Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4724 • Страница 4 из 237<  1  2  3  4  5  6  7 ... 237  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
В свое время у нас уже открывали несколько тем типа Остановим деградацию!, Время "Ч" или Тотальный террор в конференции, Кризис или так и должно быть? и т.д.

Предлагаю в этой теме высказывать конструктивные пожелания по поводу "общественно-политической жизни" нашей конференции. ;)

Обсуждение рекламы на сайте запрещено.
Такие сообщение будут удаляться, к нарушителям будут применяться санкции.

_________________
29 февраля - день оверклокера.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
QNX
Цитата:
а вот сегодня его полдня небыло

Если ты его не видел - это не значит, что его не было.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
Asket(#)Blow
Цитата:
сделать отдельную ветку с темой "Выбор конфигурации(компьютера, системного блока)".
По моему, это от части должно сократить количество тем "Помогите с покупкой", "Подберите материнскую плату" и т.п.

На первый взляд должно бы, но... В форуме АМД есть специальная ветка со статусом "важная" с конфигурациями компов в разных ценовых категориях. И всё равно регулярно появляются темы по выбору компа. Чаще всего это новички, которые ещё плохо освоились на форуме.

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Barnaul
IgLowy тогда стоит подумать о создании отдельного(на главной странице - его еще лучше будет видно) тематического форума(не фанатского и не флеймового!).
Конечно, это потребует лишнего внимания модераторов, что само по себе сложность. Тут уж как говорится, решать вам.

А следящие за обновлением(цен и конфигураций) в этой ветке, могли бы просматривать сообщения постоянных участников(подсказки и обоснованную критику), после чего удаляли бы их. Как мне видится эта ветка - она бы состояла всего лишь из одного поста, который бы постоянно дополнялся, а лишние посты(индивидуальные для каждого овера) только запутают. И таких веток будет не больше двух: на процессорах AMD и Intel(разбиение по видеокартам и мониторам будет лишним)
Постепенно можно будет убедиться в важности такого "проекта".

А освоение новичками форума начинается с создания темы которая была уже есть(по себе помню :-) )....

_________________
Почетный участник *Cofradia Intel* \\\Collector Razer & Metal Gear///


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
QNX
Цитата:
опять таки... одна толкотня воды в ступе.. а реальных действий никто не хочет предпринимать.. только одна демагогия..

Если есть конкретные предложения, то напиши мне ЛС.

Asket(#)Blow
Цитата:
огда стоит подумать о создании отдельного(на главной странице - его еще лучше будет видно) тематического форума(не фанатского и не флеймового!).

Что-то типа Техподдержки на хбт или Компьютер, как единое целоеСоветы по сборке и апгрейду компьютеров. Выбор фирмы и цены. ?

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Barnaul
lesnik75 Техподдержка немного не то. Да и советы по сборке тоже(к тому же, такого много в сети). Просто есть уверенность что 6 из 10 компьютеров собираются в фирмах (остальные 4 покупателя в советах нуждаются редко :) ). Советы по апгрейду - это уже ближе.

Грубый пример: у человека есть сумма в 600 долларов, и он имеет смутное представление о возможностях разгона(дальнейшей модернизации, совместимости). И вот тут он заходит на форум, просматривает его, находит тему(которой сейчас нет!) с советами опытных пользователей и сборщиков(в виде одного поста - с перечнем конфигураций, разбитых по ценам). После находит примерную конфигурацию по своим деньгам и понимает что его будущая покупка способна на то и то, а ну другое нет. В конце концов покупает(или копит деньги дальше) и при этом благодарен компетентности данного форума. После чего будет заходить сюда неоднократно и с хорошим настроением.

Можно после каждой сборки поставить примерную производительность, возможности в работе, в мультимедиа, в играх. Важно то что в одной сборке придется указывать несколько мат.плат, процессоров, видеокарт и т.д. Из-за того что в разных регионах преобладание одного бренда над другим - разная, да распространение комплектующих по России тоже разное. Цены для конкретного региона можно будет вычислить умножением на определенный коэффициент(который помогут вычислить участники форума из разных городов), а основная цена будет Московской.

...А после того, под каждую часть конфигурации, можно привязать ссылки с соответственным обсуждением в отдельных тематиках.
Может я перегибаю, но объяснил свое предложение наиболее полно...

_________________
Почетный участник *Cofradia Intel* \\\Collector Razer & Metal Gear///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Asket(#)Blow Конфигурации компьютеров на базе процессоров AMD
Обсуждение конфигураций компьютеров на базе АМД
Внутри первой ветки ссылка на Бюджетные корпуса и БП

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Barnaul
armadillo
1. Не одним AMD живем.
2. Автор ветки забанен. Кто ведет обновление (последние обновления 3 месяца назад :) )
3. По ссылке "Бюджетные корпуса и БП" темы вообще не существует.
4. Прошу обратить внимания на то, что я делаю упор, на создание отдельного тематического форума на главной странице.
5. 1 Ветку я смотел ещё в октябре 2004.(имеется ввиду что я не просто захотел новую ветку)
А если считается, что я хочу невозможного, то так и надо сказать. А послать по ссылкам всегда можно(и нужно иногда :) )
И все же мнение одного модератора понятно. За что человеческое спасибо.

_________________
Почетный участник *Cofradia Intel* \\\Collector Razer & Metal Gear///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Asket(#)Blow так обновляй, добавляй если считаешь что нужно что-то еще. Задавай вопросы. Лично я пока не вижу вопроса на целый раздел.

А ссылку пошел искать - пропала :(

Добавлено спустя 58 секунд:
А по интелу - тоже ветка есть. только не в "важных"

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2002
Откуда: не вернуться
Цитата:
Из-за соображений безопастности

Не вижу связи, если сломают то получат доступ к паролю админа
а старый трюк (который прошёл с екс-модератором ALT-F13)
теперь настолько популярен что все это знают
и теперь на него попадётся только ламер (а их в модераторы не берут я надеюсь)

_________________
Летели гуси-лебеди, а им навстречу - воробьи-пингвины и соловьи-страусы...


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
virus
Цитата:
Цитата:
Из-за соображений безопастности

Не вижу связи

Связь знаю я, этого достаточно.

Цитата:
рецидивы участились а устные запугивание не кого уже не волнуют.. даже ЖК не волнует

Если не волнуют ЖК, то остаются КК.

Asket(#)Blow
Сорри, но я все равно не понял Вашего предложения.
Откройте тему-пример. :)

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
Asket(#)Blow Раз я начал несколько дней назад отвечать, то попробую продолжить ответы.
Цитата:
стоит подумать о создании отдельного(на главной странице - его еще лучше будет видно) тематического форума(не фанатского и не флеймового!).

Не вижу смысла в подобном форуме (подобной теме). Как видно из ответов, другие модераторы тоже не видят. Дело не в трудности модерирования, а в наличии смысла создания такой темы (форума).
В форуме АМД уже есть тема, в точности соответствующая твоим требованиям, кроме одного - отсутствия там конфигураций на базе Интел. Аналогичная тема в форуме Интел есть и дать ей статус "важная" проблемы не составляет. Главная проблема в другом.

Пример:
Создаём отдельную тему "с советами опытных пользователей и сборщиков(в виде одного поста - с перечнем конфигураций, разбитых по ценам)"
В ней будут "примерные конфигурации системных блоков по ценовым категориям".
Чем, кроме ограничения по платформе АМД, отличается описанное от темы "Конфигурации компьютеров на базе процессоров AMD"? Ничем. Тогда зачем нам две темы об одном и том же? Тем более целый форум.

Твои возражения против использования темы "Конфигурации компьютеров на базе процессоров AMD":

1. Она находится в фанатском и флеймовом форуме.
То что она находится в фанатском форуме совсем не делает её хуже. Там выложены только конфигурации систем. Обсуждение идёт в отдельной теме. Никакого фанатства там нет. Флейм наказывается. И контроль за этим осуществляется именно модераторами.

2. Там только АМД.
Даём соответствующей теме в форуме Интел статус "важная" и применяем к ней аналогичный принцип модерирования.

3. Автор темы забанен.
А какое это имеет отношение к теме? Во-первых, он скоро выйдет из бана (хотя он и сейчас присутствует на форуме под другим ником). Во-вторых, это не мешает размещать в той теме новые конфигурации. Правку постов за отсутствующего или забаненного автора может делать модератор форума (что вобщем, то иногда и делалось).

4. Неверная ссылка.
Проблема решаемая. Исправляем ссылку, добавляем новые на соответствующие обзоры или обсуждения.

5. Обновление не велось уже три месяца.
Во-первых, за эти три месяца ситуация изменилась не столь кардинально, чтобы переписывать все конфигурации.
Во-вторых, обновление планировалось и даже началось, но сейчас застопорилось.
В-третьих, (и самое главное) а кто будет делать обновление в предлагаемой тобой теме?

Это форум. И здесь нет ответственных за ведение подобных тем. По инициативе и при участии модераторов силами кланов были созданы соответствующие темы. Но если члены кланов или другие участники форума не занимаются обновлением этих тем, то в функции модераторов это вообще не входит. Свою лепту мы внесли и готовы помогать и дальше, но кто возьмётся за ведение темы?

Вариант темы из одного поста имеет свои минусы. Сейчас любой может вынести свой вариант конфигурации на обсуждение, а потом разместить его в теме с конфигурациями. И приходящий за советом видит разные варианты, отражающие те или иные подходы к комплектации компа, может посмотреть обсуждения этих конфигураций, обратиться за советом к их авторам. Имхо, сейчас реализован более гибкий и демократичный вариант, чем предлагаемый тобой.

Возможно обсуждение, что можно сделать для улучшения имеющихся тем. Некоторые твои предложения я нахожу интересными. У меня самого были мысли по улучшению этих тем, кое что пересекается с твоими мыслями. К сожалению, не всё можно реализовать на данном этапе.
Например. Хорошо бы посмотреть результаты тестов приведённых конфигураций, но для этого их надо собрать и протестировать. Автор не всегда может сделать это сам. Встаёт вопрос: кто будет проводить эти тестирования?
Т.е. есть организационные вопросы, которые надо решать. Может в дальнейшем эти темы и вырастут до отдельного раздела. Но не сейчас.
Может ты захочешь принять участие в решении некоторые из них? :)

Может я не совсем точно понял твою позицию. Тогда изложи её поточней, обсудим. :)
Конструктивные предложения мы всегда рады принять.

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Barnaul
lesnik75
Цитата:
Откройте тему-пример
- хорошо я поробую, разве по времени это может растянуться. Сделаю хотябы по системам на базе Intel.
IgLowy если честно по ходу своих размышлений(эт я сейчас понял :) ), я нашёл толко одну стоящую мысль:
... под каждую часть конфигурации, можно привязать ссылки с соответственным обсуждением в отдельных тематиках - опять же попробую её показать в новой ветке.

Да и самое важное: вся эта затея с отдельной веткой и выбором конфигураций, ТОЛЬКО для новичков, которые первый раз попали к нам на форум!!! Поймите, я не хочу учить уму разуму тех кто здесь является активными поситителями. Они и сами многих готовы научить.
Изначально я задумался об этом, когда видел создаваемые ветки с просьбой "помочь собрать конфигурацию". Надежда лишь на то что этих тем станет меньше. Они не раздражают! Просто систематизировать часть вопросов "что к чему подходит" уже получится.
А дальше? - буду думать...

Цитата:
Может я не совсем точно понял твою позицию
- нет все правильно. Это относится ко всем кто мне ответил. Нестыковок конечно ещё много, но диалог это всегда хорошо. И в дальнейшем обещаю по мере сил, давать мелкие советы. :)

_________________
Почетный участник *Cofradia Intel* \\\Collector Razer & Metal Gear///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: Аборигения
Поздравляю всех с преодолением миллионого рубежа постов!!!

_________________
I was born to ride... snowboard forever!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2002
Откуда: не вернуться
Опять к вопросу освещённому мной выше
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=79524
тема перенесена (т.е модераторы её видили)
-где предупреждение (автору) по пунктам указанным мной (хотя бы устное)
-где предупреждение (мне) по пункту указанному мной (необязательно конечно) :D
и о каком порядке может идти речь если никто его не то что не наводит, а даже просто не следит за ним ?

_________________
Летели гуси-лебеди, а им навстречу - воробьи-пингвины и соловьи-страусы...


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
virus
Вам выносится благодарность :)
А ЛС автору я отправил.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2002
Откуда: не вернуться
Цитата:
Вам выносится благодарность

И в третий раз меня не так поняли,
я говорю то что имею в виду, а не то что вам хочется услышать,
я хочу не благодарность, я хочу донести до вас эту проблему (глобальную, а не локальную)
и дело тут не в этой теме, а в том что подобные вещи случаются сплошь и радом
и надо что-то с этим делать

_________________
Летели гуси-лебеди, а им навстречу - воробьи-пингвины и соловьи-страусы...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
virus т.е. отстреливать новичков на месте что-ли? (а там аж мембер)
Опять возвращаемся к старой теме, думаю ссылок Вам приводить не надо
тема в околотехническом флейме, что ешё нужно (ах да, х я на * заменил, но поскольку однозначной трактовки "х****" - нет, то ЖК не стал выдавать)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2002
Откуда: не вернуться
Можно было запостить (или вписать прямо в пост)
тема перемещена, устное предупреждение

Тут речь не о строгости, а о том как донести до человека те или инные слова
чтоб он понял их и больше не нарушал а не просто игнорировал

_________________
Летели гуси-лебеди, а им навстречу - воробьи-пингвины и соловьи-страусы...


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Цитата:
Тут речь не о строгости, а о том как донести до человека те или инные слова
чтоб он понял их и больше не нарушал а не просто игнорировал

Согласен.
Иногда отправляется ЛС. Иногда - набивается пост в теме. Иногда используются карточки.
По ситуации.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Deutschland
Предлагаю написать скрипт, чтоб запрещал в названии тем слово "Помогите", запрещал использование а названиях тем многократно повторяющиеся восклицательные знаки и написание слов сплошными заглавными буквами- проблем у модераторов сразу меньше станет.

_________________
Keep your hands off my power supply!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4724 • Страница 4 из 237<  1  2  3  4  5  6  7 ... 237  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan