Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4724 • Страница 232 из 237<  1 ... 229  230  231  232  233  234  235 ... 237  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
В свое время у нас уже открывали несколько тем типа Остановим деградацию!, Время "Ч" или Тотальный террор в конференции, Кризис или так и должно быть? и т.д.

Предлагаю в этой теме высказывать конструктивные пожелания по поводу "общественно-политической жизни" нашей конференции. ;)

Обсуждение рекламы на сайте запрещено.
Такие сообщение будут удаляться, к нарушителям будут применяться санкции.

_________________
29 февраля - день оверклокера.



Партнер
 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Я чёт не понимаю, в шапке написано, что эта тема для обсуждения проблем сайта, почему вы здесь уже 3 страницы флудите про проблемы форума? Для этого же другая тема есть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
James_on писал(а):
Может потому, чтобы быть адекватным пользователем как и остиальные, а не уподобляться тем, кто погряз в ЖК.

Может. Только всякому терпению приходит конец. Я извиняюсь, когда месяцами рецидивисты регулярно и безнаказанно "под пивко с орешками" (один из них даже сам в этом признавался) начинают разжигать, отбивают желание у адекватной части обитателей выкладывать какие-либо тесты(а тема испокон веков именно этим и жила) и вообще туда заходить в принципе, а на любые устные замечания попросту вытирают ноги о куратора одной из самых популярных(на тот момент) на конференции тем вот примерно в такой манере
taurintown писал(а):
Ты долбанный узурпатор власти! Тебе слова не давали! Молчи в тряпочку. (вот теперь и Dex приперся - одна банда)

О каком "оставаться адекватным человеком" тут может идти речь? И никто из "вышестоящего командования" не реагировал на жалобы от слова "совсем". Случались даже ответы в духе "да потерпи, ему недолго осталось". И лицезреешь, покуда он не оскорбит какого-нибудь модератора и не получит блокировку(вот это да, верный способ улететь в бан). А этого может и не произойти, и он неделями будет гадить в теме. А потом придет модератор и скажет куратору "почисти тему, иначе закроем", а генератора срача, который к тому моменту уже не один день тянется, не тронет, либо ж/к на неделю выпишет. А куратору сидеть и чистить 50 страниц.
Как в такой обстановке оставаться человеком и сохранять адекватность? Накипеть накипело, а сдерживаться уже не видел какого-либо смысла, так как не видел, чтобы правила хоть как-то работали (не считая прямых наездов на модераторов).
И все же: что у вас сейчас за политика? Кто решает, кого наказывать, кого нет? Или это конфиденциальная информация? Можно в личку, если что


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
ПОСТЫ ПЕРЕНЁС.


warmuza писал(а):
почему вы здесь уже 3 страницы флудите про проблемы форума?

Потому что как всегда есть самый грамотный в плане правил конференции, который не знает, в какую тему писать.

RadeoForce писал(а):
И все же: что у вас сейчас за политика?

Нету никакой политики. Я не знаю как оно было "тогда", я говорю за сейчас, за свои действия отвечаю, о чём всегда пишу при любом раскладе, когда идёт обсуждение политики модерирования.
Сам лично порой СК закрываю без принятия решения. И не потому, что у меня якобы симпатия к кому-то на конференции. Есть куча факторов для меня, которые сподвигают меня принимать какое-то решение. И, поверь, лепить ЖК/баны мне тоже не очень-то охота. Но, когда в одной теме ты одним и тем же людям пишешь уже в десятый раз, что "так делать не надо", а они продолжают, то назови мне хотя бы одну причину не влепить ЖК/бан?
RadeoForce писал(а):
О каком "оставаться адекватным человеком" тут может идти речь?

Почему другие могут? Я могу привести несколько примеров камрадов, которые без ЖК многие годы сидят, есть камрады, которые исправляются только потому, что спорить с "дураками" себе дороже. Я сам такой же был на 4pda, когда спорил с "двинутыми", мне прилетали предупреждения наравне с ними и точно так же модераторам пытался доказать. Но там, если кто в курсе, тебе могут даже и не ответить. Я, например, ещё ни одного не оставил без ответа как в ЛС, так и на конференции.

_________________
🚫


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
James_on писал(а):
Может потому, чтобы быть адекватным пользователем как и остиальные, а не уподобляться тем, кто погряз в ЖК.

Ты так ничего не понял. Я тебе уже это объяснял, RadeoForce пишет тебе о том же самом. Когда сюда каким-то неведомым образом поставили в модераторы Феникса, а он привел сюда своих неадекватных фанатов, не получать ЖК тут стало невозможным, ЖК давали просто за иную точку зрения в буквальном смысле. Сами они при этом вели себя гораздо хуже, чем ведут себя сейчас те, кто получает пачками ЖК. Вот так общался сам Феникс и его подопечные. Для него будучи модератором назвать собеседника лохом было в порядке вещей. Что уж говорить о том, что в кураторы с десятками тем Феникс поставил человека, который вообще был отстранен от форума самим же Варгом. После чего отсюда ушла бОльшая часть обычных пользователей и как минимум половина модераторов. Тебе об этом скажет любой более или менее активный пользователь форума. Абсолютно любой, кто застал тот момент в истории форума. Без исключения. Это была откровенная война оставшихся неравнодушных к форуму людей и дорвавшихся до власти неадекватов. Именно так и никак иначе. Именно тогда очень многие, как и я, как и RadeoForce, за попытки восстановить адекватную структуру форума получили львиную долю своих ЖК. Потому что если бы мы тогда не устроили весь этот кипиш, который обрятил на себя внимания владельцев самого портала overclockers.ru, то, возможно, форума уже бы не существовало как такового, даже в таком виде, как сейчас. Либо он превратился бы в личный бложик Феникса и Ко с исключительными правами на исключительную точку зрения.

James_on писал(а):
Почему другие могут?

Как об стенку горох :facepalm:

Lesnik75 писал(а):
в шапке написано, что эта тема для обсуждения проблем сайта

В названии темы четко указано "О конверенции: КРИТИКА", а в шапке добавлено "высказываться по поводу общественно-политической жизни конференции".

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
James_on писал(а):
Почему другие могут? Я могу привести несколько примеров камрадов, которые без ЖК многие годы сидят.

Поспрашивай в модераторском разделе, если сам не в курсе дел, что, как и почему здесь происходило.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
ultrafx писал(а):
В названии темы четко указано "О конверенции: КРИТИКА", а в шапке добавлено "высказываться по поводу общественно-политической жизни конференции".

Я писал в другой теме (Пожелания и критика), это James_on схватил мою писанину и с помощью заклинания Яваскриптус перенёс сюда.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
James_on писал(а):
Почему другие могут? Я могу привести несколько примеров камрадов, которые без ЖК многие годы сидят, есть камрады, которые исправляются только потому, что спорить с "дураками" себе дороже. Я сам такой же был на 4pda, когда спорил с "двинутыми", мне прилетали предупреждения наравне с ними и точно так же модераторам пытался доказать. Но там, если кто в курсе, тебе могут даже и не ответить. Я, например, ещё ни одного не оставил без ответа как в ЛС, так и на конференции.

так посмотри на мою историю карточек до 2020 года. Я был тем самым "адекватным камрадом". А потом наступили непонятные мне реформы. И все покатилось по наклонной и пришло к тому, что если несколько лет назад было около 5000 человек на конференции, то щас осталось сколько, 300 или 400?
Спорить мне приходилось, ибо куратор темы. А какие выходы были еще? Не наказывали ведь никого , даже за прямые наезды. Невмешательство? Так будет еще хуже. У меня-то язык подвязан, я вполне в состоянии заткнуть быдло "на его территории и по его правилам", но начиналось "ты же куратор, это недостойное поведение". А как еще, если меня игнорили, почувствовав безнаказанность, и модераторы совсем ничего с этим не делали, когда обращался к ним?
James_on писал(а):
Но, когда в одной теме ты одним и тем же людям пишешь уже в десятый раз, что "так делать не надо", а они продолжают, то назови мне хотя бы одну причину не влепить ЖК/бан?

вот и я задаюсь тем же вопросом. Но почему-то в моей теме (да и не только в ней) таких не трогали, но мне же исправно прилетали карточки за оффтоп 2-месячной давности где-нибудь в новостной ленте(когда сайт еще был частью конфы, или наоборот)
James_on писал(а):
Я, например, ещё ни одного не оставил без ответа как в ЛС, так и на конференции.

так у меня конкретно к тебе и не было претензий, мы вроде даже и не пересекались никогда, до сегодняшнего дня. За тот форум отвечали другие модераторы


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
ultrafx писал(а):
Как об стенку горох

Это точно, я ему про Ивана, он мне про что-то другое. Ты читаешь нет, что я пишу или нет? Мне без разницы на то, какой политика модерирования была ДО меня! Это РАЗ. Я отвечаю только за свои поступки, только за свои решения, только за себя. Это ДВА.
Я, понятно объясняю? :facepalm:
Если есть нарушение, то следует наказание > вот моя политика. И это наказание всегда стараюсь максимально чётко мало того, что формулировать, так ещё и выдавать, чтобы оно было заслуженно, а не "от балды".
Перед выдачей ЖК я ВСЕГДА сначала предупреждаю устно (даже несколько раз, даже таких как ты, которые на конференции уже кучу времени, а правил до сих пор не читали).
И последнее. Если человеку на фиг эти войны не нужны, то он в них просто не участвует. Отсюда и я написал, что почему-то другие могут, а вот я такой особенный - нет.
Знаешь, есть такая поговорка: "Если ты решил воевать, то будь готов к последствиям".

RadeoForce писал(а):
За тот форум отвечали другие модераторы

Вот об этом я и пишу. Вот, когда я накосячу и буду уличён в предвзятости - вот тогда мне лично можно и предъявлять.
Я за свои действия готов ответить перед кем угодно и где угодно: ЛС моя открыта, кому мало, могу номерок дать, звоните и так обсудим, что не нравится.

_________________
🚫


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
RadeoForce писал(а):
так посмотри на мою историю карточек до 2020 года. Я был тем самым "адекватным камрадом". А потом наступили непонятные мне реформы. И все покатилось по наклонной и пришло к тому, что если несколько лет назад было около 5000 человек на конференции, то щас осталось сколько, 300 или 400?

Не было 5000. ~1000 в 2014 - было. Возможно, в отдельные дни (крупные релизы) и несколько более. Только сейчас и времена иные.
Этот счётчик, что сейчас красуется внизу и показывает "Больше всего посетителей (5396) здесь было 06 окт 2014, 13:39", иначе работает.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
James_on писал(а):
вот тогда мне лично можно и предъявлять.

стоп, я что-то запутался: в каком месте я конкретно тебе что-то предъявил? Я лишь кратко изложил хронологию нехороших событий, из-за которых конференция теряет людей. И в какой именно момент это начало происходить, и что конкретно поменялось с точки зрения курирования немаленькой темы, которую похерили буквально за полгода, и я ничего, АБСОЛЮТНО ничего не смог с этим сделать. Может, "кто надо" прочитает это и что-то изменится в лучшую сторону (я, конечно, в это не особо верю, но а вдруг). Все это напоминает политику "просмотры не пахнут", а тролли - генераторы срачей, потому и разгуливают с одной, с двумя ж/к, но разгуливают и не изменяют своим манерам поведения. Надеюсь конечно, что мне показалось. Но ведь не один я так думаю
James_on писал(а):
Я за свои действия готов ответить перед кем угодно и где угодно

и это похвально


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
James_on писал(а):
Это точно, я ему про Ивана, он мне про что-то другое. Ты читаешь нет, что я пишу или нет? Мне без разницы на то, какой политика модерирования была ДО меня! Это РАЗ. Я отвечаю только за свои поступки, только за свои решения, только за себя. Это ДВА.
Я, понятно объясняю? :facepalm:

А при чем здесь вообще ты и твоя политика? RadeoForce к тебе в своем сообщении вообще не обращался и про твою политику ничего не писал. Я в своем сообщении про твою политику тоже не слова не писал. Я тебе на твое сообщение про "можно было сидеть тихо" ответил, почему это было невозможно и почему было именно так, как было.

James_on писал(а):
Если человеку на фиг эти войны не нужны, то он в них просто не участвует.

Верно. Поэтому при Фениксе отсюда убежала куча людей и модераторов.

James_on писал(а):
Знаешь, есть такая поговорка: "Если ты решил воевать, то будь готов к последствиям".

А никто и не жалуется на последствия. Все, кто здесь остался и пошел на мировую делал это осознанно. Тебе лишь объясняют, в ответ на твое сообщение, как это было, против кого это было, почему это было и зачем это было.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Остались некоторые записи.
До глобального обновления обновления движка в 2009-м, когда слетела вся стата:
Больше всего посетителей (1102) здесь было 27.03.2008 16:31

Вот это было в октябре 2010:
Больше всего посетителей (933) здесь было 25.09.2010, 21:58

Счётчик этот считает всё подряд, а не только авторизованных участников: некоторое время обсуждения статей открывались в странице статьи, т.е. любой читающий статью автоматически учитывался как присутствующий, спамботы, пытающиеся пробиться сквозь каптчу (а их в последний десяток лет ну очень много порой бывает), и т.д. - это всё в этом счётчике. Поэтому он уже не слишком актуален (по хорошему, его бы вообще убрать, оставив лишь показатели текущего онлайна).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
James_on писал(а):
вот тогда мне лично можно и предъявлять

RadeoForce тебя вообще не упоминал в своем сообщении. Он рассказал ситуацию в целом с позиции бывшего куратора и модератора. Я на тот момент тоже был куратором в консольной ветке (и все были довольны, можешь поспрашивать) и описал ситуацию со своей позиции. Когда пришел Феникс и начал лепить мне ЖК за любое слово, я сам попросил передать кураторство кому-то другому.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
RadeoForce писал(а):
стоп, я что-то запутался: в каком месте я конкретно тебе что-то предъявил?

Вроде пишу понятно :D Я к тому, что, если будет косяк с моей стороны, тогда можно будет и предъявлять, я не к тому, что ты мне уже что-то предъявляешь. Вот и всё.
RadeoForce писал(а):
а тролли - генераторы срачей, потому и разгуливают с одной, с двумя ж/к, но разгуливают и не изменяют своим манерам поведения

Значит пора таких убирать.

_________________
🚫


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
James_on писал(а):
Вроде пишу понятно Я к тому, что, если будет косяк с моей стороны, тогда можно будет и предъявлять, я не к тому, что ты мне уже что-то предъявляешь. Вот и всё.

быть может, если бы все модераторы так мыслили и действовали, конфа бы не докатилась до такого плачевного состояния
James_on писал(а):
Значит пора таких убирать.

именно. Но когда надо было, не убирали. А теперь уже не надо (лично мне, я-то уже давно другую площадку освоил), но надо тем, кто здесь еще собирается остаться, да и вам самим, модераторам, порядок будет проще контроллировать, чем хаос. И да, хотелось бы, чтобы "диваны" еще пожили и не были закрыты. Но не в нынешнем виде, что после часа нахождения там хочется срочно в душ. Да что там, я раз в месяцок захожу почитать "диваны", и мне 5-10 минут хватало, чтобы понять, кого надо хлопнуть, чтобы пресечь 10-страничный срач. Причем фигуранты в основном одни и те же, и довольно многие повылазили из тех, кто при мне сидел под запретом на постинг в теме, а после моего ухода "респанулись" и "расцвели" по новой. И да, некоторые из таких вплоть до сегодняшнего дня там отписывались


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
RadeoForce писал(а):
И да, хотелось бы, чтобы "диваны" еще пожили и не были закрыты.

Модератор там сейчас адекватный, думаю, порядок наведёт. Я там периодически только, иногда по СК захожу.
RadeoForce писал(а):
(лично мне, я-то уже давно другую площадку освоил)

Ну, как показывает моя практика, везде будет так, что будет что-то не устраивать...ибо везде будут те, что по принципу "в семье не без урода".

_________________
🚫


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Чего тут, всё обсасывают "если б да кабы"? Или дела давно минувших дней вспоминают? :?:
taurintown писал(а):
Вот только не надо. Ни он, ни кто другой не переходили предела, не ругались на личности. Это вообще-то раздел ФЛейм - там подразумевается словесная война, если она ведется по правилам.

Да надоели всем эти склоки просто, логично что закрыли (давно уже было пора, год или сколько там назад).
fm_r2dsf писал(а):
Откроется ветка, не переживайте, но флудить там уже не выйдет, только тесты.

Эх, я уж думал их на геймгпу или главную или еще куда подальше отправят. А то кто-то помнится обещался "ни ногой сюда", в итоге опять периодически пишет :facepalm:
taurintown писал(а):
Ну закроешь ты ее, и кому хуже станет? Новичкам? Ресурсу оверов?

Никому не станет. Там все спорщики "сами с усами", такие взрослые и умные что мамкину сиську не сосут и папкин член тоже.
taurintown писал(а):
У меня такое чувство, что это форум благородных девиц, а не форум компьютерного железа. Какого хера ты там собрался подчищать? Этот раздел называется ФЛЕЙМ - читай по буквам! Это не технический раздел, это раздел флейма!!!! Почему я должен объяснять очевидное?

Так перенесут в "бенчинг" или видеокарты", что непонятного? :-P
RadeoForce писал(а):
быть может, если бы все модераторы так мыслили и действовали, конфа бы не докатилась до такого плачевного состояния

Может докатилась бы, а может и нет. Чего ты так распереживался-то? Всё равно на геймгпу или еще где-то сидишь, сам же пишешь далее - что другую площадку освоил. :roll:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
fedx Ты что такой злой?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
fedx писал(а):
Чего тут, всё обсасывают "если б да кабы"? Или дела давно минувших дней вспоминают?

при твоем "бдительном и чутком" модераторстве к этому и скатилось, по сути.
fedx писал(а):
Эх, я уж думал их на геймгпу или главную или еще куда подальше отправят. А то кто-то помнится обещался "ни ногой сюда", в итоге опять периодически пишет

да дела интересные намечаются, хотя ты все равно скорее всего не в теме
ultrafx писал(а):
Ты что такой злой?

а это типичный федх, который вместо того, чтобы порядок наводить, еще сильнее подливает масло в огонь. А накажет только тех, кто кривым словцом его эго пошатнет
fedx писал(а):
Может докатилась бы, а может и нет. Чего ты так распереживался-то?

"да за державу обидно"(с)
fedx писал(а):
Всё равно на геймгпу или еще где-то сидишь, сам же пишешь далее - что другую площадку освоил.

как одно противоречит другому?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
Я смотрю, всех собак за срач на меня повесили, а срач никуда не делся. Задумайтесь ;)
На самом деле, это даже весело. Один человек нарушает Правила, ты ему в ответ тоже нарушаешь, ну, для баланса, так сказать, а предупреждение прилетает за вообще другой пост)) В такие моменты, в очередной раз вспоминаешь, что Правила - это вещь субъективная. Вот, например, что такое "оскорбление"? Назову я, например, в ходе разговора об углеродной кристаллической решетке, своего оппонента-феминистку женщиной. А она - обидится! Скажет, мол, оскорбил я ее очень сильно, ведь не женщина она, а женщин_эсса. Оскорбил ли я ее с точки зрения Правил? Очевидно, что если в модераторах такая же женщин_эсса, то оскорблению - скорее всего быть, и нафиг я улечу в бан. Эмм, а какой вообще вопрос был? А, ладно! В общем, я о том, что если вы создали тему под срачи, то не удивляйтесь их появлению, и что там все будут оскорбляться и обижаться. Вы же не удивляетесь, например, что в туалет все только писают, да какают, и никто там не устраивает балы и представления? Туалет - для того и туалет. Но зато в ваших силах сделать ухоженный туалет, или забросить его как одинокую синюю кабинку в неблагополучном районе города.
Тема "инвидия против радеона", "амд против интел", как и любая подобная тема, призывающая столкнуть 2 и более противоположных мнения, неизбежно вызовет срач. И неизбежно в эту тему придет субъективный модератор, и без вникания в субъективный контекст выдаст предупреждение или бан по своему субъективному решению, после чего тот, кто заказал бан, обидится за то, что модератор мало навалил, а тот, кому дали бан, будет считать его несправедливым.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
FFFFF писал(а):
Администрация начнет обращать внимание статьи в разделе "Блоги", в частности заголовки?

а ещё реклама пиратского по и ключей краденых...уже писал об этом и сказали тоже самое,что выше.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Всем кому не нравиться правила и лояльное отношение к участникам..прошу на хобот :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4724 • Страница 232 из 237<  1 ... 229  230  231  232  233  234  235 ... 237  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan