Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 168 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Внимание!
С мая 2014 года действуют новые Правила обжалования действий модераторов.

Помните, что в этой теме не рассматриваются в т.ч. ЖК в разделах "Сайт и конференция", "Барахолка", "Курилка", а также ЖК сроком менее 2 недель. Все это рассматривается только через ЛС.

Обращение к вынесшему предупреждение модератору и цитирование его ответа обязательно, в противном случае обжалование отклоняется автоматически.

Постановкой своего вопроса на публичное рассмотрение этой в теме вы соглашаетесь с тем, что объявленное в ней решение будет окончательным, и обязуетесь после вынесения не обжаловать и не обсуждать его ни в какой форме. Если вы не согласны с этими условиями, воспользуйтесь вместо этого другими методами обжалования, приведенными в правилах.

Партнер

Member
Почему в данной теме [All/ Самара] i7-3770k + Asus Sabertooth Z77 | Corsair Dominator 2133 16Gb | СЖО BeQuiet SilentLoop 240 | HDD | SSD | Вертушки RGB | Корпуса постоянно удаляют мои сообщения?

Добавлено спустя 47 секунд:
Причем без ответа

Member
Фото: 0
jason32 мне тоже недавно тему снесли и видимо пересоздали заново (заметил по количеству просмотров) я подозреваю кто мог это сделать,но это явно не модераторы барахолки

Member
Varg, почему постоянно удаляются мои сообщения модератором игорь-игорь - происходит это уже не однократно, ранее не заявлял лишь потому, что по жизни в такое дерьмо не вступаю - социальное положение ограничивает меня от подобных ущербов, очевидно что "человек" болен - пусть его лечат другие,
но становится ясно, что игорь-игорь исключительно занимается преследованием моих сообщений по всему форуму
все случаи не упомню, говорю конкретно:
1. 22 июля из темы выбор видеокарты были удалены мои сообщения в которых я обсуждал с камрадами выбор видеокарты
2. на прошлой неделе - 8-9 числа снова были удалены сообщения, в которых я задавал уточняющий вопрос камраду - он искал видеокарту для запуска "темы" = что такое тема я его спросил, сообщение удалено
3. сейчас приходит жк за какие то оскорбления в лс - какое кому и когда - нет ответа. я за последний месяц лс практически не пользовался.

вывод: для меня, как руководителя, действия подобных индивидуумов, наделённых минимальной властью или просто каким то узким кругом своих полномочий, в первую очередь характеризуется как диверсия или вредительство
потому, что для лидера основное направление мысли это процветание его дела. не хочу вникать в комплексы и болезни этого субъекта (повторюсь, в дерьмо не вступаю), но выражаясь простым языком - ваш модератор вредит вам.

National: #191 of 4868 in Russian Federation
Worldwide: #4021 out of 116390 worldwide

Member
temrus63 писал(а):
ваш модератор вредит вам.

Я думаю что администрации следует как минимум разобраться в том как указанный выше модератор (Igor-Igor) в принципе модерирует свои разделы. То что этот камрад правит у удаляет посты без какого-бы то ни было отчета, без указания причины, об этом здесь уже говорили. Более того действует в разрез с правилами конференции запрещая размещать картинки в постах (в допустимых правилами размерах). По данному вопросу я решения администрации так и не услышал. Обещали разобраться. А эта фигня с "пожеланиями" полностью отказаться от графических элементов в постах в добровольно принудительном порядке так в темах и висит большими красными буквами.

Я думаю что этот человек явно "переигрывает". Вполне очевидно, что я имею ввиду. А ведь всего-то и надо - следовать правилам. В общем прошу избавить конференцию от правил Igor-Igor и вернуть правила конференции.

Member
Предупреждение Предупреждение 
Фото: 65
KT Варг уже написал, что "каждый модер рисует как видит"

Member
Qvak Ну, конкретно по моему вопросу Varg написал:
Varg писал(а):
Нет такого запрета. Кто насаждает - неправ. По картинкам есть пункт правил. Завтра начну разбираться с вопросом.

Тем не менее воз и ныне там и Igor-Igor продолжает закатывать под спойлер все картинки в том числе и те что весят пару-тройку десятков килобайт, или заменяя ее ссылкой (причем пост как бы не редактировался никем...такая правочка инкогнито, типа все такие сознательные, хитрюга :D ).

Moderator
Статус: В сети
KT писал(а):
причем пост как бы не редактировался никем...такая правочка инкогнито, типа все такие сознательные, хитрюга ).

Интересно, а как он это делает О_о ? Любая правка отображается и автор правки тоже, я просто не знаю, как это он может технически сделать. Такое на сколько помню только админы и то не факт.

Member
MaD!CaT писал(а):
Интересно, а как он это делает О_о ?

Дружище, ну ты сейчас имеешь ввиду что я вру? Мой пост был не единожды исправлен...при том что я к нему не прикасался. Сначала покалечили тег img чтобы картинка не отображалась, потом img полностью убрали и осталась только ссылка. Как он это сделал и делает это вам виднее...

Moderator
Статус: В сети
KT Да мне просто самому любопытно, сейчас попробую ваш пост изменить (точку убрать скажем одну, потом на место вернуть) не написав причину.
UP: Всё понял как!!!!!! :-) Просто всегда до этого в чужих постах причину писал.

Member
MaD!CaT писал(а):
Просто всегда до этого в чужих постах причину писал.

да, нормальные люди так и поступают ; )

CM
KT писал(а):
Более того действует в разрез с правилами конференции запрещая размещать картинки в постах (в допустимых правилами размерах).

Порядок размещения картинок все-таки относится к таким вещам, которые допускается определять модераторам в отдельных темах. Раздавать за отступления карточки, устраивать массовые затирки - нельзя, такое я бы прекратил. Но этого не было. Форматировать свои темы могут даже кураторы. Что не дает жить с картинками под спойлером?

temrus63 писал(а):
3. сейчас приходит жк за какие то оскорбления в лс - какое кому и когда - нет ответа. я за последний месяц лс практически не пользовался.

Разберусь.
ЖК/КК на ЛС обычно выдаю я, только при длительном отсутствии или в срочных случаях другие модераторы.
СК на ЛС не было, если были ЛС лично Игорю - просьба привести здесь или мне в ЛС их содержимое.

Member
temrus63 KT Полностью поддерживаю,тоже не раз с таким сталкивался,постами выше мое сообщение про барахолку,он (Igor-Igor) мне там снес все сообщения,включая нужные мне предложения от пользователей...или вот вчера,вот тут снес мой пост с фотками процов Хочу снять крышку с процессора. Посоветуйте как и стоит ли? придется их щас восстанавливать заново...человек целенаправленно пытается мне напакостить,пользуясь своими полномочиями модератора и походу не только мне,судя по написанному выше...

Member
Мне тоже не однократно стирал сообщения, и часто лезет не туда куда надо. И таких случаев было много и у других пользователей

Member
Varg писал(а):
Порядок размещения картинок все-таки относится к таким вещам, которые допускается определять модераторам в отдельных темах.

Ну вдимо да, камрад был прав.

Qvak писал(а):
Варг уже написал, что "каждый модер рисует как видит"

Вопросов больше не имею.

Varg писал(а):
Что не дает жить с картинками под спойлером?

Правила конференции.

Ну или иначе встречный вопрос...что не дает жить Igor-Igor'у с картинками в тегах img, которые по всем параметрам размеров соответствуют требованиям правил? Что он придумает завтра?

Varg писал(а):
Порядок размещения картинок все-таки относится к таким вещам, которые допускается определять модераторам в отдельных темах.

А что определит товарищ модератор завтра? Вот в чем вопрос. Очередной сюрприз? Я увижу отредактированный неизвестно кем свой пост по неизвестной причине?

Member
Предупреждение Предупреждение 
Фото: 65
KT писал(а):
Вопросов больше не имею.

Varg писал(а):
При этом у модераторов есть право уточнять и дополнять правила общения внутри своей темы/форума, или просто ситуационно. Роль модератора для того на форуме и есть, чтобы разбираться в конкретной ситуации.

полный ответ:
Обжалование действий модераторов #15000224

CM
KT писал(а):
Правила конференции.

"В конкретных форумах и ветках также действуют специализированные Правила Форума, дополняющие общие Правила Конференции."

KT писал(а):
Ну или иначе встречный вопрос...что не дает жить Igor-Igor'у с картинками в тегах img, которые по всем параметрам размеров соответствуют требованиям правил?

Это надо у него спрашивать. Но модераторы и кураторы могут решать, что формат темы будет лучше с картинками под спойлером.
Скажем, у меня в курируемой теме тоже свои правила по размещению контента - Оверклокеры в World of Warships
Это нормально. Пункт 3.12 - компромисс в целом для форума, где-то это слишком строго и модератор может отменить правило, где-то тема будет вся пестрить картинками и нужно больше ограничений.

Remarc писал(а):
или вот вчера,вот тут снес мой пост с фотками процов Хочу снять крышку с процессора. Посоветуйте как и стоит ли?

Сейчас позову его в тему для разъяснений.
Проблема массового удаления постов вместо обработки встречается, обычно от кураторов, с модераторами реже. В данной теме по логам такое есть, раз в пару месяцев.

Удалять у нас допускается только бессодержательные и/или не имеющие отношения к теме и при этом малосодержательные сообщения (т.е. 3.9+3.10). Все остальное - обрабатывается, при необходимости переносится.

temrus63 писал(а):

Разобрался.
ЖК пришла за ЛС в июле, когда у меня почти не было связи, и модераторам допускалось обрабатывать СК на ЛС. Почему сейчас - ошибка. Что касается самой ЛС, она нарушала правила, но не получила бы ЖК при рассмотрении. Так что снимаю карточку.

Member
Varg куратор не удалял я уточнил уже,к тому же он был всегда за,когда я выкладывал фото своих процов

Member
Добрый день!
Хочу попросить вас снять нарушение по пункту п.3.9 барахолки.
Суть вопроса:
Сегодня получил очередной отказ на принятие в группу "Барахолка" и решил узнать причину отказа, модератор PSYDRUGS в качестве причины указал п.3.9. Барахолки "Коммерция" и привел основания в виде сообщений из тема о продаже:

"12.04.2017 22:04 » Продам Phantom 4 - 2шт. Первый продан за 60к, второй выставлен за 55к.
17.05.2017 19:20 » Исключен из группы."

Данная ситуация действительно имела место, тогда мою тему закрыли (в последствии удалили).

Я внимательно изучил правила Барахолки:
"Напомню, что барыжничество у нас запрещено. 3.9, коммерция.
Под КД подпадает продажа товара по цене, которая:
выше, чем цена, за которую вы его купили (в рублях),
и выше, чем цена, за которую вы его купили (в долл./евро),
и выше, чем текущая цена нового (в наличии) на популярных западных сайтах с учетом доставки в Россию."

Я продавал два новых коптера, за сколько не помню точно, но раз модератор привел 60 и 55 пусть будет так.
Цена данного коптера на заграничных сайтах на тот момент была 1200$ (например http://store.dji.com). Я же продавал за цену ниже 1000 уже тут, в Москве.
За сколько они были куплены, я точно не знаю, я их сам не покупал, но продавал явно ниже рынка. Коптеры мне доставались несколько раз в счет оплаты долга, коммерческой деятельности разводить и не собирался...

Считаю свое наказание несправедливым. Сервис барахолки для меня является удобным средством продажи б/у комплектующих, и не хотел бы терять к нему доступ.

Moderator
Фото: 8
ma3atr0n
Ваш вопрос не имеет отношения к теме обжалования.
Указанная Вами цитата применима к недавнему буму майнинга на видеокартах, и это не Ваш случай.

CM
ma3atr0n
Продажа нового товара всегда вызывает подозрения в КД. Раскрывайте его происхождение до того, как тема попадется модератору.

Там прямо сказано, что это не единственный критерий КД. Пояснение появилось, когда много народа, не собиравшегося ничего продавать, повыставили 1080ти по 65-85 тысяч (купленные по 45), в надежде поймать пик цены на пузыре (через неделю сдувшемся). Добавил пару пояснений.

Что касается данного случая, здесь есть подозрение на ..."выше, чем цена, за которую вы его купили". Ну, мало ли ими вернули долг в 100 т.р. суммарно, ни проверить мы это не можем, ни разбираться в этом нет смысла. Есть определенные грани того, что есть простой сбыв железа, а что уже нет.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 168 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа