Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 57 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
I.N. писал(а):
Дополнительный плюс: не тратится лишнее место на экране

Чтобы картинки не мешали читать - есть спойлер.

Заменять скриншот HDTune весом 35 кб на его превью весом 25 кб - как-то не логично. Спрятал в спойлер и порядок.

Вот только HDTune нынче подрос в буквальном смысле слова и нарушает правила по высоте картинки.

Может стоит подправить правила как-то так:

Высота картинки не должна превышать 400 px - иначе в превью или под спойлер!
Высота картинки под спойлером не должна превышать... да в обще-то не так и важно под спойлером, главное чтобы вес был не большой.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
edd_k
Разница между спойлером и рядом превьюшек проста: во втором случае я вижу картинки все сразу без каких-либо телодвижений и могу открыть только одну-две, которые заинтересовали меня. Спойлер такой возможности не даст.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
I.N. писал(а):
Разница между спойлером и рядом превьюшек проста: во втором случае я вижу картинки все сразу без каких-либо телодвижений и могу открыть только одну-две, которые заинтересовали меня. Спойлер такой возможности не даст.

Так превьюшки HDTune весят почти столько же как и оригиналы!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
edd_k
На HDTune свет клином сошёлся? Или всё-таки существуют другие программы/изображения?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
I.N. писал(а):
edd_kНа HDTune свет клином сошёлся? Или всё-таки существуют другие программы/изображения?

Я покоментировал то, что я прокоментировал. Нигде не предлагал пхать в спойлеры батареи много-мега-пиксельных изображений, чтоб при развертывании сполейра глаза на лоб вылезли.

Но указал на то, что ограничение по высоте картинки в правилах - несколько жесткое. Т.е. тот же HDTune по правилам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выкладывать в виде превью. Ибо по высоте он слегка не вписывается. И найдутся другие примеры. В итоге, вместо того, чтобы под спойлер спрятать 1-2 таких картинки высоковатых, но мизерным размером в png, следует вставлять 1-2 превью и заставлять пользователя качать лишнего (что в цитируемом мною сообщении декларируется как "зло"). Т.е. нестыковочка выходит в таких случаях.

Но понятное дело, что случаи разные бывают.

Но я именно о таких вел речь.

На них свет клином не сошелся.

Но они есть! И было бы не плохо разрешить 1-2 высоких картинки, но нормального веса, просто прятать под спойлер. Это удобно и как раз - ЭКОНОМНО.

О чем я и написал выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Откуда: Арх. область
Фото: 7
А как так написать слово, чтоб при клике на него открывалась картинка. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
novosel016 писал(а):
А как так написать слово, чтоб при клике на него открывалась картинка.

Вот так
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 758
видео в тему, созданное мной:

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Поправьте, пожалуйста, название темы) сообщений

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


Последний раз редактировалось Dex 13.01.2016 21:17, всего редактировалось 1 раз.
гтв! спсб!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
искал один пост с картинкой - а картинки не грузятся, их url выглядит например так:
http://i6.(adware hosts forbidden)/out/2016/02/10/a333b20b91dc631a4c62d7da46e8e0db.jpg
это движок форума какие-то хостинги так "любит" или кто еще постарался?

и второй, а скорее основной вопрос - зачем использовать сторонние хостинги с их проблемами вместо вложений? или на момент исходного поста такой функциональности не было?

или... можно ли как-то отключить показ вложеной картинки под сообщением, например что бы вставить его как картинку спрятанную под спойлером?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
vlo
Это "волевое решение" администратора Конференции - борьба с хостингами, на которых избыток рекламы.
Обсуждение Правил конференции #13868143

Изначально вложения нельзя было использовать (поддержка есть в движке, но была включена не сразу).

Использовать такую конструкцию:

Код:
[spoiler=][attachment=0][/attachment][/spoiler]


Т. е. помещать курсор под тэг [spoiler=] и только затем нажимать кнопку "вставить".

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
I.N. писал(а):
Т. е. помещать курсор под тэг [spoiler=] и только затем нажимать кнопку "вставить".

ага, вот эту кнопку я и просмотрел, спасибо.

а какой смысл имеет 0 (и какие еще значения могут быть)?
Код:
attachment=0


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Продублирую про последние правила по теме.

3.12. Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Под тегом "spoiler=" можно размещать до 2 МБ. Также допускаются прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на хостинги с рекламой запрещены.

Сейчас блокируются автоцензором: pixs, radikal, imageban, fastpic

Блокируются только хостинги, где присутствует назойливая реклама - т.е. реклама чего-либо нелегального/аморального, в любом виде, также всплывающие окна, также раздражающее или мешающее просмотру количество рекламы. Приемлемым количеством считается текстовая реклама и одиночные баннеры не более стандартного размера.

P.S. Если вам очень надо посмотреть картинку по такой ссылке - нажмите "ответить" на сообщение, и она отобразится в цитате без замен, либо вручную отредактируйте ссылку.
В дальнейшем возможно будет настроена блокировка только ссылок.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Varg писал(а):
В дальнейшем возможно будет настроена блокировка только ссылок.

Сейчас начало мая 2018-го года. Будет всёже реализовано задуманное? Ну, ведь действительно, не виноваты же именно сами картинки
Код:
[img][/img]
, что лежат на неугодном хостинге.
P.S.: прикол - в шапке самой этой темы одна из картинок на imageban размещена и не отображается :-)

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
FenixSU
Надеюсь будет, как-то забылось в текучке.
Посмотрю позже, это правка кода.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Varg писал(а):
Надеюсь будет, как-то забылось

Не хочу показаться навязчивым, однако есть какие-нибудь подвижки в этом направлении?

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Все же непонятно, зачем прямые ссылки на картинку внутри bbcode'а [img] портить? Вроде никакая говнореклама там ну никаким образом не пролезет, разве что является частью самой картинки.

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
Также предлагаю в доверенные хостинги my-files.ru внести. В навязывании говнорекламы данный ресурс пока не замечен.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
DeathWish
Потому что эти сайты выдают по умолчанию не прямую ссылку, а вот такой код:
Код:
[url=http://.radikal.ru][img]http://a..radikal.ru/a31/1807/6d/be3cc7a50949.png[/img][/url]

И народ прямо так и размещает.

Впрочем... Поскольку imageban и fastpic пользоваться почти перестали - изменю ограничение. pixs, radikal - первый так просто не получится, вторым еще пользуются (по поиску).

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Varg писал(а):
Потому что эти сайты выдают по умолчанию не прямую ссылку, а вот такой код:

Как понять "по умолчанию"? :?: Например, по приведённой Вами ссылке на радикал - под картинкой есть кнопка "Получить коды" и там прямо первой строкой непосредственно ссылка на изображение... пожалуйста, копируй её и вставляй в теги [img/img]
Вложение:
Radikal.jpg
Radikal.jpg [ 216.27 КБ | Просмотров: 10534 ]

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
Varg писал(а):
pixs


на pixs можно делать прямую ссылку на картинку без рекламы
вот например
http://i12.pixs.ru/storage/9/2/9/trezvo ... 201929.jpg

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 57 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cider, James_on, Krewline, MurkLyaMurk, Vorvort и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan