Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Порядок обжалования действий модераторов
Изменено 01.05.2016

1.1. При получении предупреждений.

Если вы получили предупреждение и считаете его несправедливым:
Прочтите, за что выдано предупреждение (ЖК), перечитайте свое сообщение.
Перечитайте Правила Конференции, правила конкретного форума или темы.
Для снятия уже выданной ЖК применяются более строгие критерии, чем для изначальной выдачи, поэтому избежать ЖК проще, чем снять полученную.

Не являются основаниями для обжалования или снятия предупреждений:
* Ошибки в оформлении ЖК. Например, не указан или неправильно указан пункт правил, указано неверное сообщение, и т.д.
* Наличие безнаказанных аналогичных нарушений от других участников. В таком случае следует отправить СК на их сообщения или указать на них модератору раздела в ЛС.
* Несогласие с политикой модерирования, правилами конференции, раздела или темы, личностью модератора. Обсуждение самой политики модерирования возможно в соответствующей теме.

1.2. При блокировке.

При блокировке аккаунта использование нового не допускается, независимо от обстоятельств изначального бана.

Заводить второй аккаунт для обжалования можно только в случае технических проблем. Обращайтесь через ЛС, приведите ваш ник в конференции, и процитируйте полученное при блокировке сообщение.

В данный момент в связи со спамом обжалования через почту не рассматриваются.
Следует писать с того адреса почты, на который зарегистрирован аккаунт. Если заблокирован ваш IP-адрес, предварительно определите и сообщите его.
Через почту не рассматриваются ЖК, баны сроком менее недели, а также автоматические баны по сумме предупреждений, кроме как при получении всех трех ЖК в один день.
Учитывайте, что письма могут быть потеряны в спаме, попасть в ошибочные папки (если вы обращались раньше, не отвечайте на старую переписку), и т.д. Альтернативный способ связи - ICQ 177861.



2. Обращение к модератору.

Если вы все еще считаете, что не нарушили правила, обратитесь в ЛС к выдавшему ЖК модератору с просьбой пересмотреть ее и вашими аргументами. Обращение должно быть вежливым и по существу.

Модератор должен рассмотреть обращение по существу вопроса и ответить на него при первой возможности. Адекватные обращения рекомендуется рассматривать по возможности в пользу обращающегося.
* При положительном решении копия ответа отправляется администратору (Varg) для его осуществления.
* При отрицательном решении следует скопировать ответ и включить его в состав обращения в этой теме или в ЛС администратору.
* При отсутствии ответа через 48 часов допускается перейти к следующему этапу, указав в теме, что ответ модератора не получен.
Ваша переписка с модератором не является тайной и может быть процитирована им.
Не удаляйте и не редактируйте сообщения, относящиеся к выданному предупреждению; при наличии сомнений приоритетным будет слово модератора.


3. Способы обжалования.

После получения ответа, если ваша ошибка была разъяснена, учтите ее в дальнейшем.
Можно подать заявку на рассмотрение коллегией модераторов в специальной теме или в ЛС администратору. Типичный срок рассмотрения коллегией модераторов составляет около недели, администратором 1-2 дня.

В общем случае, если вы считаете, что может быть и нарушили правила, но с вами обошлись слишком строго, пишите ЛС админу (Varg). Сокращение срока возможно только таким образом.
Если вы считаете, что ничего не нарушали, или хотите публично поднять вопрос о справедливости, компетентности, поведении модератора и т.д., пишите в ветку.


4. Рассмотрение администратором.

Производится по обращению в ЛС в свободной форме.
Рассматривается все то же, что в п.5, а также:
* ЖК в особых разделах
* Просьбы о сокращении срока ЖК
* Исправление ошибок в оформлении ЖК
* Удаление заметок о прошлых нарушениях
* Все вопросы доступа

Для обжалования предупреждений, выданных основными модераторами (зеленый ник), предварительное обращение в ЛС модератору остается обязательным.
Если вопрос требует публичного обсуждения, администратор может направить вас в соответствующую тему. При этом ограничения на рассматриваемые в ней вопросы не действуют.


5. Публичное рассмотрение.

Производится по обращению в соответствующей теме.
В таком порядке рассматриваются:
* ЖК в общих разделах, действующие на момент обращения
* Установленные модераторами и кураторами местные правила тем
* Публичные вопросы, связанные с модерированием
* Другие вопросы с разрешения администратора

Не рассматриваются действия модераторов в разделах с ограниченным доступом - Курилка, Барахолка и др.

Обращение производится в произвольной уважительной форме, но в любом случае вопрос сперва обсуждается с модератором и следует привести полученный от модератора ответ. На ответ у модератора есть 48 часов. Если его нет, вместо ответа пишем дату и время обращения.
Обсуждение производится частично в открытом порядке в теме, частично в закрытом разделе коллегией модераторов. Предоставляется время и возможность для участия всех, поэтому срок решения обычно превышает неделю.

Постановкой своего вопроса перед коллегией модераторов и пользователями форума вы соглашаетесь с тем, что объявленное решение будет окончательным, и обязуетесь после вынесения не обжаловать и не обсуждать его ни в какой форме.
Если вы не согласны с этими условиями, воспользуйтесь другими способами обжалования.

5.1. Участие других пользователей.

После обращения пользователя в теме допускаются ответы на него:
* От модераторов и администрации
* От других участников - не более одного сообщения от участника

Также допускаются ответы на адресованные лично участнику вопросы админа или модераторов, только от тех, кому вопрос непосредственно адресован, не более одного ответа на вопрос.
После публикации решения администратором отправка новых сообщений, относящихся к данному вопросу, запрещена для всех.


6. Действие правил.

При нарушении данных правил обращение может быть отклонено без рассмотрения.
При грубом или многократном нарушении правил при обжаловании могут быть выданы дополнительные предупреждения или баны. Пользователям, получившим их, запрещается любое участие в теме "Обжалование действий модераторов" в течение года. Обращение в ЛС администратору с их стороны по-прежнему допускается.

Обсуждение данных правил возможно в теме http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=354028.


P.S. Автоматических наказаний за отступления от порядка нет. Но соблюдение этих правил гарантирует, что обжалование будет рассмотрено и не повлечет негативных последствий.


Последний раз редактировалось Varg 30.04.2014 23:31, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Введены новые правила обжалования.
Действия подробно расписаны и детализированы, чтобы не было вопросов, но если они будут - см. ссылку выше насчет того, где задавать.

Предыдущая редакция
К рассмотрению модераторского совета принимаются только предупреждения (ЖК) сроком от 2х недель.
Предупреждения, выданные на меньший срок, а также предупреждения за нарушения локальных правил форумов "Барахолки", могут обжаловаться только в ЛС выдавшему их модератору.


Порядок обжалования действий модераторов.

1. Зайдите в свой профиль и внимательно прочтите, за что Вам выдано предупреждение (ЖК).
Перечитайте все Правила Конференции. Не забывайте также прочитать Правила, вывешенные в конкретном форуме. Незнание Правил не освобождает от ответственности.

2. Четко сформулируйте вопрос и отправьте его в ЛС модератору. Пожалуйста, аргументируйте Вашу апелляцию корректно, без эмоций. Обвинения, агрессивность и бездоказательность недопустимы. Ваша переписка с модераторами по обжалованию выданных предупреждений может быть предметом обсуждения в закрытом модераторском форуме без предварительного согласования с Вами.

3. Если вопрос не решен в ЛС, или модератор в течение суток не отвечает на письмо, Вы можете ставить вопрос на публичное обсуждение в теме "Обжалование действий модераторов" либо отправить письмо на appeal@overclockers.ru с мотивированной просьбой рассмотреть вопрос на коллегии модераторов . Это значит, что Ваш вопрос будет рассматривается коллегией модераторов в течении 3-5 дней в закрытом форуме. Решение коллегии окончательное. В особых ситуациях ЖК/КК может быть снято администраторами конференции без обьяснения причин (в виде амнистии).

4. Участник, обжалующий выданную ему ЖК, а также и другие участники форума могут аргументировано выступать в данной ветке. Однако неаргументированные сообщения, неоднократные повторы ранее использованных аргументов и голословные посты поддержки/обвинения будут считаться нарушением Правил Конференции. Флуд и оффтопик в этой ветке ввиду её особой важности будут наказываться более сурово.

5. Сообщения участников, нарушающие данные Правила, будут удалены с соответствующим наказанием их авторов.

Ваше участие в теме означает, что Вы согласны с правилами обжалования действий модераторов.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan