Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4724 • Страница 1 из 2371  2  3  4  5 ... 237  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
В свое время у нас уже открывали несколько тем типа Остановим деградацию!, Время "Ч" или Тотальный террор в конференции, Кризис или так и должно быть? и т.д.

Предлагаю в этой теме высказывать конструктивные пожелания по поводу "общественно-политической жизни" нашей конференции. ;)

Обсуждение рекламы на сайте запрещено.
Такие сообщение будут удаляться, к нарушителям будут применяться санкции.

_________________
29 февраля - день оверклокера.



Партнер
 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Модератор должен быть контролёром за соблюдением установленных правил.

Должны быть как снесходительные так и зверские модераторы, но только с учётом вышесказанного.

Чтоб люди понимали что получают за нарушение этих правил, а не из-за того, что являются оппонентом в споре о политике, или из-за того, что у модератора "не то настроение".

Как нам пытаются доказать что всё так и есть, (показательно закрыв ветку обсуждения модераторов) но в последние пару месяцев то приходит "добрый" Анвин, то "злой" Фин, и понеслась куча флейма, банов и ссор.

Когда это будет не на словах а на деле, то идилии не будет всё равно, тогда останутся проблемы по вине других юзеров и флеймеров, но лучше решить сначала одну проблему потом уже вторую, и так по очереди решать их, а не бегать за двумя зайцами, все прекрасно знают к чему это приведёт если верить поговорке.

(Выше изложенное мнение было чётко сформулированно не мной, но я с этим мнением полностью согласен)

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: -то СВЕРХУ!
Вот тут, кто то высказывал недовольства, по-поводу отвратительного влияния ФФ на стиль общения участников? Читаю последние тематические ветки и дочернюю этой- которая по обжалованию и что я вижу? ФФ- эпидемия и старшная болезнь, ибо даже модераторы уже инфицированы. Задумался: или я просто сплю, или кому то можно, а кому то просто категорически только можно говорить то, что он желает.
Сколько будет продолжаться невидимая борьба?
Vladson согласен на все сто- конференции не надо искать причину в себе, баня при этом злостных флеймерюг. Она существует и то, что в ней твориться зависит непосредственно от всех нас. Но больно смотреть, когда один участник ругает/наказывает другого за флейм, а сам идет флеймить в соседнюю ветку. Где может быть единый контроль за правилами не пойму? Каждый старается выразиться как личность и самые ярко-выраженные личности- это модеры. Не потому, что я так думаю, а потому, что так оно и есть. Сколько веток посвященных проблем с ними, а должны ли они(ветки) быть вообще?
Но с другой стороны, хотелось бы, чтобы модераторство было по-проще и не слышать таких доводов от администрации "ФФ- юыл снисхождением и экспериментом...Ну не получилось, ну не срослось, что поделаешь?" И это громогласно заявляет Великая Конференция? Что не получилось? Стараемся одеть строгий костюм не изменяя внутреннего содержания?

_________________
IT's STATIC SENSITIVE sErgillo's BOT- ФФ4EVER!


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
CaTZ
Конкретнее, пожалуйста.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: -то СВЕРХУ!
lesnik75, конкретнее что? Объяснить конкретнее кто, где, когда нафлеймил, или же конкретно высказать предложения по устранению сего безобразия(по вашему мнению)? Так вот, я не буду никого конкретно обвинять, или приводить примеры нарушений, я лишь просто хотел указать на факт, который имеет место быть. Да он был, есть и будет , и ФФ не являлся причиной, как вы его в этом обвиняли. Факты были задолго до его появления, но надо было же виновного найти, правда? Насчет предложений, тоже хотелось бы высказаться, только будет ли толк? Все равно выступит аппонент-представитель власти и навяжет свою точку зрения, оспорить которую- равносильно нарушению правил.
Так что прошу меня понять, пусть даже по столь не содержательным постам, а решать Вам- ведь смысл то в принципе понятен?

_________________
IT's STATIC SENSITIVE sErgillo's BOT- ФФ4EVER!


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Цитата:
Насчет предложений, тоже хотелось бы высказаться, только будет ли толк?

Выскажитесь. Можно в ЛС.
Ну а толк зависит от разумности высказываний.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Я уже не раз высказывался на тему порядка и тех кто за ним следит, и скажу ещё...

Необходимо превратить модераторов в бездушных роботов

Сделать строго фиксированные сроки наказаний за конкретные нарушения и разрешить обсуждения действий модераторов как личностей так как они такие же участники как и все остальные и запретить обсуджения сроков наказаний.
(так как запрет обсуждения действий для этого и был сделан но в силу неправильной формулировки не однократно использовался модераторами для затыкания рта тем скем они не согласны по сабжу)
И разрешить либо обжаловать наказание либо нет (этот шаг вроде как уже сделан)

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
Vladson
Цитата:
Необходимо превратить модераторов в бездушных роботов
Требую превратить ник Vladson в бездушную учетную запись.
Цитата:
разрешить обсуждения действий модераторов как личностей
Требую защитить мою личность от оскорблений и обсуждений со стороны учетной записи Vladson.
:lol:

Ты в своем репертуаре. Заметил хоть, что сам же себе противоречишь?

Цитата:
Сделать строго фиксированные сроки наказаний за конкретные нарушения
За написание "уголовно-административного кодекса конференции Overclockers.ru" о трех томах возьмешься? И если ты действительно
Цитата:
Я уже не раз высказывался на тему порядка и тех кто за ним следит
то уже должен бы знать звучавший ответ "это невозможно".


Последний раз редактировалось fin 16.12.2004 21:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
lesnik75
Ну моё пожелание ты знаешь =) Ет насчёт кураторов тем.

_________________
ICQ 177977177


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
fin
Цитата:
Заметил хоть, что сам же себе противоречишь?

Я не противоречу, я говорю что в приделах темы будь собой, будь человеком со своим характером и душой, но когда даёшь предупреждения руководствуйся логикой и точным расчётом а не чувствами и настроением
Цитата:
За написание "уголовно-административного кодекса конференции Overclockers.ru" о трех томах возьмешься?

Достаточно взять существующие правила и приписать к каждому из них фиксированный срок, обсуждение которого не должно будет обсуждаться (типа почему мне столько дали а не меньше или не больше)

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
Vladson
Цитата:
Я не противоречу
значит не заметил... :D
Цитата:
Достаточно взять существующие правила и приписать к каждому из них фиксированный срок, обсуждение которого не должно будет обсуждаться (типа почему мне столько дали а не меньше или не больше)
обсуждалось, делалось


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Vladson Базовые сроки есть, модераторы их знают, но оценка всё равно субъективная (то что для одного - грубое нарушение, для другого - и не нарушение вовсе. Хотя обычно не настолько полярные мнения, но разногласия бывают, поэтому многое зависит от того кто карточку выписывает и с этим ничего не поделать)
до двух недель - 100% на усмотрение модератора
2 недели и больше - ни у кого не должно быть сомнений в наличии нарушения (т.к. можно обжаловать)
Что ещё нужно? (выкладывать базовые сроки на общий доступ - смысл? Только увеличим число спорщиков)


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Barnaul
Действия Модераторов обсуждать не стоит вообще, не каким образом. Что и стоит сделать...если это возможно, так обсуждать эти действия самим Модераторам и только между собой. После таких "собраний" иногда делится с участниками форума конкретными решениями, по поводу конкретных случаев недовольства.
Вопрос в другом, если открыть ветку типа "Требуется внимания всех Модераторов" она будет саботирована огромным количеством пометок... наказать, заступитесь, меня не правильно поняли и т.д. Короче эффекта не будет.
Нарушения могут произойти во первых непроизвольно (сгоряча или не подумав(со всеми бывает)), во вторых спровоцированными(там ещё и провокатора найти надо), в третьих осознано. Во всех случаях могут участвовать и группа людей, этакий творческий спор из за политики, результатов работы на компьютере или в жизни, из за конфигурации мозгов в голове… «Сколько людей, столько мнений» (не помню, кто сказал). Конфликт мнений это одно, конфликт из-за наглости это другое. И в последнем случае Модератор обязан адекватно реагировать.
В конце концов, Модераторы тоже люди…но свои административные ресурсы им стоит использовать исходя из отношений м/у людьми, а не из личных пристрастий и вкусов.

_________________
Почетный участник *Cofradia Intel* \\\Collector Razer & Metal Gear///


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Anvin
Цитата:
Базовые сроки есть, модераторы их знают, но оценка всё равно субъективная

А сделать не субъективную а фиксированную пробовали ?
Что будет в этом плохого ?

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Vladson Сам факт нарушения оценивается субъективно по определению, базовый срок на который выдаётся карточка установлен, но это мало помогает. См. например футбол. И правила определены и нарушения расписаны, а сколько претензий к судьям. Тут ситуация очень похожая, делать детальный разбор каждого нарушения нет времени (матч/разговор в теме идёт).
За одно и тоже нарушение можно: дать устное, дать штрафной, дать ЖК, дать КК, а можно вообще не заметить. Менять систему полностью - зачем? Не так уж много реальных ошибок (для них есть ветка обжалование, Asket(#)Blow это и на ваш пост ответ)


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Цитата:
И правила определены и нарушения расписаны, а сколько претензий к судьям.

Так может стоит посчитать сколько ?
Я уверен что гараздо меньше...

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
А можно подпись удлинить ? Что-б туда можно было конфиг вписать ? Только без тегов кроме
Код:
[size=9][/size]
.

_________________
ICQ 177977177


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Владивосток
nafigator , а зачем?
1) Кто захочет профиль твой глянуть - тыкнет куда надо.
2) А у кого-то, кстати, подписи отключены...

_________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Dr. Bizar
1) Дык удобнее-то ? И пару строк текста трафик дополнительно не жрёт.
2) А ето какое отношение к делу имеет ? Их тогда вообще не косается.

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2003
Откуда: Москва
А меня все устраивает,- аналитика. Поменьше споров между участниками и модераторами,- пожелание. Критика,- начало поста :)
А можно сделать так чтоб когда я кому ЛС пишу и жму на кнопку прямо в сообщении, то было понятно этому человеку откуда появилось ЛС? :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4724 • Страница 1 из 2371  2  3  4  5 ... 237  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vorvort, Xardazzz и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan