Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
В виду ажиотажа на видеокарты создал тему Покупка видеокарт в условиях майнинговой лихорадки с целью совместного сбора ссылок на удачные предложения покупки видеокарт у нас или в интернет магазинах. Модератор тему закрыл, под предлогом того, что уже есть раздел интернет покупок. Хочу подчеркнуть, что моя тема была не для любителей покупок по интернету и к сравнению интернет магазинов отношения не имеет, только ссылки на конкретные предложения у нас и за рубежом с постоянным мониторингом наличия и только видеокарты с соответствующей ранжировкой. Считаю, что подобная тема должна быть именно в разделе видеокарт, что бы люди видели и могли купить карту за адекватную цену, а не в разделе интернет покупок, где люди общаются про магазины.

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
OverZerg Тема попадает под 3.18 ПК. Кто будет следить за непредвзятостью контента?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Хитрый John назначьте модератора, если думаете я агент китайского магазина. как по мне тема должна сама себя модерировать, т.е люди кидают ссылки, кто-то проверяет что товар еще в наличии и закидывает в шапку в раздел соответствующей карты, где дешевле сразу видно

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
OverZerg писал(а):
назначьте модератора
Модератор вездесущ. За темой закрепляют куратора.
OverZerg писал(а):
кто-то проверяет что товар еще в наличии и закидывает в шапку в раздел соответствующей карты, где дешевле сразу видно
Это и есть одна из функций куратора. Возьмете на себя обязанности куратора темы?
OverZerg писал(а):
моя тема была не для любителей покупок по интернету и к сравнению интернет магазинов отношения не имеет
OverZerg писал(а):
ссылки на конкретные предложения у нас и за рубежом
Ну а в чем разница? Повод кормить рекламных ботов интернет-площадок/магазинов? Тема явно не для технического форума.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Правильно сделали, что закрыли, тема бестолковая. Кому нужна нормальная карта и так знает где купить её дешевле. Кому нужен китайский хлам, тот думаю тоже без труда отыщет его на китайских торговых площадках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Куратор/модератор какая людям разница кто будет следить, это ваша внутренняя терминология, к нуждам населения отношения не имеющая. Вообще я изначально не хотел ничего курировать, но если без этого темы вообще не будет, то согласен. Рекламные боты никоим образом не мешают, если у них будет самое выгодное предложение и карты в наличии, с радостью добавлю. Еще раз поясняю - в разделе видеокарт люди выбирают видеокарту и желание купить ее абсолютно логично, а про подфорум интернет магазинов никто особо и не знает, кроме тех, кто уже там. в мирное время экономить рубль-два не суть важно, но когда на карты цены скачут в непонятном диапазоне я не вижу причин, почему нельзя людям помочь. Настолько принципиально, где будет тема? Да на вашем месте я бы раз в месяц материал на главной давал со ссылками на актуальные прайсы видеокарт, и это было бы полезнее десятка статей условного феникса или упаси господи рейна, к вам бы за этим материалом все приходили.

Добавлено спустя 59 секунд:
briancev мда? ну и где сейчас дешевле всего купить 1060 6 гб? знаток

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
OverZerg Неужели за столько лет обитания на форуме не научился пользоваться поисковыми системами? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
briancev ну ты же научился, ссылку в студию, тебе же тема не нужна, ты и так знаешь.

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
OverZerg писал(а):
Куратор/модератор какая людям разница кто будет следить
Куратор курирует тему (следит за содержанием и наполнением контента), модератор следит за соблюдением правил конференции и решает спорные вопросы. Тем много и не у всех есть кураторы, модераторов по пальцам пересчитать можно. Кто будет следить за темой? Сама тема спорная, к разделу https://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=70 отношение имеет лишь косвенное, скорее к барахолке.
OverZerg писал(а):
Рекламные боты никоим образом не мешают
Ага, пока на вас фейковые сообщения о выгодном предложении не посыплются пачками. Тут либо куратору следить и удалять постоянно такие сообщения, либо модератору банить рекламных ботов. О чем и речь: кто этим заниматься будет?
OverZerg писал(а):
Настолько принципиально, где будет тема?
Лично для меня - да. Технический формум подразумевает свой контент, коммерческий - свой. Правила конференции тоже никто не отменял - есть разделы Флейм и Барахолка. Перепалка в очередной созданной теме тоже ни к чему хорошему не приведет, обоих касается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Хитрый John ладно, я буду следить за темой, я. сама тема кроме шапки ничего из себя представлять полезного не будет, в шапке будут сортированные по картам предложения, больше ничего, по 3-5 на каждую, на случай если закончатся по одной ссылке чтоб могли взять по другой.

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
OverZerg
Наша замечательная барахолка. Разброс цен от 15к.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
danil_sneg не понял мессадж

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
OverZerg Ну так создайте тему в соответствующем разделе типа Покупки через интернет и напишите модератору, закрепленному за разделом, что готовы ее курировать, а ссылку на нее можете попросить разместить в подходящей по-вашему теме из тематического раздела по согласованию куратора этой темы, в чем проблема? Зачем в тематический технический форум тащить коммерческую инфу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Хитрый John еще раз - тема по покупке видях в разделе видях и тема по покупке видях в нафиг никому не нужном разделе интернет покупок это две большие разницы. одно дело, если тема востребована и есть отдача, я готов и фильтровать, и курировать, и сам ссылки давать, а если я буду для одиноких скупщиков работать и завсегдатаев барахолки, то это другое дело и такой расклад не интересен в принципе, там люди пусть сами ищут. как по мне это была бы самая нужная тема сейчас на форуме вообще, просто дайте сделать нормально, помогите советом, неужели так трудно?

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Хитрый John попадает? модерите.
не можете/хотите? оставьте другим право на информацию

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
OverZerg писал(а):
тема по покупке видях в разделе видях и тема по покупке видях в нафиг никому не нужном разделе
Хитрый John писал(а):
а ссылку на нее можете попросить разместить в подходящей по-вашему теме
Чем не вариант?
OverZerg писал(а):
как по мне это была бы самая нужная тема сейчас на форуме вообще
А по мне так самая нужная тема сейчас - как поднять дата-сервак HP ProLiant Gen8 на десктопной ОСи, обойдя все препоны iLO со стороны НР. Но я же не создаю об этом тему в каком попало разделе.
OverZerg писал(а):
просто дайте сделать нормально, помогите советом, неужели так трудно?
Так делайте, только соблюдая ПК, я же вам как раз и советую, как можно это сделать.
Bootlegger Поясните, не понял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Хитрый John в какой теме я должен помещать ссылку? раздел видеокарт и есть та самая тема, где люди это могут увидеть и зайти, кому она там мешает я не пойму? я своё что-то кому-то впариваю что ли? почему столько препон на пути, когда я хочу людям хорошо и удобно сделать? не понимаю, почему вам важнее расположение ссылок, чем сама тема. ну неужели вы думаете, что такой теме место в барахолке, о которой я даже не знал, пока меня в нее не послали?

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
OverZerg Наша дискуссия пошла по кругу. Еще раз - есть тематические технические форумы. В них НЕ обсуждаются вопросы, связанные с куплей-продажей товара. Это решение не мое, но я его разделяю. Вы предлагаете там создать тему, связанную с покупкой видеокарт, что влечет за собой конкретные указания мест и цен, а это противоречит правилам конференции. Есть разделы, где это допустимо - Барахолка и Покупки через интернет, но вам они не нравятся, т. к. их "никто не видит". Я всё-таки считаю (да и не только я), что в тематических технических форумах обсуждают всё-таки нюансы эксплуатации и выбора, а не вопросы цен и мест приобретения. Для мониторинга цен есть свои площадки со своей тематикой, какой смысл "копировать интернет"? В чем сакральный смысл мониторинга и фиксирования в какой-то теме цен и источников, если эта информация при наличии интернета и так актуальна и под рукой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Хитрый John я облегчу вам работу и разорву порочный круг. в разделе видеокарт созданная мной тема будет жить или нет?

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
OverZerg писал(а):
danil_sneg не понял мессадж


OverZerg писал(а):
briancev мда? ну и где сейчас дешевле всего купить 1060 6 гб? знаток

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan