Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1649 • Страница 66 из 83<  1 ... 63  64  65  66  67  68  69 ... 83  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
IceFireW
Это вообще на настольный ПК нотификация, а не проц: http://euro.dell.com/ru/ru/corp/%D0%9D% ... 745&s=corp

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
I.N.
Значит нет на него нотификации.
Какой процент, что таможня вскроет мелкий пакет? Если не повезет, то я могу воспользоваться законом о однократном ввозе для личного пользования? И как тогда происходит общение с таможней, написать заявление на почте или придется ехать в таможню?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
IceFireW
Математически - околонулевой. Посылки фильтруются крайне выборочно.
Мне недели три назад приехал AMD Athlon X2 7750 (для сравнительного обзора задумал), точно также небольшой пакетик, внутри пластиковый блистер, в нём сам проц. Пакет уже выбросил, но, насколько помню, там прямо на нём так и было пропечатано "AMD Athlon X2 7750", ничего не скрывалось.
Буквально за пару дней до этого пакет с семенами приехал с Ali. Тоже никого не заинтересовало. Хотя семена вообще прямо запрещены к пересылке из-за границы.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
I.N.
Буду надеяться, что мне повезет, тк ехать во Внуково я не собираюсь.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
IceFireW
Почему сразу Внуково?
Могут и в Брянск заслать, и в Екатеринбург.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
I.N. писал(а):
Могут и в Брянск заслать, и в Екатеринбург.

Я понял, пальцы крестиком.
Спасибо за помощь. Если приедет, то отпишусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Приехал ко мне мой Intel Core 2 Duo T7600 из Китая, заказом с Ебея.
Получено адресатом
15 мая 2017, 12:49
Прибыло в место вручения
15 мая 2017, 02:36
Покинуло сортировочный центр
14 мая 2017, 06:48
Передано в доставку по России
13 мая 2017, 09:24 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Выпущено таможней
12 мая 2017, 00:27 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Прием на таможню
12 мая 2017, 00:26 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Прошло регистрацию
12 мая 2017, 00:17 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Прибыло на территорию России
11 мая 2017, 05:12 104007, Москва
Почта Китая
Ожидает отправки из Китая
03 мая 2017, 06:31 Китай
Принято в отделении связи
02 мая 2017, 21:32 Китай


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2016
Если брать с ebay процессоры или материнки, то только у америкосов. Цены зачастую ниже и даже с доставкой через посредника, все равно выгода минимум в 1000 выходит. А еще можно выиграть очень хорошие аукционы используя myibidder. Как только открыл для себе этот рынок забыл про китайцев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Возникла необходимость запросить частичный возврат средств, насколько это муторная процедура? Ситуация такая, покупал комплект памяти 32ГБ, пришла только одна планка из комплекта, хочу вернуть 3/4 стоимости. Сразу не обратил на это внимания(или не придал какого-то значения), но на фото была только одна планка, при этом в заголовке указано 32 гигабайта, в описания написано 32ГБ(4х8Гб), каковы мои шансы на успешное разрешение ситуации? Были ли у кого-то похожие случаи?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Боюсь, добровольно продавец не согласится. Придётся открывать диспут о несоответствии описанию. Или даже возврат. Но возвращать придётся за свой счёт, хотя планка ничего не весит, так что это будет стоить рублей 200-300.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Def

я хоть и купил комплект относительно недорого, но заплатил отнюдь не как за планку 8ГБ, а по средней цене на подобные комплекты. Ставка опять же была у меня не единственная, т.е. другие потенциальные покупатели тоже не ждали подвоха. В защиту продавца могу сказать то, что он не продавал другой электроники, или компьютерной техники, а там всякие товары для детей, бытовые какие-то товары. Я допускаю что он мог не ориентироваться в железе и как пишут на планке 32ГБ(4х8ГБ), так и списал в описание товара, на отдельно взятой планке ведь не пишут её объём, а идёт маркировка всего комплекта. Но это мне логично и понятно, как отреагирует ебей я даже не представляю.

Или же искусный мошенник замаскировавшийся под нуба?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Xenosag писал(а):
как отреагирует ебей я даже не представляю.

Должен нормально отреагировать. Главное - упирать на то, что в описании и в заголовке указано 4х8, а пришла одна. И сразу можно предложить partial refund в 3/4 стоимости.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Xenosag
Попроси вернуть три четверти платежа, потому что пришла четверть заявленного товара. Наверняка продавец согласится, потому что предложение разумное, а листинг был содержал ошибку, скорее всего из поспешности, так часто бывает, что копируют описание, часть меняют, а часть случайно остается от прежнего товара.

Открывать диспут сразу на надо, только если продавец будет игнорировать или откажет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Def писал(а):
Главное - упирать на то, что в описании и в заголовке указано 4х8, а пришла одна.

в заголовке написано просто 32 гигабайта(без вообще каких либо уточнений, кроме производителя и типа памяти), а в описании уже 4х8, частота, тайминги, ну всё как положено. В любом случае прислал он мне 8ГБ, даже если предположить что 32 ГБ могут скрывать в одной планке, то такое также исключено, у обычной DDR3 таких планок нет.
Abdalla писал(а):
Открывать диспут сразу на надо, только если продавец будет игнорировать или откажет.

когда выбирал отправить сообщение продавцу, то выбрал пункт "Я получил(а) товар, но он не соответствует своему описанию." Я так понимаю я сразу начал диспут? Решение сейчас за продавцом, если он всё благополучно разрулит, я даже отзыва положительного ему не пожалею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Xenosag писал(а):
когда выбирал отправить сообщение продавцу, то выбрал пункт "Я получил(а) товар, но он не соответствует своему описанию." Я так понимаю я сразу начал диспут?
Да, и совершенно напрасно. Надо смотреть, куда жмешь, там все написано. Ибэй специально вводит невнимательных покупателей в заблуждение чтобы кошмарить продавцов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Abdalla

а что, у этого продавца останется какая-то метка? Мол пытался обмануть, халтурно оформляет объяву, или что? И согласен, всё отнюдь не прозрачно, через какие-то дебри добираешься до нужных пунктов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Xenosag
Если сам закроешь диспут, то не останется. Но неприятно со стороны продавца, когда диспут открывают до выяснения дела в частном порядке. Часто ошибки непреднамеренные, и все решается быстро без привлечения третьей стороны. Лучше не усложнять дела без веских на то причин. А то можно самому себе создать проблемы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Abdalla
Цитата:
Сожалеем, что у вас возникли затруднения с покупкой. Продавец точно описал товар, и покупатель может получить возмещение средств только при наличии у товара дефектов.

и что делать в такой ситуации?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Xenosag
Кейс все еще открыт? Что говорит продавец?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Abdalla

продавец молчит, закрыл сам ебэй вот с такой формулировкой. Я написал апелляцию, посмотрим что на неё ответят, хочется с кем-то пообщаться на этот счёт, а не просто услышать вердикт.

если что, вот это объявление:
http://www.ebay.com/itm/Corsair-vengeance-32-ddr3-/192185119480?_trksid=p2047675.l2557&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&nma=true&si=ZbcuJob2OjymabYhVU%252BVXES8pDs%253D&orig_cvip=true&rt=nc


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1649 • Страница 66 из 83<  1 ... 63  64  65  66  67  68  69 ... 83  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: T.I. и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan