Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 1 из 521  2  3  4  5 ... 52  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
FAQ

Q: Когда у меня будет статус Member?
A: Когда наберете 50 сообщений. Дата регистрации и время пребывания на форуме не влияют. Учтите, что счетчик не считает сообщения, отправленные в
разделы конференции, где написано:
Цитата:
Внимание! В этом форуме персональный счетчик сообщений пользователя заморожен.


Q: Сколько постов нужно, чтобы стать Advanced member'ом?
A: Этот статус не связан с количеством постов. Его выдает администрация в качестве поощрения за активную помощь конференции. Можно выдвигать предложения, здесь или в личку админу.

Q: Как получить уникальный статус?
A: Так же, как Advanced member. Впрочем, если вы уже Advanced member, или например автор сайта - то можно написать администратору в личку, если идея статуса ему понравится (лучше всего с юмором, как говорят у пилотов, чем громче позывной, тем хуже летает). Уникальные статусы выдаются редко.


Q: Так что, если меня не поощрят админы, сколько постов бы я ни вбил, все равно останусь Мембером?
A: Да.

Q: Я очень давно на конференции, курирую кучу тем, имею много постов, у меня редко были ЖК. Почему я до сих пор Мембер?
A: Если вас выдвинут, то возможно администрация вас отметит. Выпрашивать статусы бессмысленно, по просьбам они не даются никогда.

Q: В конференции есть несколько людей со статусом Moderator (или Submoderator - это зависит от возложенных обязанностей).
Кто они такие?
A: Это люди, которые редактируют посты, выдают предупреждения, переносят темы и назначают кураторов в своих разделах.
http://forums.overclockers.ru/faq.php#f4r1
Примечание: некоторые модераторы могут иметь особый статус/статус Advanced Member/просто Member или даже Junior (как в случае с форумами компаний).

Q: Как мне стать модератором?
A: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=15757

Q: Помимо Мемберов, Джуниоров, Модераторов и Адванседов есть еще статусы типа "нет уж", "Антиспамер", "Злостный читер".... Что это за статусы?
А: Это особые статусы, выдаваемые администраторами. Выдаются за огромные заслуги перед конференцией. Обычно они выдаются модераторам, но не всегда (см. ниже).

Q: Дает ли статус Advanced member/особый статус какие-либо привилегии?
A: Почти нет. Разве что больше лимит на число личных сообщений.

Q: Как отличить простого обладателя особого (или не особого) статуса от модератора/администратора?
A: Свериться с этим списком.

Q: Некоторые участники имеют статус "*Cofradia Intel*" и "TSC! Russia Member". Что они значат?
A: Они значат, что данные участники являются членами соответствующих групп.
http://forums.overclockers.ru/faq.php#f4r2

По вопросам вступления в группы обращайтесь в соответствующие разделы конференции:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=134573
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21
Примечание: некоторые члены данных групп могут и не иметь этих статусов.

Q: Что означает статус "Куратор темы"?
А: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=111242

Q: Что означает статус "Заблокирован"?
A: Он означает, что в данный момент времени участник лишен доступа к конференции (забанен).

Q: Как отличить администратора от модератора?
A: Отличить можно тогда, когда они присутствуют на конференции (по цвету ника в списке присутствующих - у администраторов - красный, у модераторов - зеленый). Представителями администрации являются: Varg (community manager) - по части управления форумом, модерирования, правил, и т.д.; Mech (CTO) - по части управления сайтом и техническим вопросам.
http://forums.overclockers.ru/faq.php#f4r0



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
ИМХО не надо. Пусть будут мемберы и ждуниоры.

_________________
Ничего у них не получится, мы их дожмем!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Санкт Петербург
RusXP а почему так скверно????
Цитата:
Пусть будут мемберы и ждуниоры.

ну хотябы рейтинг чела выставить можно?????!!! Подумайте вот приходит совсем новый так называемый юзверь ну ему естесно на его вопрос кто то ответит вася пупкин который заработал мембер в темах про игры а отвечает про процессор так вот он просто взялся хотелкой стать модером ну и естественно стал везде отвечать даже где незнает наугад!!! ВОЗМОЖНО? правильно Возможно. и тут юзверь еау поверил ну и в итоге сполил проц или ещё что то . ну и зачем такое дело? давайте чтоб иметь какоето представление друг о друге ... нужно рейтинговать или нщё что то . Всётаки прошу рассматреть данный вопрос Более глубоко.
кстати RusXP а чем будет хуже если появится что то наподобе главный врун. или спец по играм?
но так хоть будем знать что у к примеру дорсфевера ненадо спрашивать о сталкере а у тебя уже можно......
Спасибо за внимание.

_________________
Про администраторов и модераторов можно говорить ВСЁ....жаль только написать нельзя...:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
THE_DMITRIY Не нужен здесь никакой рейтинг. Мы и без рейтингов друг друга знаем, и если Вася Пупкин сморозит какую-нибудь чушь, то его обязательно поправят.
P.S. А его пост отправят в "высказывания чайников" :D

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Санкт Петербург
slawa2112 Это ВЫ друг друга знаете но незабывайте нельзя общатся только в одном кругу . простоянно приходят новые люди ... вот для них и будет это всё.

_________________
Про администраторов и модераторов можно говорить ВСЁ....жаль только написать нельзя...:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2003
Откуда: г.Кореновск
THE_DMITRIY Согласен, но не совсем!
Можно просто раздвинуть рамки приняти в Member`s, кол-во сообшений или время пребывания пользователей!
Э?

_________________
TSC! Russia - http://www.overclockers.ru/TSC * Join to TSC! Russia * Ты МОЖЕШЬ помочь людям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
THE_DMITRIY
Цитата:
простоянно приходят новые люди

Если один из этих новых людей является профи в своей области, но на нем весит ярлык "Novice", то руководствуясь твоей логикой, его и слушать нельзя? Или наоборот, чел с титулом "знающий человек", но не разобрался в ситуации, посоветовал не то. Но не стало же его мнение аксиомой только потому, что оно изречено человеком со статусом Guru of the Overclock. Ко всему, что сказано, что тебе советуют, надо относится с умом, а не уподобляясь мартышке с очками.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2003
Цитата:
ps можно даже индикатор такой сделать в сети человек или нет.....

Так он давно есть

Цитата:
Это ВЫ друг друга знаете

И новичков узнаем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2003
Откуда: Санкт-Петерб...
кол-во сообщений не является мерилом грамотности или опыта
к тому же большинство тут советуют то что сами и не пробовали а читали в др постах
тогда уж надо устроить экзамен (он-лайн всем и чтоб попытка одна была только ) и расставить все по своим местам
да и возрастной ценз не помешал бы тоже (хотя есть среди них и вполне приличные люди)

_________________
-=DaBass da Power=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Санкт Петербург
slawa2112 ладно ладно про голосования понятно но хотябы значёк он лайн или оф лайн можна сделать..... кстати всёравно не тебе решать!!!! А главные люди ещё Ничего против и за ниговорили... :D :D :D одно скажу что то надо менять.

Блин пока написал уже ответили кучу. ...
Ilyas полностью согласен...........
кстати где это в сети или нет (кроме как на главной странице форума....)

_________________
Про администраторов и модераторов можно говорить ВСЁ....жаль только написать нельзя...:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Новосибирск
Ну не знаю. Статусы особые по-моему не нужны. Согласен с slawa2112, подобные вещи не отражают сути. У человека может быть 1000+ постов, но он может быть чайником в большинстве вопросов, а спец. "титулы" - много мороки. Отдельным особо выдающимся знатокам - согласен. Но это уже реализовано. А вообще спецов тут и так знают. Если почитать топики в соответствующих форумах, спецов в данной области сразу видно.
Для примера зайди в форум Видеокарты, там сразу увидешь посты DetonatorLX. Подобное есть в каждом форуме и новичку (если он интерисуется тематикой сайта) будет не сложно "вычислить" подобных спецов при первом же знакомстве с конференцией.

_________________
Самый короткий компьютерный анекдот: pkunzip.zip


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2003
Откуда: Киев
THE_DMITRIY Для распознания разных типов людей также есть дата регистрации и счетчик сообщений. Помоему етого достаточно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Санкт Петербург
void так это по твоему .... а я так не считаю. и вобще почему все против. Как я подозреваю хуже нестанет....

и вобще если так то зачем тогда нужно было вообще счётчик делать ??!?!?! и придумывать статусы чтоб через два дня все мемберы были?

_________________
Про администраторов и модераторов можно говорить ВСЁ....жаль только написать нельзя...:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Новосибирск
THE_DMITRIY
Цитата:
Как я подозреваю хуже нестанет....

Да и лучше тоже. Пойди запомни всю иерархию.

Цитата:
зачем тогда нужно было вообще счётчик делать

Честно-не знаю. Иногда интересно взглянуть, но не всегда. Хотя я скорее за счетчик, чем против.

Статус мембера означает только то что человек не пришел сюда, написал два поста и ушел, а остался на достаточно длительное вермя, чтобы стать мембером. Для оценки компетентности того или иного мембреа достаточно почитать ветки по интересующей тематике, как я уже говорил, спецов видно сразу.
Цитата:
придумывать статусы

Да в том то и дело, что никто и не придумывал. На конференции есть несколько человек с нестандартыми статусами, их все знают, а если придумывать спец. статус каждому, то крыша может поехать. А любое разбиене по кол-ву постов я считаю неэффективным.

_________________
Самый короткий компьютерный анекдот: pkunzip.zip


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Санкт Петербург
Nechaev Sergey
Цитата:
А любое разбиене по кол-ву постов я считаю неэффективным.

считай.....
Я уже писал. Что считаю иначе. Я не говорил чтоб на каждого свой статус так действительно крыша поедет. я говорил чтоб расширить.... читать надо уметь...
и как ты сказал для того чтоб посмотреть насколько человек остался. мол нетолько оставил пару постов и ушол....... тоесть сейчас все (почти все) мемберы и хоть он ушол... хоть неушол.. всёравно если будет больше статусов то можно понять насколько человек углублён здесь.....

_________________
Про администраторов и модераторов можно говорить ВСЁ....жаль только написать нельзя...:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2003
Откуда: Киев
THE_DMITRIY Если тебе ето так надо заведи мелкий файлик(или прогу напишы) куда будеш заносить свое мнение про того или иного члена(ой) нашей большой и дружной семьи. Еще есть персональные странички на которых ты сам можеш выложить нужную инфу, и будет тебе реклама.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2003
Извините что может быть лезу не в своё дело,но по теме могу предложить сделать не рейтинг,а что типа профиля(или в сам профиль добавить) количество(или проценты от общего числа) сообщений в ту или иную тему(например:Ваня В теме ВИДеОКАРТЫ написал ** постов,в теме Процы * постов,а в теме Игры там или Флуд *** постов,по-моему это будет помогать junioram вывести своё мнение о собеседнике,но это только моё мнение...

_________________
Mess with the Best,
Die like the Rest!!!


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Cat Is Black
Типа : http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:Lesnik75 ?
Согласен.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Цитата:
Мы и без рейтингов друг друга знаем



:beer:

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Санкт Петербург
lesnik75
respect
давайте так!!!!. тоже идея. Неплохо сделано ещё и со списком последних тем....
[Viru$]
:grob:

давайте сразу условмся что всё что мы тут споим и обговариваем это небудет наподобе ты **** и нехорошый человек а просто обсуждение.
тоесть за пределами этой ветки небудет:
ага он там гробы рисовал. Всё значит пускай у него всё згорит :wink: ок?

_________________
Про администраторов и модераторов можно говорить ВСЁ....жаль только написать нельзя...:)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 1 из 521  2  3  4  5 ... 52  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan