Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4724 • Страница 5 из 237<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 237  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
В свое время у нас уже открывали несколько тем типа Остановим деградацию!, Время "Ч" или Тотальный террор в конференции, Кризис или так и должно быть? и т.д.

Предлагаю в этой теме высказывать конструктивные пожелания по поводу "общественно-политической жизни" нашей конференции. ;)

Обсуждение рекламы на сайте запрещено.
Такие сообщение будут удаляться, к нарушителям будут применяться санкции.

_________________
29 февраля - день оверклокера.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: Rostov-on-Don
Конечно может я и не прав, и тем более не стоит принимать это на личный счет но меня начали поражать некоторые вещи на этом фоуме.
- 1)какой вопрос не задай, почти везде первыми ответами будет : ...а ты поиском пользовался......смотри FAQ по.....сначало прчитай всю ветку....и т.д. .Согласитесь человек приходя на форум (именно на форум) имеет конкрентный вопрос и хочет получить на него конкрентный ответ от людей его (ответ) знающих. А тут его направляют на прочтении чуть ли не нескольких книг, написанных на специфическом для него языке, и рассматривающих какие угодно, только не его (конкрентно его ) случай. И смысл тогда создавать форумы как таковые, в нете и так дофига инфы по любому вопросу. Не проще ли уже ваще на рамблер вылести и найти соответствующие статьи.
- 1) зазнайство, человек выучивший пару названий железок, и понявший что лучше когда тайминки - ниже, частота - выше, памяти - больше, а температура меньше, что ели в биосе кое где поменять циферки, в риватюнере подвигать движки, и на проц постаить кулер потяжелее, его комп превратится в чудо машину, уже считает себя компьютерным спецом, и он может типа учить другова человека "искусству оверклокинга". Это встречается не везде но иногда бывает, когда новичек приходит на форум ему тут же начинают рассказывать, что типа, чтобы заниматься разгоном нужна понимать фундаментальные основы и т.д., вместо того чтобы дать дельный совет.

_________________
Первичность разума над материей? Существует ли материя без разума? И наоборот?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Москва
Цитата:
)какой вопрос не задай, почти везде первыми ответами будет : ...а ты поиском пользовался......смотри FAQ по.....сначало прчитай всю ветку....и т.д. .Согласитесь человек приходя на форум (именно на форум) имеет конкрентный вопрос и хочет получить на него конкрентный ответ от людей его (ответ) знающих. А тут его направляют на прочтении чуть ли не нескольких книг, написанных на специфическом для него языке, и рассматривающих какие угодно, только не его (конкрентно его ) случай. И смысл тогда создавать форумы как таковые, в нете и так дофига инфы по любому вопросу. Не проще ли уже ваще на рамблер вылести и найти соответствующие статьи.

Полностью согласен например новичку некогда читать всю ветку , а нужно получить отвер на конкретный вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Germany
Dj5
Цитата:
Не проще ли уже ваще на рамблер вылести и найти соответствующие статьи.

В каких же тогда статьях искать, если вот такие форумы и делают информацию в инете? Предлагают сразу искать... ну это можно пережить. Просто администрации хочется упорядочить форум, а не заполнить каждую тему похожими ветками.

Что раздражает лично меня, так это "награды" за оффтопики, когда уже тема в ветке выяснена. Когда уже всем все ясно, то оффтопик не страшен. Но нет же!!! надо и дальше раздавать награды. Так я и получил свою первую карточку)))

_________________
hatred is the way


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
merlex
На моей памяти это не первая подобная ветка. Вы поиск-то юзали? (Серьезно).

Раздражает - это не тот термин. Но условно примем его.
Мне не нравятся:
1. Однотипные вопросы, на которые уже многократно отвечали.
2. Темы с названиями "Есть вопрос", "Срочно!!!!", "Памагите мне!!!", "что делать" и т.д.
3. Стить постинга "Вась Тряпочкиных" (с) puree. То есть любое предложение заканчивается восклицательным знаком. А если по мнению этого "Васи" в предложении проскальзывает "умный мысл", то количество !!!!!!! резко увеличивается.

Цитата:
Согласитесь человек приходя на форум (именно на форум) имеет конкрентный вопрос и хочет получить на него конкрентный ответ от людей его (ответ) знающих.

В том числе и для этого у нас есть форум околотехнический флейм. А засорять тематику не есть гуд.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
Цитата:
Согласитесь человек приходя на форум (именно на форум) имеет конкрентный вопрос и хочет получить на него конкрентный ответ от людей его (ответ) знающих.

Когда есть конкретный вопрос - "знающие люди" отвечают. А вот когда есть вопрос,на который уже 100 раз отвечали, и чтобы найти ответ, достаточно потратить 1 минуту - :x

Форум сделан для того, чтобы здесь было как можно больше полезной информации, а не для того, чтобы его захламляли очевидными ответами на идиотские вопросы. Из-за людей, которые не желают пользоваться поиском, найти нужную информацию становится сложнее.

_________________
Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
http://ln.com.ua/~openxs/articles/smart ... ns-ru.html

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Краснодар
lesnik75 vor Полностью с вами согласен.Уже надоедает отвечать на идиотские вопросы типа"Help Неработает жёсткий диск"заходишь в ветку а там ОН пишет при включённом компе подключали жёсткий диск :bandhead: и теперь ничё не работает===идиотизм!

_________________
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы не укорачивать ее.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
armadillo Вообще, конечно, идея хорошая (по ссылке), но она написана для старых-старых времён, когда в мире была кучка продвинутых "гуру", которые считали себя на 10 голов выше всех, и потому относились ко всем с глубочайшим презрением. Особенно к молодым-зелёным.
Ламерам, которые не хотят мало-мальски напрячься, действительно, не всегда стоит отвечать. Но посылать в поиск новичка, если можно ответить в двух словах - это глупо. Я про поиск узнал года через полтора работы в этой конференции, при этом я был модератором практически с самого начала. Естественно, теперь я сначала попытаюсь найти что-то.

А теперь представьте женщину, да ещё не очень молодую, которая вырвалась в форум (сынок показал, как это делается), и пытается спросить, что у неё с компьютером. Может, подставка для кофе больше не выезжает или не заезжает - после установки на неё большой чашки чая заклинило. Ясное дело, что можно просто скинуть ветку во флейм и дать краткий ответ либо совет, а вот закрыть тему и выдать ЖК - это совершенно неправильный вариант. Или закрыть тему и написать "в поиск". А в закрытую тему человек даже не может отписать "а где это - поиск? а как им пользоваться?".

В тематике, конечно, появление подобных веток злит. Особенно злит активных участников, отвечающих на чужие вопросы, и модераторов, разгребающих всё лишнее вручную. Но то, что там по ссылке написано, нереально просто... сначала подумай сам, потом прочитай мануал, потом прочитай FAQ, потом декомпилируй код, потом уже ты имеешь право побеспокоить ВЕЛИКИХ, которые шибко заняты просиживанием штанов в форумах, чтобы задать им вопрос.
Выглядит так.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Default member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
Сейчас я начну демагогию(R) ради флудерастии(R), вы уж меня простите админы и модеры, ибо смещение моей точки зрения относительно вашей иначе(по-вашему) назвать нельзя. Впрочем, как и аналогичные точки зрения других участников. Что меня неистово и беспрерывно раздражает.
Во-первых: ФФ4ever & must Have. Апплодируем стоя и молча.
Все остальное во-вторых...
Ну и неправда ваша, что постоянно посылают в поиск и все такое. Взять к примеру бравого и уважаемого, гиперпостового камрада QNX(Здарова Конх, читай "во-первых"), тот действительно отличный помощник и постоянно реагирует быстро и дает ссылки именно туда, куда надо их дать, а не выежывается тем, что очень хорошо знает поиск. Раздражает то, что у других многих потенциал то есть, а собственная звездная уникальность просто не позволяет, надавить своими божественными паЛЛцами на клавку.
Стоит отметить даже нескольких модеров(имена во время ведения следствия не разглашаются :hitrost:), поступают они очень даже продуктивно и лилеят каждого юного формумчанина. Раздражает очевидный факт прогиба под администрацию. Например, общаешься с ним, нормальный вроде собеседник, взгляды его полностью понятны и все такое, а как заходит речь о политике ресурса, так модер лишается своего мнения напрочь. Что за имперская политика? А фйиг с ней, все равно мои вопли будут кому-то по барабану.
Девушки конфы, впрочем как и обычные-реальные раздражают, так как соитие восприимчивости самой сути обсуждаемой темы(или тем) основываются только на выпады к ее прекрасной персоне, хоть даже этого кому-то и не видно из-за своей инстиктивной ущербности. Ничего кроме желания тотального противостояния не вызывают. Да-да, есть исключения(имена так же не называю) с которыми я готов общаться на равных и даже иногда снимать шляпу.

***(R)- зарегестрированые речевые обороты.

_________________
Отключите Adblock, телевизор, разденьтесь, дышите равномерно...


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
sErgillo
Расшифруй для танкистов.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: (_o_)
раздражает отсетствие софтовых и железных новостей на ресурсе.
sErgillo слющий, дарагой ти не умничай, ти пальцем покажи !

_________________
Я ДуРаК НеУрАвНоВеШеНнЫй !!!!!!!!!!!


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Hil
Вот тема - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=81875
1. Название. Имхо уже пора начинать массовые репрессии за такие названия ;)
2. Сам сабж. Неужели про 4200 в Поиске ничего не найти? :)

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
lesnik75 Репрессии можно применять к участникам, имеющим хотя бы десятка два постов и хотя бы пару месяцев с момента регистрации. А для junior'а вполне сойдёт и без репрессий: дать ссылку на ветку или хотя бы на поиск (или на FAQ по поиску), напомнить про правила конференции. Если можно ответить сразу, то сразу и ответить, ведь ответил же ты, что сам знал?

Тему, ессно, можно закрыть, если не стоит её объединять с уже существующей.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: Rostov-on-Don
Цитата:
знающие люди" отвечают. А вот когда есть вопрос,на который уже 100 раз отвечали, и чтобы найти ответ, достаточно потратить 1 минуту -

ну народу тотьма вмире, и это тьма делиться на 4 части (или даже на пять), и человек по мере своего роста через них проходит.
0 - никогда вопросов незадавали и не зададут.
1 - еще не задавали идиотские вопросы, но обязательно их зададут.
2 - задавали идиотские вопросы.
3 - еще не отвечали на идиотские вопросы, или только-только начали отвечать на них.
4 - отвечали на идиотские вопросы, и им это уже надоело.
это я ктому, что если бывалому побитому жизнью спецу, надоело отвечать на идиотские вопросы , пусть и не отвечает, рано или позно на каждого идиота и его вопрос найдется умный со своим ответом, который будет рад ответить ему (типа он помог человеку в сложной ситуации), потом и этот идиот будет давать ответы (ну наверное к тому времени он перестанет быть идиотом...... наверное,......ну, дай бог чтооб перестал), ну итак далее по цепочке.
а если все станут пользоваться поиском, на форуме останется 3-4 ветки да и то 2 - про игры какие нить, 1- флем , 1 - про модераторов.
А если уж посылаете человека в другую ветку, то хоть ссылку нанее дайте.

_________________
Первичность разума над материей? Существует ли материя без разума? И наоборот?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2004
Откуда: СПБ
Позволю себе согласиться с sErgillo !

Я не модератор и не админ....мне , так скажем , со стороны лучше видно что да как !

Цитата:
А фйиг с ней, все равно мои вопли будут кому-то по барабану.


Будут... кому- то правда глаза зарежет, после чего нас обвинят в нарушении правил конференции, дадут ЖК и будут убеждать себя в том,что все нами сказанное ахинея,дабы поддержать свое моральное состояние..... :D

_________________
Team MXS - XtremeSystems


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
sErgillo

:D

в последнее время стал замечать, что некоторые модераторы
Цитата:
имена во время ведения следствия не разглашаются :hitrost: (C) sErgillo

вместо того чтобы дать вразумительный ответ или дать линк на решение, просто закрывают тему и предлагают задавать вопрос в другой ветке того же раздела форума...

вопрос - ЗАЧЕМ?

неужели так сложно объеденить темы и удалить флейм из новой, если он там успел появиться...


 

Злостный читер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Russia, MO
Фото: 241
QNX потому-что в большинстве случаев в новой теме задают совершенно тот же вопрос, что и в уже обсуждаемой теме...и переносить из новой темы (объединять) вопрос - по крайней мере не очень-то логично.
уж лучше дать ссылку на уже обсуждаемую тему (где в целом этот вопрос уже затрагивался и обсуждался один раз или неоднократно), чтобы там поискать решение этого вопроса...т.е. просто приучить участников пользоваться поиском. ИМХО

_________________
12.03.22 QTJ1 4.7Ghz+Z370M+32Gb DDR4+RTX3070: https://valid.x86.fr/02ajz0
23.08.20 E5-2678v3+X99TF+16Gb DDR4+RX484: https://valid.x86.fr/722m05


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
REtaiL_OZ
Цитата:
уж лучше дать ссылку на уже обсуждаемую тему (где в целом этот вопрос уже затрагивался и обсуждался один раз или неоднократно)

ага, особенно если тема весит не один десяток страниц :)
Цитата:
т.е. просто приучить участников пользоваться поиском. ИМХО

это называется отфутболивать участников

я считаю такие действия крайне неверными или же это личный недостаток модератора.. то есть его лень :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2002
Откуда: не вернуться
Цитата:
т.е. просто приучить участников пользоваться поиском

Многие не знают что искать, (это чаще касается людей с менее 10-ти сообщений) по этому иногда достаточно написать
Пример писал(а):
Вопрос про Вольтмод TI4200 уже обсуждался, не потрудитесь воспользоваться поиском

И прикрыть тему...

(Я на одном форуме так делал, и в большенстве случаев мне приходили ЛС с благодарностью и пояснением что человек просто не знал как называется то что надо искать в поиске)

_________________
Летели гуси-лебеди, а им навстречу - воробьи-пингвины и соловьи-страусы...


 

Злостный читер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Russia, MO
Фото: 241
QNX
Цитата:
ага, особенно если тема весит не один десяток страниц

а поиск в теме о чем-нибудь говорит? (я почему-то всегда нахожу то - что ищу)
Цитата:
или же это личный недостаток модератора.. то есть его лень

а вот здесь тогда попрошу ТОЧНО указать на модератора с данным недостатком...аля "лень"... ;)

_________________
12.03.22 QTJ1 4.7Ghz+Z370M+32Gb DDR4+RTX3070: https://valid.x86.fr/02ajz0
23.08.20 E5-2678v3+X99TF+16Gb DDR4+RX484: https://valid.x86.fr/722m05


Последний раз редактировалось REtaiL_OZ 26.02.2005 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4724 • Страница 5 из 237<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 237  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan