Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1649 • Страница 78 из 83<  1 ... 75  76  77  78  79  80  81 ... 83  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Kazuki писал(а):
Что значит не знает? Компенсирует через палку сам, у меня так, если продавец нормальный чел.
При оплате, можно попросить продавца отправить всё одной посылкой, чтобы не переплачивать за доставку (сообщение продавцу), продавец сам вернёт деньги за 1 доставку,
но не все продавцы идут на это, просишь об этом, присылают всё в 1й посылке, и за доставку дерут в два раза! Поэтому получают соответствующий отзыв.
Лучше заранее спросить/договориться об этом.

всё-таки немцы уникальный народ, долго до меня добиралась посылка, но сегодня получил сборную посылку, а в ней отдельно посылку продавца и там было:
Вложение:
IMG_20190909_152909.jpg

Плюс оказывается он ещё вернул(или это какая-то компенсация была, или тренировался) 1 евро на PayPal, т.е. по итогу больше, чем стоила вторая доставка. Как кстати к подобным вложениям относится посредник и таможня? В моём случае это скорее всего никто не увидел.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Xenosag писал(а):
Как кстати к подобным вложениям относится посредник и таможня?

Запрещено пересылать почтой действующие монеты и купюры. Имели право конфисковать как минимум.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Такой ситуэйшен, купил видеокарту с eBay, c заводской СВО, через посредника, Бандерольку. Пришла - помпа трещит, не охлаждает вообще, в 3D через 10 секунд 90 градусов и черный экран.
Пытался сделать возврат - он мне напечатал квитанцию американской почты с адресом отправления Бандерольки в США. А я-то в России, как мне сделать возврат из России? А тот возврат отменил, сменил адрес на свой питерский, но новый возврат уже сделать нельзя.
По идее у продавца бесплатные возвраты, но он пока отмалчивается по моему вопросу, сказал только типа "возможно карта повредилась при транспортировке".
Написал в eBay, но они долго отвечают.
Может у кого была подобная ситуация?
Вот сколько покупал раньше по инету и на CU и на ибее, никогда проблем не было, а тут... сначала разводка (но быстро деньги вернули после обращения в поддержку), теперь вот нерабочее пришло...

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
xid писал(а):
через посредника, Бандерольку.

:facepalm: Зачем было пользоваться платными ворами-потрошителями? Неужели без них нельзя было обойтись?
xid писал(а):
А я-то в России, как мне сделать возврат из России?

Теоретически, надо было за свой счёт отправлять ворам, а потом они вернули бы продавцу (ну если бы не украли). Но проще было бы сразу отправить продавцу. Естественно тоже за свой счёт, иначе никак.
xid писал(а):
А тот возврат отменил, сменил адрес на свой питерский, но новый возврат уже сделать нельзя.

Ну теперь уже всё, продавец уже больше ничего делать не обязан.
xid писал(а):
По идее у продавца бесплатные возвраты, но он пока отмалчивается по моему вопросу

Да, но только внутри его страны. И отправляет он тоже внутри своей страны, да? Обход его ограничений приводит к вот таким проблемам.

Итого: в данной ситуации проще починить, чем так эпически заморачиваться с возвратом, при чём, с совершенно непредсказуемым результатом. В лучшем случае это затянется на месяц-два и приведёт у курсовой потере нескольких тысяч рублей (этого как раз хватило бы на ремонт).

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
xid

была несколько похожая ситуация, с одним важным отличием - международную доставку осуществлял ебэй. Продавец мне отправил(скорее всего умышленно) два комплекта(4х8гб) оперативной памяти с одним битым модулем в каждом комплекте. Ну и разумеется тоже выставил американскую этикетку для возврата. Я на это всё наплевал, пошёл на отделение и отправил обычной нашей почтой бракованные модули, от продавца потребовал пропорциональной компенсации, а им скинул трек и фото посылки. В итоге всё завершилось благополучно, вернули даже больше запрошенного. Если бы ситуация повторилась с участием посредником, то пришлось бы отправлять на адрес бандерольки и от них уже по этикетке. В твоём случае думаю только списываться с продавцом и надеяться на его лояльность, а отправку разумеется в таком случае делать напрямую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2007
Откуда: Азов(Ростов.об)
Доброго дня всем!
Хотел бы купить б/у проц (Xeon или Crystal Well - еще не определился) на Ebay или AliExpress - ни там ни там еще ни разу в жизни ничего не покупал.
Подскажите, пожалуйста, по Ebay.
Нашел несколько предложений CPU в Англии/США, например:
https://www.ebay.com/itm/Intel-Xeon-E3- ... L#shpCntId

https://www.ebay.com/itm/Intel-Xeon-E3- ... SwCY5dB~t~

1)Цена как бы интересна, но во всех вариантах указано «Продавец, возможно, не отправляет товар в страну: Россия». При этом большой список самых разных стран.
Вопрос - это действительно так? Если есть такое указание, то в Россию не отправят? Или надо отдельно договариваться, за отдельные деньги? Просто ин.языков не знаю.
Как понимаю, есть еще какие-то посредники, но со своей оплатой, и с рисками..

2)Вот вроде только что была акция 20% скидки по промокоду при покупке через какое-то мобильное приложение ebay (вроде, закончилось уже).
Вопрос: вот эта скидка сработала бы на одну из данных позиций? Не понимаю, кто дает скидку, не продавец же… Ну, и попутно, другой вопрос - стоит ли подождать следующих скидок (покупка не срочна) - может периодически бывают, на НГ там…?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
DeMo_azov писал(а):
Вопрос - это действительно так? Если есть такое указание, то в Россию не отправят? Или надо отдельно договариваться, за отдельные деньги?

Опасаются связываться с населением стран третьего мира, поскольку те не постремаются ради 100$ замутить мошенническую схему и кинуть продавца, плюс на таможне в таких клоаках воруют чаще. Можешь попробовать написать, но знание языка было бы большим плюсом, доказывающим цивилизованность покупателя, ну и от рейтинга аккаунта зависит.
DeMo_azov писал(а):
Вопрос: вот эта скидка сработала бы на одну из данных позиций? Не понимаю, кто дает скидку, не продавец же…

Сама площадка компенсирует, это промо акция с целью подсадить на свое приложение и вообще к покупкам там. Прошлый раз было месяца полтора назад 15%.
DeMo_azov писал(а):
Ну, и попутно, другой вопрос - стоит ли подождать следующих скидок (покупка не срочна) - может периодически бывают, на НГ там…?

В конце ноября, черная пятница - можно ожидать хороших скидок на новье на амазоне и яйце, есть смысл подкопить побольше и обновить платформу целиком.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Def писал(а):
Зачем было пользоваться платными ворами-потрошителями? Неужели без них нельзя было обойтись?

Я списался со всеми продавцами, десяток примерно, у которых были разумные цены на нужную мне карту (по листингу ни один не отправлял в Россию). Только двое вообще мне ответили и только лишь один из них согласился мне отправить в Россию. :D Но это было все равно дороже на ~75$ чем бесплатная доставка по США и доставка Бандеролькой более дешевого листинга. Конечно, сейчас бы я купил напрямую, но наперед никогда не знаешь как там все будет, отзывы у всех хорошие... Проблем именно с Бандеролькой раньше не было.

Def писал(а):
Итого: в данной ситуации проще починить, чем так эпически заморачиваться с возвратом, при чём, с совершенно непредсказуемым результатом. В лучшем случае это затянется на месяц-два и приведёт у курсовой потере нескольких тысяч рублей (этого как раз хватило бы на ремонт).

Мне тоже пришла в голову такая мысль.
Как раз сегодня отнес в ремонт, пусть посмотрят, если ничего путного не будет, то возьму наверное EK-MLC Phoenix радиатор и фулкавер, там как раз распродажа на компоненты, будет дешевле, чем делать возврат и платить за доставку другой карты.
Хотя вот цены на посылку в США не такие большие, как мне думалось (судя по доставке ИЗ США). Мою посылку калькулятор почты оценил в 1300 рублей.

Xenosag писал(а):
Я на это всё наплевал, пошёл на отделение и отправил обычной нашей почтой бракованные модули, от продавца потребовал пропорциональной компенсации, а им скинул трек и фото посылки.

Спасибо за подтверждение, что и так можно делать, а то Раджа из поддержки ebay мне так и не рассказал, что можно послать напрямую, без этого Return claim. Если все же дойду до возврата, то думаю все должно нормально кончится, продавец это магазин, а не частный дядя.

Всем спасибо за мысли! )

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Блин, только стоило написать о неудачной покупке, так это снова повторилось! Причём ситуация почти 1 в 1, снова 4 модуля оперативной памяти, снова один оказывается бракованный :-x
И самое что интересное, модуль сыпет ошибками только на значениях XMP, на SPD работает нормально. :bandhead: Начал переписываться с продавцом, он говорит я на стоке использовал, но сток то в данном случае XMP, а не SPD. В общем не знаю что и делать, память недорогая, чтобы из-за одной планки всю возню затевать, да ещё и вроде рабочая на SPD, что в таких ситуациях обычно делается? Пока думаю просто оставить негативный отзыв, или всё-таки запросить у продавца компенсацию, а если откажется то смело ставить красный отзыв?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Xenosag
Продемонстрируй продавану некондицию и предложи вернуть часть денег.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Abdalla писал(а):
Продемонстрируй продавану некондицию и предложи вернуть часть денег.

видео ему снять? В принципе ошибки сразу сыпятся при запуске мемтеста

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:
отправил для начала скрин, с параметрами cpu-z и ошибками мемтеста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
чем для продавца чревата отмена лота? Был лот, 6-тидневный, когда остались одни сутки, продавец отменяет все ставки и снимает лот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
В принципе ничем, если в причине снятия лота напишет типа "товар утерян или сломан". Но администрация относится к такому очень негативно. Злоупотреблять не рекомендуется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Подскажите, если продавец поставил скрытую отправную цену продажи и минимальную начальную, то в какой момент высветится что нужная цена достигнута? Моя ставка сейчас ведущая и есть ещё скрытая автоматическая ставка, от какой ставки считается "отправная цена"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Xenosag
Когда поставишь столько же или выше скрытой, она установится текущей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Abdalla писал(а):
Когда поставишь столько же или выше скрытой, она установится текущей.

тогда бред какой-то, я поднял скрытую цену уже почти до цены выкупа, а мне всё высвечивается что отправная цена всё ещё не достигнута. Это точно так работает, или нужно чтобы реальная цена(т.е. чтобы кто-то другой ещё поднимал цену) дошла до отправной?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Xenosag, смотри, допустим прод сделал стартовую цену 100, а резервную цену 300. Торги идут как обычно, но если к концу срока ставки не достигнут резервной цены - продажи не будет.
Если текущая ставка например 150, а ты сделаешь ставку 325, что перекрывает резерв, то текущей станет твоя, равная резерву, т.е. 300.
Так что если reserve not met, значит ещё никто не сделал достаточно большой ставки.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Xenosag писал(а):
чем для продавца чревата отмена лота? Был лот, 6-тидневный, когда остались одни сутки, продавец отменяет все ставки и снимает лот.

ничем. даже негатив не влепишь. но на вашем месте я бы радовался - ибо сразу видно что продавец неадекват а у такого и товар может быть не в порядке
8800 писал(а):
Но администрация относится к такому очень негативно. Злоупотреблять не рекомендуется.

даже незнаю - один лот челик снимал раз 5. на шестой всё таки продал.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2007
Откуда: Москва
Фото: 2
День добрый. Подскажите, кто с Германии заказывал в РФ, какой доставкой лучше заказывать чтобы трек был? На моей дебильной почте все без треки не доходят.
Ну и те где на границе трек меняется на внутренний к сожалению тоже (на почте просто извещение не приносят, ну а в базу почты по телефону они не всегда попадают).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Maleks писал(а):
кто с Германии заказывал в РФ, какой доставкой лучше заказывать чтобы трек был?

мне казалось только с китая безтреки на грошевые посылки
уточнять перед отправкой у продавца или слать на посредника а потом уже к нам.
Maleks писал(а):
На моей дебильной почте все без треки не доходят.

аналогично
интересно куда они потом деваются

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1649 • Страница 78 из 83<  1 ... 75  76  77  78  79  80  81 ... 83  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Perpetuum_mobile и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan