Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 51 из 52<  1 ... 48  49  50  51  52  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
FAQ

Q: Когда у меня будет статус Member?
A: Когда наберете 50 сообщений. Дата регистрации и время пребывания на форуме не влияют. Учтите, что счетчик не считает сообщения, отправленные в
разделы конференции, где написано:
Цитата:
Внимание! В этом форуме персональный счетчик сообщений пользователя заморожен.


Q: Сколько постов нужно, чтобы стать Advanced member'ом?
A: Этот статус не связан с количеством постов. Его выдает администрация в качестве поощрения за активную помощь конференции. Можно выдвигать предложения, здесь или в личку админу.

Q: Как получить уникальный статус?
A: Так же, как Advanced member. Впрочем, если вы уже Advanced member, или например автор сайта - то можно написать администратору в личку, если идея статуса ему понравится (лучше всего с юмором, как говорят у пилотов, чем громче позывной, тем хуже летает). Уникальные статусы выдаются редко.


Q: Так что, если меня не поощрят админы, сколько постов бы я ни вбил, все равно останусь Мембером?
A: Да.

Q: Я очень давно на конференции, курирую кучу тем, имею много постов, у меня редко были ЖК. Почему я до сих пор Мембер?
A: Если вас выдвинут, то возможно администрация вас отметит. Выпрашивать статусы бессмысленно, по просьбам они не даются никогда.

Q: В конференции есть несколько людей со статусом Moderator (или Submoderator - это зависит от возложенных обязанностей).
Кто они такие?
A: Это люди, которые редактируют посты, выдают предупреждения, переносят темы и назначают кураторов в своих разделах.
http://forums.overclockers.ru/faq.php#f4r1
Примечание: некоторые модераторы могут иметь особый статус/статус Advanced Member/просто Member или даже Junior (как в случае с форумами компаний).

Q: Как мне стать модератором?
A: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=15757

Q: Помимо Мемберов, Джуниоров, Модераторов и Адванседов есть еще статусы типа "нет уж", "Антиспамер", "Злостный читер".... Что это за статусы?
А: Это особые статусы, выдаваемые администраторами. Выдаются за огромные заслуги перед конференцией. Обычно они выдаются модераторам, но не всегда (см. ниже).

Q: Дает ли статус Advanced member/особый статус какие-либо привилегии?
A: Почти нет. Разве что больше лимит на число личных сообщений.

Q: Как отличить простого обладателя особого (или не особого) статуса от модератора/администратора?
A: Свериться с этим списком.

Q: Некоторые участники имеют статус "*Cofradia Intel*" и "TSC! Russia Member". Что они значат?
A: Они значат, что данные участники являются членами соответствующих групп.
http://forums.overclockers.ru/faq.php#f4r2

По вопросам вступления в группы обращайтесь в соответствующие разделы конференции:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=134573
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21
Примечание: некоторые члены данных групп могут и не иметь этих статусов.

Q: Что означает статус "Куратор темы"?
А: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=111242

Q: Что означает статус "Заблокирован"?
A: Он означает, что в данный момент времени участник лишен доступа к конференции (забанен).

Q: Как отличить администратора от модератора?
A: Отличить можно тогда, когда они присутствуют на конференции (по цвету ника в списке присутствующих - у администраторов - красный, у модераторов - зеленый). Представителями администрации являются: Varg (community manager) - по части управления форумом, модерирования, правил, и т.д.; Mech (CTO) - по части управления сайтом и техническим вопросам.
http://forums.overclockers.ru/faq.php#f4r0



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
vo1 писал(а):
Выпрашивать статусы крайне не рекомендуется

еще бы :) но интересен один момент - возможно ли в принципе получение некоего статуса, что бы он мог однозначно подчеркнуть специализацию участника конференции? почему собственно спрашиваю - как понял из написанного ранее, цель таких статусов - четко дифференцировать тех, кто в чем то силен, но живых примеров как то не видел; например с "акулой пера", TSC & Cofradia и подобными все конечно понятно и так, но не видел более, так сказать, узких статусов
ко мне например достаточно часто обращаются с вопросами в лс касательно 3D Vision и 3D в целом, ибо это область моих интересов, но при этом не раз отмечал, что написавший не уверен по адресу ли он вообще пришел, несмотря на то что писал из ветки 3D Vision, куратором которой я к слову и являюсь


p/s прочитав последние страницы честно говоря удивлен, что особые статусы кто то считает за хвастовство :roll: здесь все таки не "в контакте", а форум для энтузиастов


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
J-fx
Есть уникальные статусы, которые даются индивидуально за заслуги перед конференцией, и есть группы "акулой пера", TSC & Cofradia, Advanced member" Что хотим то? Новую группу или уникальный статус? :old_smile:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
Karats человек вроде доступно написал - хочет, чтобы остальным было видно, что он шарит в теме по 3д вижион. чтобы это отображалось в статусе.

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
ZSaimont
Каждый в чём то шарит, всем статусы раздавать по области познаний не выход. В курируемой теме статус отображается соответственно как куратор, и в профиле значатся темы которые человек курирует.


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
J-fx писал(а):
но не видел более, так сказать, узких статусов
А их практически нет - для подобных статусов надо быть крайне узким профи, типа известного Фреонщика или заработать статус на соревнованиях.
В любом случае уникальный статус - это решение администратора.
P.S. Практически все уники в группе AM.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
W124TH писал(а):
А их практически нет - для подобных статусов надо быть крайне узким профи

дамс, проглядел ссылки, теперь конечно понятно насколько узким и как я понял достаточно известным профи надо быть; сперва почитав сей топик показалось что порог вступления немного ниже, хотя сам я по правде говоря на статусы не часто обращаю внимание; в общем мелочи все это :) главное это участие :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
KrAzY писал(а):
В прошлом году, человек (судя по этой ветке, единственный за год)

Не единственный, вроде. Я слукавил... Вот ведь люди, скромняги, получат статус и сидят втихомолку, не поддаются на провокации... (А может тему не читают).


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Тут никогда статусы просто так не раздавались. Помню время, когда можно было год быть активным участником конференции (в хорошем смысле, а не флудить), а уника не давали. В этом всегда и была ценность уникального статуса. Мне кажется, что последнее время, статусы все менее актуальная тема. Всех кого нужно, народ и так знает. Значение локальных форумов уменьшилось в сознании, люди стали меньше обращать внимания на это. Это логично и этого не избежать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
К этому сообщению:

Abdalla писал(а):
А цветовой охват больше sRGB не нужен никому, это не бонус, а дефект технологии. Что касается цветопередачи, то вы, очевидно, не знаете значения этого слова.


donnerjack писал(а):
В связи с нарушением пункта правил 3.1. (давать какие-либо советы без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию) с вас снят статус Advanced member.

Объяснение

Неверное утверждение.

sRGB часто не покрывает охват печатных станков. Соответственно, дизайнерам и фотографам приходится работать с AdobeRGB. Помимо этого, расширенный цветовой охват дефектом не является - другие матрицы, другие светофильтры на модулях подсветки.


Мои доводы:

1. Широкое цветовое пространство - это дефект технологии.

Доказательство простое: нет ни одного дисплея с подсветкой RGB LED и ни одной матрицы IPS с высокой контрастностью (лучше 500:1) и одновременно не расширенным цветовым пространством. То есть одно без другого не бывает.
Дефект - потому что обуславливает искаженные, перенасыщенные цвета в подавляющем большинстве сценариев применения. А именно - в ПО, не поддерживающем управление цветом. Такого - 99.9%.

2. Расширенный цветовой охват никому не нужен потому, что, опять же, подавляющее большинство профессиональных сценариев применения монитора предполагают работу в пространстве sRGB в силу трех факторов:

а) Повсеместной поддержки этого пространства от камеры до принтера.

б) Крайне малой разнице в зрительном восприятии дополнительных оттенков ARGB (пояснение тут).

в) Отсутствию в природе сверхнасыщенных цветов ARGB.

Практически, пространство ARGB является перспективным, и присутствует по большей части как техническая возможность, но никак не актуальное явление. Даже если на выходе будет принтер, и он позволит отобразить дополнительные оттенки и они в самом деле будут в источнике, то разница видимая на глаз наверняка не оправдает затрат на поддержке ARGB на всех уровнях производства изображения.

Приведенное мной обоснование может быть более или менее убедительным, но это неважно. Оно есть и не замедлило бы явиться по первому требованию, потому что я отвечаю за свои слова и имею силы признавать свои ошибки. Но в данном случае оно никому не оказалось нужно.
donnerjack писал(а):
sRGB часто не покрывает охват печатных станков. Соответственно, дизайнерам и фотографам приходится работать с AdobeRGB.
Это ложь до тех пор пока не будет приведено обоснование сего утверждения.

Практически, меня уже оклеветали, назвав лгуном в теме по ноутбукам и провокатором - в ЛС. Мой статус мне безразличен, но мне противна несправедливость, когда личные разборки облекаются в форму поддержания порядка на форуме. Потому что, оказывается, достаточно уцепиться за одну фразу, чтобы безосновательно осудить участника и снять с него специальный статус. Одно радует - что потеряно то, чего никогда не домогался. Пусть мой пример будет наукой для других.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Существует простое общечеловеческое правило - те, кто этого домогаются, "этого" недостойны. Так что, извини, последний аргумент не засчитывается. ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Если у Abdalla отняли статус за якобы "ложную инфу", то товарища ТИбервульфа долны забанить пожизненнно, ложь в пользу Асус.

_________________
3600+5700XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2012
ДА тимбервульф достоин ка минимум аутодафе :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Москва
vo1 писал(а):
Q: Как отличить простого обладателя особого (или не особого) статуса от модератора/администратора?
A: Модераторам и администраторам нельзя выдавать Синюю Карточку (расположена правее от кнопки [л. с.])

Пропустил, когда это поменялось, но сейчас уже не работает такой способ, надо подправить ЧаВо, объяснив, что модераторские полномочия указаны на странице Наша команда.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Перенес FAQ в шапку и чуть обновил.
Также, мы давно не выдавали статусы, а есть многие, кому стоило бы. Можно предлагать в ЛС или в теме.
Сегодня добавил CoolCmd.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Varg писал(а):
Можно предлагать в ЛС или в теме.

- как-то давно уже предлагал отметить пользователей с 5+, 10+, 15+ лет стажем на форуме....

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Злобный Йожык
Едва ли, ведь для получения пряника необходимо встать на задние лапки, а этого захотят не все, особенно из "старожилов".


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
AbaTI писал(а):
Если у Abdalla отняли статус за якобы "ложную инфу"

это зря... :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
Zorro писал(а):
это зря...

вы с комментарием на 8 лет опоздали :fingal:


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
misukhanov
но он не менее актуален и сегодня :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Злобный Йожык писал(а):
- как-то давно уже предлагал отметить пользователей с 5+, 10+, 15+ лет стажем на форуме....

Они и так отмечены - датой регистрации под счетчиком сообщений.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 51 из 52<  1 ... 48  49  50  51  52  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fdwl2008 и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan