цен в темах выбора железа не подпадает под 3.18. Только случаи, когда обе стороны являются участниками конференции (за исключением разделов "барахолка" и "форумы компаний").

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
4e_alex писал(а):
Не чего-либо, а того, что ты сам имеешь и готов/раздумываешь продать. Или наоборот - поиск того, кто тебе готов продать бу с рук. Это все равноценно теме в барахолке.

ну блин бред получается. вот у меня видюха, мне интересно сколько она щас стоит, но с чего вы взяли, что я ее решил продавать или покупать (еще такую же) ??? :bandhead:

4e_alex писал(а):
Обсуждение рекомендованных и магазинных цен в темах выбора железа не подпадает под 3.18. Только случаи, когда обе стороны являются участниками конференции (за исключением разделов "барахолка" и "форумы компаний").

ну ты сам видел что на писал Varg...
Varg писал(а):
Выяснение цены - прямо связано с куплей-продажей товара. Является частью таких операций.


зы. Хотелось бы уточнение все же услышать... или на этой конференции я ни где не могу задать вопрос про цену той или иной вещи ? да же с учетом что я не буду продавать и покупать ?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
пункту 3.8 барахолки вообще вопросов нет. А пункт 3.18 требует доработки... имхо.

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
kimster08 писал(а):
ну блин бред получается. вот у меня видюха, мне интересно сколько она щас стоит


Выше всё было. )))

Но тем не менее, любые упоминания о "а сколько это может стоить сейчас?" да в любом разделе, кроме брахолки, если есть доступ согласно нововведениям (да и та уже разрослась..., размахалась т.е., уже не "барахолка - а барахолище!" ))) - "печенька" к чаю, и на месяцок не помешает; "флейм не флейм, а попробуйте в технической теме - а то повсеместно, превращают потихоньку Конференцию в целом (надеюсь - ошибаюсь) в оцени, да в купи или продай. Нет, понимаю, что комплектующие... это деньги..., но есть и л.с. (там, да пожалуйста! кому ну очень надо сейчас и здесь - и не запрещено)

А продавать где-либо (ну наверное кроме блошинного" рынка) неисправные комплектующие (впрочем как и приобретать это барахло) - последнее дело. А впрочем, прочтите подпись [b][color="danil_sneg"[/color][b] (если ни разу её не замечали).


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
kimster08 писал(а):
ну блин бред получается. вот у меня видюха, мне интересно сколько она щас стоит

Можно просто поискать подобные предложения на барахолке, не обязательно даже на местной. Я всегда перед продажей своих старых железок делаю такое "исследование рынка".
kimster08 писал(а):
но с чего вы взяли, что я ее решил продавать или покупать

На основании опыта, в большинстве случаев такие опросы превращаются в филиал барахолки. А устройств по чтению мыслей и предсказанию будущего у нас нет.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
В принципе можно уточнить припиской "с рук".
Хотя можно и не уточнять, т.к. правила написаны простым языком, и из контекста совершенно однозначно, о чем речь.

И точно так же Правила не применяются на автомате. Вопрос, например, о том, за сколько можно взять б/у систему, которая потянет WoT HD, был бы еще приемлем, хотя потенциально он тоже может привести к сделке. Из контекста обычно легко различаются ситуации.

Конкретно выяснение цены, за которую можно продать свое железо, запрещенная в большинстве разделов ситуация. Кроме как путем выставления его на продажу на барахолке с торгом, можно даже просьбой подсказать верную цену. Но если вы продаете, так продавайте, а не вертитесь вокруг да около, тем более в чужих разделах.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2016
Ребята, вы пробовали сами зарегаться на конференции с телефона? Вы придумали конечно крутую защиту от спам ботов, но это чересчур все же. Я еле нашел эти правила, при этом в окне регистрации этих правил нет и нужно переходить в другое окно. И, я так и не нашел пункт регулирующий кб картинки которую можно загрузить.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Tanzania писал(а):
И, я так и не нашел пункт регулирующий кб картинки которую можно загрузить.

Цитата:
3.12. Размещать в тегах "Img" каринки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка


Добавлено спустя 36 секунд:
Varg Поправить бы надо опечатку :D .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2016
После регистрации сразу стало всплывать окно с загрузкой. Жмешь отказ через минуту снова всплывает. У вас нормальный сайт или сайт вирус-раздачи??


Вложения:
Screenshot_2016-09-12-09-29-15.png
Screenshot_2016-09-12-09-29-15.png [ 94.39 КБ | Просмотров: 1940 ]
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Tanzania https://www.overclockers.ru/softnews/78 ... adali.html Читайте, проблема не на стороне сайта.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
в теме Оверклокеры в Call of Duty тамошний куратор Ivamoto абсолютно беспричинно удаляет комментарии.
в комментариях не было абсолютно никакого даже намека на оскорбление кого-либо, намека на мат, подстегивания к спору и т.п.
администрация-примите меры !

пространно-условная формулировка "переход на личности" (по которой там, да и не только та, идет бан сообщений) категорически абстрактна,
может быть подведена под любого человека, под любое сообщение, с преднамеренным или непреднамеренным указанием на какой-либо момент (в данном случае -игры),
тем не менее, как я понимаю, на сайте создана своего рода круговая порука среди кураторов-модераторов - и еще людей повыше..., в результате которой
обжалование данной формулировки в 99% остается бесперспективным.
никто из модераторов никогда не дает пояснений по поводу проблемы, а приводится лишь сухая ссылка на пункт 3.14. все !

модераторы vik , igolka , dex постоянно пользуются данной "особенностью" форумных правил. когда не нужно ничего доказывать и пояснять рядовому человеку.

как пример.
особенно впечатляет мальчуган под ником igolka , постоянно раздающий карточки -баны в темах "флейм" и что-то там "обчуждение ситуации в России".
сам столкнулся с этим. когда абсолютно беспочвенно и беспричинно получил от него карточки. ни за что !
я даже обращался к людям в теме "флейм" и приводил открыто фрагмент моей переписки с igolka , и просил мнения людей по этому поводу.
мне в личку написало 3 человека с сообщениями ,выражающими полную солидарность в отношении моей оценки igolka , его действий.
практически все люди в тамошней теме говорят про данного мальчугана только с позиции нецензурных слов и абсолютной пустоты данного пассажира.
никаким здравым умом не понять, как данный человек мог занять такое место...хотя...если подумать, то ...все встает на свои места.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Цитата:
Читайте, проблема не на стороне сайта


Только получает её пользователь зайдя на сайт. Значит это проблема сайта. Решение - удалить баннер, вызывающий такое поведение, прозрачно. Почему это не сделано до сих пор, вопрос другой

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1674 • Страница 79 из 84<  1 ... 76  77  78  79  80  81  82 ... 84  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SATelit и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan