Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
С 2010 года в Конференции в ряде форумов (например, "Материалы сайта") была включена система премодерации сообщений. Касается она, в основном, новозарегестрированных участников (позднее 2 марта 2010 года), однако есть исключения.

При попытке публикации Вами сообщения, Вы получите такое уведомление:

#77

Премодерация.

Премодерация - система предварительного контроля публикуемого контента. При этом все сообщения, попавшие под премодерацию, ставятся движком форума в специальную очередь на проверку и публикуются только после одобрения. Однако, в публикации может быть отказано, что всегда связано с нарушением Правил в Вашем сообщении.
Информация об одобрении или отказе сообщения приходит в виде письма на электронный почтовый ящик, указанный Вами в вашем профиле (если Вы его не меняли в настройках после регистрации, то это тот почтовый ящик, который был указан при регистрации). Это письмо содержит пояснение причины отклонения и комментарий, если он был дан. Например:
Цитата:
Отклонение темы «Разгон DDR PC3200 (Samsung&Nanya)» по следующий причине
1. Не искажайте торговые марки - этим Вы затрудняете поиск информации другими участниками Конференции через поисковый движок ("няня" (в тексте самого собщения было использовано именно это "название" - прим. I.N.) и "Nanya" - это не одно и то же).

2. Указывайте конфигурацию полностью.

3. Для подобных тем существует форум "Комплексные проблемы" - "AfterClock".

При написании сообщения или создании темы соблюдайте ряд основных требований, указанных в Общих Правилах Конференции и локальные правила разделов/форумов (там, где они имеются). В частности:
- создание тем "Помогите" ("Помогите разогнать", "Не знаю, что у меня") - только в форуме "Комплексные проблемы"
- создание тем "Помогите выбрать" - только в форуме "Выбор Железа", либо писать в уже имеющихся темах, специализированных на выборе.
- указывайте конфигурацию системы, в которой возникла проблема
. Например: Phenom II X4 920, Asus M4A78-E, 4Гб DDRII-800 (два модуля по 2Гб), HDD Seagate ST3500320AS, WinXP SP3 (сборка). Известна поговорка: "штатные экстрасенсы в отпуске" - не заставляйте окружающих гадать на тему конфигурации системы и задавать лишние наводящие вопросы, тратя и своё и Ваше время.
- при написании собщения не используйте ругательные/нецензурные выражения, сленг, удаффщину и т.п.. Пишите нормальным русским языком.
- не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций в BIOS на русский (это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически).
- не размещайте в теле сообщения в прямом виде объёмные изображения (дайте просто ссылку, либо используйте превью - читаем: О выкладке изображений в собщениях в Конференции.).
- не игнорируйте FAQ, имеющиеся в большинстве тем и расположенные, как правило, на первых страницах этих тем (краткие справочники с собранием большинства информации об обсуждаемом предмете/вопросе, большинство вопросов, вполне возможно, что и Ваш вопрос тоже там уже рассмотрен). Пользуйтесь поиском по теме (правый верхний угол страницы, ставим галочку "искать в данной теме").


Технические принципы работы системы премодерации на forums.overclockers.ru

1. Под действие премодерации подпадают все новые участники, зарегестрированные позднее 2 марта 2010 года. Также премодерация можно устанавливаться вручную администратором по представлению модераторов в качестве санкций участнику, часто нарушающему Правила Конференции, а также по просьбе самого участника Конференции. Список участников с принудительно включенной премодерацией можно увидеть, просмотрев соответствующую группу "Премодерация пользователя".

2. Срок действия премодерации для конкретного пользователя разглашению не подлежит (по ряду причин администрация Конференции предпочитает не разглашать критерии снятия премодерации: в целях затруднения обхода премодерации неадекватно настроенными лицами).

3. Премодерация сообщений осуществляется независимо, т.е. не обязательно именно профильным модератором форума, в который Вы писали сообщение. Отсюда вытекает: одобрить или отклонить сообщение может (но не обязан) любой человек, входящий в состав команды Конференции (список).

4. Публичный доступ к сообщению открывается после одобрения модератором, однако одобренное сообщение размещается по дате и времени написания, а не в конце темы, даже если по времени после него другими участниками были написаны ещё сообщения.


Принципы премодерации на forums.overclockers.ru

Собщения, написанные по сути дела, но с полным игнорированием правил русского языка отклоняются.

Собщения, не соответствующие тематике темы, а также содержащие флуд/хамство/нецензурные выражения/экстремистские и националистические высказываниями/спам, отклоняются (с применением санкций к автору).


Причины, приведшие к включению премодерации на forums.overclockers.ru.

1. Крайне активные попытки отдельных людей воспользоваться форумом "Барахолка"
а) для торговли проблемным железом (т.н. "кидалы").
б) попытки бесконтрольного использования Конференции, как площадки для массовой коммерческой торговли б/у и новым компьютерным железом - альтернативы komok.com и других подобных площадок.

2. Активизация рекламных спам-рассылок и спам-ботов (статья в Википедии: "программа-бот").

3. Создание ботов для троллинга (статья в Википедии: "Троллинг"; ботом также называется учётная запись, созданная специально для провокационных действий).

4. Прочие попытки обойти блокировку основного аккаунта за нарушения.

Вопрос - ответ.

Q: Я написал сообщение, не нарушающее никаких правил, но оно не опубликовано.
A: Премодерация - это "живая" очередь. Соответственно, время её прохождения зависит от целого ряда факторов, однако оно редко превышает несколько часов. Не нужно пытаться отправить сообщение заново, если Вы не увидели его одобренным через две-три минуты. Этим Вы просто создаёте одинаковые сообщения-дубли в очереди модерации и лишь увеличиваете срок её прохождения (тратится время на просмотр дублей) как для себя, так и для других участников.


Q: На почту не пришло уведомление об отказе в публикации.
A: Если Вы не получили уведомление, то это может означать несколько вариантов. Наиболее частые:
- собщение дублирует прошлое сообщение, в таком случае дубль отклоняется без уведомлений.
- собщение было объединено со следующим собщением (если они следуют сразу друг за другом, то всё объединяется в самое последнее по времени собщение и именно оно одобряется, остальные отклоняются с отказом от уведомлений).
- задержки электронной почты: иногда уведомления идут по 6-10 часов, либо могут не дойти вообще (обращайтесь к техподдержке Вашего почтового сервиса).

Q: На почту пришло уведомление об одобрении, но я не могу найти своё сообщение в той теме, где я его писал.
A: Возможно, сообщение было одобрено модератором, но перенесено в более соответствующую ему, где больше шансов получить правильный и полный ответ. Используйте поиск своих сообщений (правый верхний угол страницы - "Ваши сообщения" - система найдёт и отобразит все темы, в которых имеются Ваши сообщения).

Q: Я отредактировал своё сообщение и оно пропало - я его не вижу.
A: Отредактированное сообщение снова попадает на проверку. После проверки оно отобразится снова либо будет полностью отклонено, если после изменения оно не будет соответствовать правилам Конференции и форумов (системы отката к прошлой версии нет). При этом Вы получите уведомление на почту об одобрении или отклонении сообщения.

Обязательно к ознакомлению:
- Правила Конференции (их незнание не освобождает от ответственности)
- Общий FAQ по технической части Конференции


Помните: при всей своей открытости, overclockers.ru - это частный ресурс со своими правилами.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Откуда: IFO
Я на конференции новичок, когда отправляю сообщение, пишет что-то в духе: "ваше сообщение будет помещено на форуме после просмотра модератором". Вопрос1: какой, в среднем, термин рассмотрения? Вопрос2: может ли бить такое, что мое сообщение вообще не попадет на рассмотрение и, соответственно, не будет отображено?
У меня в профиле написано: "Всего сообщений :1. Наиболее активен в форуме: прочее железо. (2 сообщения, 200% от вашых сообщений. :shock: ) "


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Blanco

Время рассмотрения различно: от минуты-двух до нескольких часов. Модераторы тоже живые люди.
Всегда все сообщения, отправленные на премодерацию, попадают на неё.
Цитата:
У меня в профиле написано: "Всего сообщений :1. Наиболее активен в форуме: прочее железо. (2 сообщения, 200% от вашых сообщений. :shock: ) "
Счётчик постов считает только те посты, что уже были одобрены. Статистика же учитывает всё.

Напоследок совет: пишите вопросы в темах, которые им соответствуют. Ваш вопрос по премодерации, а не "Глюки Конференции", поэтому я перенёс сообщение "куда положено".

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
I.N. писал(а):
Время рассмотрения различно: от минуты-двух до нескольких часов. Модераторы тоже живые люди.
За минуту-две далеко не всякому посту повезёт быть рассмотренным, мне кажется. А вот минут за 15 уже значительная часть постов успевает пройти премодерацию. И редко какой пост зависает в очереди дольше чем на час.

Но тут ещё есть вот какой момент. Если пост нормальный, написано грамотно и доходчиво, то он моментально проходит премодерацию. А если что-то наподобие "+1" или в течении малого времени напосчено несколько сообщений (что, видимо, потребует склейки, т.е. лишней работы и времени модератора) или ещё что-нибудь будет в посте такое особенное, что потребует более пристального внимания, то мне кажется что модератор может просто отложить рассмотрение такого поста на потом, "когда будет время". И вот в этом случае пост может зависнуть на несколько часов.

Так что если не писать посты "просто чтобы хоть что-то написать", а писать по теме и содержательно, то премодерация проходит весьма быстро.


 

Я пишу казалось бы по теме и развернуто, но 80% моих сообщений модерацию не проходят. Вопрос - за что?)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Маркус
А почту читаете (причины отклонения?)? Я в очереди премодерации вижу только один Ваш пост (и он сейчас будет мною одобрен).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Спасибо, теперь и правда появилось сообщение. А на почте ничего нет, не приходили никакие письма вроде как. А что должно быть?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Маркус
Цитата:
Здравствуйте, ***!

Вы получили это уведомление потому, что ваша тема «***» на конференции
«Конференция Overclockers.ru» была одобрена модератором или
администратором.

Если вы хотите просмотреть тему, перейдите по следующей ссылке:
***


-- Спасибо.
*** - удалено мной. Если просто сообщение, то текст несколько иной.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

I.N. писал(а):
Маркус
Цитата:
Здравствуйте, ***!

Вы получили это уведомление потому, что ваша тема «***» на конференции
«Конференция Overclockers.ru» была одобрена модератором или
администратором.

Если вы хотите просмотреть тему, перейдите по следующей ссылке:
***


-- Спасибо.
*** - удалено мной. Если просто сообщение, то текст несколько иной.


Странно, все равно ничего не приходит. Может быть антиспам принимает Ваши сообщения за спам?..
Но в любом случае ещё раз спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
Может не много и не по теме но всё таки именно здесь спрошу.

Как я узнаю что меня назначили премодератором? Подал заявку но пока ответа нет хотя прошёл месяц. Общался с одним модером он сказал что появятся значки и так далее, но опыта нет, так что не знаю где смотреть. Так же как и с кураторством придёт Л.С.?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Iron King
Если вы будете назначены, то Вы будете об этом уведомлены.

На данный момент Ваша кандидатура отклонена. Извините, что не уведомил Вас об этом (закрутился и забыл).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Хотелось бы разъясниться (по поводу поступивших вопросов): блокировка Iron King не свящана с заявкой на премодератора и выдана в связи с нарушением Правил Конференции. Срок блокировки - до 13.01.2011, 07:25.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
На основании чего я сижу на предмодераторке? срок ЖК давно истек,новых вроде не наработал...
Я в который раз повторюсь-я бы и не против,но к сожалению пинг у некоторых такой пинг что сутки постить сообщение-в пределах нормы.Актуальность теряется.


 

Hit the road Jack
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Yaroslavl...
Freeman,Doc Премодерирование - это не бонус пользователям, а воспитательная мера. В данном случае вы будете находиться на этой процедуре до истечения срока вашей ЖК (по поводу которой модератору уже направлен запрос).

_________________
Каждый из нас сходит с ума по-своему. Max Ernst.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Вас понял,а то я думал это в противовес "4-ой" жк пошло,думаю,вдруг забыли снять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
Привет. Когда с меня премодерню снимут? В кои-то веки оставил мессаг, и на тебе, премодерируется.. "У меня просто нет на это времени" (с).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2012
Фото: 8
Сообщение было отклонено по следующей причине:

Причина обжалования не относится ни к одной из перечисленных, используйте
поле дополнительной информации.

3.14
--
Спасибо.


каюсь написал лишнего, но так и поправил сообщение и отправил снова
это правило не работает? - собщение было объединено со следующим собщением (если они следуют сразу друг за другом, то всё объединяется в самое последнее по времени собщение и именно оно одобряется, остальные отклоняются с отказом от уведомлений).
как вылезти из премодерации пользователю который пишет раз год и то с натяжкой?
модераторы, а что именно в моем сообщении(крайнем) можно считать оскорблением? обоснуйте плиз


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
non@me
А с чем объединять, если предыдущее было отклонено?
Нет, разумеется.

Если пишете раз в год, то и премодерация не должна Вас напрягать совершенно.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2012
Почему 80% сообщений не проходит премодерацию?
На электронную почту не приходит сообщений о нарушении правил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2012
Пришёл ответ:

Вы получили это уведомление потому, что ваше сообщение в теме «Алмаз может
стать основой для квантовой телепортации» на конференции «Конференция
Overclockers.ru» было отклонено модератором или администратором.

Сообщение было отклонено по следующей причине:

Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

В той же самой ветке куча сообщений не относится к обсуждаемой теме.

Примеры:
terenty79 писал(а):
Psilon писал(а):
во-первых берите Розенталя и учите русский, читать противно.

господа борцы за чистоту и качество правописания Русского языка, имейте совесть и уменьшите наконец свой пыл. очень многие сейчас набивают комментарии со смартфонов, телефонов, или безпровоных клавиатур, которые из за быстроты набора очень часто просто недобивают, или просто ошибочно выставляют символ. во вторых большинству на подобный комментарий отводиться очень мало времени, просто часто некогда специально рассматривать набранный текст, для исправления ошибок и неточностей, или же потом его редактировать для корректировки случившейся ошибки. а вот сразу кидаетесь и со слюной, начинаете тыкать пальцем, указывая на отсутствие образования и грамотности.

DEEDEEK писал(а):
Совсем уж не надо над русским языком, просто в уме и на языке нужно покатать прежде чем писать)
НА УКРАИНЕ или в, но я убью тех, кто мне мешает говорить на, а не в.

Подобных сообщений куча. Почему вы их не удаляете?

Почему одним одни правила, другим другие?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan