Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1649 • Страница 4 из 83<  1  2  3  4  5  6  7 ... 83  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Фото: 62
Big_Sam
Сходи по ссылке. :)
http://wwwapps.ups.com/tracking/trackin ... 0463790909
Цитата:
MOSCOW,
RU 01/14/2008 1:38 P.M. CLEARING AGENCY IS REQUIRING AN INVOICE COMPARISON TO THE ITEMS BEING SHIPPED


Цитата:
MOSCOW,
RU 01/31/2008 4:13 P.M. PACKAGE NOT RELEASED THROUGH CLEARING AGENCY SYSTEM - DOCUMENT INSPECTION REQUIRED

Что происходит с таможней, я не знаю. Все документы были (я не первый десяток раз оформляю) были отправлены УПСам 9-го января.
ДХЛ растаможил 9 кг меди :tooth: за 2 дня с момента предоставления документов.
Мне кажеться, что проблемы с таможней возникают
1) Из-за умения/неумения "договориваться" с таможней. Как вариант могу предположить подковерные войны между курьерскими конторами, когда грузы перевозимые определенными курьерами сознательно задерживаются.
2) Упертость/раздолбайство/жадность/... конкретных таможенных постов.

Кстати доставка 9кг от Кингпина ДХЛ-ом обошлась в 478$+200$ за таможенные услуги (именно услуги, не пошлина)

_________________
РЕГАРД ПРОДАЕТ ПРОБЛЕМНОЕ Б/У
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Nazar писал(а):
растаможил 9 кг меди

На предыдущей странице есть моё "страшное" фото о возврате посылки... в той посылке тоже была медь.
Помимо всего прочего у них есть список "товаров" которые подлежат "особому контролю" или даже запрещены к ввозу.

_________________
Regards
Sam


Последний раз редактировалось Big_Sam 01.02.2008 14:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Нижний Новгород
Черт возьми, ну что за проклятье?! Регистрацию на форуме ebay-forums жду 5й день, видеокарту без 5 дней месяц! От Москвы до НН 4 часа пути, а посылка не приходит уже 4 дня! Ну сколько ж можно ждать?.. :'(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Народ, а что с гарантией производителя ( в частности на комплектующие для компа) ? Обслуживают ли российские сервис-центры товар купленный за границей через еБэй? А то про это пока никто не сказал. И возможен ли возврат по еБэю в случае гарантийного случая? Понимаю, что сайте должна быть такая инфа, тока не силен в инглише.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Нижний Новгород
УРААА ! ! ! Получил видеокарту! ! ! Я на седьмом небе :) Уже проверил. Осталось дождаться хорошего БП (а то у меня 360вт Микролаб) и в разгон... ааа... 25 дней шла в общем из Гон Конга. 3 дня до Швейцарии, 1 день до РФ и еще 21 день до НН... мдя...

Fallsky, лично я не расчитываю на гарантию. Есть гарантия того что если товар не будет работать или будет испорчен то его можно вернуть и получтить деньги. А вот если он поломается в процессе работы то не знаю...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
lorendroll писал(а):
25 дней шла в общем из Гон Конга. 3 дня до Швейцарии, 1 день до РФ и еще 21 день до НН... мдя...


Кстати, никогда раньше не занимался отслеживанием обычных отправлений типа USPS Priority Mail а тут как-то пришлось: http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom ... trackingpo
Работает вполне нормально.

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2007
Откуда: Минск
Я живу в Беларуси но в PayPal нет её... Как поступить в данной ситуации?
https://www.paypal.com/us/cgi-bin/websc ... es-outside


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
gizmo64 писал(а):
живу в Беларуси но в PayPal нет её

Уверен ? Просто на eBay у кого достака Worldwide и есть список стран, Belarus там есть.
Думаю можно при регистрации попробовать указать другую страну а потом поменять shipping address дополнительно, хотя хз возможно такое или нет.

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Когалым ХМАО
А скока реально товар из США идет?

_________________
AMD 7700x+DEEPCOOL AS500Plus|GIGABYTE B650 AORUS ELITE AX|DDR5 6000 mghz|Gigabyte RTX 4080S|SSD 980 PRO 1tb+Adata 960M 2 tb|Creative AE-5


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Gyper писал(а):
скока реально товар из США идет?

http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 73#4658273

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2007
Откуда: Крым,Украина
Хочу взять на ибее apple iphone 8gb, цена всреднем 500$ + Доставка в Украину. Возникли вопросы: 1)Нужно ли растомаживать товар и во сколько это обойдётся? 2)Чем лучше доставить товар (USPS)? Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Moscow
nfsden доставку USPS и только USPS. DHL, FedEx и пр. это задница )) Проблем будет куча, бабла за услуги наберут, ещё и посылку могут стырить.
В Россию безпошлинный порог 10к рублей, в Украину к сожалению всего 200евро
Цитата:
Пошлиной не облагаются посылки, стоимость которых не превышает 200 евро, а вес 50 кг. В случае если оценочная стоимость товара превышает пороговую с разницы берется пошлина в рамере 30%

Продавца проси чтоб указал на посылке: Gift, Used, и цену ~200евриков. Если на таможне спалят прийдётся платить налог :)
+ лучше чтоб коробка была вскрыта, больше смахивает на БУ. Ещё плёнку с экрана снять.
Геморно вообщем...с Украиной...выходит =\

Сам 21 числа выйграл аукцион за 480$ :) +$31.5 доставка со страховкой.
Итого $510.5, в пятницу оплатил - в понедельник продавец выслал.
Сижу вот жду... палю трекинг номером где мой телефончик, импорт из США уже произведён :D
Добавлено спустя 3 минуты, 45 секунд
ps - советую воспользоваться снайпером если это твоя первая покупка на eBay'e :) мне вот помогло. С 1 выстрела сразу выйграл.
http://www.auctionsniper.com/
регистрируешься, вводишь свой логин\пасс от eBay'я, а дальше разберёшься =)
Минимальный порог для стрельбы - за 3сек до окончания аукциона.

_________________
[i7-7700][AsRock.H270][Palit.SJS1080][Corsair.16gb.DDR4][Corsair.RM550x][850EVO.250gb][WD.Blue.2tb][NZXT.H440.Razer][TPLink.Archer.T6E][LG29UM69G]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2007
Откуда: Крым,Украина
Denton, огромное спасибо за инфу и за
Цитата:
ps - советую воспользоваться снайпером если это твоя первая покупка на eBay'e мне вот помогло. С 1 выстрела сразу выйграл.
. Да, я ещё на ибее ничего не приобретал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: Омск
Решил через знакомого в США привезти PSP slim, под налог они не поподают, но вот интересно сколько идут посылки через USPS, и сколько это будет стоить?
На ebay торгуют только частники или можно купить у ритейлеров со скидкой?

_________________
core 2 quad Q9550 - Sapphire HD6930 1024 Mb - 4x2024 mb Corsair - SSD 128Gb+500 Gb + 2,0 Tb


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
John V писал(а):
но вот интересно сколько идут посылки через USPS, и сколько это будет стоить?

Наверно если постить ответ на этот вопрос даже в каждом сообщении, всё равно его не перестанут задавать :tooth:

John V писал(а):
На ebay торгуют только частники или можно купить у ритейлеров со скидкой?

Там торгуют все кто хочет торговать
:)

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2007
Откуда: Крым,Украина
Подскажите плиз, как узнать у продавца выдаёт он трекинг (доставка USPS Express Mail International). И ещё, доставка в Украину apple Iphone за 36,5$ - я понимаю, что эт нормальная расценка, но всётаки стремает (ещё ничего не покупал на ибее). По фидбекам у продавца, вродебы, всё впорядке. Подскажите, стоит ли брать товар у такого продавца? Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Цитата:
как узнать у продавца выдаёт он трекинг

Ну скажи чтоб прислал код когда отправит пакет, цена за доставку нормальная,
Цитата:
стоит ли брать товар у такого продавца?

У какого такого? раз говоришь с фидбэками всё нормально, тогда больше переживай за доставку и чтоб на таможне налог платить не пришось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Moscow
nfsden писал(а):
доставка USPS Express Mail International

то что надо
Трекинг выдаст
Отслеживать на http://www.usps.com/
По России можно на http://www.emspost.ru/ (EMS доставляет курьером посылки USPS в России), и на http://info.russianpost.ru/servlet/post_item (+ есть ещё один сайтик...адрес забыл).
Где что и как по Украине - я хз.
nfsden писал(а):
доставка в Украину apple Iphone за 36,5$

норм. цена :) Страховка (Insurance) в цену включена?
Мне как я писал всё ушло за 31.5$ - имхо вполне нормально. По 50 дерут только барыги.
nfsden писал(а):
По фидбекам у продавца, вродебы, всё впорядке

если всё в порядке - покупай ))
Желательно 98-99% позитифф репутации при 100+ очках. Если есть отрицательные - глянь что да как, как давно это было. По какой причине. Кто отрицательный ставил.
+ смотри какую страховку от продавца предоставляет PayPal - для нубцов даёт только по 200$, для хороших PowerSeller'ов уже 2000$
(например в случае если кинут - и у продавца деньги взыскать не удастся - это будет максимальная сумма которую сможет компенсировать PayPal своими средствами тебе).
Зум писал(а):
тогда больше переживай за доставку и чтоб на таможне налог платить не пришось

+1

_________________
[i7-7700][AsRock.H270][Palit.SJS1080][Corsair.16gb.DDR4][Corsair.RM550x][850EVO.250gb][WD.Blue.2tb][NZXT.H440.Razer][TPLink.Archer.T6E][LG29UM69G]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2007
Откуда: Крым,Украина
Зум и Denton, большое спасибо.

Цитата:
+ смотри какую страховку от продавца предоставляет PayPal - для нубцов даёт только по 200$, для хороших PowerSeller'ов уже 2000$

это оно? #77
Цитата:
тогда больше переживай за доставку и чтоб на таможне налог платить не пришось.
Не подскажите, а если вдруг на таможне заставят платить пошлину, то как она насчитавыется и приблизительно во сколько может это обойтись?
Цитата:
По 50 дерут только барыги.
А есть ли возможность сбить цену на доставку и как с такими бороться? Есть которые вообще 70$ просят...
Добавлено спустя 1 минуту, 11 секунд
Denton, а твой iPhone ещё не приехал и как обстоят дела с доставкой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
nfsden
Цитата:
это оно?
- оно! Размер пошлины зависит от закона на Украине, думаю это 20% от стоимости товара, так что считай.. хотя если повезёт - платить не придётся, зависит от настроения усатых дядь на таможне ) Цена за доставку нормальная, ниже врятли будет, тут каждый продавец сам себе хозяин, многие берут стоимость почтовой услуги + 5-10 баксов за потраченое время, так что тут всё нормально.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1649 • Страница 4 из 83<  1  2  3  4  5  6  7 ... 83  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: azhur и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan